Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До моего отпуска еще далеко, он будет в декабре. Очень хочется к морю. Как вы думаете, удачный ли вариант запихнуться в самоль в пятницу, а прилететь в воскресенье. Отдых чисто пляжный. Есть у кого такой опыт, какие плюсы/минусы? Какую лучше выбрать страну, желательно безвизовый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

куда-то лететь на два дня? по-моему овчинка выделки не стоит... мы самое меньшее на четыре дня летали и то нам показалось мало времени.. в Лондоне есть столько всего посмотреть... а тут на два.. но если уж лететь на море, то в такой город, где есть и аэропорт и пляж, потому что еще дальше куда-то тащиться, только время терять. в западной Европе таких городов не так уж и много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто так летаю, на два дня, на океан понежится. Почему нет?

Ну а куда, это уже зависит от финансовых возможностей и личных прндпочтений 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур перепал по цене ужина в ресторане, то почему бы и нет. Знаю одного парнишку, который регулярно так поступает. Ему нравится. единственная преграда - у вас должна быть открыта виза, документы в порядке и отсутствие долгов (чтобы в аэропорту не развернули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chilli сказал:

Турция олл инклюзив - ваш вариант)

    Можно ещё Геленджик рассмотреть. У меня знакомый в этом году там отдохнул в отеле, сделанному под копирку с турецкого, где всё включено. Остался очень доволен. До этого у него этот город ассоциировался с одним из самых дешевых вариантов отдыха на море. Также под Анапой начали постройку отелей, где всё будет включено, рядом с детским лагерем "Жемчужина России". Из Москвы в Анапу и Геленджик летают самолеты компаний Ютейр и Победа с билетами стоимостью около 3.000 рублей.

   Ещё один прикол, который мне не совсем понятен в современной России. Двое моих знакомых отдохнули на берегу Черного моря абсолютно бесплатно. Ни один ни другой не являются бедными. Но отдых в домах отдыха им был оплачен из городского благотворительного фонда! Я только из разговора с одним из них узнал о существовании такого. Скорее всего реальной помощи бедным в фонде не предоставляют вовсе, а лишь распределяют блага среди "нужных" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман_без_кольца сказал:

Ещё один прикол, который мне не совсем понятен в современной России. Двое моих знакомых отдохнули на берегу Черного моря абсолютно бесплатно. Ни один ни другой не являются бедными. Но отдых в домах отдыха им был оплачен из городского благотворительного фонда! Я только из разговора с одним из них узнал о существовании такого. Скорее всего реальной помощи бедным в фонде не предоставляют вовсе, а лишь распределяют блага среди "нужных" людей.

К сожалению, так и есть. Если и перепадает что-то нуждающемуся населению, то либо более напористому или наглому, ну или по программе " Всё разделили между собой, а надо же для видимости сделать благотворительность, что бы выглядела более реально, в рулетку сыграем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман_без_кольца сказал:

Ещё один прикол, который мне не совсем понятен в современной России. Двое моих знакомых отдохнули на берегу Черного моря абсолютно бесплатно. Ни один ни другой не являются бедными. Но отдых в домах отдыха им был оплачен из городского благотворительного фонда! Я только из разговора с одним из них узнал о существовании такого. Скорее всего реальной помощи бедным в фонде не предоставляют вовсе, а лишь распределяют блага среди "нужных" людей.

Пиздец. 

А что ты сам сказал этим самым знакомым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Feniks сказал:

А что ты сам сказал этим самым знакомым? 

Если честно, то мне по барабану. В Геленджике я не был и не собираюсь туда, пусть и забесплатно. Наслышан.

Каждый живёт так как может и насколько ему совесть позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2019 в 08:07, Роман_без_кольца сказал:

Победа с билетами стоимостью около 3.000 рублей.

это какой-нибудь тариф без багажа и даже без ручной клади

в Победе такие ушлые ребята, ты покупаешь билет за 3 тыс, а платишь за него в итоге 33 (условно))

потому что ты приезжаешь в аэропорт и там тебя уже докручивают до нужной суммы или не полетишь

я не верю в дешевизну наших билетов и нашего юга... билеты наших авиакомпаний одни из самых дорогих в мире... при том что условия и безопасность сами знаете какие... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2019 в 15:11, Chilli сказал:

я не верю в дешевизну наших билетов и нашего юга... билеты наших авиакомпаний одни из самых дорогих в мире... при том что условия и безопасность сами знаете какие... 

Брат пользовался услугами дискаунтеров от полетов. Остался доволен. Быстро и дешево. По поводу вещей есть такое дело. Но когда летишь на 2-3 дня это не критично. Ещё еду и напитки не разрешают в салон проносить, а также место в салоне дадут не по твоему желанию, а куда покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман_без_кольца сказал:

Брат пользовался услугами дискаунтеров от полетов. Остался доволен. Быстро и дешево. По поводу вещей есть такое дело. Но когда летишь на 2-3 дня это не критично. Ещё еду и напитки не разрешают в салон проносить, а также место в салоне дадут не по твоему желанию, а куда покажут.

Только если он один летал и не надолго...а если с семьей и на пару недель, то уже без багажа билеты не возмешь...

А вообще лучше на этом не экономить и дешевизну не вылавливать. Сколько случаев когда напокупают дешевых билетов, потом приезжают в аэропорт и выясняется что никто никуда не летит. Потому что билеты оказались фикцией. Или компания на грани банкротства и с большими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

Только если он один летал и не надолго...а если с семьей и на пару недель, то уже без багажа билеты не возмешь...

А вообще лучше на этом не экономить и дешевизну не вылавливать. Сколько случаев когда напокупают дешевых билетов, потом приезжают в аэропорт и выясняется что никто никуда не летит. Потому что билеты оказались фикцией. Или компания на грани банкротства и с большими проблемами...

Не буду спорить. Опыта нет. Знаю лишь со слов брата. Соглашусь лишь по поводу длительного отдыха. Не советуют летать без вещей, если срок пребывания на месте более 3 дней. От вещей начнет вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман_без_кольца сказал:

Не буду спорить. Опыта нет. Знаю лишь со слов брата. Соглашусь лишь по поводу длительного отдыха. Не советуют летать без вещей, если срок пребывания на месте более 3 дней. От вещей начнет вонять.

Да и как без вещей...мало ли что-нибудь случится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман_без_кольца сказал:

купить

Сэкономить на билете чтобы потом докупать вещи в отпуске?))

Сомнительная экономия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chilli сказал:

Сэкономить на билете чтобы потом докупать вещи в отпуске?))

Сомнительная экономия))

ну почему ты такая пессимистичная? посмотри ролики украинцев на ютьюбе. Те летают в Европу лоукостерами без вещей в котомках. А знаешь почему? :biggrin::biggrin::biggrin: Они их надевают в 3 слоя на себя. Футболки, сверху рубашки, потом ещё куртка и дождевик. Низ тоже самое. А в руках лишь маленькая сумочка. Учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман_без_кольца сказал:

ну почему ты такая пессимистичная? посмотри ролики украинцев на ютьюбе. Те летают в Европу лоукостерами без вещей в котомках. А знаешь почему? :biggrin::biggrin::biggrin: Они их надевают в 3 слоя на себя. Футболки, сверху рубашки, потом ещё куртка и дождевик. Низ тоже самое. А в руках лишь маленькая сумочка. Учись.

А мешок картошки и сало куда они прячут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

А мешок картошки и сало куда они прячут?))

 Хи-ха, значит в настроении. ... ох, эту свою украинскую тайну они никому не раскроют. )))

 Вот я честно признаюсь, намахнул таки сегодня шашлычков из свинины с вареной картошечкой и огурчиками. А ещё потом торт и зефирки в шоколаде. Нормально так посидели на даче. Возил всю компанию на своей машине, поэтому спиртного не употреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман_без_кольца сказал:

Хи-ха, значит в настроении

Угадал...))

Причину не скажу - не хочу сглазить))

3 минуты назад, Роман_без_кольца сказал:

 Вот я честно признаюсь, намахнул таки сегодня шашлычков из свинины с вареной картошечкой

Что, тренировки все пошли насмарку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...