Перейти к содержанию

Моя мать - практически алкоголичка. Меня это жутко раздражает


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. Не знал как сформулировать название темы и правильно выбрать её раздел, поэтому решил создать ее здесь. На самом деле я не знаю, требуется ли мне вообще какой то совет или нечто подобное (хотя разве советы могут быть лишними), но я просто хочу рассказать вам о своей жизни и узнать, что вы об этом думаете.
 Мне уже 30. Практически 31. Я живу в провинции, маленький городок на 100 тысяч жителей, работаю в довольно крупной компании, но на очень мелкой должности и она мне в принципе всем устраивает, кроме разве что размера зарплаты(она у меня 35к - налог). Но и работа в стиле "не бей лежачего". У меня никогда не было отношений или чего то подобного, но я пожалуй этого и не хочу. Сообщаю просто ради того, чтобы у вас сложилась полная картина. Свободное время провожу за компьютерными/настольными играми. Я не жирный и патлатый гик, но выгляжу в целом так себе, т.к за собой не слежу, но до состояния бомжа также не дотягиваю. Имею слабое здоровье, уже в этом возрасте постоянно болят спина и поясница. Живу с родителями.
 Суть в том, что моя мать - практически алкоголичка. Она каждый вечер до недавнего времени нажиралась в салат(можно сказать, что у нее безлимитный доступ к алкоголю из за ее работы), а меня это жутко раздражает и выводит из себя, как и отца. Но он в принципе никак не может разбираться с проблемами, кроме как тоже нажраться и потому вечно приходит ко мне, чтобы я решал их за него. Последний раз около месяца назад я устроил матери жуткий скандал, практически драку с небольшим кол-вом дипломатических переговоров и в итоге она вроде как завязала. Но я постоянно думаю, что она выпивает втихаря от меня, хотя внешне это не заметно. Я очень мнительный и постоянно думаю, что меня обманывают и строят против меня козни. В доме часто есть алкоголь ввиду упомянутой выше работы матери и меня просто трясет от одного его вида. В прямом смысле этого слова. Раздражает вообще все, что с ним связано или с курением. Она еще и курит.
 Все это меня просто убивает. Вы можете сказать - съезжай парень/мужчина тебе уже 30 лет, пора жить одному. Но дело в том, что у меня финансовые трудности. Несколько лет назад я имел неосторожность послушать свою мать(тогда она не пила) и взять крупную сумму денег в кредит на 5 лет на довольно дорогое авто. Которое на самом деле мне и не нужно было, сейчас я его рассматриваю лишь как актив для продажи, если у меня получится найти работу за рубежом. Я могу конечно же продать его прямо сейчас или вообще вернуть в банк, но с финансовой точки зрения потери выглядят просто неоправданно большими, по крайней мере для меня. Ввиду этого меня все чаще посещают мысли о суициде, я и так никогда не видел особых причин жить(останавливало то, что я не хотел причинять боль родственникам), но сейчас это выглядит как решение всех проблем одним разом. Мой сон последние год-два просто отсутствует, я сплю, но просыпаюсь по 5-6 раз за ночь из за чего у перманентно уставший( не из за кредита, о нем я в принципе не думаю практически никогда, кроме моментов о схеме жилья, а по каким то непонятным причинам). 
 У меня к слову есть опыт отдельной жизни, около года, но сейчас для меня это роскошь. Да даже если я и сниму жилье, то что дальше? Я буду вынужден снимать его до конца жизни, а затем помереть на улице, когда буду не в состоянии оплатить. Если конечно доживу до таких лет. Безрадостная перспектива. Что думаете, какие шаги стоит предпринять для того, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем выходить, неплохо бы решить - куда именно? Что для вас означает - выйти из ситуации? Чего вы хотите достигнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, r2Gmc2 сказал:

взять крупную сумму денег в кредит на 5 лет на довольно дорогое авто. Которое на самом деле мне и не нужно было, сейчас я его рассматриваю лишь как актив для продажи, если у меня получится найти работу за рубежом. Я могу конечно же продать его прямо сейчас или вообще вернуть в банк, но с финансовой точки зрения потери выглядят просто неоправданно большими, по крайней мере для меня.

сразу видно, что человек оторван от реальности. взять дорогое авто, не имея возможности оплатить. да еще мечтать уехать за рубеж))

давайте поближе к жизни.

1. авто вернуть

2. заняться здоровьем вместо комп. игр

3. выехать в более крупный город, в жизнь так сказать

тебе все равно терять нечего. в любом случае лучше суицида. хоть адреналина хапнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АринаА сказал:

Прежде чем выходить, неплохо бы решить - куда именно? Что для вас означает - выйти из ситуации? Чего вы хотите достигнуть?

Не знаю, я просто хочу спокойствия на год-два. Чтобы не решать все за отца, чтобы я не видел этого алкоголя, не чувствовал дыма сигарет, не видел этих бесконечных проблем, которые генерирует такая жизнь в семье и так далее. Все что мне нужно - ходить на работу и с нее и ни о чем больше не думать. Я часто задумываюсь, неужели просто без конфликтов и проблем невозможно жить? Мне это кажется абсолютно элементарным. Но люди постоянно стремятся высосать проблему из пальца и раздуть из мухи слона.
 После такого ответа мне и самому становится очевидно, что нужно съезжать. Но чтобы это сделать мне нужно либо вернуться на подработку, либо избавится от кредита. Первый вариант лишит меня свободного времени вообще, а второй серьезной суммы денег. Да и нервов оба они подпортят изрядно. Но в целом, теперь уже с утра ясно, что какой то все же выбрать нужно.

 

2 часа назад, Джули сказал:

сразу видно, что человек оторван от реальности. взять дорогое авто, не имея возможности оплатить. да еще мечтать уехать за рубеж))

 

Ну возможность то есть, просто если платить и за съемное жилье, то тогда действительно встанет проблема с деньгами. Когда происходила покупка ситуация на месте была совсем иная, ничто не предвещало такой жизни, на покупке настояли именно родители, а я как вы можете видеть до сих пор живу с ними. Обычно люди при кредитовании думают о стабильности на работе, а не дома, в этом мой просчет. А по поводу второго я уже давно иду по этому пути, но еще около 1-1.5 лет мне нужно потратить на английский, т.к нужен высокий балл в сертификате ielts для трудоустройства на новом месте. Тут бы мне и мог понадобиться автомобиль как актив для получения суммы на первое время. У меня ничего нет здесь, поэтому для себя я решил, что если и начинать все с нуля, то лучше в другом месте. p.s На здоровье у меня уже точно нет денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, r2Gmc2 сказал:

После такого ответа мне и самому становится очевидно, что нужно съезжать. Но чтобы это сделать мне нужно либо вернуться на подработку, либо избавится от кредита. Первый вариант лишит меня свободного времени вообще, а второй серьезной суммы денег. Да и нервов оба они подпортят изрядно. Но в целом, теперь уже с утра ясно, что какой то все же выбрать нужно.

Очевидно, что вы с легкостью берете на себя ответственность за отношения в вашей семье и боитесь взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Выбор неизбежен и любой выбор связан с отказом. Вы фрустрированы дискомфортом в вашей родительской семье и пытаетесь избежать дискомфорта , который неизбежен во взрослой жизни :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, r2Gmc2 сказал:

Что думаете, какие шаги стоит предпринять для того, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Простой вопрос: кто собственник квартиры, в которой вы проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе говорят: "Что потопаешь, то и полопаешь". Пока Вы натопали на такую жизнь. Хочется жить иначе? Составляйте план и начинайте действовать. Вы - взрослый человек и прекрасно понимаете, что жизнь не сказка и что "по щучьему велению, по моему хотению" ничего не случится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, r2Gmc2 сказал:

На здоровье у меня уже точно нет денег и времени.

а зря. это самое первое, что нужно в этой жизни.

остальное теряет смысл, если что то болит

зарядка по утрам и бег не стоит ни копейки

кто хочет, тот делает. кто не хочет, ищет причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семьях с алкогольной зависимостью все крутится вокруг этой болезни. Близкие люди страдают созависимостью, и да, правда в том, что это тоже болезнь. В этой ситуации важно понять, что вообще происходит.  Какая иерархия в семье. Получается вы "родитель для своих родителей"? Почему вы их няньчите? Я посоветую вам книгу, прочитайте. Разберетесь  с созависимостью и все встанет на свои места. Поверьте. Удачи.

Лиз Кутлэнд

СВОБОДА ОТ БУТЫЛКИ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...