Перейти к содержанию

Неопределённость. Развод или не развод?


Рекомендуемые сообщения

28.07.2019 в 22:00, Пигар сказал:

Стоит ли разьехаться? Можно уехать на время к примеру за границу. 

Хотя мне это кажется не очень хорошей идеей.

Да. Вы отдалитесь и подойдете к логичному концу - развод.

51 минуту назад, Пигар сказал:

. Её поведение стало похоже на поведение подростка.  В принципе ничего из ряда вон выходящего, но такое, что уже давно не делала - желание тусоваться, курить, выпивать, и значительно возросшее либидо...

Эмоциональная нестабильность сменяющаяся то хорошим то плохим настроением.

На сегодня ощущение, что у неё глубокая депрессия. Периодически состояние отстраненности. И я так понимаю, не только в общении со мной.

Предклимакс. Через примерно 10 лет у вашей жены начнется климакс, а сейчас организм начал перенастройку. 

Только подростковые шалости не вписываются)))

54 минуты назад, Пигар сказал:

Жена пытается на меня  "повлиять", даже едет на очень трудную и неприятную физическую работу на несколько недель... Потом она находит более оплачиваемую работу и мы начинаем получать фактически одинаково. Но у неё работа очень трудная со сменным графиком и её фактически нет дома по вечерам (то раньше ложится спать, то собирается на работу, то ещё на работе) в отличии от моей офисной работы. 

Посмотрите на ситуацию глазами жены: она впахивает как лошадь на трудной работе, практически взвалила на свои женские плечи вашу мужскую обязанность.

Что она получает взамен? Ласку, заботу, отличный секс, носите на руках и пылинки сдуваете, балуете?? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rebecca сказал:

Да. Вы отдалитесь и подойдете к логичному концу - развод.

Предклимакс. Через примерно 10 лет у вашей жены начнется климакс, а сейчас организм начал перенастройку. 

Только подростковые шалости не вписываются)))

Да, после наших поездок, расставались в общей сложности с перерывами на пол года отношения сплотились.

"Подростковые шалости"- по моему, это способ доказать себе, что ещё молодая. Большинство её друзей и подруг моложе лет на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пигар сказал:

Да, после наших поездок, расставались в общей сложности с перерывами на пол года отношения сплотились.

Вам виднее)) я сужу со своей колокольни.

5 минут назад, Пигар сказал:

"Подростковые шалости"- по моему, это способ доказать себе, что ещё молодая. Большинство её друзей и подруг моложе лет на 10.

Простите, но какие то глупые "шалости": пить и курить.

Если она так пытается расслабиться от работы, то тоже не умный выбор, спорт, хобби как то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пигар сказал:

Вот Т9 )) я писал испортились. 

))) и я об этом. Уже ворох обид, недовольства, расстояние - разобщает еще больше.

Хотите вернуть семью - наведите порядок сначала: выкиньте "друзей" из отношений ее и ваших, вместе с амулетком.. Только вы вместе. 

Как вы заботитесь о жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Rebecca сказал:

Посмотрите на ситуацию глазами жены: она впахивает как лошадь на трудной работе, практически взвалила на свои женские плечи вашу мужскую обязанность.

Что она получает взамен? Ласку, заботу, отличный секс, носите на руках и пылинки сдуваете, балуете?? Что?

Даже  не буду спорить. 

Сам понимаю, что делал недостаточно. Ума найти работу со значительной разницей в зарплате, что бы жена могла не работать мне не хватило. В сексе выше себя не прыгнеш. Игрушки, секс на природе и т.д. проходили.

Готовить я люблю. И готовлю.

Для поездок в Египет и ужинов в дорогих ресторанах денег реально не хватало.

Как нужно баловать жену? Что входит в это понятие?

P.s. У меня мягкий спокойный характер. Привык решать проблемы не в лоб, с минимумом конфликтов. Как на работе так и в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите - ищите пути сближения. Поговорите с ней открыто, без упреков. Попытайтесь ее понять, что конкретно ее в корне не устраивает. Женщина не должна тяжело работать при наличии мужчины, она теряет женское начало и перестаёт уважать мужчину (это имхо, сужу по себе). Но любить при всём при этом она вас ещё может. И уважать начать тоже может, если увидит, что вы не сдаётесь, ищете пути выбраться из плохого финансового положения и проблем непонимания. Опять же, сужу по себе - мужчина должен быть лидером. 

Если не получится - вы всегда сможете себе сказать - я сделал все, что мог. 

А пути с какими то проверками, подозрениями - это какой вообще смысл имеет? Озлобиться на жену? Вы сами не уверены в своей правоте и доказательства ее вины не снимут с вас вашу часть ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Пигар сказал:

Даже  не буду спорить. 

Сам понимаю, что делал недостаточно. Ума найти работу со значительной разницей в зарплате, что бы жена могла не работать мне не хватило. 

Так то дома сидеть - тоже не особо весело.))

16 минут назад, Пигар сказал:

В сексе выше себя не прыгнеш. Игрушки, секс на природе и т.д. проходили.. 

Я с мужем как раз около 40 начала испытывать множественный оргазм. И поняла фразу "45 - баба ягодка опять")))))

Купите другие игрушки))

18 минут назад, Пигар сказал:

Готовить я люблю. И готовлю.

Готовите - это здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не время сейчас баловать. Надо серьезно разговаривать. Вы спрашиваете - как баловать? Во первых, ваша жена баловства не заслужила своим поведением, а во вторых - кому цветы нужны,а кому - обнять и погладить, а третьему... мало ли что она любит. 

Конфликт не в капризах, а потребностях, которые хронически не удовлетворены. И гадать, какие именно, не надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пигар сказал:

Как нужно баловать жену? Что входит в это понятие?

Для каждого что то своё.

Я не притязательная женщина. Опишу , что мне нравится и что я считаю "баловать": муж обращается ко мне ласковыми словами "Красавица моя", "Малышка". Все мелочи ласкового и заботливого внимания, тот же приготовленный завтрак, собирает мне еду с собой на работу, покупает вкусности, которые люблю, просто так. Устраивает вылазки в кино, спонтанно звонит, забирает с работы, набираем вредной еды и как подростки едим и смотрим фильм)).

Постоянно покупает какие то мелочи и не мелочи в дом, украшает его - то есть вкладывается в наш дом. Когда мы собирались разводиться, он полностью забил на ремонт. Мы жили в голых стенах, рядом стояли обои в рулонах, но он не клеил. Ничего не делал. Поэтому обустройство очень показательно для меня. Он делает это для НАС.

Не пройдет мимо не погладив или обняв. Целуемся часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

Купите другие игрушки)

С игрушками пока придётся подождать. Говорит, что очень болезненно пережила период моего простатита, а потом и период когда я мягко говоря был расстроен её поступком. И теперь сама мысль о сексе ей неприятна. 

Возможно, конечно, что только о сексе со мной, но не пойман не вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Пигар сказал:

P.s. У меня мягкий спокойный характер. Привык решать проблемы не в лоб, с минимумом конфликтов. Как на работе так и в семье. 

Прокомментирует этот пассаж

44 минуты назад, Rebecca сказал:

Хотите вернуть семью - наведите порядок сначала: выкиньте "друзей" из отношений ее и ваших, вместе с амулетком.. Только вы вместе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, JuliaR сказал:

Конфликт не в капризах, а потребностях, которые хронически не удовлетворены. И гадать, какие именно, не надо. 

Я правильно Вас понял, что работать нужно в направлении решение финансовых и сексульных проблем?

Начать с финансовых потому как если жена останется там работать, то секс физически получается немного не удобно организовать.

Над этим я работаю. Старшие дети едут поработать в другой стране. Меньше народу меньше расходы. Но для жены нужно будет работу поискать. В нашем регионе обычно платят раза в полтора- два меньше чем она получает сейчас.

С сексом я, чесно говоря, без понятия как снова начать. Была идея снять номер в отеле и устроить романтический ужин, но... Она ведь не дура и понимала для чего это.

18 минут назад, Rebecca сказал:

Прокомментирует этот пассаж

 

Если Вы имеете ввиду свои слова о друзьях, то это проще сказать чем сделать. Она работает вместе со своим другом, мои же друзья в мои дела не лезут. Ну разве, что могут сказать как и некоторые форумчане, что такова жизнь. 

Спасибо Вам за мысль. Я было думал, пока есть пособие, попробывать себя в рекрутинге на фрилансе, но теперь думаю, что это плохая идея на данном жизненном этапе. Со стороны это выглядит как будто сидит человек и ничего не делает. А учитывая, что первые доходы в лучшем случае пойдут через месяца два (такова специфика) то это точно добьёт те остатки отношений какие ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пигар сказал:

.С сексом я, чесно говоря, без понятия как снова начать. Была идея снять номер в отеле и устроить романтический ужин, но... Она ведь не дура и понимала для чего это.

Сначала надо вернуть душевность в отношения, секс потом сам подтянется. Вспомните, что вы делали на заре ваших отношений? Начните ухаживать. Но если у жены секс с "другом по работе" - всё напрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Буду делать первые шаги к восстановлению отношений.

Итого.

1.Как исходные данные буду исходить из того, что жена мне не изменяет (я понимаю, что это наивно, но если буду думать по другому, то ничего не выйдет).

2.То, что она во мне разочаровалась как в мужчине и приняла стойкое убеждение, что меня не изменить (Тут даже не знаю в какую сторону смотреть и что делать).

3. Попробуем как-то разнообразить наш досуг. Стараться строить планы отдыха на выходные.

 

P.S. Объясните мне тупому, почему жена не предлагает развестись. Я то хоть надеюсь что возможно что-то изменится, а ей это всё для чего? Если она меня не любит, секс со мой её напрягает, квартира принадлежит ей, финансово она более менее независима. Почему не развестись? А если не хочет разводится, то почему не поменять своё отношение ко мне, к жизни? Или надеется, что я как-то изменюсь. Хотя разве можно изменить свой характер? 

Или просто для решения о разводе нужно созреть и это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2019 в 19:57, Пигар сказал:

 

Какие варианты восстановления отношений можно применить в моём случае?

никаких. они и не требуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tadaam сказал:

никаких. они и не требуются

Я правильно понял Вашу мысль, что нет смысла восстанавливать отношения? Или, что не нужно проводить какие-то действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Прошло более полугода после описанных мною событий. 

Воз наших отношений и ныне там.

У меня есть вопрос. Если женщина закрылась от отношений и приняла решение, что ей от меня ничего не нужно и чтобы сделать что-то для неё я должен чуть ли не уговаривать. Характер поменялся в сторону того, что теперь главное для неё то, чего хочет она сама, а на то как к этому отнесутся  другие её всё равно (касается не только меня). Какой стиль общения с ней мне выбрать чтобы меньше напрягаться от её поведения? Потому как всё-таки на сегодня пока еще есть общий быт, и от этого пока никуда не деться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пигар сказал:

 Какой стиль общения с ней мне выбрать чтобы меньше напрягаться от её поведения? Потому как всё-таки на сегодня пока еще есть общий быт, и от этого пока никуда не деться.

 

 Дружески- партнерский...если она приняла решение,что ей ничего от Вас не нужно,зачем же уговаривать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пигар сказал:

Характер поменялся в сторону того, что теперь главное для неё то, чего хочет она сама, а на то как к этому отнесутся  другие её всё равно

Молодец. Давно надо было. 

9 минут назад, Пигар сказал:

Какой стиль общения с ней мне выбрать чтобы меньше напрягаться от её поведения?

А что конкретно вас напрягает?

Что между вами есть сейчас? кроме обще-жития?

3 минуты назад, Divlv сказал:

если она приняла решение,что ей ничего от Вас не нужно,зачем же уговаривать?))

Видимо, ему еще что-то нужно от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пигар сказал:

Потому как всё-таки на сегодня пока еще есть общий быт, и от этого пока никуда не деться.

почему не деться? разъехаться и жить каждый своей жизнью, а не насильно терпеть друг друга

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2019 в 12:11, Пигар сказал:

Мы в браке более 20 лет, нам около сорока.

Сказать - "спасибо, за прожитые годы". Отпустить человека, пока не стали вызывать у нее ненависть и разойтись, каждый в новую жизнь. Она классная, автор - это новая жизнь! Не разменивайте годы, у вас сивая отошла в мир иной, осталась - привычка и привязанности, а это не есть психологический комфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...