Перейти к содержанию

Тени прошлого.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Aivery сказал:

мне радостно читать Ваши колкости )

Благодарю. Верю :-):-):-). Переживаю :-):-):-):-)

Складывается так. Ничего изменить насильно в себе  не могу :-):-):-)

Желаю вам счастья, юноша, :-):-):-):-):-)

:blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aivery сказал:
2 часа назад, Игумен сказал:

Советские люди, это продукт помешательства на бредовой идее равенства и братства. Европейская идея не прижилась в Европе. Она понравилась крепостным рабам России. 

а в чем бредовость идеи ?

    

 

1 час назад, Aivery сказал:
2 часа назад, Игумен сказал:

Советские люди, это продукт помешательства на бредовой идее равенства и братства. Европейская идея не прижилась в Европе. Она понравилась крепостным рабам России. 

а в чем бредовость идеи ? 

"Идеалист - это тот,

кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты,

заключает, что и суп из нее будет лучше..."

                                  (Жванецкий)

    В этом идея социализма. "Мы вместе сильнее, значит и производство расчесок у нас будет лучше". 

   Не вдаваясь в подробности, сравните две Кореи или две Германии. Тот же народ, тот же климат, но разные системы. В одной "мы", в другой "я". В одной стране процветание, в другой голод и пропаганда.

  Мое эффективнее чем наше. Только иногда наоборот. Наше работает лучше когда надо кого то победить. Мамонта, Гитлера, Эллу Панфилову. Дальше общество не эффективно. Дальше лучше работает личный интерес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Игумен сказал:

      В этом идея социализма. "Мы вместе сильнее, значит и производство расчесок у нас будет лучше". 

мне кажется ты как-то уж очень по своему понимаешь идею социализма и коллективизма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aivery сказал:

мне кажется ты как-то уж очень по своему понимаешь идею социализма и коллективизма )

    Производительность "моего" завода в разы выше "нашего" завода. Как ВЫ об.ясните это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:

    Производительность "моего" завода в разы выше "нашего" завода. Как ВЫ объясните это?

а где вы нынче видали наши заводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Aivery сказал:

а где вы нынче видали наши заводы ?

На Кубе. Если еще немного не поменяют свои социалистичесуие мозги, начнут кушать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игумен сказал:

На Кубе. Если еще немного не поменяют свои социалистичесуие мозги, начнут кушать друг друга.

сравнили с пальцем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игумен сказал:

Производительность "моего" завода в разы выше "нашего" завода. Как ВЫ об.ясните это?

   Большие буквы на "вы", это не намек на то, что я предпочитаю "вы" как форму обращения к србеседнику. 

 В приведенной фразе большими буквами было выделено смысловое ударение.

  Мое об.яснение и ваше об.яснение. Я об.ясняю социализм и вы об.ясняете социализм.

  А до формы обращения мне дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:

   Большие буквы на "вы", это не намек на то, что я предпочитаю "вы" как форму обращения к србеседнику. 

тогда давайте предметное сравнение.
рост экономики Союза сравнительно с ростом экономики Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aivery сказал:

тогда давайте предметное сравнение.
рост экономики Союза сравнительно с ростом экономики Европы.

    Рост экономики не всегда показатель уровня жизни.

   Мы росли за счет продажи углеводородов и  оружия. Доход от этого роста шел на экономическую помощь странам, которые соглашались строить у себя бесклассовое общество только в обмен на  бесплатную нефть. Такой рост основан на выкачке природных ресурсов и он ограничен этими ресурсами.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:

    Рост экономики не всегда показатель уровня жизни.

я Вам скажу, что по сравнению с Союзом нынешний уровень жизни полный отстой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aivery сказал:

я Вам скажу, что по сравнению с Союзом нынешний уровень жизни полный отстой...

  То что вы мне скажете, то что я вам скажу, все это показатели субьективные. 

  Об.ективные, это цифры потребления мяса, яиц, шерсти, автомобилей, эл энергии итд на душу населения. Я их не знаю.

  Честно говоря и знать не хочу. Режим лжи и экспансии коммунизма мне неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игумен сказал:

  То что вы мне скажете, то что я вам скажу, все это показатели субьективные. 

... мне неприятен.

из-за того, что Вам неприятен, вы называете нас рабами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aivery сказал:

из-за того, что Вам неприятен, вы называете нас рабами ?

 Почему вас? Нас! Я вырос в той же клетке. Мне открыли дверцу, я полетал и вернулся. "Нам и теплей и проще,  на твердом берегу".

  У меня было дело. У меня было столько денег, сколько я хотел. Но! Я чувствовал себя плохо. Я день и ночь думал о клиентах, о качестве, о количестве, о конкурентах. 

  Сейчас я опять на дядю работаю.  Но работая на дядю, я чувствую себя уверенней. Работая на себя, я был более раб, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игумен сказал:

 Почему вас? Нас! Я вырос в той же клетке. Мне открыли дверцу, я полетал и вернулся. "Нам и теплей и проще,  на твердом берегу".

только Вам казалось это клеткой откуда вы вырвались....
а мне вот наоборот....
раньше мне достаточно было иметь мозги, что бы зарабатывать на жизнь....
а сейчас надо еще уметь их продать, и что б не кинули.....
я не понимаю, где Вы увидали рабство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aivery сказал:

я не понимаю, где Вы увидали рабство ?

А знаете, Айвери, людей так раньше гоняли : "план, план, план, давайте на красный флажок, поднажмите товарищи, пятилетку, делаем пятилетку".

Многие из этих людей сегодня "пустые", с больными согнутыми спинами, печальными глазами, со скрюченными пальцами, обесцвечены, энергетически выжаты, как лимоны.

Ходят себе такие полуживые- полумёртвые.

Я с такими сталкивалась. Они, действительно, считают себя использованными в качестве рабов.

Загнали людей, как лошадок своими вымпелами, значёчками, медальками.

Так что обратно в такой СССр и я бы не хотела.

Хочу вам пожелать реализации вашей мечты.

Пусть у вас будут и возможности обрабатывать землю, и зарабатывать на ней, и семья дружная, и дом крепкий :-), и в доме достаток, и друзей сколько хотите, и мозги чтоб при деле всегда были :-):-):-), и соседей вам добрых :-), и компаньонов- партнёров вам верных, достойных, ну и здоровья всем вам.

Пусть ваш дом будет "пупом" Земли и во все стороны от него будет литься волшебная добрая магия. Обогнув Землю пусть возвращается Домой и воздаёт вам по весне запахами трав  и  цветов, а по осени - богатыми урожаями.

Вы не будете жадным и скупым Скруджем и возьмёте нас с Игуменом на работу :-):-):-):-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aivery сказал:

не понимаю, где Вы увидали рабство ?

   У рабов нет будущего. Дети рабов автоматически становятся рабами. Так вот, родившись в цепях и не умея без них жить, я хочу чтобы мои дети были свободными. От однопартийности. От выбора без выбора, от горнов и гимнов, от очередей, от Афганов, где мы (мы?) решили построить коммунизм. 

  А главное, рабская советская система не выдерживает никакой конкуренции со свободным миром. Пока мы молимся нашим вождям, Запад делает хорошую для людей жизнь. У нас кончаются ресурсы, мы начинаем думать, а думать то и нечем. За нас думали. Привычка думать у нас атрофировалась. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игумен сказал:

   У рабов нет будущего. Дети рабов автоматически становятся рабами. Так вот, родившись в цепях и не умея без них жить, я хочу чтобы мои дети были свободными. От однопартийности. От выбора без выбора, от горнов и гимнов, от очередей, от Афганов, где мы (мы?) решили построить коммунизм. 

тоесть, Вы не против, если их пошлют в Ирак нести демократию ? 

2 часа назад, Игумен сказал:

 Пока мы молимся нашим вождям, Запад делает хорошую для людей жизнь. 

слишком много я знаю о механизмах рынка, что бы верить в это....

3 часа назад, Шшш сказал:

А знаете, Айвери, людей так раньше гоняли : "план, план, план, давайте на красный флажок, поднажмите товарищи, пятилетку, делаем пятилетку".

а сейчас все работают на раслабоне ? )))
не, ну в развитом западе можно получать пособие и хорошо себя чувствовать....
можно спекулировать всяким и тоже хорошо себя чувствовать...
а вот если руками да еще и честно, то пахать надо гораздо больше, что бы обеспечить себе адекватный уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aivery сказал:

раньше мне достаточно было иметь мозги, что бы зарабатывать на жизнь....

Та не, раньше тебе достаточно было иметь мозги, что бы заработать на пропитание.

А теперь, продав мозги ты можешь начать жить))

В СССр даж над диваном доминировать было нельзя, была статья за тунеядство. Разводиться было нельзя - из партии могли исключить, ну и покинув пределы страны можно было стать врагом народа и быть приговоренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Авантюристка сказал:

Та не, раньше тебе достаточно было иметь мозги, что бы заработать на пропитание.

давай конкретно.
может ли сейчас учитель музыки в сельской школе заработать на построить себе дом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aivery сказал:

давай конкретно.
может ли сейчас учитель музыки в сельской школе заработать на построить себе дом ?

Да там учить некого. Все из села давно уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Авантюристка сказал:

Да там учить некого. Все из села давно уехали. 

смотри как интересно, для тех людей, кто хочет жить в городе, созданы все условия и они свободно могут приехать в город, снять комнату, и сидеть на кассе )
а вот для тех, кто хочет жить в селе - наоборот, работы нет, дороги хиреют и вообще...
так что там про свободу и рабство ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...