Перейти к содержанию

Рассталась с газлайтером - советы как сохранить себя


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, mirna2 сказал:

Хочу поделиться опытом

Понимаю  и принимаю Ваши добрые намерения, сама такая, но, к сожалению, именно те люди, кому стоит взять Ваш опыт на вооружение, либо вообще не прочтут, либо просто ознакомятся, не потрудившись даже осмыслить прочитанное. Но если хоть один человек задумается и что-либо предпримет, следуя Вашим советам, то и это хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мирна! Действительно очень хороший пост. Очень правильно и детально все описали.  Особенно вот это понравилось, наводит на раздумья:

4 часа назад, mirna2 сказал:

Облекчение - это не удовольствие.

Абьюзеры действуют по принципу, что „тебе полегчало, значит все не так плохо“. Задумайтесь когда вам было действительно ХОРОШО:) Кончайте уже ждать облегчения и подумайте осталось ли искреннее, свободное, крылатое удовольствие от отношений. Потому что все эти качели нацелены именно на это – забыть что хорошо и просто ждать и бороться за облегчение.

Вот как-то об этом не задумывалась... А ведь реально так и есть. Когда облегчение, кажется, что ну вот же - наступило "хорошо".... А это не хорошо нифига, как минимум потому что ты в этот период как выжатый лимон и ощущения, мягко говоря, не очень... просто легче, чем было вчера и позавчера...

4 часа назад, mirna2 сказал:

И ПыСы: Да, я его водила к психологу :D Он показал себя в лучшем виде и я даже подумала, что все это помогло. Наконец-то захотел ребенка. Я забеременела и где-то на 4-ом месяце он, опять-же вспылив на пустом месте, заявил зло, что „Тебе же психолог объяснила, что ты меня провоцируешь?“.  Не водите психопатов к психологу :D Просто посылайте в пешее далекое путешествие...

Добавлю ) Они их попросту дурят. НИКОГДА абьюзер не покажет психологу свое истинное лицо. В результате ты останешься неправа, а психолог расскажет тебе же, как себя с ним вести, и подчеркнет, где ты неправильно поступаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет жить с человеком который бьет, хотеть и рожать от него детей.

Для меня это за гранью.

Собирать факты, убеждать себя, напоминает алкоголика или наркомана, который путем титанических усилий доходит сам то понимания, что нужно бросить. Но там зависимость от препаратов, а тут? Зависимость от насилия? Отсутствие инстинкта самосохранения? 

 

В чем сложность в первый же день снять побои, выгнать из своей квартиры, затаскать по судам?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mirna2 сказал:

После хорошего, ждите подвоха. Он обязательно будет;)

О, да!) и чем лучше это «хорошее», тем жёстче потом «откат». Я для себя называла это: «гром среди ясного неба». Схема одна и та же. Человек какое-то время весь аж сияет добродушием, приподнятым настроением, сам инициирует мирное, расслабленное общение, и с самым невинным и искренним видом выспрашивает «как дела» или предлагается обсудить какую-либо тему.. и тут, совершенно внезапно, всё это благолепие прерывается гневным возгласом: «а чтооо, нельзя было тарелку перевернуть/дверь плотнее прикрыть/стул ровнее поставить .. и тд. Либо, как вариант, раздражённым «ну ты и дура, какую глупость сейчас несёшь!»..  И с этого момента разражается буря с оскорблениями, припоминаниями из прошлого времен царя Гороха и постановкой диагнозов. Закономерность: чем более приторно-ласковое поведение «до» — тем безобразнее последующие беснования. Прям как на войне: усыпить бдительность противника, выманить из укрытия - и напасть без предупреждения) 

Поначалу периоды просветления радовали, аж не верилось в такое счастье, тут уж буквально за каждым своим словом и интонацией следишь, не дай бог лишнее ляпнуть и все испортить - ведь сейчас так хорошо, вот бы это хорошо подольше продлилось.. 

Со временем умиротворенное состояние «товарища» стало сигналом: соберись, приготовься, сейчас начнётся... 

Увы, истинные мотивы человека так и остались за кадром. Но в сам момент - когда вот этот самый взрыв оскорблений и упреков, которых секунду назад ничто не предвещало, на лице читалось удовлетворение, торжество: эк я тебя прижучил-то))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Papashka2018 сказал:

10 лет жить с человеком который бьет, хотеть и рожать от него детей.

Для меня это за гранью.

Собирать факты, убеждать себя, напоминает алкоголика или наркомана, который путем титанических усилий доходит сам то понимания, что нужно бросить. Но там зависимость от препаратов, а тут? Зависимость от насилия? Отсутствие инстинкта самосохранения? 

 

В чем сложность в первый же день снять побои, выгнать из своей квартиры, затаскать по судам?

 

 

"Побоев" не было, было за 10 лет три случая, когда мне били пощечины. Снимать было нечего, таскать по судам тоже не за что. И как прикажете "выгнать" арессивного человека, который в два раза меня сильнее?

 

Увы, я не такая уж дура, какой вам представляюсь:) И да, это были зависимые отношения, это и козе понятно. Я встретила абьюзера три года после смерти моего прежнего парня - и впервые с тех пор влюбилась. По всякой вероятности имели место и незажившие травмы. Я инвестировала всю себя в эти отношения, а когда они поехали по наклонной, принялась их "спасать". Да, это было ошибкой, но под газлайтингом очень трудно это осознать - для чего и необходимо "собирать факты".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mirna2 сказал:

"Побоев" не было, было за 10 лет три случая, когда мне били пощечины. Снимать было нечего, таскать по судам тоже не за что. И как прикажете "выгнать" арессивного человека, который в два раза меня сильнее?

 

Увы, я не такая уж дура, какой вам представляюсь:) И да, это были зависимые отношения, это и козе понятно. Я встретила абьюзера три года после смерти моего прежнего парня - и впервые с тех пор влюбилась. По всякой вероятности имели место и незажившие травмы. Я инвестировала всю себя в эти отношения, а когда они поехали по наклонной, принялась их "спасать". Да, это было ошибкой, но под газлайтингом очень трудно это осознать - для чего и необходимо "собирать факты".

 

Как выгнать человека который вам не муж из своей квартиры? Рукалицо. Дайте адрес, приеду к вам жить, будете меня содержать, а я буду гнобить, желчь на вас сливать, а периодически пощечины отвешивать. Абсурд? Решение как меня выгнать очевидно? 

Вам наступили на ногу, а вы будете ждать. Он догадается что мне больно? Ну вот еще 5 секунд, еще минуту, еще 10 минут подожду и обязательно догадается.

Где ваш отец? брат? друг? мужья подруг? да кто угодно... простите, мне вас не жалко, от слова совсем, и да вы дура, которая с большой вероятность вляпается в это снова, потому что вы не вышли из образа жертвы и даже в ответе мне оправдываете свое бессилие.

Даже после всего этого вы поддерживаете с ним отношения прикрываясь "это ж отец, только ради дитя". Что такой отец даст ребенку? Он зараза, зараза контакт с которой нужно рвать и искать ребенку нормального отца, который будет образцом и примером мужчины.

 

 

  • Нравится 2
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Papashka2018 сказал:

 

Как выгнать человека который вам не муж из своей квартиры? Рукалицо. Дайте адрес, приеду к вам жить, будете меня содержать, а я буду гнобить, желчь на вас сливать, а периодически пощечины отвешивать. Абсурд? Решение как меня выгнать очевидно? 

Вам наступили на ногу, а вы будете ждать. Он догадается что мне больно? Ну вот еще 5 секунд, еще минуту, еще 10 минут подожду и обязательно догадается.

Где ваш отец? брат? друг? мужья подруг? да кто угодно... простите, мне вас сне жалко, от слова совсем, и да вы дура, которая с большой вероятность вляпается в это снова, потому что вы не вышли из образа жертвы и даже в ответе мне оправдываете свое бессилие.

Даже после всего этого вы поддерживаете с ним отношения прикрываясь "это ж отец, только ради дитя". Что такой отец даст ребенку? Он зараза, зараза контакт с которой нужно рвать и искать ребенку нормального отца, который будет образцом и примером мужчины.

 

 

А мне нафиг не нужна ваша жалость и я не оправдывалась, а поясняла в чем обнаружила причину своего не совсем разумного поведения - поясняла, причем, не для вас, а для других, которые могут в такое-же вляпаться. "Отношения" я не поддерживаю - он заезжает забрать ребенка на пару часов по вечерам (на что, кстати, имеет право по закону) и мы не общаемся. И кстати, у вас у самого речевые оборотики и желание "попинать упавшую", как у моего бывшего :D Вы-то сами что сможете дать своим детям? О себе задумайтесь, а не обо мне, у меня уже все хорошо;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mirna2 сказал:

А мне нафиг не нужна ваша жалость и я не оправдывалась, а поясняла в чем обнаружила причину своего не совсем разумного поведения - поясняла, причем, не для вас, а для других, которые могут в такое-же вляпаться. "Отношения" я не поддерживаю - он заезжает забрать ребенка на пару часов по вечерам (на что, кстати, имеет право по закону) и мы не общаемся. И кстати, у вас у самого речевые оборотики и желание "попинать упавшую", как у моего бывшего :D О себе задумайтесь, а не обо мне, у меня уже все хорошо;)

Умничка! ) Плюсики закончились )

 

А Вам, Папашка, могу сказать, что не побывав в шкуре другого, невозможно судить о нем. И если вы идеальный, то могу вам сообщить, что вы - единственный такой человек на земле, не совершающий ошибок. Можете смело заявлять миру, что таких больше нет. И еще - была бы она дурой, она бы не разорвала эти отношения. А то, что она сумела из этого всего выбраться, как раз говорит о её сильнейшей силе воле и уме. Так то.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

И если вы идеальный, то могу вам сообщить, что вы - единственный такой человек на земле, не совершающий ошибок.

Нет, нас как минимум двое)))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Papashka2018 сказал:

 

Как выгнать человека который вам не муж из своей квартиры? Рукалицо. Дайте адрес, приеду к вам жить, будете меня содержать, а я буду гнобить, желчь на вас сливать, а периодически пощечины отвешивать. Абсурд? Решение как меня выгнать очевидно? 

Вам наступили на ногу, а вы будете ждать. Он догадается что мне больно? Ну вот еще 5 секунд, еще минуту, еще 10 минут подожду и обязательно догадается.

Где ваш отец? брат? друг? мужья подруг? да кто угодно... простите, мне вас не жалко, от слова совсем, и да вы дура, которая с большой вероятность вляпается в это снова, потому что вы не вышли из образа жертвы и даже в ответе мне оправдываете свое бессилие.

Даже после всего этого вы поддерживаете с ним отношения прикрываясь "это ж отец, только ради дитя". Что такой отец даст ребенку? Он зараза, зараза контакт с которой нужно рвать и искать ребенку нормального отца, который будет образцом и примером мужчины.

 

 

Рука-лицо - это про вашу самоуверенность. Если для вас очевидно решение, то может быть Вы и меня научите, как можно выставить из своего дома агрессивного мужика под 2 метра ростом? Или может быть Вы готовы сами его выставить по моей просьбе? Я вам даже за это заплачу. Готовы? Или только в тырнетике попи@деть? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sa_Nata сказал:

Рука-лицо - это про вашу самоуверенность. Если для вас очевидно решение, то может быть Вы и меня научите, как можно выставить из своего дома агрессивного мужика под 2 метра ростом? Или может быть Вы готовы сами его выставить по моей просьбе? Я вам даже за это заплачу. Готовы? Или только в тырнетике попи@деть? 

 

А вы мне никто, понимаете? Неужели кроме какого-то мужика из интернета вам не к кому обратиться чтобы вашего агрессора выгнали, по закону или нет? 

 

34 минуты назад, mirna2 сказал:

А мне нафиг не нужна ваша жалость и я не оправдывалась, а поясняла в чем обнаружила причину своего не совсем разумного поведения - поясняла, причем, не для вас, а для других, которые могут в такое-же вляпаться. "Отношения" я не поддерживаю - он заезжает забрать ребенка на пару часов по вечерам (на что, кстати, имеет право по закону) и мы не общаемся. И кстати, у вас у самого речевые оборотики и желание "попинать упавшую", как у моего бывшего :D Вы-то сами что сможете дать своим детям? О себе задумайтесь, а не обо мне, у меня уже все хорошо;)

 

Нет, вы сюда пришли за подтверждением своей правоты, правоты своих действий и поступков. За елеем в виде жалости и поддержки таких же женщин, которые - "мы тебя пониманием", да только нихрена не сделаем чтобы поменять свою ситуацию. Хотя у каждой есть для этого рычаги, но желания нет. И мне никогда не понять почему его нет. 

А насчет "оборотиков" - я бы мог полить всё это шоколадом, завернуть в мягкую и шуршащую обертку, но зачем? Чтобы вам вкуснее было? А что суть от этого поменяется?  Нет.

 И не "упавшую", а ту которая легла на пол с надписью на лбу - пинайте меня.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

Ну в тебе то я не сомневалась!!! )))) Извини, забыла )))))

Ничего ничего... Сам себя не похвалишь как говорится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmmak сказал:

Ничего ничего... Сам себя не похвалишь как говорится:lol:

Да мне не жалко для тебя похвалы ) Ты же знаешь, что я тебя уважаю и ценю ) :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Papashka2018 сказал:

 

А вы мне никто, понимаете? Неужели кроме какого-то мужика из интернета вам не к кому обратиться чтобы вашего агрессора выгнали, по закону или нет? 

 

 

Нет, вы сюда пришли за подтверждением своей правоты, правоты своих действий и поступков. За елеем в виде жалости и поддержки таких же женщин, которые - "мы тебя пониманием", да только нихрена не сделаем чтобы поменять свою ситуацию. Хотя у каждой есть для этого рычаги, но желания нет. И мне никогда не понять почему его нет. 

А насчет "оборотиков" - я бы мог полить всё это шоколадом, завернуть в мягкую и шуршащую обертку, но зачем? Чтобы вам вкуснее было? А что суть от этого поменяется?  Нет.

 И не "упавшую", а ту которая легла на пол с надписью на лбу - пинайте меня.

Я вам никто, факт. Вы так безапелляционно заявляете, что сделать это проще простого, так объясните пошагово, каким образом выставить из дома агрессора? Это же совершенно очевидно и просто, с Ваших слов. 

Кстати, автор темы свою ситуацию изменить смогла. О других женщинах, которые пишут в теме, вы лично ничего не знаете, и так же безапелляционно заявляете, что ничего не хотят в своей жизни поменять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

Да мне не жалко для тебя похвалы ) Ты же знаешь, что я тебя уважаю и ценю ) :hug:

Ну это само собой....не забывай ...я же чертовски скромный....))))

 

А по теме, вот спорить можно сколько угодно....но  все будет вращаться вокруг, на мой взгляд 2-х вещей.....Финансы и Возможности....от сюда и будут все пляски....туда или сюда... причем с обоих 2-х сторон.....и гворить можно сколь угодно долго...спорить и спорить.....

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

что ничего не хотят в своей жизни поменять

К сожалению в нашем мире.....это не всегда легко...и часто требует значительных сил, которых уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sa_Nata сказал:

Это же совершенно очевидно и просто, с Ваших слов. 

Может быть он сам выставлял агрессора из своего дома, что все так просто и очевидно для человека???:blink:

Привет, Ната! )

5 минут назад, dmmak сказал:

Ну это само собой....не забывай ...я же чертовски скромный....))))

можно помедленней про список ваших несравненных положительных качеств, я же записываю! :rtfm::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

Может быть он сам выставлял агрессора из своего дома, что все так просто и очевидно для человека???:blink:

Возможно ). Я охотно верю, что человек пришел в тему не для того, чтобы поглумиться, слить негатив и приподнять самооценку, а на своем опыте знает, как это сделать. Поэтому и спрашиваю у него. Но что то не хочет он объяснить никак ). 

 

8 минут назад, dmmak сказал:

Ну это само собой....не забывай ...я же чертовски скромный....))))

 

А по теме, вот спорить можно сколько угодно....но  все будет вращаться вокруг, на мой взгляд 2-х вещей.....Финансы и Возможности....от сюда и будут все пляски....туда или сюда... причем с обоих 2-х сторон.....и гворить можно сколь угодно долго...спорить и спорить.....

К сожалению в нашем мире.....это не всегда легко...и часто требует значительных сил, которых уже нет

Да, это сложно. И зачастую нужно испытать на своей шкуре, чтобы понять, насколько сложно. 

Финансы, возможности и те самые  силы, внутренние ресурсы, которых скорее всего уже почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...