Перейти к содержанию

Тени прошлого.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Дон-Петручо сказал:

Ну а как на счет...душещипательных историй о неземной любви.....предательстве и одиночестве?

Думаете вам ваши одноклассницы всю душу раскроют, расскажут о своём житии-бытии, а вы потом выпустите книгу "Мемуары одноклассниц.ру")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Margana сказал:

Думаете вам ваши одноклассницы всю душу раскроют, расскажут о своём житии-бытии, а вы потом выпустите книгу "Мемуары одноклассниц.ру")))

может даже....бестселлер напишу. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вела сказал:

Возможно, любопытство подстегивается соревновательным моментом..

Во-:thumbup: а ведь правильная мысль.

если покопаться....то ведь верно......

такой момент явно присутствует.....в этих встречах.

(хорошая штука форум.....наводит на нужные мысли):hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Во-:thumbup: а ведь правильная мысль.

если покопаться....то ведь верно......

такой момент явно присутствует.....в этих встречах.

(хорошая штука форум.....наводит на нужные мысли):hmm:

Вот что значит правильные слова использовать))) Это тоже можно с форума почерпнуть)) Просто я писала о том же, но использовала другое слово и уже воспринялось по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Margana сказал:

Тогда можно и попробовать)

Для написания слезливых женских романов.....достаточно почитать наш форум...хотя тут уже на докторскую материала собрано.

Читай...пиши.....

За каждым сюжетом.....чья то жизнь.

Если сюжетные линии соединить...в один роман.....

Домохозяйки будут рыдать.....а Санта-Барбара будет нервно курить в стороне.

12 минут назад, Margana сказал:

Вот что значит правильные слова использовать)

Мне ваша мысль...про любопытство.....очень понравилась. :thumbup:

25 минут назад, Вела сказал:

подстегивается соревновательным моментом..

а здесь...про соревнование.....тоже верно подмечено.

 

Не...ну ведь верно же....

стартовые возможности у одногрупников равные.....

и это важно...при сравнении результатов.

А вот.....финиш?

Тут нужно общаться....что бы понять...кто куда заехал...по жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году встречалась со своими одноклассниками спустя 25 лет после выпуска из школы. Ни капли сомнений не возникло - почему/зачем, как только мне сообщили, что будет такая встреча - я с радостью туда пошла и не пожалела! Столько трогательных моментов! Столько разных воспоминаний и приятных эмоций! Многие помнят какие-то мелочи, о которых ты вообще уже и не помнишь... как мы там чудили, что мы там творили в школьные годы... Была наша учительница классная. Нашлись старые видеозаписи школьных лет, последнего звонка, выпускного вечера, ребята оцифровали кассеты...которые тоже спустя 25 лет смотреть было очень трогательно...

ну не знаю... я ни на минуту не пожалела что туда пошла пообщаться со всеми, хоть и не общалась 25 лет... зачем себя ограничивать в общении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chilli сказал:

Я в этом году встречалась со своими одноклассниками спустя 25 лет после выпуска из школы. Ни капли сомнений не возникло -

я вот тоже.....лет 20 на зад...зашел в школу .

там типа 25 лет школе...бла-бла-бла.....Типа приходите все кто учился.

Встретил некоторых своих обидчиков.

в школе они мне казались такими здоровыми.....Видимо и в правду были такими. Аксельраты чёртовы. :diablo:

и тут я захожу....186 ростом...раскаченный ...здоровый...и злой

ну думаю...уроды....

вывести бы вас всех на крыльцо.....и репы нах....по разбивать..за все школьные обидки.

Но не пришлось.....

Жизнь их и так не пощадила.

Один спился...другой вообще дебил...третьего в живых уж нет...четвертый на зоне парится.

Вышел я ....на свежий воздух ...вдохнул по глубже.....да и пошел домой.

и как то на душе...легко стало.

ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ЗЕМЛЕ. :ok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Мне ваша мысль...про любопытство.....очень понравилась

Да не, я про сравнительный написала момент)) сравнительный - соревновательный...да, я просто рассуждаю, скучно мне тут одной в пустом офисе, да без работы, которая давно сделана.

12 минут назад, Chilli сказал:

Я в этом году встречалась со своими одноклассниками спустя 25 лет после выпуска из школы. Ни капли сомнений не возникло - почему/зачем, как только мне сообщили, что будет такая встреча - я с радостью туда пошла и не пожалела! Столько трогательных моментов! Столько разных воспоминаний и приятных эмоций! Многие помнят какие-то мелочи, о которых ты вообще уже и не помнишь... как мы там чудили, что мы там творили в школьные годы... Была наша учительница классная. Нашлись старые видеозаписи школьных лет, последнего звонка, выпускного вечера, ребята оцифровали кассеты...которые тоже спустя 25 лет смотреть было очень трогательно...

ну не знаю... я ни на минуту не пожалела что туда пошла пообщаться со всеми, хоть и не общалась 25 лет... зачем себя ограничивать в общении?

 

Вот поэтому каждый принимает решение для себя), так как все мы разные в чём-то и в чём-то одинаковые)

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

я вот тоже.....лет 20 на зад...зашел в школу .

там типа 25 лет школе...бла-бла-бла.....Типа приходите все кто учился.

Встретил некоторых своих обидчиков.

в школе они мне казались такими здоровыми.....Видимо и в правду были такими. Аксельраты чёртовы. :diablo:

и тут я захожу....186 ростом...раскаченный ...здоровый...и злой

ну думаю...уроды....

вывести бы вас всех на крыльцо.....и репы нах....по разбивать..за все школьные обидки.

Но не пришлось.....

Жизнь их и так не пощадила.

Один спился...другой вообще дебил...третьего в живых уж нет...четвертый на зоне парится.

Вышел я ....на свежий воздух ...вдохнул по глубже.....да и пошел домой.

и как то на душе...легко стало.

ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ЗЕМЛЕ. :ok:

Прям отдушина)) Во всём можно найти положительное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Chilli сказал:

ну не знаю... я ни на минуту не пожалела что туда пошла пообщаться со всеми, хоть и не общалась 25 лет... зачем себя ограничивать в общении?

Здорово, что ты  так время провела..)) И интересно было, воспоминания, повеселились.. Возможно, качество времяпровождения еще и от компании зависит.. У вас сложилась душевная атмосфера..

Я один раз пошла.. Ну попойка, поболтали вечер, кто, где сколько и чего.. Эмоционально вообще не зацепило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вела сказал:

Ну попойка, поболтали вечер, кто, где

вот этих именно тем я старалась избегать... мне кажется эти темы очень нудные и скучные... гораздо веселее окунуться в детство и вспоминать как это было

конечно интересно узнать у кого как жизнь сложилась, но ведь правду-то все равно никто не скажет)) даже если что-то там не очень - будут сочинять или отмалчиваться

у кого совсем все плохо - те наверное вообще на такие встречи не ходят

у нас были несколько человек которые подписались на чат, даже деньги сдали на посиделки, а сами не пришли по каким-то надуманным причинам ограничившись просмотром фото

и такое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не общаюсь со своими одноклассниками, да и встречи у нас как-то не организовывают. Если интересно узнать, как живут, мне достаточно посмотреть фото и все понятно) кто замужем, кто родил. Вот недавно смотрю, одногрупница фамилию поменяла на девичью) фотки все удалила. Значит развелась. И правда) потом сказали. 

А кому интересно, девочки пишут некоторые) общаемся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 11:33, Дон-Петручо сказал:

И так тема

СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ОБЩАТЬСЯ И  ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ИЗ ПРОШЛОГО.

Ездить на встречи одноклассников и одногрупников.

Ну и как подраздел темы.

МУЖЧИНЫ И БАРЫШНИ нашей юной поры. Стоит ли пытаться возобновлять контакты (исключительно для общения)

И если ДА....ТО ЗА ЧЕМ?

 

Когда мои одноклассники встречались на 20летие после окончания школы я  не пошла. Позже глянула фото в сети с этой встречи.

Ни классный кабинет меня обратно не позвал, ни задние парты, ни само здание школы, ни эти расплывчатые рожицы на фото. Ничего.

Я поняла, что лучше это всё оставить в прошлом.

Ещё совсем недавно думала, что одну встречу из прошлого я таки хотела бы получить в подарок, но когда Небо таки считало мои мысли и возле меня однажды прошёл типаж-двойник этого человека, я испугалась и спряталась :-):-):-). Мне вспомнились микро детали , которые память уже стала затирать, и я поняла, что и этой встречи я уже не хочу. 

Не зря всё-таки нас что-то не пускало к этим людям. Теперь я это понимаю.

Хотела бы я письмо из прошлого? Нет. Я хочу в будущее.

Я изменилась.

Новый человек должен будет принять меня такую, какой я являюсь на текущий момент. Для него я чистый лист. 

Для меня он тоже будет стартовать с чистого листа.

На вопрос темы Зачем ?я лично отвечаю Незачем.

Это всё при условии, если это не будет касаться наших покойных любимых родственников, друзей и любимых питомцев.

Для них я в прошлое вернулась бы, и совсем не страшно если мне снова будет 5, 6, 7 или 10 лет.

Пришлось писать с оговоркой, чтобы Небо считывало всё правильно, а то (не дай Боже) ещё отрежу важную нитку Судьбы своими рассуждениями о школе и обижу тех, с кем никогда в своём сердце не распрощалась бы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шшш сказал:

Ни классный кабинет меня обратно не позвал, ни задние парты, ни само здание школы, ни эти расплывчатые рожицы на фото. Ничего.

Ни классный кабинет меня обратно не позвал, ни задние парты, ни само здание школы, ни эти расплывчатые рожицы на фото. Ничего.

Она точит...а этот мент.

привет, пока...пока привет.

А тот вернулся из чечни, без башни и без пол ноги.

 

Смотрю на своих одногодок.

Почти все плохо кончили..............

Наверное это поколение такое.

Родившееся при совке.....прошедшее 90-е.....оторвавшееся в нулевые.....и загибающееся в наше время.

Не даром на востоке...одно из самых сильных проклятий.....

ЧТОБ ТЫ ЖИЛ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже думаю о целом поколении.

Не раз уже его жалела. А тех, кто пришёл за нами ( наши дети) жалею ещё больше.

Про эту ЭПОХУ ПЕРЕМЕН я тоже слышала. Теперь могу оценить всю мудрость и горечь её высказывания.

Но назад нам нельзя. 

Не печальтесь Дон-Петручо. Не нужно. Понимаю, что болит.

Давайте попробуем улыбнуться.

За историю школы у вас были весёлые моменты?

Расскажу вам одну простенькую историю о своём пионерском прошлом.

Однажды нашему  6 классу дали нового молоденького физрука.

Приближался какой-то праздник и нам нужно было разучить патриотическую песню. Физрук по совместительству должен был быть нашим пионер-вожатым и представлять наш класс на общем всешкольном параде.

Репетиция.

Класс выстроен в два ряда ( две шеренги). Вожатый напротив.

(текст песни (отрывок) А родная отвечала : Я желаю всей душой...)

Поём все вместе :

- "А родная отвечала"...

и , вдруг, целый класс не сговариваясь замолкает. Удивительно :-).

Массовый гипноз :-)

Но физрук этого ещё не знает :-):-):-) и продолжает честно петь слова из песни, причём так громко, натруженно, по мужски(:biggrin:):

- "Я желаю всей душой"... ( соло)

И тишина...      минутная...          все сами в шоке...

Смотрим друг на друга, а потом дружный хохот.

Физрук первое что крикнул : "Подставили!  Разыграли!" :biggrin:

А мы все сами с большими глазами от удивления и от казуса.

Мы не сговаривались! 

 

С тех пор у нашего физрука стало по школе прозвище "родная":-)

Вот , вспомнилось, но это был 6 класс. В 7-ом две трети наших ребят уже не будет. Расформируют по другим классам и школам.

А с новыми у меня общение уже не складывалось. Не сдружились.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шшш сказал:

Я почему-то тоже думаю о целом поколении.

Мы поколение тех...кто был воспитан дедами прошедшими ад войны.

Мы те чьё детство прошло на свободе.....ведь мы не боялись играть во дворе.

Мы те, кому прививали.....честь, достоинство, самопожертвование, ради высшей идеи.

И мы те.....на чьи неокрепшие умы...упала тяжесть переоценки ценностей 90-х.

Потеря всех векторов.........................

 

Теперь мы понимаем...что этот мир принадлежит...ЦИНИКАМ, ЭГОИСТАМ, СОЦИАПАТАМ....И УБИЙЦАМ.

Но.........

Но у нас было детство.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Мы поколение тех...кто был воспитан дедами прошедшими ад войны

   Ну в этом и проблема. Каких детей могли воспитать сталинские рабы? - тодько рабов. Рабов которые боятся свободы. Они не знают что с ней делать.

 

5 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Мы те, кому прививали.....честь, достоинство, самопожертвование, ради высшей идеи.

  О каком достоинстве речь? 70 лет покорно  слушали один канал с одним престарелым мудаком на трибуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Мы поколение тех...кто был воспитан дедами прошедшими ад войны.

Мы те чьё детство прошло на свободе.....ведь мы не боялись играть во дворе.

Мы те, кому прививали.....честь, достоинство, самопожертвование, ради высшей идеи.

И мы те.....на чьи неокрепшие умы...упала тяжесть переоценки ценностей 90-х.

Потеря всех векторов.........................

 

Теперь мы понимаем...что этот мир принадлежит...ЦИНИКАМ, ЭГОИСТАМ, СОЦИАПАТАМ....И УБИЙЦАМ.

Но.........

Но у нас было детство.

 

Спасибо Петручо.

Да, мы поколение, воспитанное дедами и бабушками, прошедшими ад войны. После такого чудовищного действа и после стольких жертв родились мы, которые по логике должны были бы быть счастливы.

Детство у нас БЫЛО и это было хорошее доброе детство, полное надежд и ожиданий :-):-):-). 

Спасибо деду за победу, а бабушке за то, что сберегла семейный очаг.

А с другой стороны мы имели очень большое несчастье родиться.

Вот скажите какое чудо могло родиться у нервных, кантуженных, психически уставших людей, с ранами не только физическими ?

Нет, моральная оболочка не ослабла. Ослабла психо-начинка.

И это касается не только жителей СССР, а и всех. Ведь кровавый замес был капитальный.

Не удивительно, что мы и жить будем меньше, и иммунитет будем иметь слабее, и будем терять, терять, терять, болеть и мутировать.

Наши умы, действительно, тогда не окрепли (((. Мы получили ряд ударов.

И из дворов нас не выманивали, чтобы сдать на органы. Это правда.

И прививали нам красивые нравственные вещи, и самопожертвование одна из них.

Если верить Николаю Левашову, то именно самопожертвование снова спасло миллионы.

Это было уже при аварии на Чернобыльской станции.

Один парень кинулся в горящий радиационный поток, доплыл до распределителя и отключил главный блок, а иначе взрыв бы был колоссальнейшего масштаба. Об этом подвиге у нас умолчали, но в Америке раскрыли рты. Как? Зачем на смерть? И без выгоды? Без материального поощрения хотябы для семьи?

Это у них, балванов, всё через деньги, а нашему парню я хочу сказать Спасибо. Всех благ тебе Небесных. Тебе и тем, кого ты носил в сердце. А выносил ты ЛЮБОВЬ к Человечеству. Поклон тебе, умничка.

и Слава Советскому Солдату!

Проклятые войны! Проклятые жадные упыри с гениталиями вместо мозга.

Простите Дон-Петручо, больная тема. Это надолго :-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игумен сказал:

   Ну в этом и проблема. Каких детей могли воспитать сталинские рабы? - тодько рабов. Рабов которые боятся свободы. Они не знают что с ней делать.

 

  О каком достоинстве речь? 70 лет покорно  слушали один канал с одним престарелым мудаком на трибуне.

Игумен, щас стукну. :-):-):-)

Вот чесное слово. 

 Тема СССр уже на форуме замылена. Не начинайте, пожалуйста, снова.

А нет? - тогда идите и чесно попросите у администрации для себя штамп "флудер". Вот это будет достойно.

Мы, "флудеры" уже устали от всех вас - скользких "помощников" и подпихивателей.

Пора уже многим форумчанам обзаводиться совестью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, Дон-Петручо что говорил о мировом правительстве Лев Толстой?

Он говорил примерно следующее:

- Всё больше и больше убеждаюсь, что миром правят сумасшедшие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игумен сказал:

   Ну в этом и проблема. Каких детей могли воспитать сталинские рабы? - тодько рабов. Рабов которые боятся свободы. Они не знают что с ней делать.

а что ты называешь свободой ? )))

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...