Перейти к содержанию

Неопределённость. Развод или не развод?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Пигар сказал:

Женщину которую соблазнил нарцисс (в понимании психиатрии) мне пытаться возвращать нет смысла. Она еще очень долго будет его любить несмотря на то, что свою жену он ради неё не бросил.

 

Тебя это уже не касается. Твоя задача - о будущей жизни думать. Мысли о прошлом, если они причиняют грусть, страдание, нужно гнать из головы. Задумался про бывшую - бей себя по щеке открытой ладонью. Не до синяков, конечно, но чтобы боль почувствовать. Попробуй, вдруг тебе понравится. А там и до увлечения единоборствами или силовыми видами спорта недалеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь немного в замешательстве. Прослушал много информации о нарциссах и их жертвах но мой разум отказывается принимать, что человек попав под влияние нарцисса теряет свободу выбора. В моём понимании секс с другим мужчиной может не считаться изменой только в случае физического изнасилования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь немного в замешательстве и наверное это состояние сохранится пока жена не уедет уже наконец за границу.

Так необычно видеть рядом с собой совершенно другого человека, но в том же теле.

Её рассказы спокойным и равнодушным тоном истории её отношений с любовником.. О том как разлюбив меня (о чём она мне говорила) она встретила его и поэтому мол её совесть чиста и она не чувствует вины за то, что имела с ним отношения. Не чувствует вины, за то что спала с женатым мужчиной и в результате этого от него ушла жена...(жена могла и просто уйти). И даже не вижу особой скорби от того, что он её оставил и сказал, что ему пока не нужны отношения ни с кем. То есть её как бы абсолютно всё равно, что происходит в её жизни. Она уже мыслями в новой реальности, где она имеет работу за границей, снимает квартиру, вместе с ней живёт дочь, а в нескольких часах езды от них живут старшие дети. Через пол года новый мужчина который её безумно любит и боготворит...

 

я понимаю, что я псих)) и мне уже пора успокоится, строить планы, и что-то делать чтобы организовать свою будущую жизнь, но пока к сожалению я не могу выйти из этого состояния.

Дайте пожалуйста оценку тому плану который я составил на своё ближайшее будущее:

1. Подать на развод. (едем завтра)

2. Остаться жить там же где и живу. (квартира жены)

3. Работу не менять. ( в принципе мне хватит денег чтобы жить с дочкой)

4. Дождаться отъезда жены за границу и помочь в организации переезда за границу дочки.

(займёт от полугода с момента отъезда). 

5. Съехать с квартиры жены и снять свою личную.

(тут есть варианты или остаться работать и жить в том городе, что и сейчас или поменять страну и работу. Тут не знаю на сколько хватит моей решительности, так как даже догадываясь, что жена мне изменяет я с ней не сразу развёлся. Характер еще тот)

 

Можно правда поступить более радикально и уехать за границу прямо сейчас, но не уверен на сколько в моём психо-эмоциональном состоянии я буду способен нормально работать. И не хочу оказаться в ситуации когда потеряю работу тут и не смогу работать на новом месте. Тогда реально можно опустится на самое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пигар сказал:

Дайте пожалуйста оценку тому плану который я составил на своё ближайшее будущее:

Не увидел здесь лечения простатита. Вы его вылечили?

А кто вас ждёт за границей? План вы составили, только есть ли у вас там жильё и работа?

3 часа назад, Пигар сказал:

(квартира жены)

вы 20 лет прожили в браке и не обзавелись не то что своим, а даже общим имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую страну она собралась ? 
Не давайте ей пока разрешения на переезд ребенка, фиг знает, что тот мужик с ними там творить начнет. 
Сейчас в Европе способ заработка такой, любовь-морковь с женщиной из неевропейской страны, а потом по приезду начинается сильный прессинг, что если не будешь зарабатывать , то сдам в полицию, продам ребенка, там много разных вариантов, ну а если женщина рожает общего, то всё, она совсем попала и муж абьюзер будет с ней делать что хочет и никуда она не рыпнется. У нас полно таких историй в местных сообществах, но эти дуры всё едут и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Не увидел здесь лечения простатита. Вы его вылечили?

Кстати спасибо, что напомнили, нужно проверится. Болей нет давно, а что там по факту творится мне трудно сказать. Я как-то забил на всё в последнее время.

40 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А кто вас ждёт за границей? План вы составили, только есть ли у вас там жильё и работа?

Переезд за границу я больше воспринимаю в плане потенциальных отношений с иностранкой с которой мы общаемся уже больше трёх лет. Но боюсь как бы она не оказалась просто попыткой найти замену жене так как с этой женщиной мы лично даже не встречались.

Нет, ни жилья, ни конкретной работы у меня за границей нет, но я ездил туда на работу пару лет назад, да и жена (можно сказать бывшая) сейчас собирается, так могу сказать, что с этим как бы нет слишком уж сильных проблем. Было бы желание и силы работать.

Правда психологически трудно сменить работу в офисе на физическую.

 

43 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

вы 20 лет прожили в браке и не обзавелись не то что своим, а даже общим имуществом?

Стыдно признаться но только недорогое авто. Работа у меня всегда была с зарплатой 500-600 USD на выше в нашем регионе (западная Украина) я не смог себе ничего найти. Ехать за границу чтобы жить без семьи мне никогда не хотелось, трое детей... двое детей отучились в колледжах. Как то так. Хватало на еду и бытовые расходы, ремонт квартиры, ну пару раз на поездки на море или озёра. Понимаю, что я тот еще вариант мужа.

11 минут назад, Zlodeyka сказал:

В какую страну она собралась ? 

В Чехию.

 

12 минут назад, Zlodeyka сказал:

Не давайте ей пока разрешения на переезд ребенка, фиг знает, что тот мужик с ними там творить начнет. 

Ну с этим будет возможность не спешить. Чтобы забрать ребёнка нужно время. И как раз будет понятно поехал  он с ней тоже или их отношения кончились.

14 минут назад, Zlodeyka сказал:

Сейчас в Европе способ заработка такой, любовь-морковь с женщиной из неевропейской страны, а потом по приезду начинается сильный прессинг, что если не будешь зарабатывать , то сдам в полицию, продам

Так работа официальная какой прессинг?

 

15 минут назад, Zlodeyka сказал:

ну а если женщина рожает общего, то всё, она совсем попала и муж абьюзер будет с ней делать что хочет и никуда она не рыпнется.

Она уже не может иметь детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это обычное явление когда на этапе развода приходится выслушивать обвинения в том, что даже в период ухаживания я что-то делал не так? Ну и соответственно позже не так предлагал секс не так делал комплименты. Я уже сам во всё это начинаю верить. Но мы ведь прожили вместе 25 лет соответственно можно выделить разные моменты. А когда критикуют то уже кажется что всё было сплошной чернухой и светлых моментов не было. 

А указание в виде упрёка на то, что я не имел других женщин вообще выше моего понимания. Имелось ввиду, что когда я в молодости хотел часто секса, а жене столько нужно не было, то мол нужно было себе найти с кем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пигар сказал:

Подскажите это обычное явление когда на этапе развода приходится выслушивать обвинения в том, что даже в период ухаживания я что-то делал не так? Ну и соответственно позже не так предлагал секс не так делал комплименты. Я уже сам во всё это начинаю верить. Но мы ведь прожили вместе 25 лет соответственно можно выделить разные моменты. А когда критикуют то уже кажется что всё было сплошной чернухой и светлых моментов не было. 

А указание в виде упрёка на то, что я не имел других женщин вообще выше моего понимания. Имелось ввиду, что когда я в молодости хотел часто секса, а жене столько нужно не было, то мол нужно было себе найти с кем заняться.

Хватит уже болтаться в этом *овне, Пигар. Оставьте надежду и Надежда оставит вас. Оно вам надо?

Нет, говорить то, что она думает или думала раньше - нормально. Она выговаривается, она признается в том, о чем раньше хотела сказать, но боялась, что это разрушит ваши отношения. Теперь отношений, у нее к вам, по крайней мере, уже нет, и она говорит. Да, это нормально. Но вам-то зачем это слушать?

16 минут назад, Пигар сказал:

Я уже сам во всё это начинаю верить.

А почему не верить? ей сейчас какой смысл врать?

17 минут назад, Пигар сказал:

Но мы ведь прожили вместе 25 лет соответственно можно выделить разные моменты. А когда критикуют то уже кажется что всё было сплошной чернухой и светлых моментов не было. 

Но она сейчас говорит о моментах, которые ей были неприятны. Это не значит, что приятных не было. Просто ей хочется избавиться от груза именно неприятного, нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока живём вместе и эти разговоры получаются как-бы сами собой. Надежду я не лелею да и ну её нафиг жить с ней. Я уже свои дистонии, щитовидку и остальное начинаю связывать со скрытой агрессией со стороны жены. Она сказала, что её отношение к жизни поменялось с рождением дочери, а через пару лет у меня начались проблемы со здоровьем. Теперь я всё допускаю.

И попрощавшись я может сохраню пару лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пигар сказал:

Мы пока живём вместе и эти разговоры получаются как-бы сами собой. Надежду я не лелею да и ну её нафиг жить с ней. Я уже свои дистонии, щитовидку и остальное начинаю связывать со скрытой агрессией со стороны жены. Она сказала, что её отношение к жизни поменялось с рождением дочери, а через пару лет у меня начались проблемы со здоровьем. Теперь я всё допускаю.

И попрощавшись я может сохраню пару лет жизни.

Да ладно) и что такое скрыто-агрессивное она вам творила?) йаду подсыпала?)

Простатит тоже из-за жены, я правильно понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пигар сказал:

Да, Глафира, Вы правы, это уже нервы шалят.

Считайте, что вселенная вам второй шанс выдала) прожить еще одну счастливую жизнь) влюбиться, заново пережить всю страсть первых лет, а то и не одну)) получить еще один опыт, еще одну (много)) женщин, любовь, счастье.. чем плохо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум конечно не личный блог, но можете меня поздравить. Сегодня подал заявление на развод. (Формально адвокат его передаст в суд завтра, но это уже не важно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 12:14, Глафира сказал:

Если ей до 15 лет, то есть колледжи и с одновременным изучением чешского.

У подруги дочь за учебный год в России выучила чешский язык на курсах. Достаточный для поступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, StellaB сказал:

У подруги дочь за учебный год в России выучила чешский язык на курсах. Достаточный для поступления. 

Отлично. Значит, это вполне доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждём развода и разъезда в разные страны, я начал развлекаться)).

Позвонил к жене "друга" моей супруги, познакомился с ней, рассказал ей всё то, что узнал от своей жены об их отношениях з её возлюбленным (а узнал я даже слишком много). В итоге когда он со своей мамой приехал в гости к детям его ждал небольшой сюрприз, так как его слова о том, что он "всё" рассказал своей жене были враньём. 

Оказалось, что его мама была в курсе его похождений и в итоге бывшая невестка устроила ей и своему почти бывшему мужу небольшую взбучку.

Теперь он обижается на мою жену за то, что она была слишком откровенна со мной. И говорит, что его супруга может лишить его общения с детьми. Хотя это его личные проблемы.

В процессе всех этих разборок оказалось, что за время его непродолжительного брака у него было как минимум 4 подтверждённых любовниц о которых теперь известно его жене.

Боюсь представить, что я могу узнать в будущем о прошлом своей жены.))

Немного жалею, что обстоятельства не дали моей супруге насладится жизнью в браке с этим мужчиной. Я думаю это был бы незабываемый для неё опыт.

Мы рассказали всем родственникам и детям о том, что разводимся. Кто-то был удивлён, но в большинстве все догадывались, и я думаю из-за того, что время от времени у меня раньше уже проскальзывали фразы о том, что наши отношения с женой испортились.

Душевное спокойствие ко мне пока еще полностью не вернулось, но уже и ощущения, что потерял кого-то важного для себя нет. Ложь со стороны жены на протяжении последних лет не прошла зря. На каком-то химическом уровне меня к ней ещё тянет, но на уровне эмоций и ощущений это полностью другой человек которого не то, что не люблю, а даже не знаю. Никогда не мог подумать, что отношение к любимому человеку может настолько поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус через две недели ex-жена уедет за границу. У меня очень смешанные чувства.  С одной стороны понимаю,  что наконец-то  кончится один трудный этап, но начнётся новый. 

Дочка остаётся пока со мной, буду заниматься заботой о ней. 

Немного есть ощущение отложенной жизни, потому как кажется,  что нельзя планировать что-то глобальное до того момента пока дочь не уедет к маме. А время этого отъезда очень неопределённое. Может быть от полугода до вообще не определённого времени. 

Хотя конечно,  в моей жизни мало,  что глобально меняется. Работа та же, живу там же, интима с женой и так уже давно не было, круг общения тот же. Развлечения в принципе те-же: компьютер, изучение языков,  спорт зал,  иногда бассейн. 

Пока ещё не решил каким должно быть общение с бывшей.  Я стараюсь выбросить из головы, её отношение ко мне на фоне её романа, чтобы просто не крутить всё это дерьмо по кругу в голове. Занимаясь переводом и созданием субтитров к одному видео о прощении понял, что лучше простить, забыть и не возвращаться к этой теме эмоционально. 

Плохо,  что у меня ещё остались к ней чувства,  но надеюсь с её отъездом они изменяться.  Как говорится, с глаз долой из сердца вон.

С её стороны постоянно идут толчки, чтобы я тоже ехал в Чехию.  Но я так понимаю, что это не связано с желанием восстановить отношения.  Просто это привычка, что я должен быть где-то рядом и помогать когда нужно. 

Думаю,  что общение нужно будет свести к минимуму. Сейчас она мне почти каждый день шлёт на вайбер какие-то видео или картинки с инстаграмма, наверное привычка делится такими вещами с любимым появилась за время её романа.  И теперь ей трудно от этого избавиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на том, что у меня нездоровая зависимость от бывшей жены. Мне хорошо когда она просто рядом. Но в тоже время я могу нервничать, обижаться на неё и даже ненавидить. И так было всегда.  Даже в первые годы после свадьбы.  Нет, я конечно ходил на работу,  мог забухать вечер с друзьями))) и т.д. но я должен был знать, что с ней и где она. Я очень  болезненно воспринимал когда она работала по сутках и её не было дома ночью. Когда по учёбе или по работе уезжала куда-то это была для меня душевная травма.  Когда она хотела  стать Свидетелем Иеговы это была для меня полная катастрофа потому,  что на ментальном уровне она "уезжала" от меня и отдалялась эмоционально. 

Плохо то, что когда она возвращалась, после работы в ночную, после поездок и т.д.  я не встречал её с радостью,  а наоборот с чувством злости и обиды...

На сегодня у нас убитые в хлам отношения,  давно нет интима, мы почти в разводе, она мне говорит разные неприятные вещи но... я в душе готов её обнимать и целовать, при этом не простив ей измену.

То есть я чувствую,  что я эмоционально полностью  не разорвал с ней связь. 

В свою очередь и она как-то болезненно воспринимает,  если я не отвечаю на её сообщения в мессенжере и тем более на мои слова о том, что мы должны максимально ограничить наше общение после развода. Говорит, что мы должны продолжать общаться,  а иначе я мол потеряю контакт с нашими детьми.  Они взрослые и живут отдельно и речь идёт только о том, что я мол сам не захочу с ними общаться. 

Я же считаю,  что большинство моих

проблем как раз  и связано с излишней привязанностью к жене и общение после развода о том как у неё дела, что она кушала на завтрак и куда пойдёт после работы затянет мою эмоциональную агонию на длинный период.  И я буду думать о том, что может всё таки попытаться восстановить отношения.

Поэтому у меня вопрос: правильно ли я считаю,  что у меня есть проблема с эмоциональной зависимостью от жены и мне удастся её решить только максимально огранив её влияние на мою жизнь? Полностью избавится от общения не удастся,  так как я буду жить с нашей дочкой и ех-жена по любому будет  вмешиваться в нашу жизнь советами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал в этой теме.

Ну что ж. Нас благополучно развели 1 марта.

В связи с началом войны я помог ex-жене и дочке уехать в Чехию. Слава богу у неё к этому времени была готова рабочая виза и на сегодня у них всё в порядке. Снимают квартиру, работа есть и всё ок.

Я потихоньку пытался прекратить с ней общение, так как кроме какой-то нездоровой привязанности не вижу смысла поддерживать общение. Ex-жена почему-то этому не рада и очень обижается.

 

Теперь о выносящих мой мозг событиях (это не считая нам всем известных).

 

Событие 1. Ex-жена приезжала на неделю по делам в Украину. Мы с ней вместе проехались по родственниках мило и весело общаясь. Чем ввели их в ступор, что мол что это было и зачем вы разводились. Но.. всё это была какая-то непонятная даже мне самому игра. Ex-жена уехала - тяжесть на душе осталась.

 

Событие 2. Тут немного смешнее и ещё более непонятнее)).

Ex-жена Ex-любовника моей Ex-жены с которой мы познакомились по телефону в конце прошлого года и иногда общались, предложила познакомится поближе. И вот мы уже более месяца каждый день созваниваемся и переписываемся. Пока встретится лично не хочет, говорит что должна созреть. Зачем это ей, не считая возможных поисков отца для двоих детей, я понять пока не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Пигар сказал:

Событие 2. Тут немного смешнее и ещё более непонятнее)).

Ex-жена Ex-любовника моей Ex-жены с которой мы познакомились по телефону в конце прошлого года и иногда общались, предложила познакомится поближе. И вот мы уже более месяца каждый день созваниваемся и переписываемся. Пока встретится лично не хочет, говорит что должна созреть. Зачем это ей, не считая возможных поисков отца для двоих детей, я понять пока не могу.

 

Попытка закрыть гештальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...