Перейти к содержанию

Как обычно снимают с феназепама?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) У меня такой вопрос. У меня зависимость от феназепама( Пью его каждый день уже долгое время. Врач уже пыталась увеличить дозу НЛ - все равно пью его и добавляю феназепам. Без него не могу уснуть(
В общем недели через 2 собираюсь в ПНД. Если сказать правду - какие будут ее действия? Как обычно снимают с препарата? Просто если она возьмет и резко отменит - будет ведь тяжело( Возможно, будет постепенная отмена или замена на что-либо другое?
Может, у кого был такой опыт? У меня вот так впервые. Обычно легко бросала сама. А сейчас вот не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно либо замена, мне так объясняли. Либо что-то добать, что усливает действие параллельно снимая дозу.

А вы его пьете давно и он действует или как с сигаретой - не покурил и плохо.

Лично у меня он перестал действать за 2 месяца и я перешла на транки посильнее

Можно в больничке полежать несколько дней под капельницей, чтоб почиститься, насчет феназепама не знаю, а от оксикодона помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) В общем мне назначили квентиакс, а это пролонг. Не в уколах, но все-таки... Он как действует? Тяжело не будет? 
И еще вальдоксан. Сказала про депрессию, потому что тяжело правда(
И она говорит, что вальдоксан можно вместо фена. Будет полегче и синдрома отмены не будет.
Еще сказала, что надо было сразу к ней. В плане от фена давно зависимость, а сказала не сразу.
Про голоса спрашивала. Ну это норм - врач новая относительно, еще не спрашивала об этом.
Еще про страхи. Сказала, что у меня социофобия.
Про причину депрессии спросила - сказала, как есть. Ну не ругалась там. Просто сказала, что у меня в ИПР и я не знаю, как с этим возьмут.
Спросила у нее, рабочая ли группа. Она сказала принести ИПР и она посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena1988 сказал:

Всем добрый день) В общем мне назначили квентиакс, а это пролонг. Не в уколах, но все-таки... Он как действует? Тяжело не будет? 
 

Мой брат пил квентиакс пролонг. Говорит, сонливость и голова тяжелая. Досадно, конечно, деньги на лекарства я ему даю, а это лекарство зря купили, выходит. Перешел на обычный квентиакс. Но это такое дело, индивидуальное. Может, вам как раз и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сладостная фига сказал:

Мой брат пил квентиакс пролонг. Говорит, сонливость и голова тяжелая. Досадно, конечно, деньги на лекарства я ему даю, а это лекарство зря купили, выходит. Перешел на обычный квентиакс. Но это такое дело, индивидуальное. Может, вам как раз и подойдет.

Она сказала приходить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все норм, но вставать реально тяжело( 
Брат с женой приехали, сели есть уже в комнате, а у меня сил просто нет встать и хотя бы в другую комнату перелечь(( Настолько сон глубокий. 
Ну вот правда поспала хоть, щас полегче. 
Но уснула опять-таки не сразу. Может, часа 2 прошло. Либо не привыкла еще, либо пораньше пить. 
Брат при жене хотя бы не издевается. А то началось бы щас - скидывание одеяла, за руки бы стал хватать. Типа уходи, мешаешь. 
И жена спокойно отреагировала. Сказала, что брат вчера в такое же время встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальдоксан - это агомелатин, имеет мелатониноподобное действие на наш организм. Мелатонин - вещество, которое регулирует в организме цикл сон-бодрствование.

Вальдоксан - хороший антидепр, и плюсом имеет мягкий эффект снотворного как раз из за этого мелатониноподобного эффекта. Ты его пьешь, и твое тело получает сигнал, что уже пришла ночь, и пора идти отдыхать ))

То есть он не усыпляет, но рассказывает организму, что неплохо бы отдохнуть )

Поэтому прием препарата лучше планировать на вечернее время, чтобы мягко переходить ко сну.

Не дает  как снотворные, или тот же феназепам (феназепам не снотворное, на минуточку!) таких побочек, как утренняя скованность, или сонливость. 

Да и вообще, имхо, это лучший препарат из всех, что представлены сейчас на рынке психофармакологии депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Радугa сказал:

Вальдоксан - это агомелатин, имеет мелатониноподобное действие на наш организм. Мелатонин - вещество, которое регулирует в организме цикл сон-бодрствование.

Вальдоксан - хороший антидепр, и плюсом имеет мягкий эффект снотворного как раз из за этого мелатониноподобного эффекта. Ты его пьешь, и твое тело получает сигнал, что уже пришла ночь, и пора идти отдыхать ))

То есть он не усыпляет, но рассказывает организму, что неплохо бы отдохнуть )

Поэтому прием препарата лучше планировать на вечернее время, чтобы мягко переходить ко сну.

Не дает  как снотворные, или тот же феназепам (феназепам не снотворное, на минуточку!) таких побочек, как утренняя скованность, или сонливость. 

Да и вообще, имхо, это лучший препарат из всех, что представлены сейчас на рынке психофармакологии депрессии.

Этот-то да, мягкий. А с квентиаксом я писала - не могла встать в районе 12. Пытались разбудить, а отреагировать я не могла.

Но мне сейчас никуда не надо, так что можно и так. По крайней мере стала высыпаться.

Терапия тоже не утром. В районе 4-х дня. Это я про август уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обычно у любого антидепра говорить о том что он уже точно работает, можно где то через две недели приема

ты какого эффекта от вальдоксана ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Радугa сказал:

так обычно у любого антидепра говорить о том что он уже точно работает, можно где то через две недели приема

ты какого эффекта от вальдоксана ждешь?

Я неделю пью. Чтобы депрессия прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут я читала, многие думают, что брат ведет себя нормально и правильно.

У меня к вам такой интересный вопрос - почему при жене его поведение меняется на 180 градусов? Почему он не издевается надо мной при ней? Может, потому что понимает, что это плохо, неправильно и что жена не поймет его в этом? Вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 01:22, Elena1988 сказал:

Добрый вечер) У меня такой вопрос. У меня зависимость от феназепама( Пью его каждый день уже долгое время. Врач уже пыталась увеличить дозу НЛ - все равно пью его и добавляю феназепам. Без него не могу уснуть(
В общем недели через 2 собираюсь в ПНД. Если сказать правду - какие будут ее действия? Как обычно снимают с препарата? Просто если она возьмет и резко отменит - будет ведь тяжело( Возможно, будет постепенная отмена или замена на что-либо другое?
Может, у кого был такой опыт? У меня вот так впервые. Обычно легко бросала сама. А сейчас вот не могу(

Как слезть.. Просто берёшь и не пьёшь феназепам, всё предельно просто. Курсил 2 года фен, мозг от него киснет очень сильно при приличной дозировке, потом проблемы с памятью могут быть, до сих пор чувствую это. Если вы очень слабы, то можно заменить карбамазепином или чем-то подобным в минимальных дозах, и уменьшать дозировку. Однако, самый действенный способ- просто выкинуть пачку и не пить его, мне помогло, надеюсь, и ваша сила воли вас порадует.

Лечите голову, в пнд не особо помогут скорее всего, они же там сами больные и излечить себя не могут. Может вы не можете спать от того, что беспокойство у вас, тревожность, или просто привыкли уже к этому. Хорошая еда, усталость, медитация, всё это может помочь вам оправиться и забыть про колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LoveDoubleApple сказал:

Как слезть.. Просто берёшь и не пьёшь феназепам, всё предельно просто. Курсил 2 года фен, мозг от него киснет очень сильно при приличной дозировке, потом проблемы с памятью могут быть, до сих пор чувствую это. Если вы очень слабы, то можно заменить карбамазепином или чем-то подобным в минимальных дозах, и уменьшать дозировку. Однако, самый действенный способ- просто выкинуть пачку и не пить его, мне помогло, надеюсь, и ваша сила воли вас порадует.

Лечите голову, в пнд не особо помогут скорее всего, они же там сами больные и излечить себя не могут. Может вы не можете спать от того, что беспокойство у вас, тревожность, или просто привыкли уже к этому. Хорошая еда, усталость, медитация, всё это может помочь вам оправиться и забыть про колёса.

А мне не нужно забывать, у меня шизофрения.
И мне помогли уже - заменили на АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena1988 сказал:

А мне не нужно забывать, у меня шизофрения.
И мне помогли уже - заменили на АД.

Странно как, я думал при шизе назначают респиридон и прочих грызунов мозга и души. Надеюсь вы поправитесь, шизофрения делает страшные вещи с людьми, но у меня получилось полностью снять симптоматику и саму болезнь, значит и у вас получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LoveDoubleApple сказал:

Странно как, я думал при шизе назначают респиридон и прочих грызунов мозга и души. Надеюсь вы поправитесь, шизофрения делает страшные вещи с людьми, но у меня получилось полностью снять симптоматику и саму болезнь, значит и у вас получится)

Нормальные препараты. Я квентиакс пью. Я уже 8 лет лечусь, это не лечится. Мне уже сказали, что это на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elena1988 сказал:

Нормальные препараты. Я квентиакс пью. Я уже 8 лет лечусь, это не лечится. Мне уже сказали, что это на всю жизнь.

Тогда удачи вам!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena1988 сказал:

А мне не нужно забывать, у меня шизофрения.
И мне помогли уже - заменили на АД.

Лен, а какая у тебя симптоматика, которая говорит о шизофрении?

3 часа назад, Elena1988 сказал:

Чтобы депрессия прошла.

Это очень общее, Лен.

Исчезновение каких симптомов будет тобой воспринято, как: "депрессия прошла"?

Почему спрашиваю, потому что для каждого человека это индивидуальные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...