Перейти к содержанию

Невыносимые отношения со взрослым сыном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь как попытаться исправить отношения с сыном. 

Сегодня Господь мне дал ответ, почему у меня не складываются отношения с ребёнком. 

Это началось ещё до его рождения. У меня умерла мама, когда я была на 5 месяце... Естественно, депрессия, страх, неуверенность... С мужем отношения разорвались, с братом тоже раздор, отцу было не до меня, у него сложилась новая семья, жена и прочее..... Я осталась одна и очень испугана, смогу ли его поднять.... И когда я пошла рожать я уже не хотела ни ребёнка, ни жить, ничего... Роды были очень тяжёлые, ребёнок родился с кефалогематомой... И до 1 я не понимала, что я мать, он все время плакал, был беспокойный... Причина в том что я его кормила по книжкам, по норме, а ему надо было давать больше еды(молоко у меня пропало)... 

И однажды (я нормальная психически), я услышала голос.... Он мне говорил что мол, не мучайся!!! Ты одинока, никому не нужна, тебе очень плохо, одиноко... Ступай за окно и все одним махом закончится.... 

Я конечно испугалась и пошла в спальню к сыну... Но голос меня не отпускал, уговаривал покончить с собой... И один момент был когда я уже собиралась встать с постели и пойти прыгнуть с 9 этажа... Но ребёнок не открывая глаз стал кричать:мама не надо, мама, не надо!!! Меня тряхнуло и ощутила наконец что я нужна этому комочку и только сейчас поняла, что я мать... 

Ростила его одна.. Тяжело.. И вот он вырос и ненавидит меня... Вроде и любит и ненавидит одновременно... 

Как можно исправить эту кармическую ситуацию... Может мне может кто нибудь помочь???? Что мне делать??? Это невыносимо, когда делаешь все для ребёнка, реально даёшь нужные советы, а слушает всех, кроме матери.. Существовать под одной крыше нам невыносимо, но и раздельно жить судьба не даёт... Все складывается так, что он всегда возвращается ко мне... Это ад.. Он меня потихоньку убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой кармической ситуации у вас нет
ваши отношения с сыном - это только плод ваших трудов

опишите подробнее в чём конкретно у вас проблемы в отношении с ним, сколько ему лет для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пелу сказал:

 Роды были очень тяжёлые, ребёнок родился с кефалогематомой.

Ростила его одна.. Тяжело.. И вот он вырос

1. Что было между?

3 часа назад, Пелу сказал:

И однажды (я нормальная психически), я услышала голос.... Он мне говорил что мол, не мучайся!!! Ты одинока, никому не нужна, тебе очень плохо, одиноко... Ступай за окно и все одним махом закончится.... 

 

Вы у психиатра были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пелу сказал:

Ростила его одна.. Тяжело.. И вот он вырос и ненавидит меня... Вроде и любит и ненавидит одновременно..

А где отец? Что было причиной возникновения болезни? Вы живёте вместе с сыном? У него есть инвалидность? Ненавидит вас за то что вы его родили с патологией? Или из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пелу сказал:

Нужна помощь как попытаться исправить отношения с сыном. 

Неверно сформулирован запрос. Не попытаться исправить, а наладить отношения. Разницу понимаете?

Наверняка уже пытались и не раз... Теперь забудьте всё, что было и начинайте с чистого листа.

Сына не нагружайте. Всё придётся делать самой. Однако, как только Вы начнёте меняться, будут меняться и отношения с окружающими, в первую очередь с сыном.

Да, начинать надо с себя. У Вас проблемы, которые мешают спокойно жить? Значит Вы совершаете не те действия, Ваше поведение и отношение к себе, к близким людям и к событиям не верное.

Работа над собой требует знаний, терпения и сил, а главное желания, осознания того, что дальше так жить нельзя, нужно меняться.

Есть ли у Вас возможность сотрудничать с психологом? Можно онлайн. Одна не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пелу сказал:

Как можно исправить эту кармическую ситуацию... Может мне может кто нибудь помочь???? Что мне делать???

Попробуйте прочитать Евангелие, там можно найти важные для вас ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас реально была сложная ситуация при беременности и потом, что не удивительно описанные последствия.

Сколько вам лет? Сколько лет сыну? Вы работаете? Работает ли сын? Как у вас складывались за это время и сейчас как у вас складываются взаимоотношения с противоположным полом? Как складываются с противоположным полом отношения у вашего сына? Вы живете вместе на какой жилплощади? Есть ли ресурс для раздельного проживания? Кто-нибудь еще с вами вместе проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

И однажды (я нормальная психически), я услышала голос.... Он мне говорил что мол, не мучайся!!! Ты одинока, никому не нужна, тебе очень плохо, одиноко... Ступай за окно и все одним махом закончится.... 

Сложно сказать что вы "слышали" или это был "голос" ваших эмоций или мыслей, или это был некий дух, и ваше восприятие было открыто духовному миру, откуда к вам обратился явно не Господь.
Бог автор и источник жизни, и Бог желает что бы люди имели жизнь и имели с избытком.
А голос, чей бы он ни был, который вы услышали, во первых говорил вам ложь, что вы никому не нужны, и призыв закончить жизнь никак не решает проблемы заботы о ребенке.
Плюс выходом за окно человек не заканчивает свое существование, потому что каждый из нас, человек, это прежде всего, дух, душа, и тело. А не тело только.
Дух человека и есть он сам, никто никогда не видел другого человека реально, видя лишь его внешнюю часть, тело.
Дух человека вечен, и после перехода грани жизни и смерти человек уходит в вечность.
 

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

Я конечно испугалась и пошла в спальню к сыну... Но голос меня не отпускал, уговаривал покончить с собой... И один момент был когда я уже собиралась встать с постели и пойти прыгнуть с 9 этажа...

Бог не дает людям страха, если вы испугались это не было Божьим посланием.

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

Ростила его одна.. Тяжело.. И вот он вырос и ненавидит меня... Вроде и любит и ненавидит одновременно... 

А в чем это конкретно проявлено, в ваших ощущениях, или словах и поведении ребенка?

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

Как можно исправить эту кармическую ситуацию... Может мне может кто нибудь помочь???? Что мне делать??? Это невыносимо, когда делаешь все для ребёнка, реально даёшь нужные советы, а слушает всех, кроме матери.. Существовать под одной крыше нам невыносимо, но и раздельно жить судьба не даёт... Все складывается так, что он всегда возвращается ко мне... Это ад.. Он меня потихоньку убивает...

Вы ссоритесь?
Сколько вашему ребенку лет?
и что именно по вашему он должен слушать, и что ужасного что он возвращается к вам, в чем этот ваш "ад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

Как можно исправить эту кармическую ситуацию..

Завязывайте с алкоголем.

01.07.2019 в 08:54, Пелу сказал:

Это невыносимо, когда делаешь все для ребёнка, реально даёшь нужные советы, а слушает всех, кроме матери..Существовать под одной крыше нам невыносимо, но и раздельно жить судьба не даёт..

В чём конкретно это проявляется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...