Перейти к содержанию

Рассталась с газлайтером - советы как сохранить себя


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Верона_ сказал:

можно помедленней про список ваших несравненных положительных качеств, я же записываю! :rtfm::lol:

Чернила могут закончится....надо пару флаконов про запас...сразу отложить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dmmak сказал:

А по теме, вот спорить можно сколько угодно....но  все будет вращаться вокруг, на мой взгляд 2-х вещей.....Финансы и Возможности....от сюда и будут все пляски....туда или сюда... причем с обоих 2-х сторон.....и гворить можно сколь угодно долго...спорить и спорить.....

Ты прав. В возможности я бы записала и моральные в том числе. Я часто встречаю ситуацию, когда у женщины своя квартира, в которой живет товарищ, при этом она больше его зарабатывает, и вроде бы... ничего не предвещало беды.... но она просто не может выгнать, избавиться от этого балласта, который сосет из неё все соки. В таком случае вопрос только в её моральном состоянии и привычке быть жертвой. Скорее всего родители над ней также измывались и она то ли не понимает, что бывает по другому, то ли не может ничего сделать с собой. И тогда нужны недюженные усилия, чтобы выгнать этого человека. И как правильно написала Са-Ната - еще и попробуй его выгони...

А вот когда с финансами и прочими мат.возможностями беда, тут уже и понимаешь вроде все, но не всегда быстренько можно вылезти из всего этого болота. Тем более абьюзеры Оооочень любят подмять под себя женщину по всем статьям, а не только морально.

14 минут назад, dmmak сказал:

К сожалению в нашем мире.....это не всегда легко...и часто требует значительных сил, которых уже нет

плюсики закончились....

при осознании и хотя бы малейшей поддержке силы нужно выуживать по крупицам, потому как к моменту осознания как правило, женщина уже - выжатый лимон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sa_Nata сказал:

Возможно ). Я охотно верю, что человек пришел в тему не для того, чтобы поглумиться, слить негатив и приподнять самооценку, а на своем опыте знает, как это сделать. Поэтому и спрашиваю у него. Но что то не хочет он объяснить никак ). 

 

Да, это сложно. И зачастую нужно испытать на своей шкуре, чтобы понять, насколько сложно. 

Финансы, возможности и те самые  силы, внутренние ресурсы, которых скорее всего уже почти нет 

Правильно если они есть, то и проблема сама собой отпадет тем или иным способом.....а обычно  их нет.....вот тут и возникают те или иные ситуации...а если  родственников нет......друзей и т.д. Вот поэтому всегда считаю,  что жена д.б. первым и главным другом:lol: ну наоборот муж тоже.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmmak сказал:

Чернила могут закончится....надо пару флаконов про запас...сразу отложить.....

Тогда с тебя пять флаконов чернил, а я готова внимать... с удовольствием )

6 минут назад, Sa_Nata сказал:

Возможно ). Я охотно верю, что человек пришел в тему не для того, чтобы поглумиться, слить негатив и приподнять самооценку, а на своем опыте знает, как это сделать. Поэтому и спрашиваю у него. Но что то не хочет он объяснить никак ). 

он уже объяснил - проще простого! думаю, на этом все )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Ты прав. В возможности я бы записала и моральные в том числе. Я часто встречаю ситуацию, когда у женщины своя квартира, в которой живет товарищ, при этом она больше его зарабатывает, и вроде бы... ничего не предвещало беды.... но она просто не может выгнать, избавиться от этого балласта, который сосет из неё все соки. В таком случае вопрос только в её моральном состоянии и привычке быть жертвой. Скорее всего родители над ней также измывались и она то ли не понимает, что бывает по другому, то ли не может ничего сделать с собой. И тогда нужны недюженные усилия, чтобы выгнать этого человека. И как правильно написала Са-Ната - еще и попробуй его выгони...

А вот когда с финансами и прочими мат.возможностями беда, тут уже и понимаешь вроде все, но не всегда быстренько можно вылезти из всего этого болота. Тем более абьюзеры Оооочень любят подмять под себя женщину по всем статьям, а не только морально.

плюсики закончились....

при осознании и хотя бы малейшей поддержке силы нужно выуживать по крупицам, потому как к моменту осознания как правило, женщина уже - выжатый лимон. 

Бывает и наоборот жена деспот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

Возможно ). Я охотно верю, что человек пришел в тему не для того, чтобы поглумиться, слить негатив и приподнять самооценку, а на своем опыте знает, как это сделать. Поэтому и спрашиваю у него. Но что то не хочет он объяснить никак ). 

Это моя стандартная реакция на тупость, уже как есть.

Давайте так - а какие способы решения вашей проблемы вы уже испробовали? (кроме ожидания решения от меня на форуме).

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Тогда с тебя пять флаконов чернил, а я готова внимать... с удовольствием ) 

А перья есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmmak сказал:

Правильно если они есть, то и проблема сама собой отпадет тем или иным способом.....а обычно  их нет.....вот тут и возникают те или иные ситуации...а если  родственников нет......друзей и т.д. Вот поэтому всегда считаю,  что жена д.б. первым и главным другом:lol: ну наоборот муж тоже.....

К сожалению, как я написала, проблема не всегда в финансах. Но чаще случается так, что и их нет, потому что это тип мужчины такой - они лишают всего. Разрушители - и себя, и других.... 

Только что, dmmak сказал:

А перья есть???

А что, еще и перья нужны??? ))))))))))) Чернил мало??? Тогда с тебя перья с чернилами, ок )) А я записываю ) Могу даже с отчетом - сколько качеств в день я написала и сколько раз похвалила :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

К сожалению, как я написала, проблема не всегда в финансах. Но чаще случается так, что и их нет, потому что это тип мужчины такой - они лишают всего. Разрушители - и себя, и других.... 

Нет с финансами легче.....можно уехать на время...разобраться......можно нанять бомжей вынести тельце из кв.....и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dmmak сказал:

Бывает и наоборот жена деспот))))

бывает, не спорю. но чаще все-таки почему-то мужчина тиранит. Хз, то ли чаще такие истории попадаются, мужчины ж не жалуются, а просто впадают в какие-нибудь зависимости, чтоб отвлечься.... То ли из-за того, что так сложилось веками, что мужчина имел власть над женщиной...

Ну мы здесь обсуждаем историю: "мужчина - тиран, женщина - выходит из ситуации", поэтому остановилась на этом )

1 минуту назад, dmmak сказал:

Нет с финансами легче.....можно уехать на время...разобраться......можно нанять бомжей вынести тельце из кв.....и т.д. 

если женщина уже осознала и готова избавляться от таких отношений, то да, легче.

12 минут назад, dmmak сказал:

Вот поэтому всегда считаю,  что жена д.б. первым и главным другом:lol: ну наоборот муж тоже.....

думаешь, в таком случае поделится финансами и даст на то, чтоб разорвать отношения??? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Papashka2018 сказал:

Это моя стандартная реакция на тупость, уже как есть.

Давайте так - а какие способы решения вашей проблемы вы уже испробовали? (кроме ожидания решения от меня на форуме).

Ну понятно - прямого ответа на прямой вопрос у Вас нет. Все Ваши "очевидно и просто" не дальше размахивания шашкой в тырнетике. 

Для информации - я свою проблему уже решила, хоть и с большим трудом. На своей шкуре знаю, чего это стоит.   Поэтому меня тоже бесит тупость и безапелляционность диванных экспертов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

думаешь, в таком случае поделится финансами и даст на то, чтоб разорвать отношения??? )))))))

Нет, я думаю у такой ситуации будет меньше процент, иметь место... 

9 минут назад, Верона_ сказал:

Ну мы здесь обсуждаем историю: "мужчина - тиран, женщина - выходит из ситуации", поэтому остановилась на этом )

Чаще потому что финансы... Чаще у кого... Я не говорю о 100 проц. Я говорю, на мой взгляд, чаще... Я не знаком с ситуацией тирании сам я нежный и мягкий:lol:... В моей семье был только один тиран - ягдтерьер Джек,  но тот сам покинул дом :lol: Зато какой..... Был тиран.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dmmak сказал:

аще потому что финансы... Чаще у кого... Я не говорю о 100 проц. Я говорю, на мой взгляд, чаще... Я не знаком с ситуацией тирании сам я нежный и мягкий:lol:... В моей семье был только один тиран - ягдтерьер Джек,  но тот сам покинул дом :lol: Зато какой..... Был тиран.... 

:lol::lol::lol:

Так, ты не уходи от разговора... Где чернила?? Я уже сижу в готовности записывать ) Вот еще два добавилось - 

Цитата

сам я нежный и мягкий:lol:

писать то чем???:lol:

18 минут назад, dmmak сказал:

Чаще потому что финансы... Чаще у кого... Я не говорю о 100 проц. Я говорю, на мой взгляд, чаще...

даже не знаю... почему-то на этом форуме мне примерно 50 на 50 попадаются ситуации и с финансовыми проблемами, и так, что женщина не может из этих отношений выйти, хотя вроде у неё и жилье, и работа есть.

хотя... второй вариант бывает чаще, когда еще не сильно затянуло. а как правило, если отношениям уже много лет, то да, и с финансами проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Верона_ сказал:

хотя вроде у неё и жилье, и работа есть.

Работа в наше время не обозначает...хватит на самостоятельную жизнь.....к сожалению.....

6 минут назад, Верона_ сказал:

писать то чем???:lol:

Вам Паркер ил Вотерман???.....

7 минут назад, Верона_ сказал:

Так, ты не уходи от разговора... Где чернила?? Я уже сижу в готовности записывать ) Вот еще два добавилось - 

Так не могу не уходить...работа отвлекает)))))....

 

8 минут назад, Верона_ сказал:

Вот еще два добавилось -  

память тренируй:lol: потом чёхом запишешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам слово "тиран и деспот" не угодило? 
Или "абъюзер и газлайтинг" это звучит стильно, модно молодежно и возымеет больший успех у аудитории?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dmmak сказал:

Работа в наше время не обозначает...хватит на самостоятельную жизнь.....к сожалению.....

согласна. но в случае когда есть работа и жилье все же легче ) 

ПС: работу можно поменять, если не хватает... если в городе живешь...

5 минут назад, dmmak сказал:

Вам Паркер ил Вотерман???.....

Я доверюсь Вашему вкусу )

6 минут назад, dmmak сказал:

Так не могу не уходить...работа отвлекает)))))....

:biggrin: работа, да.... отвлекает, знаем.... ) 

7 минут назад, dmmak сказал:

память тренируй:lol: потом чёхом запишешь:lol:

что такое чёхом??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mirna2 сказал:

Так вот – „Уходи!“ далеко не всегда работает, увы.

 

Так вы и не уходили, что должно было сработать? А что в итоге то получилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helvetica сказал:

А чем вам слово "тиран и деспот" не угодило? 
Или "абъюзер и газлайтинг" это звучит стильно, модно молодежно и возымеет больший успех у аудитории?

Мне "газлайтинг" угодил тем, что когда прочитала про эту конкретную технику манипуляций, узнала свой случай 1 в 1. Все встало на свои места - и мое необъяснимое самочувствие, и нестыковки в разговорах с бывшим, и сложности при принятии решения прекратить отношения. С "тираном и деспотом" такого исчерпывающего и точного совпадения не нахожу;)

 

А "абьюз" может включать в себя газлайтинг, причем даже в "чистеньком" виде, без никаких оскорблений, криков и тем более физического насилия. Опять-же "тирана и деспота" трудно представить этаким спокойненьким врунишкой, который иногда косит под жертву - а абьюзера еще как можно.

2 минуты назад, by_Yana сказал:

Так вы и не уходили, что должно было сработать? А что в итоге то получилось?

 

Вы читать не умеете? O_o Бывший уже три недели, как съехал отсюда нахрен. И я, слава Богу, не ушла из собственного дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Papashka2018 сказал:

10 лет жить с человеком который бьет, хотеть и рожать от него детей.

Для меня это за гранью.

Собирать факты, убеждать себя, напоминает алкоголика или наркомана, который путем титанических усилий доходит сам то понимания, что нужно бросить. Но там зависимость от препаратов, а тут? Зависимость от насилия? Отсутствие инстинкта самосохранения? 

 

В чем сложность в первый же день снять побои, выгнать из своей квартиры, затаскать по судам?

 

 

Эмоциональная зависимость такая же зависимость как и химическая зависимость.

11 минут назад, mirna2 сказал:

Вы читать не умеете? O_o Бывший уже три недели, как съехал отсюда нахрен. И я, слава Богу, не ушла из собственного дома :D

Как так получилось? Проснулся утром, ладно я поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mirna2 сказал:

Мне "газлайтинг" угодил тем, что когда прочитала про эту конкретную технику манипуляций, узнала свой случай 1 в 1. Все встало на свои места - и мое необъяснимое самочувствие, и нестыковки в разговорах с бывшим, и сложности при принятии решения прекратить отношения. С "тираном и деспотом" такого исчерпывающего и точного совпадения не нахожу;)

А "абьюз" может включать в себя газлайтинг, причем даже в "чистеньком" виде, без никаких оскорблений, криков и тем более физического насилия. Опять-же "тирана и деспота" трудно представить этаким спокойненьким врунишкой, который иногда косит под жертву - а абьюзера еще как можно.

Ваш "газлайтинг" это обычная травля в разных вариантах, для того чтоб быть тираном не обязательно бить и крушить мебель, если бы в статьях которые вы читали эти слова были названы по другому, вы были бы уверены что другое слово вам так же подходит 100%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sa_Nata сказал:

Ну понятно - прямого ответа на прямой вопрос у Вас нет. Все Ваши "очевидно и просто" не дальше размахивания шашкой в тырнетике. 

Для информации - я свою проблему уже решила, хоть и с большим трудом. На своей шкуре знаю, чего это стоит.   Поэтому меня тоже бесит тупость и безапелляционность диванных экспертов. 

 

Вы выгнали своего тирана, автор своего спустя 10 лет выгнала.

Теперь внимание вопрос - автор могла не ждать 10 лет, а выгнать сразу? Ответ могла.

Вашу историю не знаю, но думаю вопрос актуален и для вас, могли сразу? Да могли.

Выше писал пример, вы из тех людей у которых стоят на мозоли, а они терпят, ждут чего-то может когда внутри закипят, чтобы сила и смелость появились, фиг его знает.

Там где нормальный человек сразу скажет - Эй, какого хрена? Слезь с ноги - вы ждете.

И да, в этом вопросе я диванный эксперт, т.к. для меня это дичь, сидеть жопой в луже и спрашивать, а что я могу сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы к словам придираться....

2 минуты назад, Papashka2018 сказал:

 

Вы выгнали своего тирана, автор своего спустя 10 лет выгнала своего.

Теперь внимание вопрос - автор могла не ждать 10 лет, а выгнать сразу? Ответ могла.

Вашу историю не знаю, на думаю вопрос актуален и для вас, могли сразу? Да могли.

Выше писал пример, вы из тех людей у которых стоят на мозоли, а они терпят, ждут чего-то может когда внутри закипят, чтобы сила и смелость появились, фиг его знает.

Там где нормальный человек сразу скажет - Эй, какого хрена? Слезь с ноги - вы ждете.

И да, в этом вопросе я диванный эксперт, т.к. для меня это дичь, сидеть жопой в луже и спрашивать, а что я могу сделать??

Это сложно понять, но на это есть причины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...