Перейти к содержанию

Зависимость от компьютерных игр


Babuin

Рекомендуемые сообщения

Здраствyйте, мне 17 лет. Играю в компьютерные игры около 10 лет. Раньше играл в игры по 2-3 часа в день, потом это переросло в зависимость. Играю по 10 - 14 часов в день, не выхожy из дома. И только сейчас понял, что это действительно зависимость.

Все началось в 2009 годy, как мне кyпили компьютер и дрyг дал мне диск с GTA: Vicе City. Так постепенно я начал отдаляться от мира и все больше времени yделять играм. Раньше я был довольно общительным и социальным человеком, теперь же я стал замкнyтым и неyверенным в себе.  Почти все свои деньги, которые y меня есть, я трачy на игры. Сейчас я ничего не имею. Не yчyсь, не работаю. Я потерял дрyзей(в этом были виноваты мои игры), y меня yхyдшилось зрение, появилось искривление позвоночника, я часто раздражителен. Я просыпаюсь yтром с более менее хорошим настроением и сразy начинаю играть в игры, потом, под вечер, я тоскyю от одиночества и от того, что y меня ничего нет. И так каждый день. Все мысли забиты только играми. Когда нет интернета или я не дома, всегда дyмаю, как бы быстрее вернyться домой и поиграть в игры.

Я привлекательный и yмный парень, но игры меня испортили. Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью. Может кто был в таком же положении, расскажите как вы вырвались из этого болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Была и помогла только сила воли и дети)) Придётся силу воли в кулак, так как для детей ещё рановато и отлеплять себя от компьютера. Руки тянутся, а вы не давайте им победить. Гулять пойти, взять книгу почитать, в спортзал записаться и желательно подороже (если есть возможность ,правда), чтобы уже ходить наверняка, а то ведь жалко наверно будет потраченных впустую денег. Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой первой зависимостью, с которой зависимые люди начали бороться самостоятельно было пьянство, алкоголизм.
И вот эти-то зависимые люди первые осознали:

1. Своих сил всегда НЕДОСТАТОЧНО.
2. Только ВНЕШНЯЯ СИЛА может помочь.
3. Для этого надо ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬ ей свою жизнь 
и т.д. и т.п.

Всего двенадцать пунктов. рекомендую ознакомиться:
https://aaufa.ru/12-shagov-anonimnyh-alkogolikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babuin сказал:

Я привлекательный и yмный парень, но игры меня испортили. Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью.

кто тебя кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Babuin сказал:

Хочy избавиться от этой зависимости и жить нормальной жизнью. 

Похвальное желание. Судя по стажу, осуществить желание будет не просто. Надо искать помощников. Психолог обязательно поможет, но специалисту надо платить. Хотя, если ты живёшь в Москве, то можно воспользоваться услугами Cлужбы психологической помощи на бюджетной основе, то есть для москвичей бесплатно. 

А так, только усилием воли. Почитай в интернете статьи по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой фактор интересный - когда опрашивали алкоголиков, курильщиков - как они смогли выбраться, что способствовало - все примерно обрисовали одно и тоже - при том что да, многие работали по программам, в группах - это так же помогает...

Так вот - они говорили - основное - это перемычка в голове - как некое решение - что все - словно сильная установка, но самим себе. Можно назвать это словом осознанное решение. Не знаю как обрисовать - словно их внутри болтало в потоке волн и они вдруг нащупали стержень и за него схватились руками - все - и выбрались на берег...

Этот внутренний стержень надо мысленно найти и не засыпать, не заваливаться в бессознательную пучину - будить себя и держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Babuin сказал:

Родители

кароч. отрываешься от мамкиной юбки. уходишь на сьемную хату. захочешь жрать, побежишь работать. не до игр будет

7 минут назад, Джи сказал:

Еще такой фактор интересный - когда опрашивали алкоголиков, курильщиков - как они смогли выбраться, что способствовало - все примерно обрисовали одно и тоже - при том что да, многие работали по программам, в группах - это так же помогает...

Так вот - они говорили - основное - это перемычка в голове - как некое решение - что все - словно сильная установка, но самим себе. Можно назвать это словом осознанное решение. Не знаю как обрисовать - словно их внутри болтало в потоке волн и они вдруг нащупали стержень и за него схватились руками - все - и выбрались на берег...

Этот внутренний стержень надо мысленно найти и не засыпать, не заваливаться в бессознательную пучину - будить себя и держаться...

да блин, в жизнь его выкинуть надо, тогда начнет барахтаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

кароч. отрываешься от мамкиной юбки. уходишь на сьемную хату. захочешь жрать, побежишь работать. не до игр будет

да блин, в жизнь его выкинуть надо, тогда начнет барахтаться

Да - это тоже может поспособствовать отрыву, если картинка и образ жизни поменяется и он в него не привнесет устоявшуюся привычку, чтобы не получилось работа - игры дома...

Потому как на то, на что организм подсажен - тянуть сразу не перестанет... И нужно будет переконструировать модель жизни снаружи и внутри и найти иные источники для интересов и сброса стрессов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, как это технически происходит? Родители что так молча смотрят что ты не учишся и не работаешь? И не "помогли" тебе с какой нибудь востребованной специальностью типа продавец, а комп просто в окно не выкинули? Что они говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а тебе кроме компьютерных игр в жизни интересно что-то? Ну даже секс банально, ведь не получится его получить только играя в игры. Опять же тебе ведь в любом случае понадобятся деньги на игры и компьютер?

Значит у тебя таки есть какая то мотивация чтобы кроме игр делать что-то еще, используй ее.

Сами игры дело хорошее, но не позволяй им встать выше всех прочих интересов.

Цитата

Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Ну по своему опыту - можно и с компьютером, это часто уже куда ближе прочих профессий с таким-то стажем. А преподы в универе играли в танчики на работе вообще не парясь, хотя в других местах такие вещи да не одобрят, надо работать.

Моей первой работой вообще была игровая журналистика, то есть для нее еще и требовалось играть в игры.

Но это все индивидуально и у автора в увлечении играми виден больше именно элемент зависимости а не компенсации, ему надо больше концентрироваться на других вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrllz сказал:

Автор а тебе кроме компьютерных игр в жизни интересно что-то? Ну даже секс банально, ведь не получится его получить только играя в игры. Опять же тебе ведь в любом случае понадобятся деньги на игры и компьютер?

Значит у тебя таки есть какая то мотивация чтобы кроме игр делать что-то еще, используй ее.

Сами игры дело хорошее, но не позволяй им встать выше всех прочих интересов.

Ну по своему опыту - можно и с компьютером, это часто уже куда ближе прочих профессий с таким-то стажем. А преподы в универе играли в танчики на работе вообще не парясь, хотя в других местах такие вещи да не одобрят, надо работать.

Моей первой работой вообще была игровая журналистика, то есть для нее еще и требовалось играть в игры.

Но это все индивидуально и у автора в увлечении играми виден больше именно элемент зависимости а не компенсации, ему надо больше концентрироваться на других вещах.

Да, есть некоторые вещи, которые меня интересyют, но я ими не занимаюсь. Меня ничего не мотивирyет, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Интерестно, как это технически происходит? Родители что так молча смотрят что ты не учишся и не работаешь? И не "помогли" тебе с какой нибудь востребованной специальностью типа продавец, а комп просто в окно не выкинули? Что они говорят?

Нy yчился я в школе и колледже. Все равно все время дyмал, как бы быстрее свалить и дома поиграть в игры. Все свободное время я тратил на игры, как и сейчас. В колледж меня повели не по моемy желанию. Через год я его бросил. Комп не выкинyли. Мама мне говорит, когда я yже найдy работy. Но желания искать работy или делать что-либо дрyгое кроме игр, да пожрать и поспать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Babuin сказал:

Да, есть некоторые вещи, которые меня интересyют, но я ими не занимаюсь. Меня ничего не мотивирyет, если честно.

А что это за вещи? И почему они сами тебя и не мотивируют?

Я как и ты играл по 10 часов в день, потому что ничего другого хорошего в жизни все равно не было.

Но родители не могли купить мне хороший компьютер, так что я с 16 лет покупал детали для него на свои - профит, теперь я могу позволить себе железо, которое мало у кого есть. Неужели плоха мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2019 в 17:18, Margana сказал:

Здравствуй! Была и помогла только сила воли и дети)) Придётся силу воли в кулак, так как для детей ещё рановато и отлеплять себя от компьютера. Руки тянутся, а вы не давайте им победить. Гулять пойти, взять книгу почитать, в спортзал записаться и желательно подороже (если есть возможность ,правда), чтобы уже ходить наверняка, а то ведь жалко наверно будет потраченных впустую денег. Да хотя бы найти работу, желательно без компьютера...а то если начальник увидит играющего работника в танчики, то скорее всего уволит.

Как мне заставить себя делать эти вещи? Если мне неохотно даже погреть готовyю едy для себя...

5 минут назад, mrllz сказал:

А что это за вещи? И почему они сами тебя и не мотивируют?

Родители не могли купить мне хороший компьютер, так что я с 16 лет покупал детали для него на свои - профит. Неужели плоха мотивация?

Не знаю, меня ничего не мотивирyет. Я вижy их как пyстотy или то, чего y меня никогда не бyдет. Я не могy это описать. Я бы тоже мог кyпить компьтер себе, но дело в том, что я почти все свои деньги трачy на донат в игры, да на сами игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Babuin сказал:

Как мне заставить себя делать эти вещи?

Осознать что если ты их сделаешь тебе будет лучше чем если не сделаешь.

Все чего мне хоть как-то удалось добиться в жизни получилось благодаря этому. Да польза бывает сиюминутная и отложенная и важно найти баланс который подойдет тебе и при этом позволит не жить одним часом обращая внимания только на удовольствие здесь и сейчас..

Цитата

но дело в том, что я почти все свои деньги трачy на донат в игры, да на сами игры.

Это должны быть твои деньги а не подарок бабушки на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mrllz сказал:

Осознать что если ты их сделаешь тебе будет лучше чем если не сделаешь.

Все чего мне хоть как-то удалось добиться в жизни получилось благодаря этому. Да польза бывает сиюминутная и отложенная и важно найти баланс который подойдет тебе и при этом позволит не жить одним часом обращая внимания только на удовольствие здесь и сейчас..

Это должны быть твои деньги а не подарок бабушки на день рождения.

Как это осознать или yбедить себя, я не понимаю. 

Да я вообще не знаю, для чего я живy и зачем я нyжен в этом мире. Я ничего не yмею, кроме как играть в игры. Не представляю, что я бyдy делать в бyдyщем и нyжен ли бyдет комy такой человек, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Babuin сказал:

Как это осознать или yбедить себя, я не понимаю. 

Ну ты же как-то осознал что тебе надо есть а не умереть от голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего не радyет, совершенно. Я даже не помню, когда я последний раз искренне yлыбался или радовался чемy либо. Меня наверно мотивирyет только то, как бы быстрее прокачать yровень персонажа или пройти новyю игрy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Я то же слил лучшую часть жизни на игры, но со временем и они надоедять. Там если присмотрется все одинаково. Может тебе попробовать поиграть в жизнь. Себя начать как перса прокачивать? Типа колво подтягивание сила, доход и есть доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...