Перейти к содержанию

Ребенку почти 5 лет,угрожает зарезать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку почти 5 лет, Альбертик с характером. Очень активный,везде и все надо.Договориться с ним бывает очень сложно. Практически направляемый. Не любит кошек и собак,мучает и бьет,обьясняем что так делать нельзя им больно,вроде понимает.кормит куриц,поросят,говорит для  того чтобы они выросли и мы их сьели))) . Говорит еще,что когда вырастет будет работать на камазе как папа. С детьми общительный,ходит в садик,бывает дерется.Ему надо что бы все было так как он хочет.Есть старший брат,Артурику 6,5 лет,полная противоположность,добрый ,ласковый,рассудительный. Старший у нас бывает писается,и ещё с рождения не любит спать один,ложится иногда к Альбертику,и вот недавно когда они улеглись,Альбертик сказал-если описаешь меня,возьму нож и зарежу тебя.Иногда говорит что разрежет голову пополам.Я не знаю как правильно реагировать,говорю ну зачем такое говорить,это плохо и чтоб я такого больше не слышала. Ещё частенько обзывается такими словами как "какашка","говно","говно собачье" при этом смеется и как будто ничего не слышит, получал по губам 1 раз,не помогло,не знаю как отучить он ничего не слышит как будто. А сегодня так вообще взяли металический ролик для резки теста и отрезали гусю голову,и выкинули его в соседский двор.Я в ужасе,их еще не видела,на работе.Я стала мало уделять им время,может поэтому.зимой и сказки  читали,рисовали.гуляли.сейчас работаю,дома куча дел,ремонт+огород. Выходим иногда в гости, или на качели,если есть возможность везем их на атракционы,выставки.А когда я дома,я вечно занята.

Работаю год.и с работы уйти не могу, у мужа работа сезонная, бабушки и сетра мужа смотрят за ними когда меня нет..

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации,я боюсь того,кем они могут вырасти,нужно ли к психологу или психиатру? это же ненормально.. или в своем поведении что то изменить.люблю обоих и им говорю.никого не выделяю,и целую и обнимаю одинаково,покупаем все одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ребенку почти 5 лет,угрожает зарезать

Вы дождались когда уже стало страшно, но это всего лишь логическое продолжение того, что он злобный, наглый, истерический эгоцентрик.

Вы думали эти детские "шалости" как-нибудь рассосутся, и всё прощали? Фигвам, будет только хуже.

Реагировать следует на МАЛЕЙШИЕ проявления бесчеловечности, неуважительности, злонамеренности, неэтичности.

И лучше если реагировать будет папа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина1209 сказал:

Я стала мало уделять им время,может поэтому.зимой и сказки  читали,рисовали.гуляли.сейчас работаю,дома куча дел,ремонт+огород. Выходим иногда в гости, или на качели,если есть возможность везем их на атракционы,выставки.или в своем поведении что то изменить.люблю обоих и им говорю.никого не выделяю,и целую и обнимаю одинаково,покупаем все одинаково. 

У мамы логика - чего еще дать дитятку. Что бы дитятко не вытворяло.

При таком воспитании из нормального ребенка вырастет чудовище, а из ребенка с задатками чудовища кто вырастет...

Да мама тоже может отреагировать. Если бы он маме начал резать шею, она бы отреагировала будь здоров как. А на гусей маме просто пофиг. Ребенок отлично считывает, когда мама против всерьез и когда она вяло грозит пальчиком.

Согласна, что обычно папы больше дружат с головой, чем мамы, в отношении сыначек, но здесь мы не знам, какой там папа. Ребенок-то такой в кого-то. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина1209 сказал:

,Альбертик сказал-если описаешь меня,возьму нож и зарежу тебя

Молодец коротко и ясно, без соплей, он за минуту вылечил вашего старшего от энуреза, представьте сколько он вам денег сэкономил и времени. А вообще если спиногрыз такой кровожадный тут надо смотреть на семью, наверняка в семье нелады серьёзные, спиногрыз отражает семейные, родовые проблемы

28 минут назад, St_Vladimir сказал:

что он злобный, наглый, истерический эгоцентрик.

он подкидыш, его цыгане подкинули? Они его таким воспитали и родили, спрос должен быть с родителей и вообще со всего рода

31 минуту назад, St_Vladimir сказал:

И лучше если реагировать будет папа.

Ой можно подумать папа там интелегент, наверняка там тиран, от осинки не родятся апельсинки

17 часов назад, Екатерина1209 сказал:

нужно ли к психологу или психиатру? это же ненормально..

да это ненормально, но... вы сами ангелы что ли? у вас в семье всё хорошо или полная ...опа? Он отражение, к психологу, нужно вам всем мужу вам и ребёнку монстрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задатки будущего маньяка, поэтому реагировать обязательно надо, но это уже надо узнавать у специалиста, что бы не сделать ещё хуже.

А насчёт семья сделала, не всегда, иногда может родиться уже с психическими расстройствами, но чаще конечно, бывает виновато окружение (в частности, родители) - примеры поведения, отношения, реакция на некоторые вещи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина1209 сказал:

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации,я боюсь ...

а папа мальчика что говорит по этому поводу ?
какое он принимает участие в воспитании сына ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала тут психологи,посоветуют адекватное решение. у нас нет таких проблем в семье чтобы так повлияло на ребенка, он не такой каким вы его тут охарактерезовали. Я зря сюда написала,кроме идиотских выводов и оскорблений никто ничего написать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина1209 сказал:

Я думала тут психологи,посоветуют адекватное решение. 

психологи тутhttps://psycheforum.ru/forum56.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мява сказал:

У мамы логика - чего еще дать дитятку. Что бы дитятко не вытворяло.

При таком воспитании из нормального ребенка вырастет чудовище, а из ребенка с задатками чудовища кто вырастет...

Да мама тоже может отреагировать. Если бы он маме начал резать шею, она бы отреагировала будь здоров как. А на гусей маме просто пофиг. Ребенок отлично считывает, когда мама против всерьез и когда она вяло грозит пальчиком.

Согласна, что обычно папы больше дружат с головой, чем мамы, в отношении сыначек, но здесь мы не знам, какой там папа. Ребенок-то такой в кого-то. 

 

мне его избивать чтоли? я с ним разговариваю,наказываю запретами.

маме как ты сказала на гусей не пофиг,прежде чем писать всю эту ахинею,стоило наверное хотябы немного подумать,я тупее тупости еще не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только пару человек отписало в грубой форме, а многие задавали вопросы и давали советы, но вам проще не прислушиваться, не отвечать, а продолжать дальше в том же ключе и потом удивляться.... 

Я не психолог, но детям не просто так придумали контактные зоопарки, добрые мультики про животных, детские сады, где дети учатся общаться друг с другом.... А если он всегда с братом, который ведомый...то ясное дело, что это поведение станет нормой для него, закрепиться как норма в сознании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tunika сказал:

Вам только пару человек отписало в грубой форме, а многие задавали вопросы и давали советы, но вам проще не прислушиваться, не отвечать, а продолжать дальше в том же ключе и потом удивляться.... 

прочитав все ответы,отвечать уже нет желания,чтобы дальше не провоцировать хамские высказывания. я думала здесь специалисты,но это не так.Буду обращаться к врачу лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Екатерина1209 сказал:

кормит куриц,поросят,говорит для  того чтобы они выросли и мы их сьели))) .

А к чему эти скобочки в конце фразы? Вы находите такие высказывания ребёнка умильными и забавными ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена1510 сказал:

А к чему эти скобочки в конце фразы? Вы находите такие высказывания ребёнка умильными и забавными ? 

не забавными,а скорее логическими. Ошибка в том что отец в присутствии детей рубил петухов.Я только после этого случая поняла, это страшно. С ребенком поговорила,надеюсь он осознал что это плохо.Но к специалисту всё же обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Екатерина1209 сказал:

прочитав все ответы,отвечать уже нет желания,чтобы дальше не провоцировать хамские высказывания. я думала здесь специалисты,но это не так.Буду обращаться к врачу лично.

Психологи в разделе выше.

10 минут назад, Екатерина1209 сказал:

не забавными,а скорее логическими. Ошибка в том что отец в присутствии детей рубил петухов.Я только после этого случая поняла, это страшно. С ребенком поговорила,надеюсь он осознал что это плохо.Но к специалисту всё же обращусь.

Мне понравилось его это выражение. Ребенок просто скажем так более реалистично понимает мир, чем обычные дети. А почему вас старший до сих пор писяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, by_Yana сказал:

Психологи в разделе выше.

Мне понравилось его это выражение. Ребенок просто скажем так более реалистично понимает мир, чем обычные дети. А почему вас старший до сих пор писяется?

Ходили к врачу,сказали перерастет.Это наследственное по линии папы.Младший,как сняли памперс не писался ни разу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Екатерина1209 сказал:

Здравствуйте! 

Здравствуйте,  Екатерина1209 !

22 часа назад, Екатерина1209 сказал:

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации,

я боюсь

того,кем они могут вырасти,нужно ли к психологу или психиатру? 

Не будет лишним.

 

Например, психиатра + психолога  = психотерапевта в одном лице найдите.

 

И прочтите по возможности работу Шандора Ференци «Маленький петушатник».

31 минуту назад, Екатерина1209 сказал:

Ходили к врачу,сказали перерастет

:hmm:Что за врач?

P. S. И да, очень часто, когда и «перерастается» 

одно, появляется другое.

Если вовремя не проработать ( искоренить)

предыдущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

отец в присутствии детей рубил петухов

А чего это он кабанчика в их присутствии завалить не догадался)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

Ходили к врачу,сказали перерастет.Это наследственное по линии папы.Младший,как сняли памперс не писался ни разу 

Уписывание бывает наследственным? Это что за врач?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у педиатра спрашивала,он сказал если и у папы и дяди такое было а потом прошло, значит мочевой не созрел и дозреет сам. он редко писает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина1209 сказал:

у педиатра спрашивала,он сказал если и у папы и дяди такое было а потом прошло, значит мочевой не созрел и дозреет сам. он редко писает

Кто у вас глава в семье, самый пробивной так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...