Перейти к содержанию

Странный любовный треугольник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я мужчина, боевой офицер, мне 42 года. У меня довольно тяжёлый жизненный период, патологически не везёт в личной жизни. В первом браке я вдовец, второй не сложился, отношения в которых я был на протяжении восьми месяцев рухнули. Самый острый и тяжёлый период прошёл. Я признаюсь честно, накосячил выше крыши, дал загнать себя в такую яму, показал излишнюю значимость отношений. Сейчас я занимаюсь апгрейдом себя, решаю жилищную проблему и довольно успешно, восстановился на службе, что означает решение материальных проблем, вновь занялся спортом, похудел за два месяца на 17 кг, сейчас сушу себя в спортзале, вновь занялся преподаванием и журналистикой. Разрыв был болезненным и длительным, во время одной из ссор, я в минуту душевной слабости написал бывшей супруге, мы расстались не объяснившись. Прошло почти шесть лет с момента развода, признаюсь, опять накосячил, сказал о своих чувствах к ней, она с гневом их отвергла . Но мы стали общаться, как два человека, помогаем друг другу, я решал ряд вопросов для неё, она мне помогла с ипотекой. Она живо интересуется моей жизнью, материальным положением складывается впечатление, что квартира которую я приобретаю волнует её больше меня, вплоть до выбор мебели, она пригласила на годину смерти матери, где я был один "чужой" гость, в разговорах она вспоминает такие вещи вплоть до моих слов, которые я сказал, во время разрыва отношений поддерживала меня, а сейчас проанализировав понимаю, что даже подталкивала к нему. Ведёт себя со мной, как супруга, ругает меня. Мы живём в разных городах, но она хочет вернуться. Я адекватный человек, хочется понять, что означают маркеры в поведении бывшей супруги, я понимаю, что рано или поздно проявится бывшая подруга, у нас были совместные планы на жизнь, без меня их ей реализовать затруднительно, Супруга хорошо ко мне относится и не хочется её обидеть невниманием, стоит ли подождать пару недель, пока она вернётся в город и начать более плотное общение, свидания, совместные дела, помощь в разных вопросах.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Константин12111976 сказал:

Здравствуйте, я мужчина, боевой офицер, мне 42 года. У меня довольно тяжёлый жизненный период, патологически не везёт в личной жизни. В первом браке я вдовец, второй не сложился, отношения в которых я был на протяжении восьми месяцев рухнули. Самый острый и тяжёлый период прошёл. Я признаюсь честно, накосячил выше крыши, дал загнать себя в такую яму, показал излишнюю значимость отношений. Сейчас я занимаюсь апгрейдом себя, решаю жилищную проблему и довольно успешно, восстановился на службе, что означает решение материальных проблем, вновь занялся спортом, похудел за два месяца на 17 кг, сейчас сушу себя в спортзале, вновь занялся преподаванием и журналистикой. Разрыв был болезненным и длительным, во время одной из ссор, я в минуту душевной слабости написал бывшей супруге, мы расстались не объяснившись. Прошло почти шесть лет с момента развода, признаюсь, опять накосячил, сказал о своих чувствах к ней, она с гневом их отвергла . Но мы стали общаться, как два человека, помогаем друг другу, я решал ряд вопросов для неё, она мне помогла с ипотекой. Она живо интересуется моей жизнью, материальным положением складывается впечатление, что квартира которую я приобретаю волнует её больше меня, вплоть до выбор мебели, она пригласила на годину смерти матери, где я был один "чужой" гость, в разговорах она вспоминает такие вещи вплоть до моих слов, которые я сказал, во время разрыва отношений поддерживала меня, а сейчас проанализировав понимаю, что даже подталкивала к нему. Ведёт себя со мной, как супруга, ругает меня. Мы живём в разных городах, но она хочет вернуться. Я адекватный человек, хочется понять, что означают маркеры в поведении бывшей супруги, я понимаю, что рано или поздно проявится бывшая подруга, у нас были совместные планы на жизнь, без меня их ей реализовать затруднительно, Супруга хорошо ко мне относится и не хочется её обидеть невниманием, стоит ли подождать пару недель, пока она вернётся в город и начать более плотное общение, свидания, совместные дела, помощь в разных вопросах.    

Добрый день!

Из вашего рассказа я поняла, что Вы решительно настроены на изменения в своей жизни. Однако старые "привязки" (бывшая жена, подруга) всё же проявляются и до конца не отпускают. 

Сейчас важно понимание не как изменить и улучшить прежние отношения, а чего Вы хотите от новых отношений с женщиной. Вы знаете, каким хотите быть во внешнем проявлении (тело, внешность, материальное положение, саморазвитие). И когда эта картинка полностью реализуется, представьте себя таким же образом в желаемых отношениях с женщиной, в которых Вы себя чувствуете гармонично, удовлетворенно, легко реализуете свои желания, мечты и т.д. Здесь важно то, как Вы себя чувствуете(!!!!). И затем представьте. посмотрите - вписывается ли в этот образ ваша бывшая жена, подруга... и каким образом)

Надеюсь, что всё встанет на свои места.

Не бойтесь кого-то обидеть. Если Вы будете делать что-то против своего желания, только ради удовольствия другого человека, то рано или поздно такое ограничение себя приведет к негативному отношению к человеку, которого Вы так боялись обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,здравствуйте!

Вы очень тонко подметили, у меня возник странный диссонанс между этими двумя женщинами, они обе заочно ненавидят друг друга, хотя и незнакомы, абсолютно разные по содержанию, бывшая подруга честно признаться пустовата по содержанию, не приспособлена к жизни, не имеет каких либо навыков и умений, даже на работу удалось устроиться благодаря привлекательной внешности. У неё жилищные и материальные проблемы, которые сама решить она не в состоянии. По характеру скаредна, завистлива и любит деньги. Сначала влюбилась в меня, на что я купился. Причина разрыва мне не ясна, вероятно очередная попытка манипуляции, меня обвинили во лжи, из-за медленной покупки квартиры. По всей видимости на её психику повлиял развод, такое ощущение, что временами это две разные женщины. Одна заботливая и родная, вторая холодная и чужая. С бывшей супругой всё проще, мы развелись из-за материальных проблем, но сейчас мы оба их решили независимо друг от друга. По характеру она человек добрый и отзывчивый, даже сейчас относится ко мне очень хорошо, мы с ней отлично ладим и дополняем друг друга, это образованная и элегантная женщина, самодостаточная и красивая. Мне очень бы хотелось, что бы она была рядом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, Константин12111976 сказал:

Мне очень бы хотелось, что бы она была рядом... 

Прекрасно! Исполняйте своё желание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...