Перейти к содержанию

Неопределённость. Развод или не развод?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая, что вот уже около года наши с женой отношения зависли на стадии неопределённости. Если в кратце, то ситуация банальная. Проблемы в сексульных отношениях, неудовлетворённость жены моим отношением к ней как женщине (недостаток внимания, фактически отсутствие подарков и т.д.) как результат - виртуальный любовник-иностранец предлагающий счастливую жизнь (в итоге оказавшийся жуликом разводящим на деньги). Я изначально знал, что у жены появился собеседник в интернете, она рассказывала о нём, но очень быстро их отношения перешли на другой уровень.  После того как их виртуаный роман попался мне на глаза мы откровенно поговорили, и она сказала, что больше не любит меня, но и его тоже. Что с его помощью хотела изменить свою жизнь. Пообещала прервать с ним отношения. На другой день я предположил, что это аферист и спросил не просил ли он денег, как оказалось просил и она ему их пересылала. Хотя он и был аферистом и заморочил ей голову, но он сыграл свою роль показав, что отношения могут быть не тихой гаванью, а бушующим океаном страстей.

После тех событий мы пытались восстановить отношения. Но это давалось с трудом. Так как с сексом было не все ок (из-за запущенного простатита, о котором я не знал), да и с остальным общением было не очень хорошо.

На сегодня  я считаю, что я ждал извинений, которых так и не последовало. Хотя жена сразу сказала, что извиняется не будет.

Она наверное ждала от меня каких-либо материальных проявлений любви: поездок на курорты, подарков или чего-то такого.

Потом мы разъехались. Сначала она поехала в командировку на пару месяцев, потом я. (Хотя раньше не ездили). 

В моменты когда были вместе, пытались заниматься сексом, но что-то было постоянно не так.

После моего последнее возвращения из командировки секса у нас больше не было.

Мы в браке более 20 лет, нам около сорока.

Буду благодарен за наводящие вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети есть?

А по поводу подарков. Ну Вы сами полумайте: она САМА ПЛАТИЛА за эмоции. Какие подарки!???

Вот если б Вы ей вломили чисто физически, возможно, она б получила то в чем нуждалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети есть. Трое. Двое уже совершеннолетние.

Вломить- в смысле бить? Как-то не по мне бить женщин. 

По поводу эмоций Вы правы. Она настоящий эмоциональный наркоман. Не важно хорошие или плохие лишь бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пигар сказал:

Дети есть. Трое. Двое уже совершеннолетние.

тогда и думать нечего. разводитесь. найдете себе других партнеров, с которыми вы еще можете быть счастливы. по отдельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rapunzel сказал:

тогда и думать нечего. разводитесь. найдете себе других партнеров, с которыми вы еще можете быть счастливы. по отдельности. 

Тоже прихожу к такой мысли. Понимаю, что хотелось бы сохранить отношения, но этих отношений фактически нет. Уже несколько лет я ощущал, что жена очень изменилась. Стала другим человеком. Я предлагаю разойтись, но вроде как не поддерживает, но в тоже время хотела бы что-бы я куда-то уехал или уехать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигар сказал:

Дети есть. Трое. Двое уже совершеннолетние.

Вломить- в смысле бить? Как-то не по мне бить женщин. 

По поводу эмоций Вы правы. Она настоящий эмоциональный наркоман. Не важно хорошие или плохие лишь бы побольше.

Ну раз дети то по мне можно и попататься что то исправить.

Ну тогда не физически :) Такая сантабарбара с выносами мозга истериками и т.д. и т.п. :)

Ну а так конечно прогноз печальный, полюбому надо на всякий случай готовится к разводу. :(  Ваша, жена, Вы уж простите - дура. А это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ну раз дети то по мне можно и попататься что то исправить.

Ну тогда не физически :) Такая сантабарбара с выносами мозга истериками и т.д. и т.п. :)

Ну а так конечно прогноз печальный, полюбому надо на всякий случай готовится к разводу. :(  Ваша, жена, Вы уж простите - дура. А это...

Сейчас начну её защищать)). Но если серьёзно, то Вы же понимаете, что если бы писала она то была бы совершенно другая история. 

Какие варианты восстановления отношений можно применить в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Пигар сказал:

Сейчас начну её защищать)). Но если серьёзно, то Вы же понимаете, что если бы писала она то была бы совершенно другая история. 

Какие варианты восстановления отношений можно применить в моём случае?

Особой разницы не вижу кто из них комк первый написал. Деньги, она высылала деньги. Анониму. По моим наблюдения у баб там 10 предохранителей: что хочешь с собой делать позволят, а вот копейку- хрен ли два.

Не знаю. Попробуйте что ли создать фейковый анкаут у аккуратно с ней пообщатся. Может чего нового узнаете. Поймете в каком направлении копать.

Трое детей, даже и совершеннолетних, я бы не рубил с плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пигар сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая, что вот уже около года наши с женой отношения зависли на стадии неопределённости. Если в кратце, то ситуация банальная. Проблемы в сексульных отношениях, неудовлетворённость жены моим отношением к ней как женщине (недостаток внимания, фактически отсутствие подарков и т.д.)

Вы 20 лет вместе. Раньше как то уделяли внимание. Начните сейчас. Делайте то, что раньше не делали. И в сексе тот же совет))

Мне, например, муж предложил гулять вдвоем по вечерам. Он предложил. Необычно, гуляем под ручку, болтаем обо всем. Как в былой молодости. Тогда мы очень много гуляли.

И в сексе вносите что то новенькое. Купите игрушки. Удивите ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейковый аккаунт это конечно идея, но у неё сейчас есть друг-коллега по работе, с которым она много общается поэтому думаю ей будет не интересен ещё один. 

Кстати "забыл" об этом упомянуть. У неё сейчас есть друг. Они шапочно были знакомы давно, но зимой начали работать вместе и очень сдружились. Много общаются как в реале так и через интернет. Он значительно молоде моей жены, женат, на подходе второй ребёнок. Я к нему, конечно, ревную, но у самого тоже есть тоже несколько таких подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пигар сказал:

Фейковый аккаунт это конечно идея, но у неё сейчас есть друг-коллега по работе, с которым она много общается поэтому думаю ей будет не интересен ещё один. 

Смотря как вы себя подадите. Вы же фейк - включайте фантазию без границ.)) 

7 минут назад, Пигар сказал:

. Много общаются как в реале так и через интернет.

нда, семейка. У него жена беременная, читаем между строк - секса ноль, у вашей жены - секса ноль. Думается, они неплохо зажигают. И в реале и через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rebecca сказал:

нда, семейка. У него жена беременная, читаем между строк - секса ноль, у вашей жены - секса ноль. Думается, они неплохо зажигают. И в реале и через интернет.

Предлагаете следить? Или счётчик входящих поставить?

Хотя вариант измены допускаю, поэтому мол и не хочет секса со мной потому, что не хочет ему изменять.

Хотя повторюсь, у меня были проблемы с потенцией из-за простатита. Сейчас вроде все нормально. (Проверить толком нескем))). Поэтому боязнь того, что что-то будет не так, у неё тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигар сказал:

Сейчас начну её защищать)). Но если серьёзно,

А если серьезно...то все это называется одним словом....РАЗОЧАРОВАНИЕ.

а для семейной жизни это слово...означает СМЕРТЬ.

Пора выносить.....этот труп из жизни.

Жалко конечно.....

но надо понимать...что все в этой жизни...рождается- живет и развивается - и умирает.

20 лет.....это много....очень много.

К сожалению.....ПОРА БРАТ...ПОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Пигар сказал:

Предлагаете следить? Или счётчик входящих поставить?

Хотя вариант измены допускаю, поэтому мол и не хочет секса со мной потому, что не хочет ему изменять.

Следить смысла нет.

Для реанимирования отношений нужны 2 фактора: время и обоюдное желание. У вас есть только время. 

 

54 минуты назад, Пигар сказал:

Хотя повторюсь, у меня были проблемы с потенцией из-за простатита. Сейчас вроде все нормально. (Проверить толком нескем))). Поэтому боязнь того, что что-то будет не так, у неё тоже есть.

Душевно проверяйте с женой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

Следить смысла нет.

Для реанимирования отношений нужны 2 фактора: время и обоюдное желание. У вас есть только время.

Стоит ли разьехаться? Можно уехать на время к примеру за границу. 

Хотя мне это кажется не очень хорошей идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё один момент.

Жена носит подарок своего нового друга. Амулетик. Носит на шее. Это желание меня позлить, вызвать ревность, эмоции, просто он ей нравится (амулетик), или это индикатор её отношения к своему "другу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

 

1 час назад, Пигар сказал:

Хотя повторюсь, у меня были проблемы с потенцией из-за простатита. Сейчас вроде все нормально. (Проверить толком нескем))). Поэтому боязнь того, что что-то будет не так, у неё тоже есть.

Душевно проверяйте с женой))

отнесись к жене...как к бесплатному тренажеру.

пока не сбежала.....:ok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

отнесись к жене...как к бесплатному тренажеру.

пока не сбежала.....:ok:

Тогда сбежит без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Пигар сказал:

амулетик), или это индикатор её отношения к своему "другу"?

Это индикатор отношения к тебе.

Ей на тебя...нас-ть.

и на твои чувства тоже.....

По этому.....твое отношение к ней.....ОТНОШЕНИЕ КАК К ТРЕНАЖЕРУ.

Давай...разрабатывай простату.

Она тебе еще понадобится.

Пол России...неудовлетворенных женщин.

Все дороги открыты.

ДЕРЗАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пигар сказал:

 Ещё один момент.

Жена носит подарок своего нового друга. Амулетик. Носит на шее. Это желание меня позлить, вызвать ревность, эмоции, просто он ей нравится (амулетик), или это индикатор её отношения к своему "другу"?

на животном языке- это молодой чужой кобель пометил вашу самку и вам постоянно приходится нюхать помеченное :) 

на человеческом языке- ваша жена вас как мужчину ни во что не ставит. И вполне возможно на подсознательном уровне, не планируя вас злить, вызывать какие-то эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

на животном языке- это молодой чужой кобель пометил вашу самку и вам постоянно приходится нюхать помеченное :) 

на человеческом языке- ваша жена вас как мужчину ни во что не ставит. И вполне возможно на подсознательном уровне, не планируя вас злить, вызывать какие-то эмоции.

Приблизительно такое у меня ощущение. Вы очень удачно выразили его словами. 

Ладно, всё понятно. Нужно привести местные дела в порядок и устраивать жизнь на новом месте. Бороться, честно говоря, не вижу смысла. Чувства у меня конечно остались. Но они скоро переростут в ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё же не хочется хоронить надежду. ))

Возможно если отмотать назад события я смогу понять причины и с вашей помощью смогу исправить последствия.

Возьмём за точку отсчёта тот момент, когда у жены пришло время "среднего возраста". Жизнь проходит... Финансовые проблемы (не критические, но два студента не оставляют возможности для финансового благополучия... Я зарабатываю более менее (больше чем жена), но явно не достаточно... Пытаюсь найти работу получше, но моих профессиональных талантов не достаточно что-бы зарабатывать намного больше на местном рынке труда. Ехать за границу не хочется, так как для того, что-бы разница в доходе стала значительной мне нужно жить там фактически постоянно (если вести речь о работе в ближнем зарубежье)... Жена пытается на меня  "повлиять", даже едет на очень трудную и неприятную физическую работу на несколько недель... Потом она находит более оплачиваемую работу и мы начинаем получать фактически одинаково. Но у неё работа очень трудная со сменным графиком и её фактически нет дома по вечерам (то раньше ложится спать, то собирается на работу, то ещё на работе) в отличии от моей офисной работы. 

И тут, на фоне хронической усталости, мне кажется и наступил тот момент, когда у неё появилась мысль, что если я как мужчина никакой раз она вынуждена так тяжело работать. Начались попытки спровоцировать меня на " мужские" поступки, попытки вызвать ревность и т.д. Но я ей полностью доверял, и даже не понимал, что меня провоцируют. Было просто непонимание того, что происходит. Что тихая и спокойная жена стала меняться на глазах. Её поведение стало похоже на поведение подростка.  В принципе ничего из ряда вон выходящего, но такое, что уже давно не делала - желание тусоваться, курить, выпивать, и значительно возросшее либидо...

Эмоциональная нестабильность сменяющаяся то хорошим то плохим настроением.

... Потом я писал, что было.

На сегодня ощущение, что у неё глубокая депрессия. Периодически состояние отстраненности. И я так понимаю, не только в общении со мной.

Как я писал я оставил работу и всё же уезжал на пару месяцев за границу, но особо много денег не заработал. Опять же минус в мою сторону так как её поездка в командировку была в разы успешней. Теперь ищу новую работу и сижу на пособии. Сделал пару попыток поработать в прежней отрасли, но что-то не пошло. Как выразилась моя последняя нанимательница, я перерос эту работу.

Принимаю критику и советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...