Перейти к содержанию

Устала от этих отношений. На грани развода с мужем.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Kalatoza сказал:

да причем выше, ниже. Да, старшие дети не совершеннолетние, но вполне взрослые и все видят и понимают. Глупо думать, что в несчастной семье дети ничего не замечают. Кстати, я сама выросла в семье, где мама всю жизнь терпела отца, видеть его не могла, он ее раздражал во всем, самыми счастливыми моментами для нее было время, когда его не было дома... Я очень жалела, что они не развелись, видела, как мама мучается... Кто знает, может я и переняла этот формат семьи -(( Но маме некуда было уходить, +она не работала, не имела собственного дохода. 

Муж детей не бросит, тут 2ух мнений быть не может, он очень порядочный человек, очень. Кстати, старшая хочет жить с ним. 

то есть вы уже поставили своих детей в известность о том, что собираетесь разводиться? и как к этому отнеслись младшие дети? старшая, по всей видимости, согласна с решением и хочет остаться с отцом. из каких соображений? если я правильно поняла, ваш муж вообще не интересовался детьми и не занимался ими... откуда тогда у нее такое желание?

Цитата

самые приятные моменты, когда мужа нет дома, когда он дома мне некомфортно, хоть и сидит у себя в кабинете и не высовывается.

а вы ему это говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Eureka сказал:

то есть вы уже поставили своих детей в известность о том, что собираетесь разводиться? и как к этому отнеслись младшие дети? старшая, по всей видимости, согласна с решением и хочет остаться с отцом. из каких соображений? если я правильно поняла, ваш муж вообще не интересовался детьми и не занимался ими... откуда тогда у нее такое желание?

а вы ему это говорили?

На счет поставили детей в известность. Еще осенью, когда я мужу озвучила свое желание, он неделю не находил себе места, пытался говорить, обсуждать. Потом сказал, что ок, раз я так решила, в таком случае пора поставить детей в известность. Созвал семейный совет и тут понес такую ахинею, мама не горюй-((( Я думала, он будет говорить как взрослый человек, а его понесло - вот, ваша мать хочет развестись, вот она, она... И при этом стал психологически давить на детей - учтите, вас это тоже коснется, в тех же финансах, я вам не будет легко. Старшая расплакалась, (она вообще очень чувствительная, средняя приняла нормально. После этого разговора дети со мной говорили, сказали, что хотели бы остаться со мной.

И тут буквально пару недель назад старшая сказала, что хочет быть с папой. Я у нее спросила с чем это связано, она сказала, что не знает, просто проснулась и вдруг решила, что хочет жить с папой. Честно, меня это решение очень удивило (не обидело), учитывая, что с отцом ей намного сложнее найти общий язык, чем со мной, более того, в их общении я выступаю медиатором. Муж постоянно давит на нее, бывает находит коса на камень и он грозится ее запереть дома - в общем, деспот -(( Вообще, старшая дочь (кстати, через полгода она станет совершеннолетней) у нас самая "проблемная". Постоянно были проблемы с учебой в школе, сменили несколько школ - все ей не то и не так, не училась, пропускала школу (при том всем, что у нее очень светлая голова, она технарь, как ее отец). В начале переходного возраста связалась с каким-то девицами и вообще съехала с катушек - я чисто случайно обнаружила у нее порезы на руках -(( Это было в классе 9ом. Мы прошли реально ад, ходили к психологу - его она не приняла, со мной проще выходила на контакт. Отец был невменяем, я чувствовала, что его напором мы можем просто потерять дочь - он грозился запереть ее дома, лазил к ней в сумки, проверял, у нее были итерики, она ему врала, он с ума сходил от вранья. Одним словом ад. Ночью я переселила дочь к себе, я реально очень боялась за нее. Слава Богу, все прошло, в этом году она абитуриент, с головой ушла в учебу, мечтает о студенчестве.

Мое мнение таково - в виду того, что отца целый день нет дома, дочь просто хочет получить полную свободу, ее сложнее будет контролировать. И еще другое мнение - ей жаль отца. Другого объяснения у меня нет.

Хотя, повторюсь, мне ее решение не обидно совершенно, он такой же родитель, как и я и очень хороший человек. Просто ее решение меня откровенно удивило, конечно.

Младшая дочь не в курсе, ей пока 5. Думаю, сообщим ей когда начнем разъезжаться, до этого не вижу смысла сообщать.

 

Да, естественно, мужу я говорила, что мне некомфортно с ним под одной крышей. Да я ему все говорила, уже все миллион раз переговорено, обсуждено, поэтому и говорю, что смысла не вижу ни в разговорах, ни в каких-либо действиях. 

А самое интересное, что внутренне я его отпустила. До сих пор этого не было - то жалела, то все же немного надеялась, пыталась закрыть свои хотелки. А сейчас нет всего этого. И с тех пор как я его отпустила внутренне, мне стало так легко, как-будто крылья выросли, у меня появилось вдохновение, желание - встречаться с друзьями, развлекаться, заниматься своим хобби. Вот хотя бы исходя из этого мне кажется, что я на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех действий вашего мужа, которые вы описали, складывается впечатление, что ваш муж совершенно не умеет идти на диалог, налаживать отношения с людьми. он думает только о себе, не считается с другими людьми и не задумывается о том, как его слова и действия подействуют на других, какие чувства вызовут. не думаю, что такой человек может быть доволен собой и своей жизнью, потому как общение с другими людьми неизбежно и неразвитая социальная компетенция дает о себе знать в любой сфере - дома, с близкими людьми, на работе с коллегами. вашему мужу необходима психоголическая помощь. таким вещам как вести диалог, строить отношения с людьми можно научиться, при желании. я понимаю, вам за почти 20 лет страшно надоело стучать в закрытую дверь и вы приняли для себя решение прекратить дальнейшие попытки. но, думаю, вам стоит попытаться донести до своего мужа, что ему нужно обратиться к психологу и работать над собой. хотя бы ради того, чтоб наладить хорошие отношения с детьми, и в первую очередь с дочерью, которая хочет остаться жить с ним. 

что касается вашей дочери - эта ситуация мне очень близка... когда ребенок не находит понимания дома, в семье, он ищет его в других местах. им движет желание быть услышанным, получить внимание и акцептанцию, что он в конечном итоге находит среди своих сверстников. видимо, вы тоже не смогли построить доверительные отношения с дочерью, не только ваш муж. иначе у вас бы не было этой проблемы... это не обвинение, а возможность проанализировать свои ошибки..

1 час назад, Kalatoza сказал:

А самое интересное, что внутренне я его отпустила. До сих пор этого не было - то жалела, то все же немного надеялась, пыталась закрыть свои хотелки. А сейчас нет всего этого. И с тех пор как я его отпустила внутренне, мне стало так легко, как-будто крылья выросли, у меня появилось вдохновение, желание - встречаться с друзьями, развлекаться, заниматься своим хобби. Вот хотя бы исходя из этого мне кажется, что я на правильном пути.

ну что ж, если вы знаете наверняка, что вам одной комфортней, чем с вашим мужем, то остается лишь пожелать вам реализовать задуманное и наконец-то начать наслаждаться душевным комфортом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Eureka сказал:

из тех действий вашего мужа, которые вы описали, складывается впечатление, что ваш муж совершенно не умеет идти на диалог, налаживать отношения с людьми. он думает только о себе, не считается с другими людьми и не задумывается о том, как его слова и действия подействуют на других, какие чувства вызовут. не думаю, что такой человек может быть доволен собой и своей жизнью, потому как общение с другими людьми неизбежно и неразвитая социальная компетенция дает о себе знать в любой сфере - дома, с близкими людьми, на работе с коллегами. вашему мужу необходима психоголическая помощь. таким вещам как вести диалог, строить отношения с людьми можно научиться, при желании. я понимаю, вам за почти 20 лет страшно надоело стучать в закрытую дверь и вы приняли для себя решение прекратить дальнейшие попытки. но, думаю, вам стоит попытаться донести до своего мужа, что ему нужно обратиться к психологу и работать над собой. хотя бы ради того, чтоб наладить хорошие отношения с детьми, и в первую очередь с дочерью, которая хочет остаться жить с ним. 

что касается вашей дочери - эта ситуация мне очень близка... когда ребенок не находит понимания дома, в семье, он ищет его в других местах. им движет желание быть услышанным, получить внимание и акцептанцию, что он в конечном итоге находит среди своих сверстников. видимо, вы тоже не смогли построить доверительные отношения с дочерью, не только ваш муж. иначе у вас бы не было этой проблемы... это не обвинение, а возможность проанализировать свои ошибки..

ну что ж, если вы знаете наверняка, что вам одной комфортней, чем с вашим мужем, то остается лишь пожелать вам реализовать задуманное и наконец-то начать наслаждаться душевным комфортом! :)

Тут я с вами соглашусь, муж не умеет общаться совершенно. Все его общение на протяжении всех этих лет - это молчание и уход в себя на месяцы, не разговаривал со мной и по полгода... Вот и все общение. Если и удавалось как-то вывести его на разговор, максимум хватало на пару недель, далее он опять заползал в свою нору...

К психологу он вряд ли пойдет, хотя, перед страхом развода может и согласится, не могу утверждать... Но только я не верю уже ни во что, не питаю иллюзий... 

На счет дочери тоже соглашусь с вами, да, так и есть. Не смотря на то, что у нас всегда были доверительные отношения, в самый ответственный момент она отдалилась. Мы с ней много говорили на эту тему, она это объяснила так - мам, ну что за жизнь у тебя? Вот ты выросла, закончила школу, ВУЗ, вышла замуж, родила детей и все, твоя жизнь закончилась? А я-мол жить хочу...

В общем и целом я с ней согласна где-то. Я человек активный, но свой досуг провожу рутинно, пару раз в год выезжаем в отпуск и даже это в рутину превратилось. Нет у нас драйва, вот я без него и чахну. Думаю, то, к чему дочь дошла в свои 15 я только в свои 40 дохожу-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kalatoza сказал:

Мы с ней много говорили на эту тему, она это объяснила так - мам, ну что за жизнь у тебя? Вот ты выросла, закончила школу, ВУЗ, вышла замуж, родила детей и все, твоя жизнь закончилась? А я-мол жить хочу...

действительно звучит как-то скучно с точки зрения вашей дочери. а вы ей не даете жить? не разрешаете встречаться с подругами, с парнями? 

18 минут назад, Kalatoza сказал:

В общем и целом я с ней согласна где-то. Я человек активный, но свой досуг провожу рутинно, пару раз в год выезжаем в отпуск и даже это в рутину превратилось. Нет у нас драйва, вот я без него и чахну. Думаю, то, к чему дочь дошла в свои 15 я только в свои 40 дохожу-)))

разные люди находят драйв в разных действиях. для одних это прыжок с парашютом, для других поездка с детьми в луна-парк.. да и фактор возраста играет важную роль - молодежь видит драйв в других вещах нежели взрослые люди. к тому же сейчас совсем туго с получением драйва из-за коронавируса. большинство людей чахнут как и вы. :) мои дети сообщили мне сегодня утром радостную новость - у нас наконец-то открылся зоо-парк после локдауна! так что хоть какой-то мало-мальский драйв мы сегодня получим. :) вам тоже приятно провести воскресенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eureka сказал:

действительно звучит как-то скучно с точки зрения вашей дочери. а вы ей не даете жить? не разрешаете встречаться с подругами, с парнями? 

разные люди находят драйв в разных действиях. для одних это прыжок с парашютом, для других поездка с детьми в луна-парк.. да и фактор возраста играет важную роль - молодежь видит драйв в других вещах нежели взрослые люди. к тому же сейчас совсем туго с получением драйва из-за коронавируса. большинство людей чахнут как и вы. :) мои дети сообщили мне сегодня утром радостную новость - у нас наконец-то открылся зоо-парк после локдауна! так что хоть какой-то мало-мальский драйв мы сегодня получим. :) вам тоже приятно провести воскресенье!

Спасибо, наши выходные тоже прошли продуктивно! Стараюсь дома не находиться по выходным, пока у нас не все открыто, но есть места, куда можно выйти с друзьями и на том спасибо-))

 

Дочери разрешаем и встречаться, и гулять. Но в 9ом классе у нас начались проблемы из-за того, что она хотела гулять с подругами до поздна, до 12-1 ночи, что мы никак не разрешали, тут-то и нашла коса на камень-((

Слава богу, эти девочки-подруги прошедший этап. Сейчас эти девочки (а они младше нашей, им по 15), иногда неделями живут у парней, родители, видимо, не особо против -((( Боже, какое счастье, что эти подруги уже позади!!

Для меня драйв это любой выход из дома, прогулки, активный отдых. Тут я не особо привередлива -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kalatoza сказал:

Спасибо, наши выходные тоже прошли продуктивно! Стараюсь дома не находиться по выходным, пока у нас не все открыто, но есть места, куда можно выйти с друзьями и на том спасибо-))

 

Дочери разрешаем и встречаться, и гулять. Но в 9ом классе у нас начались проблемы из-за того, что она хотела гулять с подругами до поздна, до 12-1 ночи, что мы никак не разрешали, тут-то и нашла коса на камень-((

Слава богу, эти девочки-подруги прошедший этап. Сейчас эти девочки (а они младше нашей, им по 15), иногда неделями живут у парней, родители, видимо, не особо против -((( Боже, какое счастье, что эти подруги уже позади!!

Для меня драйв это любой выход из дома, прогулки, активный отдых. Тут я не особо привередлива -)

хорошо вам, у нас с друзьями посидеть вне дома негде - все рестораны, кафе, бары... закрыты. 

но зато мы получили сегодня кучу позитивных эмоций, наблюдая за леопардами, медведями, покормив купленным в зоо-парке кормом косуль, горных козлов, осла и альпаку. :) 

девятикласснице гулять до 12 ночи, конечно, не дело. любой ответственный родитель запретил бы такие прогулки. к сожалению, встречаются родители, которые не следят за своими детьми, в результате чего дети оказываются предоствлены сами себе и нередко становятся на скользкую дорожку.. вы вовремя приняли меры, чтоб подобная ситуация вас миновала.

да, быстрее бы уже закончился этот коронавирус и мы все вернулись к привычным любимым развлечениям, которые в настоящий момент нам недоступны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Eureka сказал:

хорошо вам, у нас с друзьями посидеть вне дома негде - все рестораны, кафе, бары... закрыты. 

но зато мы получили сегодня кучу позитивных эмоций, наблюдая за леопардами, медведями, покормив купленным в зоо-парке кормом косуль, горных козлов, осла и альпаку. :) 

девятикласснице гулять до 12 ночи, конечно, не дело. любой ответственный родитель запретил бы такие прогулки. к сожалению, встречаются родители, которые не следят за своими детьми, в результате чего дети оказываются предоствлены сами себе и нередко становятся на скользкую дорожку.. вы вовремя приняли меры, чтоб подобная ситуация вас миновала.

да, быстрее бы уже закончился этот коронавирус и мы все вернулись к привычным любимым развлечениям, которые в настоящий момент нам недоступны!

у нас тоже все закрыто, к сожалению -((( Мы договорились с друзьями встречаться дома, по очереди, иначе так и с катушек съехать можно -((( На улице гулять пока холодно, то дождь, то ветер...

Так вот дело в том, что дочь, видя, что другие девченки гуляют до 12ти и им позволительно, никак не могла понять, почему ей нельзя... Ну вы представьте, о чем тут говорить, девченки 15ти лет живут неделями у своих парней, это ж вообще уголовщина -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kalatoza сказал:

Так вот дело в том, что дочь, видя, что другие девченки гуляют до 12ти и им позволительно, никак не могла понять, почему ей нельзя... Ну вы представьте, о чем тут говорить, девченки 15ти лет живут неделями у своих парней, это ж вообще уголовщина -((

надо полагать, вы смогли привести убедительные доводы, коль она к вам прислушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Eureka сказал:

надо полагать, вы смогли привести убедительные доводы, коль она к вам прислушалась.

к сожалению, доводы ей были недостаточны... Она никак не могла смириться с нашим решением, отсюда и ее выкрутасы -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 10:05, Kalatoza сказал:

Мое мнение таково - в виду того, что отца целый день нет дома, дочь просто хочет получить полную свободу, ее сложнее будет контролировать. И еще другое мнение - ей жаль отца. Другого объяснения у меня нет.

Ну не то, чтобы жаль, но пускать в его жизнь другую женщину она скорее всего не настроена. Потому надежнее присмотреть. Своего рода победить вас в проживании комплекса Электры.

И с этой точки зрения, лучше бы не надо. Но может все и не так?

 

2 часа назад, Kalatoza сказал:

Она никак не могла смириться с нашим решением, отсюда и ее выкрутасы -((

Или подходящий повод для ее выкрутасов)).

Теперь уж точно имеет на них полное право. Железо - бетонное.

Вообще если она срисовала способности по манипуляции у мужа, ум и силу воли у вас, то тут подростковые проблемы не могли не быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Королева сказал:

Ну не то, чтобы жаль, но пускать в его жизнь другую женщину она скорее всего не настроена. Потому надежнее присмотреть. Своего рода победить вас в проживании комплекса Электры.

И с этой точки зрения, лучше бы не надо. Но может все и не так?

 

Или подходящий повод для ее выкрутасов)).

Теперь уж точно имеет на них полное право. Железо - бетонное.

Вообще если она срисовала способности по манипуляции у мужа, ум и силу воли у вас, то тут подростковые проблемы не могли не быть.

 

что-то сомневаюсь, что дочь думала о будущей женщине отца, разве что подсознательно -)))

надо же, даже не думала о  подростковых проблемах старшей дочери в таком ключе... Прям задумалась.

 

Хотя, откровенно говоря, я поражаюсь старшей дочери. Она с рождения знает чего хочет и чего не хочет. Помню даже в маленьком возрасте она отстаивала свое мнение, даже всякие пустяки. Один из примеров - я хотела ей отрезать челку, она была против. Ну говорю, смотри, как красиво будет, пытаюсь уговорить. И тут она выдает просто потрясающую фразу - мам, у тебя есть свои волосы, вот что хочешь, то и делай с ними, а я челку не хочу. И это в свои 5 лет! Я так и осталась с открытым ртом-))

И вообще я ей где-то завидую, и очень рада за нее. Я в этом плане была такой дурехой, никогда не чувствовала чего хочу, чего нет -(( Буквально пару лет как начала понимать себя, любить и чувствовать чего хочу. А у нее это прям с рождения - это ж такая лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kalatoza сказал:

что-то сомневаюсь, что дочь думала о будущей женщине отца, разве что подсознательно -)))

А вы почитайте про комплекс Электры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2019 в 20:45, Kalatoza сказал:

Добрый день!

Дано: я, муж и трое детей. Мне 40, мужу 45.

Женились по любви, и я, и он любили друг друга. Он красиво ухаживал, был очень нежен, галантен. Секс был хороший, все было тип-топ. Потом я забеременела, и мы стали жить вместе. До рождения ребенка все было хорошо, хоть беременность и была немного проблемной. После рождения ребенка отношения сильно ухудшились. Муж самоустранился, вообще не помогал, помогала моя мама, которая приезжала к нам пару раз в неделю. У меня еще добавилась послеродовая депрессия, я ходила к психологу, муж в этом никакого участия не принимал. Через 4 года родился второй ребенок. Рождение второго ребенка было моей инициативой, муж был не против. А я, как мне кажется, в детях нашла свое успокоение, получила от них всю ту любовь, что не получала от мужа. Как только дети немного подрастали, я все больше и больше отдалялась от мужа. Тут была и обида, что в сложные времена он мне не помогал и принял позу страуса, и уже привычка, мы привыкли жить параллельно, пару раз в месяц был секс, и на этом все. Я все время работала, с самого замужества по сей день, то есть вопрос финансов не стоял. И он, и я прилично зарабатывали, при том всем, что помимо работы на мне висело все хозяйство, маленькие дети, бессоные ночи. 

Когда детки немного подросли, у меня нежданно-негаданно появился флирт с бывшим коллегой. По началу он меня пленил общением, мы часами общались, нам было с ним очень комфортно. И в какой-то момент мы поняли, что уже перестали быть друзьями, нас накрыло волной страсти и чувств. Я держалась как могла, даже попыталась свою страсть пустить в мирное русло - попыталась с мужем реанимировать сексуальную жизнь, и теперь муж стал периодически отказывать. У него тоже была обида, он меня ревновал к детям, всегда попрекал, что дети у меня на первом месте. Одним словом, с коллегой у нас был секс, такой фееричный, пожалуй, какого в моей жизни еще не было никогда! После первого же секса мы расстались, мои тараканы взяли вверх, я была на грани безумства, чувствовала себя предателем и падшей женщиной. Я пережила сильную депрессию, психотерапевт помог мне справиться с этой душевной болью.

После этого через пару лет родился еще один ребенок. Повторюсь, в детях я находила успокоение и отдушину. И вот после третьего ребенка наш и так редкий секс вообще пропал. Муж спит на диване, причем каждый раз "случайно" там засыпает - и так уже около 4ех лет. 

Дети немного подросли, и тут я поняла, что все, баста, больше я так жить не хочу. Муж - прекрасный человек, очень добрый, но он мне брат, не более, и живем мы с ним именно в таком режиме. Нас совершенно ничего не объединяет, мы совсем не общаемся, только на бытовые темы. С самого начала нашей семейной жизни я каждый раз пыталась планировать выход всей семьей куда-нибудь, каждый раз планировала семейный отпуск. Мужу это все было по барабану, для него самый лучший отдых - лежать на диване. Правда, надо отдать ему должное, он не сопротивлялся, я все планировала, оплачивала, он ездил вместе с нами. После рождения третьего ребенка мне надоело каждый раз его уговаривать, я забила и стала ездить с детьми одна, муж был только счастлив. 

На сегодняшний день мы совершенно чужие друг-другу люди. Сколько я психологов обошла в свое время, проходила психотерапию, муж никогда в этом не принимал никакого участия. За 16 лет совместной жизни мы только 1 раз выехали вдвоем на отдых (через год после женитьбы)- это был настоящий ад. После того мы ни разу не уединялись. Я постоянно пыталась с ним говорить, но тщетно, с ним невозможно было обсудить проблемы взаимоотношений.

И вот я озвучила свое желание. Он, конечно, в шоке. Он очень любит детей, да что там - меня, он не хочет развода. Узнали его близкие друзья (через мою подругу), активно вмешиваются, говорят с мужем, настаивают на сохранении семьи. А я ничего не хочу, хочу жить без него. Я не могу сказать, что он мне противен, нет. Но когда он дома он только одним присутствием высасывает из меня энергию... Мне гораздо проще и спокойней без него. Финансово бы оба независимы, научились жить независимо, и я, и он прекрасно можем обходиться друг без друга. Я не вижу никакого смысла в этих отношениях. Конечно, где-то обидно разрушать семью, 16 лет все-же не шуточки. Но меня раздражает видимость семьи, мы живем как квартиранты, просто под одной крышей и ведем общее хозяйство, но это не семья...

И еще добавлю. Объективно я очень хорошо выгляжу,  слежу за собой, занимаюсь спортом, худенькая, стройная, постоянно ловлю взгляды со стороны.Муж очень пассивен, +25кг лишнего веса, на 3ий этаж взбирается с одышкой (кстати, в сексе его тоже не хватает надолго...). У меня это желания не прибавляет, как вы понимаете. Муж очень ревнив, с самого начала наших отношений душил меня своей ревностью, и сейчас ревнует, правда, пытается немного сдерживаться.

Получилось немного сумбурно, простите...

Как вы считаете, если ли шанс реанимировать отношения? Естественно, при наличии желания с обеих сторон. С его стороны я вижу огромное желание сохранить семью. СО своей стороны я пока даже думать не могу, я очень устала от этих отношений. 

Очень хотелось бы выслушать мнение со стороны.

Муж, видимо, после рождения первого ребенка понял насколько это ему трудно, но все же остался с вами. Вы же по сути делали то, что хотели. Дети были отдушиной вам, а мужу при этом приходилось несладко. Это точно не его сценарий семейной жизни был. Однако, он с вами. Он тянет эту лямку, насколько есть силы. И, возможно, у него есть надежды на то, что дети вырастут и станет полегче. Но вот вы приходите с разводом. 
Вы всегда делали, что хотели - неужели не видите этого? И муж - он в ваших глазах "скрипачненужен". 

Да. За 1.5 года вы и созрели до окончательного решения. 
Вы сильная женщина, а вот дочка очень чувствительная. Еще эта мода на порезы - надеюсь, вы закрыли этот вопрос и что за этим стоит. 
Подросткам нужна самостоятельность и вера в свои силы, поэтому, ей и хочется жить с отцом. Судя по всему он более лоялен. Почему бы и нет. Стоит ей больше доверять.

Вы сильно давите на дочь в ее решениях?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...