Перейти к содержанию

Стоит ли класть себя на алтарь жертвы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Коротко и надеюсь понятно. Полотора года назад встретила мужчину очень и очень похожего на моего идеала в голове. Я замужем один ребенок, он женат и трое детей. У нас все закрутилось, хотя я изначально хотела от него только внимания, мне это льстило, потом уже секс , а он начал про любовь, и как бы я этого не хотела но тоже втянулась. Пол года он добивался моего расположения, год отношений, за который я развелась, и тут я поняла что иметь любовника будучи в браке это одно, а быть одинокой это другое. Мне нужно все его внимание, чего он мне не может дать. Он говорит у него обязаности, но очень хочет быть счастливым, освободиться жить для себя и со мной в счастье. Но как по мне это он планирует на пенсию....а мне оно не надо, я пока молодая хочу жить, я хочу его сейчас. И начинаю устраивать ему ссоры на почве- ты меня не любишь, мне тебя мало, я так не могу. Он то пытается меня держать словами- я сделаю тебя самой счастливой, чем меня и подкупает. То он говорит-иди, а я найду свое счастье разведусь и буду счастлив....и опять меня этим держит. А у меня если честно в голове не укладывается как мы будем жить вместе, это как фантастика. И вот что делать? Отпустить его и найти свободного или биться за свое счастье,будучи несчастной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Скажите, а Вам какой вариант решения вопроса из Вами предложенных больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте!

Скажите, а Вам какой вариант решения вопроса из Вами предложенных больше по душе?

Из меня боец так себе. Я никогда не билась за мужчину. Обычно все происходило наоборот. 

Но и отпустить я его боюсь. Мне кажется именно он моя вторая половиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можете хотя бы пару аргументов привести в пользу того, что именно ОН Ваша вторая половинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не встречала в жизни такого похожего на себя человека, словно мы продолжение друг друга. Он начинает что то предлагать, я продолжаю и это уже перерастает в общую мечту.

С ним я могу быть настоящей, и он принимает это. Скорее это уже сравнение с прошлыми отношениями. 

Ну и внутренние моменты которые я не могу описать словами. Я его просто чувствую. И никого не хочу так как его. Мне ни один мужчина не интересен. Все как серые пятна. А он радуга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Правильно я Вас понял, с ним очень хорошо о чем то мечтать он поддерживает Ваши мечты одобряет их, сам ими увлекается- это Вас и привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе помогает в непонятных для меня вопросах, помог с приобретением жилья, вплоть до переговоров с продавцом.бытовые вопросы, дает важные советы. родственникам помогал консультацией. По работе подвозит, по возможности. Помогает пережить душевные терзания, связанные с конфликтами с родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видимо он чувствует себя комфортно только в роли спасателя, когда он исполняет долг, а не реализует свои желания, поэтому дальше отношения вряд ли могут развиваться. Вряд ли человека можно заставить что-то сделать, если он сам не захочет изменить такой расклад в своей жизни, как бы Вы не старались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у него такое. Когда он что то делает ,для меня допустим,так это надо считать благом великим,а если я делаю для него он как то особо не вникает, или вовсе отказывается от помощи. 

Хотите сказать свои желания он ставит на второй план, а на первый выходит долг и помощь близкому, во что бы то ни стало? И нет смысла ожидать от него что вот вот и он реализует свои желания? И мне остается только отступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я указать на его роль, не став сама в роли спасателя со своими мотивами?

Ведь многие из нас в свою очередь хотят выйти из зоны комфотра, стоит их только подтолкнуть и они начинают действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Попробовать Вы конечно можете, тут я не могу Вам запретить, но думаю когда он избавиться от этой роли, то и Вам он нравиться перестанет, будет похож на других мужиков, а с ними Вам скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...