Перейти к содержанию

Приятное/неприятное - отпускание


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

На одном из занятий по практике осознанности, когда мы выполняли упражнение на каждый шаг произнося "приятное" и "неприятное", я заметил, что шаг "неприятное" мне хочется растянуть. 


"Чтобы это могло значить?" - подумал я. Как будто мне нужно было больше времени на пребывание с "неприятным". С одной стороны это было вызвано тем, что я привык больше исследовать неприятное.

Но самый важный вывод был связан с тем, что я обнаружил паттерн привязанности к неприятному. То, когда мы удерживаем неприятное, и не важно с какой целью, главное, что удерживаем.

После этого в моих занятиях очень прочно обосновалась практика Отпускания. И в наших занятиях с клиентами практика Отпускания, после ее изучения на определенном этапе, применяется и используется для углубления всех предыдущих и последующих.

Психолог Кирилл Крыжановский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож какие то вкуснашки в кровь поступают когда копаешься в прошлом и тормозишь на самых гадких моментах. когда то у меня такое было. потом мне подумалось что я трачу время зря. и ресурсы организма. со временем (с большим) выработалась привычка сортировать и отбрасывать вообще весь негатив. а теперь это уже даже не набрасывается. и все. я свободный человек. мантра была такая: это было не со мной. потом: по башке стулом не били значит конфликт исчерпан/после этого у меня ничего не заболело не отвалилось не померло. сейчас: любые мои проблемы имеет решение . если нет то это не мои проблемы./это не смертельно/Какую выгоду я могу извлечь из сложившейся ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kirll Krauft сказал:

Но самый важный вывод был связан с тем, что я обнаружил паттерн привязанности к неприятному. То, когда мы удерживаем неприятное, и не важно с какой целью, главное, что удерживаем.

После этого в моих занятиях очень прочно обосновалась практика Отпускания.

Не могли бы вы рассказать о практике Отпускания?

8 часов назад, AlfaJocker сказал:

потом мне подумалось что я трачу время зря. и ресурсы организма. со временем (с большим) выработалась привычка сортировать и отбрасывать вообще весь негатив. а теперь это уже даже не набрасывается. и все. я

Тоже к такому выводу пришла. Умом сортировать получается, а на эмоциональном уровне зависаю. И получается, что не удается  в должной мере отбрасывать негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...