Перейти к содержанию

Тени прошлого.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Шшш сказал:

Нет, моральная оболочка не ослабла. Ослабла психо-начинка.

И это касается не только жителей СССР, а и всех. Ведь кровавый замес был капитальный.

Не удивительно, что мы и жить будем меньше, и иммунитет будем иметь слабее, и будем терять, терять, терять, болеть и мутировать.

Наши умы, действительно, тогда не окрепли (((. Мы получили ряд ударов.

Практика показывает, что в трудностях закаляется характер и воля, повышается жизнеспособность.

Нынешнее поколение инстаграмм гораздо инфантильней, а следовательно слабее.

Были же исследования, правда на мышах:biggrin: "Вселенная 25"

В условиях "идеальных" условий и чрезмерной перенаселенности привычные модели поведения живых существ неизбежно дают сбой и ведут к двум смертям – духа и плоти. Согласно теории Кэлхуна, первой смертью считается отказ от сложных поведенческих паттернов.

https://mir24.tv/articles/16288484/vselennaya-25-myshi-dohnut-metro-edet-my-zhivem-ili-umiraem

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Авантюристка сказал:

Практика показывает, что в трудностях закаляется характер и воля, повышается жизнеспособность.

Нынешнее поколение инстаграмм гораздо инфантильней, а следовательно слабее.

Были же исследования, правда на мышах:biggrin: "Вселенная 25"

В условиях "идеальных" условий и чрезмерной перенаселенности привычные модели поведения живых существ неизбежно дают сбой и ведут к двум смертям – духа и плоти. Согласно теории Кэлхуна, первой смертью считается отказ от сложных поведенческих паттернов.

https://mir24.tv/articles/16288484/vselennaya-25-myshi-dohnut-metro-edet-my-zhivem-ili-umiraem

Снова Сказки старенького дедушки Риммуса.

Мышиные лаборанты, перенаселение планеты, толкучки,  теории не русских учёных...

Как мне это всё знакомо.

А что вам , русские , ещё надо? Разве вам плохо?  Были вы наваристой дружной гречневой  кашей, а теперь стали редким супцом :-):-):-). Разве вам тяжело теперь течь как ручеёчек, журча и звеня во все голоса переливами, подобными райским ? Жижа ведь. Дух окрепнет :-):-):-). Воля к новому" блюду" появится . Мы вас разбавили специально, вам же на пользу. Миленькие вы наши друзья по земному шарику, крепчайте, развивайтесь, РА-ДУЙ-ТЕСЬ. Смотрите какие красные берега мы вам подарили ! Вы наши уникальные ! Лапачки вы наши! Умнички наши любимые!

Так НАМ, всему остальному миру лучше. Вы уж простите нас, что мы обожрались. Выжрали на своей территории всё, что могли.

А у вас ещё кусок мыла остался :-):-):-)

Вот вам, русенькие вы наши, ещё и верёвочку.

Вы же любите своего Боженьку ? Идите, идите к нему , детки малые, МЫШКИ вы наши бе-ееее-ленькие.

..............................................

Мля, я почти улыбнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Авантюристка сказал:

Нынешнее поколение инстаграмм гораздо инфантильней, а следовательно слабее.

А мне нравится нынешнее поколение. Они абсолютно не зашорены и по-настоящему свободны. У них нет такого: аа..у тебя сережка в правом уже, может ты ещё и рэп слушаешь? Ну на тебе за это в табло! Как это было у нас...

Они принимают все, любой китч, любую нелепость и эпатаж,  любую музыку, в том числе и музыку нашего поколения русских рокеров, что особенно приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Chilli сказал:

А мне нравится нынешнее поколение. Они абсолютно не зашорены и по-настоящему свободны. У них нет такого: аа..у тебя сережка в правом уже, может ты ещё и рэп слушаешь? Ну на тебе за это в табло! Как это было у нас...

Они принимают все, любой китч, любую нелепость и эпатаж,  любую музыку, в том числе и музыку нашего поколения русских рокеров, что особенно приятно)

И все хотят стать блоггерами:biggrin:

Осталось изобрести роботов, которые будут чинить сантехнику и делать дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2019 в 08:58, Игумен сказал:

Ну в этом и проблема. Каких детей могли воспитать сталинские рабы? - тодько рабов. Рабов которые боятся свободы. Они не знают что с ней делать.

Дурак ты паря......

Ты не знаешь что такое война....ты не знаешь что такое лагерь.....что такое кровь и пот....что такое голод и холод ..................и никогда не узнаешь  что такое  при этом...остаться человеком  с честью и достоинством.

Ты нихе----а не знаешь.

Но при этом лезешь рассуждать....на такие темы....сидя за компом на сытый желудок...когда над головой есть крыша.....а в кране вода.

 

18.08.2019 в 12:26, Шшш сказал:

Один парень кинулся в горящий радиационный поток, доплыл до распределителя и отключил главный блок, а иначе взрыв бы был колоссальнейшего масштаба. Об этом подвиге у нас умолчали, но в Америке раскрыли рты. Как? Зачем на смерть? И без выгоды? Без материального поощрения хотябы для семьи?

Это у них, балванов, всё через деньги, а нашему парню я хочу сказать Спасибо. Всех благ тебе Небесных. Тебе и тем, кого ты носил в сердце. А выносил ты ЛЮБОВЬ к Человечеству. Поклон тебе, умничка.

и Слава Советскому Солдату!

Проклятые войны! Проклятые жадные упыри с гениталиями вместо мозга.

Простите Дон-Петручо, больная тема. Это надолго :

К сожалению.....это да.

Это реально больная тема.....

но я не особо тороплюсь.....

18.08.2019 в 16:41, Шшш сказал:

Всё больше и больше убеждаюсь, что миром правят сумасшедшие .

Я теперь в этом абсолютно уверен.......

В этой адской дурке....все труднее остваться человеком.

Такое впечатление что ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ дана...что бы изгадить в край БЕСЦЕННУЮ ДУШУ.

А если посмотреть в реал....

Сколько же УПЫРЕЙ вокруг.

Так и вьются...так и норовят в душу заползти....

кто с жадностью...кто с глупостью...кто с бл-вом без границ.

Не мудрено....что когда отметаешь все человеческое и идешь к цели не взирая на трупы...реально ДОСТИГАЕШЬ УСПЕХА.

Но что это за успех?

Стать ГЛАВНЫМ БЕСОМ....среди ЗАКОНЧЕННЫХ УПЫРЕЙ?

Да уж....перспективка. :hmm:

 

18.08.2019 в 12:37, Шшш сказал:

Пора уже многим форумчанам обзаводиться совестью.

Я реально угандошился.....призывать форумчан... собрать остатки совести.

Наверно по этому....и не особо тороплюсь возвращаться в форум. :fool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2019 в 16:47, Aivery сказал:

Большинство людей в действительности не хотят свободы,

Большинство да...не хотят.

но некоторые захотели .....и получили по балде дубинкой.

16 часов назад, Авантюристка сказал:

В условиях "идеальных" условий и чрезмерной перенаселенности привычные модели поведения живых существ неизбежно дают сбой и ведут к двум смертям – духа и плоти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Большинство да...не хотят.

но некоторые захотели .....и получили по балде дубинкой.

они наверное по неопытности пошли у кого-то требовать свободы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шшш сказал:

Выжрали на своей территории всё, что могли.

Про весь пост.....

ЗРЯ ТЫ ТАК...но ведь не поспоришь.

К сожалению...мы ведем себя на своей земле...как САРАНЧА......по принципу...ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП.

Грабь...убивай...воруй...тащи все что сможешь спереть.

а потом...вали за бугор...пока кандалы не накинули.

Все кто много спер уже там....там же и их дети...и внуки. Почесывают спинки пчелкам как наш мЭр....и о дурном не думают.

А нам здесь останется выжженная пожарами тайга...отравленные реки.....нищета и голод.

Интересно...сколько нам...осталось?:hmm:

7 часов назад, Авантюристка сказал:

И все хотят стать блоггерами:biggrin:

Осталось изобрести роботов, которые будут чинить сантехнику и делать дороги.

Ага....сидеть ни хер-а не делать....лишь по клавишам долбить делясь с миром своими мудацким мыслями.

А собстно уже все изобретено.....это ГАСТАРБАЙТЕРЫ из недоразвитого зарубежья.

7 часов назад, Chilli сказал:

А мне нравится нынешнее поколение. Они абсолютно не зашорены и по-настоящему свободны. У них нет такого: аа..у тебя сережка в правом уже, может ты ещё и рэп слушаешь?

Не могу найти полное выступление Паши Воли о рэперах......

Там все верно сказано....

Зесь 56 сек...выступления....хотя все ясно становится с с первых 20 сек.

Рэперы...гумно-рэеперы.

 

Ну и как продолжение....

можно смеяться...а можно слегка призадуматься.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aivery сказал:

они наверное по неопытности пошли у кого-то требовать свободы )

Это называется....

СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 10:33, Дон-Петручо сказал:

СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ОБЩАТЬСЯ И  ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ИЗ ПРОШЛОГО

думаю не стоит, особенно с представителями противоположного пола из прошлого. нафига?! мне пробовали писать люди из прошлого в одной популярной соцсети... дальше чем  - привет как дела? спасибо хорошо, а у тебя? спасибо тоже пойдет - все равно не идет. потому как 20 лет жизни это целый пласт - ничего общего уже нет, да и интереса тоже... был бы интерес - не терялись бы на четверть жизни, а поддерживали бы общение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Авантюристка сказал:

И все хотят стать блоггерами:biggrin:

Осталось изобрести роботов, которые будут чинить сантехнику и делать дороги.

ну мало ли кто что хочет...

в нашем поколении все хотели стать юристами и экономистами... однакож кто-то чинит сантехнику и делает дороги

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Зесь 56 сек...выступления....хотя все ясно становится с с первых 20 сек.

Рэперы...гумно-рэеперы.

сейчас современные рэеперы эти не те кого показывают по тв и в ролике с пашей волей

они сейчас в андеграунде и выступают на разных подпольных тусовках и митингах оппозиции 

по сути это такое протестное движение на сегодняшний день как были рокеры конца 80-х -90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

Дурак ты паря......

Ты не знаешь что такое война....ты не знаешь что такое лагерь.....что такое кровь и пот....что такое голод и холод ..................и никогда не узнаешь  что такое  при этом...остаться человеком  с честью и достоинством.

Ты нихе----а не знаешь.

Но при этом лезешь рассуждать....на такие темы....сидя за компом на сытый желудок...когда над головой есть крыша.....а в кране вода.

   Сам дурак. Умный не станет оправдывать советское рабство мешками пролитой крови.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон-Петручо, спасибо за все ответы и плюсики.

Рада, что познакомились.

Я думаю, рано или поздно "флудер" Офигевший нас тоже навестит :-):-):-)

Как оживают темы при появлении флудера ! :-):-):-)

Флудер - это энергия, напор, смелость, яркость красок, полёт.

Возле вас мне не стыдно, что у меня клеймо "флудер".

Медали есть медали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2019 в 05:47, Aivery сказал:

что ты называешь свободой ? )))

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

   У слова свобода, абсолютного понятия нет.  Уровень свободы измеряется сравнением. 

 Советские люди, это продукт помешательства на бредовой идее равенства и братства. Европейская идея не прижилась в Европе. Она понравилась крепостным рабам России. 

    Они решили, что умнее всех. Они решили, что при очень сильной пропаганде, коллективное эго заменит личное эго. Эта идея поддерживалась и награждалась. Она в наших книжках, в наших киношках, в наших головах. Эта ветка форума, тоже про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Дон, интересно сколько нам осталось?

В 1991 году наука говорила, что лет 35 - 40.

В 2011 году встречались более 200 мировых сообществ по слежению за экологией. Результат на тот  момент был нулевой. Не слелано ничего, чтобы " вылечить" экологию.

Скоро 2021. Приближаемся к зо-летней отметине от перводаты.

 

 Дон -Петручо, я приглашаю вас на танец. :-) Любой добрый , лирический медляк (желательно из советских источников).

Подарим форуму танец флудеров :-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шшш сказал:

Дон -Петручо, я приглашаю вас на танец. :-) Любой добрый , лирический медляк (желательно из советских источников).

   Шшш, кручу для вас ручку патефона. Пластинка называется "Ленин Всегда Живой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Игумен сказал:

   Советские люди, это продукт помешательства на бредовой идее равенства и братства. Европейская идея не прижилась в Европе. Она понравилась крепостным рабам России. 

а в чем бредовость идеи ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игумен сказал:

   Шшш, кручу для вас ручку патефона. Пластинка называется "Ленин Всегда Живой".

:biggrin::biggrin::biggrin:

Вот поэтому я и не хотела с вами ссориться, Игумен.

Вы мне тоже нравитесь :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

а в чем бредовость идеи ? 

Айвери, здравствуйте .

Мне хотелось уединиться и спрятаться от всех в "флудер- зале".

Чувствую, что скоро и тут будет жарко.

Добрый мой букетик цветов, предназначенный для ознакомительных целей с Доном-Петручо разорвут и моя звёздочка на форуме снова запылится.

Мне хотелось подарить вам свободу от своих "флудерских" колкостей и замечаний. Хотелось просто нигде и ни в чём не мешать вашему форумному счастью. Хотелось видеть вас счастливым в кругу единомышленников и ваших симпатий. 

Мы форумные друзья ( я надеюсь). 

И хоть это всего лишь форум, для меня всё живо, как в общежитии.

Правила приличия нежно напоминают мне о необходимости здороваться и объясняться с друзьями.

  • Когда-нибудь и эта тема исчерпает своё. Всё утихнет. Но вы будете ещё какое-то время помнить (вспоминать) вырваный из рук  суеты обрывок письма "Татьяны Лариной", предназначенный для вас .:blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шшш сказал:

Мне хотелось подарить вам свободу от своих "флудерских" колкостей и замечаний.

и Вам здравствовать )
вы за меня не переживайте )
мне радостно читать Ваши колкости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2019 в 15:26, Дон-Петручо сказал:

Решил одногрупницу поздравить с днем рождения. по телефону.

Мы были в институте близки.

Жена узнала......

почему решил поздравить понятно, вот почему жена узнала непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча со старыми друзьями - это встреча с собой-юным.

Возможность немного побыть таким же чистым и наивным, каким когда-то вступал в жизнь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...