Перейти к содержанию

Проблемы с мамой


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Я ребёнок разведенных родителей и считаю что это повлияло на мою судьбу. Живу я с мамой. Расскажу ситуацию из-за которой испортились отношения.

Я заболела, мне было плохо. Мама приехала с работы не спросив как я себя чувствую, попросила сделать ногти, даже не так, сказала:" Доешь и сделай мне ногти!"(меня всегда раздражала эта фраза буд-то я обязана). А в последнее время я не могу пилить чужие ногти, меня тошнит от запаха,вида, ну фу, не могу(даже иногда от своих воротит). Я задала вопрос:" Зачем тебе так срочно понадобилось сделать ногти?"(до этого не просила и ходила без маникюра) и тут началось, она начинает орать, истерику закатала, я услышала много чего интересного о себя, не впервой, как говорится. Я тоже ей нагрубила, сказала что ей надо обратиться к психиатору, пусть нервы полечит, и очень жалею что это сказала. Но с горем пополам я переступила через себя и сделать ей ногти. На сл день мы не разговаривали, и смотрю на время 22:00 ее нет, я переживаю. Она меня не предупредила что не приедет. На сл день пиезжает и будит меня ехать на др, я не хотела но поехала, мне не хотелось с ней разговаривать, так как была обижена. Приехали мы с дня рождения и она начинает собирать вещи (я еще на др поняла что она спешила куда-то). И тут говорит:"Я уезжаю На неделю, чтоб...(не помню точно как она сказала, но в таком роде) не расстраиваться по поводу этой ситуации. Еще произносит фразу:"Я что отчитываться долэна перед тобой или что", а сама меня Просто написать как приду домой, я ж понимаю что она волнуется.Вместо того чтоб сесть  поговорить и помириться, она сбежала к хахолю. Я о нем ничего не знаю и о всех ухажорах знать не хочу. Если б она встретила нормального мужчину с которым строили отношения, окей, а о мимолетных я абсолютно ничего не хочу знать. Мне сложно впринципе принимать кого-то другого рядом с мамой или папой, но я с этим пытаюсь бороться. Просто не хочу чтоб им делали больно. Вчера мы помириться, но мама не признает своей вины. Говорит:"А в чем я виновала, почему я должна извиняться?". Мы поехала по делаю, опять поругались. Она думает что Если мы помириться, то я сразу смогу общаться как раньше. Нет, мне нужно время, тем более обида внутри у меня сидит. И сказала что у меня ужасный характер, и я очень сильно изменилась. Хотя я очень много прощаю людям, жаже того, чего нельзя. И никто не жалуется На мой характер, кроме нее и бабушки. Но то уже другая история.Вот так печально все со мной. Подскажите что я делаю не так и что случилось с нашими прекрасными отношениями? Мне очень сложно сейчас, посоянно слезы в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, ValeriaRaikova. Я не занимаюсь проблемами детско-родительских взаимоотношений. Прочитайте внимательно эту тему и содержащуюся в ней информацию - 

Опубликуйте Вашу ветку в общем разделе или же найдите в нашем списке психологов специалиста, работающего в подходящей для Вашего случая парадигме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...