Перейти к содержанию

Устала от этих отношений. На грани развода с мужем.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Kalatoza сказал:

вы предлагаете мне с 3мя детьми уходить на съем?? Как я еще могу действовать?

А Вы уходите без детей. Они уже не малыши, отец вполне сможет с ними справиться.

Кстати, а почему Вы решили за детей, что они останутся с Вами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kalatoza сказал:

сексуальное голодание

а вы с ним говорили на эту тему?

как он хочет, чтоб вы с ним проводили время? вы сказали, что он обижается, что вы все время с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы еще и не расписаны. Если вам так приспичило - собираете его чемоданы и

-  Милый, нам надо пожить раздельно!

Всё. В чем проблема? Или вы не готовы? Только теоретически получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Федерация сказал:

а теперь пересмотрите свой список "+" трезвым, критичным взглядом
и перепишите его, оставив в нём + только для себя - а не для детей или хозяйства
сделайте список только ВАШИМ

Автор зависла...

Это самое важное, автор. Иначе будете навешивать вину на ваших взрослых детей: "Я для вас жертвовала!  Оставалась в браке только для того, чтобы у вас была полная семья! Ненавидела, но жила!"  Как будто дети несут ответственность за ваш выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zarevna сказал:

Так вы еще и не расписаны. Если вам так приспичило - собираете его чемоданы и

-  Милый, нам надо пожить раздельно!

Всё. В чем проблема? Или вы не готовы? Только теоретически получается....

Если квартира оформлена на маму мужа, то выпнуть его нелегко получится..Возможно, в этом проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Федерация сказал:

а теперь пересмотрите свой список "+" трезвым, критичным взглядом
и перепишите его, оставив в нём + только для себя - а не для детей или хозяйства
сделайте список только ВАШИМ

я хочу семью и теплые отношения

16 часов назад, zarema_ч сказал:

Ну вот собственно и самое главное . Все остальное по сравнению с этим ерунда, не стоящая внимания . Вам -  надо, а съехать придется - ему. Вряд ли вменяемый мужчина на это согласится. Даже если финансово все справедливо. С его стороны (и со стороны других людей) это выглядит как неоправданное разрушение семейного дома,  ради чего? И как некое признание его несостоятельности.

Поэтому скорее всего осуществить такие планы легко , мирно и красиво не удастся, история рискует принять какой-нибудь некрасивый оборот (а она его плстепенно примет, один или все участники будут к этому подсознательно стремиться, чтобы разрушение семейного гнезда уже не вызывало такого чувства жалости) . Вы, это чувствуется, хотите избежать и конфликта, и "некрасивого оборота". Но беда в том, что ваши причины и ваш дискомфорт явно недостаточная мотивация для мужа, чтобы участвовать в разъезде. И он этого не сделает, скорее всего - отвергнет все ваши планы или предложит уйти вам - вам надо, вы и уходите....

К сожалению, квартирный вопрос - он основной интода.... 

Было бы у вас параллельное жилье , могли бы не разрушать все с кровью,  а просто отдалиться, живя периодически на другой территории , ,как некоторые мужчины "сваливают" в гараж... А там бы все выкристаллизовалось  - нужно ли оно или нет, и пути назад не отрезаны.

А дети большие? Скоро ли " вылетят из гнезда"?  Или по крайней мере скоро ли станут жить своей жизнью, не слишком вникая в родительские отношения?  После этого мирный уход в свою жизнь намного легче осуществим, не так все это душераздирающе  уже. 

 

П.с. Вот кстати пример - легко ли и возможно ли уйти из брака просто по причине окончания любви (как рекомендуют , до того как проявится фигура постороннего партнера у одного из супругов). Получается, причина-то -неуважительная. А когда уже уважительная - то ах, отчего же раньше не расстались. 

 

 

старшим деткам 16 и 14, взрослые, по сути, душераздирающего не должно быть

3 часа назад, Вела сказал:

Если квартира оформлена на маму мужа, то выпнуть его нелегко получится..Возможно, в этом проблема..

слушайте, никто никого выпинать не собирается, мы с мужем взрослые люди, уважающие друг друга.

Квартира общая, куплена в браке в ипотеку. Ни квартирного, ни финансового вопроса тут нет, вопрос совсем в другом - возможно ли реанимировать семью? и если возможно - то как именно? Я считаю, все довольно запущено, но при желании обоих - а оно как оказалось есть - возможно ли все изменить и начать с чистого листа? Буду благодарна за любые предложения

16 часов назад, Iva сказал:

А Вы уходите без детей. Они уже не малыши, отец вполне сможет с ними справиться.

Кстати, а почему Вы решили за детей, что они останутся с Вами? 

что касается детей - я ничего не решала. Но принимая во внимание тот факт, что мужа допоздна не бывает дома, то вывод напрашивается сам, с кем останутся дети. Хотя, справедливости ради замечу, я собираюсь предоставить этот выбор детям и не собираюсь детей монополизировать, боже упаси.

А вот младшая без вариантов, она очень мала и привязана ко мне, она даже дня не продержится без меня.

15 часов назад, Верона_ сказал:

а вы с ним говорили на эту тему?

как он хочет, чтоб вы с ним проводили время? вы сказали, что он обижается, что вы все время с детьми.

Верона, мы 16 лет в отношениях, как вы думаете, говорила ли я ему об этом? Да миллион раз! У него всегда на все один ответ - я устал и ему априори ничего не надо. Высшая точка наслаждения для него это смотреть телек, лежа на диване, или залипать перед компом ночами напролет (он программист). 

С одной стороны, я понимаю, что я где-то давлю на него, когда прошу проводить с нами хоть 1 день в неделю.

С другой, после того, как я перестала давить и мы все делаем без него - он вообще исчез из нашей жизни, приходит только переночевать. На выходных тоже спит, либо телек и комп. Получается, что мы окончательно отдалились друг от друга именно после того, как я перестала инициировать наше совместное времяпровождение. Выходит, либо я постоянно должна его подстегивать и как-то держать в тонусе, либо имеем то, что имеем.

11 часов назад, Zarevna сказал:

Так вы еще и не расписаны. Если вам так приспичило - собираете его чемоданы и

-  Милый, нам надо пожить раздельно!

Всё. В чем проблема? Или вы не готовы? Только теоретически получается....

я не то, чтобы не готова, я не уверенна. Я пока озвучила мужу, что моя терпелка лопнула и больше ТАК я жить не могу. А дальше, по идее, решение мы должны принимать вместе, после того мы пока не говорили. Как оказалось, он увиливает от разговора, в надежде, что все само рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GreatBigSea сказал:

Автор зависла...

Это самое важное, автор. Иначе будете навешивать вину на ваших взрослых детей: "Я для вас жертвовала!  Оставалась в браке только для того, чтобы у вас была полная семья! Ненавидела, но жила!"  Как будто дети несут ответственность за ваш выбор.

вот это вообще не про меня, никогда не понимала этого - мучатся ради детей и жертвовать чем-то. И ненависти у нас нет, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kalatoza сказал:

Квартира общая, куплена в браке в ипотеку.

вы же не женаты, с ваших же слов

19 минут назад, Kalatoza сказал:

я хочу семью и теплые отношения

я вас просила написать список "+" и "-" в сохранении этой семьи лично для вас
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Федерация сказал:

вы же не женаты, с ваших же слов

я вас просила написать список "+" и "-" в сохранении этой семьи лично для вас
 

мы юридически не женаты, да, но что это меняет? квартира куплена в ипотеку, оформлена на обоих :)

Я не знаю, как написать + и - . Выше написала, вы сказали, что это не то, надо лично для меня. Так это и есть лично для меня, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kalatoza сказал:

 

я не то, чтобы не готова, я не уверенна. Я пока озвучила мужу, что моя терпелка лопнула и больше ТАК я жить не могу. А дальше, по идее, решение мы должны принимать вместе, после того мы пока не говорили. Как оказалось, он увиливает от разговора, в надежде, что все само рассосется.

У меня близкий человек был в такой ситуации. Очень похожи типажи - вас и мужа. Прям читаю вас и вспоминаю ее слова. Их брак спасли как раз сильные неурядицы плюс проблемы со здоровьем. Висели на краю пропасти. Она поняла, что муж для нее самый близкий человек. Да, проблемы не решились. Но про развод она больше не говорила. По другому теперь смотрит на ситуацию.

На самом деле все зависит от вас. Вполне возможно вы устали. Вы не готовы ничего рушить, но вам нужна передышка. Время на подумать. Почувствовать себя. Трое детей, работа. Не так много времени на посвятить себя себе. А это очень важный момент. Может стоит поговорить в том русле, чтобы пожить раздельно какое-то время? Или. Снять квартиру для себя и удаляться на выходные одной. А дети на папе. Продумать свой личный выходной одной? Или побольше папе скинуть обязанностей. В любом случае моя мысль разгрузить себя, выкроить время себе для себя. Вы тогда сможете прочувствовать, что вам действительно хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kalatoza сказал:

мы юридически не женаты, да, но что это меняет? квартира куплена в ипотеку, оформлена на обоих :)

какой у вас интересный банк
 

13 минут назад, Kalatoza сказал:

Я не знаю, как написать + и - . Выше написала, вы сказали, что это не то, надо лично для меня. Так это и есть лично для меня, разве нет? 

да, лично для вас
только в ответ вы написали, что хотите счастливую семью, а вопрос был - про ситуацию в данный момент
что положительного  и отрицательного лично для вас будет в том, чтобы сохранить ту семью, в том виде, в котором она есть 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zarevna сказал:

У меня близкий человек был в такой ситуации. Очень похожи типажи - вас и мужа. Прям читаю вас и вспоминаю ее слова. Их брак спасли как раз сильные неурядицы плюс проблемы со здоровьем. Висели на краю пропасти. Она поняла, что муж для нее самый близкий человек. Да, проблемы не решились. Но про развод она больше не говорила. По другому теперь смотрит на ситуацию.

На самом деле все зависит от вас. Вполне возможно вы устали. Вы не готовы ничего рушить, но вам нужна передышка. Время на подумать. Почувствовать себя. Трое детей, работа. Не так много времени на посвятить себя себе. А это очень важный момент. Может стоит поговорить в том русле, чтобы пожить раздельно какое-то время? Или. Снять квартиру для себя и удаляться на выходные одной. А дети на папе. Продумать свой личный выходной одной? Или побольше папе скинуть обязанностей. В любом случае моя мысль разгрузить себя, выкроить время себе для себя. Вы тогда сможете прочувствовать, что вам действительно хочется.

 

вы правы, я совсем не остаюсь одна, а так в этом нуждаюсь.

спасибо вам за совет, есть над чем думать дальше.

Что касается вашего примера. У нас тоже была сложная ситуация, когда тяжело заболела моя мама и я ее выхаживала у нас дома 5 месяцев, вплоть до ее смерти. Это был очень тяжелый период. Не скажу, что муж мне чем-то помогал, но он всегда был рядом. С младшей дочерью очень помогла старшая, она забирала малышку на ночь к себе в комнату, а днем была няня.На похоронах муж очень поддержал, я очень благодарна ему за это, и постоянно ему об этом говорю. С тех прошло 2 года и опять стали появляться мысли о разводе. Впервые они появились аккурат перед болезнью мамы, ясное дело, что мамина болезнь перекрыла все, как и в вашем примере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Федерация сказал:

какой у вас интересный банк
 

да, лично для вас
только в ответ вы написали, что хотите счастливую семью, а вопрос был - про ситуацию в данный момент
что положительного  и отрицательного лично для вас будет в том, чтобы сохранить ту семью, в том виде, в котором она есть 
 

 

банк обычный -)))

ипотека была оформлена на мужа, а квартира была оформлена на двоих. Ипотеку оплачивали оба, но перечисление делал муж, естественно, что не меняет сути.

 

ок, попробую еще разок

-

мое подавленное состояние

моя неудовлетворенность, как физическая, так и моральная

не знаю как правильно объяснить, мы как-будто семья, причем, примерная, а по сути мне очень одиноко и дискомфортно. Я завидую белой завистью людям, у которых здоровые отношения, они вместе куда-то ездят, они общаются, они - пара. Мне больно на них смотреть, больно, потому что становится очень обидно за себя... (у нас много таких пар в окружении, наши общие друзья)

ловлю себя на мысли, что меня не тянет домой после работы. Да, я безумно скучаю по малышке и спешу к ней, но не домой. (старшие уже вовсю наслаждаются переходным возрастом, у них свои посиделки) Дом меня напрягает, не знаю, внятно ли объясняюсь.

мозготерство от друзей, хотя меня это мало волнует, но все равно, отрицательных эмоций доставляет немало. 

+

налаженный ритм 

посиделки с общими друзьями (пусть не часто, но это очень здорово)

больше пока ничего не приходит в голову

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kalatoza сказал:

ок, попробую еще разок

-

мое подавленное состояние

моя неудовлетворенность, как физическая, так и моральная

не знаю как правильно объяснить, мы как-будто семья, причем, примерная, а по сути мне очень одиноко и дискомфортно. Я завидую белой завистью людям, у которых здоровые отношения, они вместе куда-то ездят, они общаются, они - пара. Мне больно на них смотреть, больно, потому что становится очень обидно за себя... (у нас много таких пар в окружении, наши общие друзья)

ловлю себя на мысли, что меня не тянет домой после работы. Да, я безумно скучаю по малышке и спешу к ней, но не домой. (старшие уже вовсю наслаждаются переходным возрастом, у них свои посиделки) Дом меня напрягает, не знаю, внятно ли объясняюсь.

мозготерство от друзей, хотя меня это мало волнует, но все равно, отрицательных эмоций доставляет немало. 

+

налаженный ритм 

посиделки с общими друзьями (пусть не часто, но это очень здорово)

больше пока ничего не приходит в голову

 

готовы ради 2 этих плюсов - продолжать так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Федерация сказал:

готовы ради 2 этих плюсов - продолжать так жить?

а что дали  +/- ? я итак в начале темы сразу сказала, что ТАК жить больше не хочу.

Лично мне +/- показали, что минусов сейчас больше, отсюда и острое желание что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kalatoza сказал:

а что дали  +/- ? я итак в начале темы сразу сказала, что ТАК жить больше не хочу.

Лично мне +/- показали, что минусов сейчас больше, отсюда и острое желание что-то менять.

вы же писали, что хотите сохранить семью
но вы должны понять, что на 95% эти минусы - никуда не денутся, а если и денутся - то на полгодика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Федерация сказал:

вы же писали, что хотите сохранить семью
но вы должны понять, что на 95% эти минусы - никуда не денутся, а если и денутся - то на полгодика

 

вот это меня и пугает, временность каких-то изменений...

Значит по вашему, минусы в плюсы в долгой перспективе не перевести? Шансов нет? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kalatoza сказал:

вот это меня и пугает, временность каких-то изменений...

Значит по вашему, минусы в плюсы в долгой перспективе не перевести? Шансов нет? :helpsmilie:

ну вот лично моё мнение - у вашему мужа было почти 16 лет - чтобы что-то изменить или уйти. Если вы говорили о том, что вас не устраивает, а он это игнорил - значит человеку было плевать или он понимал, что вы мало куда денетесь - особенно в периоды декретов + то, что вы продолжали от него рожать - говорит о том, что не так был муж и плох
его всё устраивало до тех пор, пока не рвануло у вас

сейчас да - первая его реакция - отказ принять это.
и если кроме слов, что он против, никаких действий не следует - то да, я считаю, что ждать чего-то бесполезно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

ну вот лично моё мнение - у вашему мужа было почти 16 лет - чтобы что-то изменить или уйти. Если вы говорили о том, что вас не устраивает, а он это игнорил - значит человеку было плевать или он понимал, что вы мало куда денетесь - особенно в периоды декретов + то, что вы продолжали от него рожать - говорит о том, что не так был муж и плох
его всё устраивало до тех пор, пока не рвануло у вас

сейчас да - первая его реакция - отказ принять это.
и если кроме слов, что он против, никаких действий не следует - то да, я считаю, что ждать чего-то бесполезно
 

согласна с вашей мыслью.

Но ведь бывает, что иногда серьезная встряска меняет людей, дает эдакий пинок. До сих пор у нас если и были ссоры, то вопрос о разводе не всплывал. Вот я и подумала, что может этой эмоциональной встряской можно растормошить человека.

Вы правы, муж не один раз озвучивал мысль, что никуда я от него не денусь. Сдается мне он и сейчас также думает - ну куда она денется с тремя детьми, кому она нафиг сдалась..

Вы меня навели на очередную мысль - разойтись необходимо, как минимум, на время. Как минимум, до него должно дойти, что я настроена серьезно. Время может многое расставить по местам. Мали ли, вдруг ему понравится и он больше не вернется (что маловероятно на мой взгляд). А может он начнет ценить то, что имеет с бОльшей силой и начнет что-то менять - в себе, в отношениях, в жизни вообще. Да и у меня будет достаточно времени чтобы окончательно решить чего я хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kalatoza сказал:

Но ведь бывает, что иногда серьезная встряска меняет людей, дает эдакий пинок.

много чего бывает
некоторые живут в постоянных изменах, как например

я написала исключительно своё мнение, которое не является истиной в последней инстанции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kalatoza сказал:

Верона, мы 16 лет в отношениях, как вы думаете, говорила ли я ему об этом? Да миллион раз! У него всегда на все один ответ - я устал и ему априори ничего не надо. Высшая точка наслаждения для него это смотреть телек, лежа на диване, или залипать перед компом ночами напролет (он программист). 

С одной стороны, я понимаю, что я где-то давлю на него, когда прошу проводить с нами хоть 1 день в неделю.

С другой, после того, как я перестала давить и мы все делаем без него - он вообще исчез из нашей жизни, приходит только переночевать. На выходных тоже спит, либо телек и комп. Получается, что мы окончательно отдалились друг от друга именно после того, как я перестала инициировать наше совместное времяпровождение. Выходит, либо я постоянно должна его подстегивать и как-то держать в тонусе, либо имеем то, что имеем.

Смотрите, вы так и не ответили на этот вопрос:

3 часа назад, Kalatoza сказал:

как он хочет, чтоб вы с ним проводили время? вы сказали, что он обижается, что вы все время с детьми.

Зато очень детально ответили на то, что не устраивает ВАС в нем...

Это уже о многом говорит, вы не находите?

Ну если получится - попытка №2:

как он хочет, чтоб вы с ним проводили время? вы сказали, что он обижается, что вы все время с детьми.

3 часа назад, Kalatoza сказал:

Квартира общая, куплена в браке в ипотеку. Ни квартирного, ни финансового вопроса тут нет,

почему нет? мужу есть, куда идти? только не к маме, папе, брату.... вряд ли нормальный человек захочет возвращаться туда, откуда вышел сто лет назад. у него есть жилье, в которое он может уйти, чтоб привести туда другую женщину, например? или его личное жилье (часть) - это только ваше общее в ипотеку которое куплено?

3 часа назад, Kalatoza сказал:

я хочу семью и теплые отношения

и я хочу )) только у меня нет таких отношений, которые я хочу... имею ли я право требовать от мужа того, что хочу я?? а как же его желания?? 

3 часа назад, Kalatoza сказал:

возможно ли реанимировать семью? и если возможно - то как именно? Я считаю, все довольно запущено, но при желании обоих - а оно как оказалось есть - возможно ли все изменить и начать с чистого листа?

в этой жизни возможно всё )

вы уверены, что у вас у обоих одно и то же желание? например, желание действовать? желание идти навстречу другому, а не требовать свое.... желание понять и принять другого таким, какой есть... желание договариваться с учетом интересов второй стороны... У вас у обоих есть эти желания? Если да, то всё получится.

22 часа назад, Kalatoza сказал:

Муж самоустранился, вообще не помогал, помогала моя мама, которая приезжала к нам пару раз в неделю.

что в этом такого страшного? ведь было кому помогать. муж же вас не бросил на произвол судьбы. мужчины часто самоустраняются от хлопот с младенцем. далеко не всем нравятся маленькие дети, бессонные ночи, какашки, пеленки и дурдом, связанный со всем этим. тем более, он программист. программисты вообще не от мира сего.

22 часа назад, Kalatoza сказал:

У меня еще добавилась послеродовая депрессия, я ходила к психологу, муж в этом никакого участия не принимал.

по вашему он должен был принимать в этом участие?? почему? у вас проблемы с психикой, что он должен был делать??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kalatoza сказал:

И он, и я прилично зарабатывали, при том всем, что помимо работы на мне висело все хозяйство, маленькие дети, бессоные ночи. 

почему вы не наняли помощницу, если были деньги? или мужчина должен, и всё тут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...