Перейти к содержанию

Отношения с мамой и отсутствие беременности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Арина!
Нужна ваша помощь.

Мне 36 лет, замужем.
Моя мама родила меня в 17 лет, и в 2-3 года бабушка забрала меня к себе (а может и раньше), т.к. мама вела разгульный образ жизни и ребёнок ей по сути был не нужен. Потом мама с папой и вовсе разошлись, папа пил постоянно. Мама начала встречаться с отчимом, мне было где то лет 5-6. Когда мне было 7 лет появилась сестра.

С моим отцом мы почти не виделись, хотя когда он обещал приехать, всегда ждала его. В 2004 году отец умер - замёрз на улице.
Мама периодически тоже уходила в запой, однажды так ушла, что съехала крыша и она несколько недель или даже месяцев проходила лечение в дурдоме. Мы с бабушкой и сестрой ездили туда навещать её.
После лечения спустя время запои продолжились, мы несколько раз вытаскивали её из домов алкашей, иногда голую. Я знаю, что у неё было много абортов после нас с сестрой и было предраковое состояние по женски.
Пока писала аж не по себе стало, неужели и правда это моя мать. Однажды я даже думала отказаться от неё через суд, чтобы забыть это всё как страшный сон, но не нашла как это сделать. Матерью я её не считаю, у меня абсолютно нет к ней  чувств любви, своей мамой я считаю бабушку и очень сильно её люблю. 

Сейчас мама почти не пьёт, и мы даже как-то стали общаться, но инициатором общения выступала я. Сама она ни когда не звонит и не интересуется как у меня дела, я сама звоню, но по сути не знаю о чём с ней говорить.
 Да и такое ощущение, что развитие где-то остановилось, иногда кажется что общаюсь не со взрослой женщиной, а с малолеткой. Она почти всю жизнь не работает, сидит дома.

Пару лет назад, она похудела на 10 кг и видимо вообразила, что она опять молодая и сексуальная. Зарегистрировалась во всех соцсетях и постит свои не совсем пристойные фотки, пошлые картинки про секс и прочее, естественно она добавила моего мужа везде, а мне ужасно стыдно, что у меня такая мать. Я попросила перестать это делать, на что получила ответ, что если мне не нравится, то я могу её удалить и всё, и в том что она делает нет ни чего плохого.
Также она без спросу скачала мои фото и везде выставляет их, с надписями "моя любимая дочка, живёт в Москве" (она в другом городе, я 7 лет назад уехала от туда).

На данный момент я решила перестать ей звонить вообще, но мучает совесть.
Кроме того мы с мужем уже 6 лет не можем забеременеть. В 16 году у меня была огромнейшая киста, но с психологом мы проработали обиды на маму и она прошла. Сейчас кист нет, но и зачатия тоже. Мне почему то кажется что это всё из-за взаимоотношений с матерью и вообще с нашим женским родом.
С сестрой я тоже плохо общаюсь. Из-за того что она жила с матерью, она толком не училась, потому что маме было пофиг на сестру. В итоге кое-как закончила школу и после первого курса бросила институт. Сейчас ей 30 лет, ни где ни разу не работала, нет друзей, сидит целыми днями дома, даже не знаю что она делает. Отец сестры их всех обеспечивает, правда он зарабатывает копейки и сейчас тоже начал бухать. В общем с сестрой я тоже не знаю о чём говорить, поэтому мы не общаемся.

Помогите разобраться с собой и помогите понять как мне дальше общаться с матерью, сестрой. Естественно бабушка говорит "Какой бы она матерью не была, я должна с ней общаться и с сестрой тоже. Потому что они моя родня и если что-то случится, хотя бы будет к кому пойти". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы не обязаны прощать вашу мать. Можете жить так, как вам хочется. 

Помочь могу, обращайтесь - расскажу об условия консультирования. 

С уважением,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...