Перейти к содержанию

Попытка установить контакт или уже внушение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я новичок...прошу помощи.

Перечитав множество статей о гипноза, так и не уяснила некоторые моменты...

Вкратце моя история ...когда-то давно...не зная ничего толком о гипнозе..литературы и интернета ещё не было - попала под воздействие специалиста...стоя на остановке в ожидании транспорта...метод воздействия "глаза в глаза".Контакт продолжался 5-7 секунд...расстояние - от 10-12 метров...человек приближался. За эти секунды успела заметить несоответствие выражения лица ( уверенность в себе) общим установкам...ну не бывает не сомневающихся людей..." нырнула в себя"...мой опыт это подтвердил...или я уже тогда " поплыла"?  " Вынырнула"...увидела себя со стороны по прежнему таращейся в глаза чужого человека...прервала зрительный контакт...и тут ..."удар молнией", эмоциональный подъём...эндорфины? Как? На расстоянии?

Гипнолог попытался подойти...его перехватил в паре метров от меня знакомый...но...он последовал за мной уже в троллейбус...там продолжая " таращиться"...я стояла в полоборота, он сидел...мог он из такого положения продолжать работу? Посмотрела я на него боковым зрением...предполагая, что кого- то ему напоминаю...иначе чем объяснить такую назойливость? 

Приподнятое настроение продолжалось несколько дней. Вопрос - что это было? Попытка установить контакт или уже внушение? Это было опасно для меня? Что мне было ещё необходимо сделать, чтоб защитить себя..от после воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, киликия сказал:

Вопрос - что это было?

Ваше богатое воображение. Ну зачем Вы гипнологу? Что с Вас взять? Просто человек заинтересовался, чего незнакомая баба на него так пристально смотрит. 

1 час назад, киликия сказал:

Это было опасно для меня? Что мне было ещё необходимо сделать, чтоб защитить себя..от после воздействия?

Да, это опасно. Прекрасно лечится трудотерапией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю Ваше чувство юмора.Однако к тому времени я хорошо "читала" лица...сначала на фрагментах портретов...потом рассматривая окружающих.не в упор, разумеется.И отличить расслабленную позу от собранной тоже могла. На любительском уровне, разумеется. Об этом хорошо писал Аллан Маршалл.

Как вариант - интереса - отработка приёмов уличного гипноза, не? Остановка ж была - Областная больница... рядом Мединститут...народ массово с работы шел. Словом, по существу Вам сказать нечего, кроме как предположить, что это я его пыталась загипнотизировать? Так не умею.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, киликия сказал:

Словом, по существу Вам сказать нечего, кроме как предположить, что это я его пыталась загипнотизировать? Так не умею.

 

Ни в коем разе я такого даже не предполагала. По существу я сказала только то, что Вам заняться нечем, раз Вам гипнотизеры на на улицах мерещатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это немного другое...и уж точно не мерещилась женщина, срывающая цветы с клумбы, возле одного из зданий мединститута. Ремарка проходящего сотрудника - А, опять Имярек развлекается....

А так - я ликвидирую пробелы в своём образовании...что в этом плохого? На конкретном примере....и эти знания мне, уверена, пригодятся....так, религиозный лидер небольшой общины, с коим я недавно столкнулась, при разговоре потребовал, чтоб я смотрела ему в глаза...подчинение? Глаза в глаза - транс возможен? Затем - что? Воздействие словом...подкрепление....затем - внушение?

Вот эта цепочка мне и интересна....а лидеру я сказала, что у меня астигматизм, и мне трудно смотреть в одну точку...ну поскольку он и слова такого не знает - не настаивал более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...