Перейти к содержанию

Ребенку почти 5 лет,угрожает зарезать


Рекомендуемые сообщения

мы живем с семьей мужа.это кавказская семья,у них такой обычай что свн из семьи не уходит.ребенок и характером и внешне большена деда похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина1209 сказал:

мы живем с семьей мужа.это кавказская семья,у них такой обычай что свн из семьи не уходит.ребенок и характером и внешне большена деда похож

Вы не обижайтесь, но просто сами прочитайте как сторонний читатель, вроде как это тема чужой женщины о чужом ребёнке. Каковы ваши впечатления будут?

Когда вы сказали, что это кавказская семья, то стало многое понятно (хотя это мои знания о Кавказе), поэтому ребёнок всё это мог слышать, видеть и впитать.

Но показать специалисту конечно стоит, чтобы узнать, как лучше действовать в таких ситуациях и желательно, чтобы психолог мог лично побеседовать с ребёнком, но нужно убедиться, что врач специалист своего дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина1209 сказал:

мы живем с семьей мужа.это кавказская семья,у них такой обычай что свн из семьи не уходит.ребенок и характером и внешне большена деда похож

О как, и как вы все вместе ладите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2019 в 20:17, Екатерина1209 сказал:

А сегодня так вообще взяли металический ролик для резки теста и отрезали гусю голову,и выкинули его в соседский двор.

Не могу не прокомментировать) Был эпизод, когда мы взяли пару гусей, и их нужно было убить))) Эти твари не умирали никак, бегали со свернутыми шеями, я рыдала. Померли они токо после топора. А мы решили, что никогда больше птиц не заведем, ну их нафиг.

Прикидываю - два дитя огромному гусю горло роликом перерезают. :blink: Футакимвруномбыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, by_Yana сказал:

О как, и как вы все вместе ладите?

конечно,уже 6 лет

1 минуту назад, Инстасса сказал:

Не могу не прокомментировать) Был эпизод, когда мы взяли пару гусей, и их нужно было убить))) Эти твари не умирали никак, бегали со свернутыми шеями, я рыдала. Померли они токо после топора. А мы решили, что никогда больше птиц не заведем, ну их нафиг.

Прикидываю - два дитя огромному гусю горло роликом перерезают. :blink: Футакимвруномбыть.

я может не так выразилась,не ролик  а колесико прокручивающееся ,не знаю как эта штука называется,не острое, им тесто режут. и в итоге перерезать у них не получилось,только задушили,но хотели же.узнала я все подробности уже после того как выложила этот пост,вернувшись вечером домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

у педиатра спрашивала,он сказал если и у папы и дяди такое было а потом прошло, значит мочевой не созрел и дозреет сам. 

На основании чего ?

Соответствующее медицинское обследование мочевого пузыря было Вашего сына?

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

он редко писает

Как редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

мы живем с семьей мужа.это кавказская семья,у них такой обычай что свн из семьи не уходит.ребенок и характером и внешне большена деда похож

а у деда есть кинжал ?
барашков дед режет на шашлык ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина1209 сказал:

конечно,уже 6 лет

Дед наверное строгий мужчина воспитывает настоящих джигитов?или добряк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aivery сказал:

а у деда есть кинжал ?
барашков дед режет на шашлык ?
 

Там:

06.07.2019 в 16:17, Екатерина1209 сказал:

поросят

 

Привет, Aivery!

06.07.2019 в 16:17, Екатерина1209 сказал:

  для того чтобы они выросли и мы

их сьели)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kristal сказал:

Привет, Aivery!

И здравствуйте! )
что-то непонятно, как это кавказский дедушка и поросята...
барашки должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

И здравствуйте! )
 

 

87CD9187-1039-4B19-BBB3-98304F99F6AC.jpeg

2 минуты назад, Aivery сказал:


что-то непонятно, как это кавказский дедушка и поросята...
барашки должны быть!

:buba:-:buba: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина1209 сказал:

Ошибка в том что отец в присутствии детей рубил петухов.

Конечно! А бедный ангелочек ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Екатерина1209 сказал:

мне его избивать чтоли? я с ним разговариваю,наказываю запретами.

 

Значит не действуют на него ваши разговоры и запреты.В кавказских семьях я знаю,мальчикам дается много свободы-ведь будущий джигит растет! Вот ребенок и понимает,что все ему позволено.Как бы мы не любили своих детей,но в некоторых ситуациях дать жесткача очень даже бывает полезно.Иногда и шлепнуть по заднице можно(никто не говорит о битье).И потом как вы наказываете его за плохое поведение?Постоял в углу 5 минут и беги дальше,делай что хочешь? 

Главное не упустить то время,когда на ребенка можно еще как то воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аксинья сказал:

Значит не действуют на него ваши разговоры и запреты.В кавказских семьях я знаю,мальчикам дается много свободы-ведь будущий джигит растет! Вот ребенок и понимает,что все ему позволено.Как бы мы не любили своих детей,но в некоторых ситуациях дать жесткача очень даже бывает полезно.Иногда и шлепнуть по заднице можно(никто не говорит о битье).И потом как вы наказываете его за плохое поведение?Постоял в углу 5 минут и беги дальше,делай что хочешь? 

Главное не упустить то время,когда на ребенка можно еще как то воздействовать.

бывает шлепаю,когда совсем не понимает.в угол не встаёт вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2019 в 07:38, Аксинья сказал:

Как бы мы не любили своих детей,но в некоторых ситуациях

дать жесткача

очень даже бывает полезно.

 

08.07.2019 в 07:38, Аксинья сказал:

И потом как вы наказываете его за плохое поведение?

Научите.

Как Вы Вашего.

 

Доброе утро,  Аксинья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если семья живет в деревне, выращивает скот на убой, забивая его при малолетних детях, то ждать от детей трепетного жалостливого отношения к кошкам и собачкам бессмысленно

чем отличается одно животное (к которому отношение потребительское, как к мясу на ножках?) от другого, который почему то друг, и его надо жалеть?

не скажу, что психика деревенских детей обязательно покалечена, ведь умудряются как то родители гармонично вводить детей в реальный мир жестокости и убийства живых существ ради удовлетворения потребностей человека

история с гусем говорит о том, что ваши дети не понимают, где лишение жизни ради того, чтобы произвести продукт питания, а где лишение жизни от скуки или ради забавы

поэтому ему легко сказать "убью зарежу" и брату родному, он не сильно осознает, зачем взрослые это делают

это такая игра 

ребенок вообще когда нибудь был склонен проявлять сочувствие и сопереживание хотя бы к вам, маме, или другим близким? он распознает эмоции других людей, и свои собственные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! да,конечно так то он добрый. Это в последнее время стал угрожать зарезать,никогда раньше такого не говорил.начал матерные слова говорить,обзываться,ничего не понимает,то что это плохие слова и их говорить нельзя,не слышит.как будто на свою волну переключается.но не всегда у него такое поведение.Про гуся выяснили,его убил друг с соседней улицы,ему 7 лет.Альбертик стоял рядом и смотрел.Артурик смотрел мультики,звал ребят,но они не захотели. Дети говорили что все это друг сделал,мы не поверили,были наказаны.Максим пришел через несколько дней извинился и признался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, как я рад, что Вы вернулись.
так что там с моим вопросом ?
дедушка барашка резал на шашлык ?
дети это видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aivery сказал:

Катерина, как я рад, что Вы вернулись.
так что там с моим вопросом ?
дедушка барашка резал на шашлык ?
дети это видели ?

да,бывало пару раз,видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Екатерина1209 сказал:

Здравствуйте! да,конечно так то он добрый. Это в последнее время стал угрожать зарезать,никогда раньше такого не говорил.начал матерные слова говорить,обзываться,ничего не понимает,то что это плохие слова и их говорить нельзя,не слышит.как будто на свою волну переключается.но не всегда у него такое поведение.Про гуся выяснили,его убил друг с соседней улицы,ему 7 лет.Альбертик стоял рядом и смотрел.Артурик смотрел мультики,звал ребят,но они не захотели. Дети говорили что все это друг сделал,мы не поверили,были наказаны.Максим пришел через несколько дней извинился и признался.

да по большому счету не столь важно, кто из них резал гуся, а кто смотрел, но это звоночек для Вас

если Ваш ребенок умеет понимать эмоции других людей, сочувствовать и поддерживать, то он не социопат, и Вы можете скорректировать его, можете

сейчас для него это такая дерзкая игра, в которой он пробует свои силы в противостоянии взрослым, одновременно это инициация в мире взрослых мальчишек - Вы же сами говорите, что убивал гуся более взрослый, 7 летний мальчик

папа режет кур, дед режет барашков, старший друг режет гуся - он тоже будет взрослый, если будет фантазировать, как зарежет старшего брата... 

а еще взрослые ругаются плохими словами, и их за это не наказывают

не нужно бояться своего ребенка, демонизировать его, или делать из него психически больного

он подражает взрослым, только примеры выбирает не совсем правильные

что, если перенаправлять его внимание на другие качества его значимых близких мужчин, которые символизируют взрослость?

например, папа заботится о женщинах и младших, поэтому он взрослый, он мужчина

дед сильный и мудрый, прочитал много книг, может посоветовать в трудной ситуации, как из нее выйти

соседский взрослый мальчик умеет чинить машину

взрослые люди созидают и приносят добро для тех, кого любят, и поэтому они - взрослые

и ты таким станешь когда вырастешь

умным, сильным, добрым, заботливым, способным защитить 

почаще  давайте ему повод проявлять эти качества ) подмечайте для него, и хвалите )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Радугa сказал:

да по большому счету не столь важно, кто из них резал гуся, а кто смотрел, но это звоночек для Вас

если Ваш ребенок умеет понимать эмоции других людей, сочувствовать и поддерживать, то он не социопат, и Вы можете скорректировать его, можете

сейчас для него это такая дерзкая игра, в которой он пробует свои силы в противостоянии взрослым, одновременно это инициация в мире взрослых мальчишек - Вы же сами говорите, что убивал гуся более взрослый, 7 летний мальчик

папа режет кур, дед режет барашков, старший друг режет гуся - он тоже будет взрослый, если будет фантазировать, как зарежет старшего брата... 

а еще взрослые ругаются плохими словами, и их за это не наказывают

не нужно бояться своего ребенка, демонизировать его, или делать из него психически больного

он подражает взрослым, только примеры выбирает не совсем правильные

что, если перенаправлять его внимание на другие качества его значимых близких мужчин, которые символизируют взрослость?

например, папа заботится о женщинах и младших, поэтому он взрослый, он мужчина

дед сильный и мудрый, прочитал много книг, может посоветовать в трудной ситуации, как из нее выйти

соседский взрослый мальчик умеет чинить машину

взрослые люди созидают и приносят добро для тех, кого любят, и поэтому они - взрослые

и ты таким станешь когда вырастешь

умным, сильным, добрым, заботливым, способным защитить 

почаще  давайте ему повод проявлять эти качества ) подмечайте для него, и хвалите )

спасибо за советы!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...