Перейти к содержанию

Разлука с мамой на полгода, как скажется на ребенке


LediSmile

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При переезде  придется оставлять ребенка родственникам на какое-то время, до полугода. Так как все посередине года будет происходить, где-то в ноябре. Ребенку год до школы. В 0 класс наверное уже не успеем. Наверное, лучше, чтобы он в сад доходил здесь последний год. Но очень переживаю из-за разлуки...Мы с его рождения постоянно вместе, я очень к нему привязана. Расставались максимум на 10 дней. И я боюсь потерять связь, это самый близкий мне человек.Переживаю, как бабушка на него повлияет, она его любит...Как может отразится эта разлука на сыне и как его подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я думаю, ребёнку нужно объяснить необходимость такой ситуации и ни в коем случае не позиционировать это как "разлуку" или "расставание". Просто аргументировать, почему вы какое-то короткое время не сможете постоянно быть вместе. Ребёнок не должен сомневаться, что вы скоро опять будете вместе и что вы очень этого ждёте.

Я не знаю, как выглядит переезд, но приезжайте к ребёнку как можно чаще, если это не 2 000 км - приезжайте каждые выходные. Ну сколько там... 500-700 км - это максимум ночь в поезде... Даже если вы будете работать и уставать и захочется выходные провести для себя - всё равно приезжайте. Несмотря на уговоры бабушки "ну что ты поедешь, Маша, у нас всё хорошо!" Звоните ему каждый день - ему, а не бабушке.

Я считаю, что родители всегда должны оставаться родителями и что эта функция не должна ложиться на бабушек и дедушек. Это наше предназначение после того, как мы взяли на себя ответственность родить и воспитать ребёнка) Этот крест надо нести самостоятельно!:biggrin:

Думаю, что на ребёнке разлука не отразится каким-то кардинальным образом, если в первый класс он пойдёт рядом с вами и вы не решите, что и с бабушкой ему неплохо, а у вас такие трудности, что забрать его вы всё ещё не можете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современными средствами связи, не проблема каждый день перед сном общаться по скайпу, хоть десять минут. И разлука пройдет незаметно. Ну и приезжать хотя бы раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо скажется на нем это, он маленький, травма будет у ребенка. А вы как думаете, мама уехала, а маленький ребенок такой "ну ладно маме же надо", нет, ему будет страшно и обидно, что его бросили. Но главное конечно чтобы в садик доходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Добрый день.

Я думаю, ребёнку нужно объяснить необходимость такой ситуации и ни в коем случае не позиционировать это как "разлуку" или "расставание". Просто аргументировать, почему вы какое-то короткое время не сможете постоянно быть вместе. Ребёнок не должен сомневаться, что вы скоро опять будете вместе и что вы очень этого ждёте.

Я не знаю, как выглядит переезд, но приезжайте к ребёнку как можно чаще, если это не 2 000 км - приезжайте каждые выходные. Ну сколько там... 500-700 км - это максимум ночь в поезде... Даже если вы будете работать и уставать и захочется выходные провести для себя - всё равно приезжайте. Несмотря на уговоры бабушки "ну что ты поедешь, Маша, у нас всё хорошо!" Звоните ему каждый день - ему, а не бабушке.

Я считаю, что родители всегда должны оставаться родителями и что эта функция не должна ложиться на бабушек и дедушек. Это наше предназначение после того, как мы взяли на себя ответственность родить и воспитать ребёнка) Этот крест надо нести самостоятельно!:biggrin:

Думаю, что на ребёнке разлука не отразится каким-то кардинальным образом, если в первый класс он пойдёт рядом с вами и вы не решите, что и с бабушкой ему неплохо, а у вас такие трудности, что забрать его вы всё ещё не можете.

Спасибо за ответ.

Да, я не хочу чтобы он к бабушке был привязан, сама хочу воспитывать и т.п. Тем более она одинокая, любви не хватает. Чувствую, что стремиться иногда чтобы ее он любит больше чем меня.

А город далеко, аж за 800 км., билет 2000 в одну сторону. Максимум раз в месяц смогу приезжать. 

2 часа назад, Helvetica сказал:

Вы через полгода ребенка к себе планируете забрать?

Думала так. Как на работу устроюсь, потом ведь надо полгода до отпуска ждать. Ну и у него тут сад. Получается после выпускного.А уезжать наверное до нового года надо. Ведь школу заранее надо искать, в феврале уже запись. И прописку делать временную

1 час назад, by_Yana сказал:

Очень плохо скажется на нем это, он маленький, травма будет у ребенка. А вы как думаете, мама уехала, а маленький ребенок такой "ну ладно маме же надо", нет, ему будет страшно и обидно, что его бросили. Но главное конечно чтобы в садик доходил....

Ну ему уже не годик. А скоро 7. А какой еще вариант? Я понимаю летом надо все делать. Но тут 2 момента - доделать надо одно дело с квартирой, и чтобы побольше накопления были...И еще у него 15 ноября санатарий, мы его 2 года ждали. А в нулевой класс или в другой сад возьмут ли в январе или декабре посередине года?

Поэтому я и подумала доходить..Новый коллектив, новый город - тоже шок своеобразный. Но и мне тяжело очень надолго с сыном расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_Yana сказал:

Очень плохо скажется на нем это, он маленький, травма будет у ребенка. А вы как думаете, мама уехала, а маленький ребенок такой "ну ладно маме же надо", нет, ему будет страшно и обидно, что его бросили. Но главное конечно чтобы в садик доходил....

Ну ему уже не годик. А скоро 7. А какой еще вариант? Я понимаю летом надо все делать. Но тут 2 момента - доделать надо одно дело с квартирой, и чтобы побольше накопления были...И еще у сына 15 ноября санатарий, мы его 2 года ждали. А в нулевой класс или в другой сад возьмут ли в январе или декабре посередине года?

Поэтому я и подумала доходить..Еще момент - Новый коллектив, новый город - тоже шок своеобразный. Но и мне тяжело очень надолго с сыном расставаться. Тут выбирать надо...В принципе я уже через месяц готова ехать. Но смысл, если в ноябре санаторий? Так еще больше наша разлука будет только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LediSmile сказал:

Ну ему уже не годик. А скоро 7. А какой еще вариант? Я понимаю летом надо все делать. Но тут 2 момента - доделать надо одно дело с квартирой, и чтобы побольше накопления были...И еще у сына 15 ноября санатарий, мы его 2 года ждали. А в нулевой класс или в другой сад возьмут ли в январе или декабре посередине года?

Поэтому я и подумала доходить..Еще момент - Новый коллектив, новый город - тоже шок своеобразный. Но и мне тяжело очень надолго с сыном расставаться. Тут выбирать надо...В принципе я уже через месяц готова ехать. Но смысл, если в ноябре санаторий? Так еще больше наша разлука будет только..

А без мамы пол года не шок? Давайте поставим на весы, привычный садик и маму, с чем лучше расстаться на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Бабушку с собой возьмите,пускай она первые полгода с ребенком побудет?

ни в какую не хочет переезжать она и меня, честно говоря, не понимает.но я уже привыкла

38 минут назад, by_Yana сказал:

А без мамы пол года не шок? Давайте поставим на весы, привычный садик и маму, с чем лучше расстаться на пол года?

Конечно, я хотела бы сына забрать в течение года тоже. Но разве нам могут дать место в саду или в нулевом классе?Еще у нас тут группа логопедическая, в нее сложнее попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LediSmile сказал:

Конечно, я хотела бы сына забрать в течение года тоже. Но разве нам могут дать место в саду или в нулевом классе?Еще у нас тут группа логопедическая, в нее сложнее попасть

Автор, вы родили ребенка, за которого ответственны вы, а не ваши родители. Вы пишите я не справляюсь, у меня нет возможности отвечать за своего ребенка, поэтому я его сплавлю родителям. Ну как бы, что тут можно вам посоветовать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого не писала

если вы идеальная мать - рада за вас

вы уже посоветовали, спасибо

но советовали и другие 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пять лет все-таки рановато ему от мамки отлучаться, тем более вы не знаете на какой именно срок. Полгода могут вылиться в год и в два. 

Из подводных камней: у ребенка может возникнуть негатив к бабушке, на пустом месте, просто из-за тоски по вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LediSmile сказал:

Да, я не хочу чтобы он к бабушке был привязан, сама хочу воспитывать и т.п. Тем более она одинокая, любви не хватает. Чувствую, что стремиться иногда чтобы ее он любит больше чем меня.

Автор, вы не там проблему сейчас видите. Бабушка стремится... Вам нужно подумать, как поскорее денег заработать, да ребёнка на подготовленное место перевезти. Как я понимаю, вы на нем не обустроены совсем, нет жилья и может даже без работы пока, потому и оставляете его с бабушкой.

Потому что (скорее всего) ваши полгода --------------->

1 час назад, Constanse сказал:

могут вылиться в год и в два.  

Не думаю, что все родители, у кого детей бабушки воспитывают, планировали, чтобы было именно так. Но обстоятельства и мысль о том, что "там ему лучше, а тут я пока не устроена" оказались сильнее. Так что, я считаю, все свои силы, физические и душевные, следует направить не на размышления о высоких материях, а на зарабатывание денех и построение хоть из шатких досок, но - фундамента. Сосредоточьтесь на деле. Решение принято и вам надо делать дело. Ребёнка заберёте через полгода +/- , вот и всё.

1 час назад, Constanse сказал:

В пять лет все-таки рановато ему от мамки отлучаться, тем более вы не знаете на какой именно срок. Полгода могут вылиться в год и в два.  

А я думаю, опаснее оставлять подростка. Малыш как раз может пережить катаклизм незаметно для себя... Окруженный сказками, леденцами и бабушками420862326_-.gif.1565055a757570f2fb230606e26fd243.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LediSmile сказал:

Думала так. Как на работу устроюсь, потом ведь надо полгода до отпуска ждать. Ну и у него тут сад. Получается после выпускного.А уезжать наверное до нового года надо. Ведь школу заранее надо искать, в феврале уже запись. И прописку делать временную

Так а в сухом остатке что выходит? Вы потянете купить квартиру в вашем новом городе и поселиться туда с ребенком? Или вы с расчетом уехать и найти там мужчину с жильем который поселит и пропишет вас всех у себя? Ну проработаете вы там год, два, пять, десять, на съемном жилье а дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тут случайно наткнулась в боковушке на вашу же тему - "На что ориентироваться при выборе места для переезда?" -

так вы просто едете, чтобы поближе к друзьям каким-то быть?... Без мужа, жилья, работы :mamba:Оставив за спиной ипотеку, маму 67-ми лет с пятилетним ребенком? И переживаете, что ваша мама стремится, чтобы ребёнок любил её больше, чем вас?..:mamba:

Начнем с того, что даже мне в мои 39-ть лет не хотелось бы остаться с ребенком пяти-шести лет на руках... Вождение в садик, кружки, кормление, одевание, гуляние, дома также нужно воспитывать, развлекать, играть, развивать... И всё это ради того, чтобы вы уехали, чтобы просто жить рядом со своими друзьями?... 1471124760_-2.gif.2411c9c019d8dc900e6ab85c9922436d.gif Хммм, какой-то сомнительный профит...

Скажите честно - вы там что делать собрались именно почему-то полгода? Есть бизнес-план?.. Как заработать NN-ную сумму денег?.. Или это так - эфемерные полгода, в которые вы плохо представляете себе, что будет происходить? У меня в голове нарисовалось слово на букву "Б". Безрассудство...

Ну я не осуждаю, но считаю, что вы обманываете сама себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Автор, я тут случайно наткнулась в боковушке на вашу же тему - "На что ориентироваться при выборе места для переезда?" -

так вы просто едете, чтобы поближе к друзьям каким-то быть?... Без мужа, жилья, работы :mamba:Оставив за спиной ипотеку, маму 67-ми лет с пятилетним ребенком? И переживаете, что ваша мама стремится, чтобы ребёнок любил её больше, чем вас?..:mamba:

Начнем с того, что даже мне в мои 39-ть лет не хотелось бы остаться с ребенком пяти-шести лет на руках... Вождение в садик, кружки, кормление, одевание, гуляние, дома также нужно воспитывать, развлекать, играть, развивать... И всё это ради того, чтобы вы уехали, чтобы просто жить рядом со своими друзьями?... 1471124760_-2.gif.2411c9c019d8dc900e6ab85c9922436d.gif Хммм, какой-то сомнительный профит...

Скажите честно - вы там что делать собрались именно почему-то полгода? Есть бизнес-план?.. Как заработать NN-ную сумму денег?.. Или это так - эфемерные полгода, в которые вы плохо представляете себе, что будет происходить? У меня в голове нарисовалось слово на букву "Б". Безрассудство...

Ну я не осуждаю, но считаю, что вы обманываете сама себя.

Я просто выбирала из 2х городов. Поэтому тему создавала. Один ближе, другой дальше...

Никакого бизнес-плана нет) Наоборот, я хотела оставить сына не больше чем на месяц...Но получится ли, не знаю, пытаюсь сейчас узнать можно ли попасть в сад посреди года. Да и маме, вы правы, тяжело будет...

На друзей я не ориентируюсь. Погулять с ними не получится...Их вообще редко буду видеть. Я понимаю, что опираться надо только на себя. Сейчас вот регистрацию временную надо делать. Опять же сама. 

 

Цитата

 

 

17 часов назад, Helvetica сказал:

Так а в сухом остатке что выходит? Вы потянете купить квартиру в вашем новом городе и поселиться туда с ребенком? Или вы с расчетом уехать и найти там мужчину с жильем который поселит и пропишет вас всех у себя? Ну проработаете вы там год, два, пять, десять, на съемном жилье а дальше то что?

Сначала съемное жилье. Нет, на мужчин не рассчитываю...Это слабый вариант. Думаю, главное, работа. Потом через пару лет, эту ипотечную попытаться продать, и взять другую ипотеку. Ну совершила я ошибку, взяв ипотеку, что вечно себя корить теперь))

Конечно, это все проблемно. ЛУчше смириться, оставаться..там где выгоднее. Но я не могу.Устала пытаться полюбить город, котоорый я не смогу полюбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

8 минут назад, LediSmile сказал:

Сейчас вот регистрацию временную надо делать. Опять же сама.  

На кой она вам?)) За деньги поди. Я в Москве без регистрации живу :biggrin: Первый год регистрировала себя и дочку за 20 тыщ, чтобы в школу её взяли) Сделайте тоже к школе)

10 минут назад, LediSmile сказал:

Никакого бизнес-плана нет) Наоборот, я хотела оставить сына не больше чем на месяц...Но получится ли, не знаю, пытаюсь сейчас узнать можно ли попасть в сад посреди года.

Да не получится. Ну как вы за месяц организуете жильё, сад, да ещё и в одиночестве с малолетним ребёнком на шее будете работать и обеспечивать полноценно себя и его? Он болеть будет когда-то, работодатели мам, которые на регулярных больничных, не любят. А вам на новой работе нужно будет стараться произвести впечатление самого трудолюбивого человека, вместо того, чтобы на больничных сидеть.

Вы зачем вообще ехать собрались? Можете, отложите свою авантюру до лучших времён?) Если никаких жизненно важных причин для этого нет.

13 минут назад, LediSmile сказал:

Да и маме, вы правы, тяжело будет... 

Не просто тяжело, а непомерно тяжело)

У меня сестра посадила маме на шею дочь-первоклассницу и сына трех лет и считает, что маме хорошо, с внуками же! Мама ей конечно ничего не говорит, "внуки же!". А мне говорит. И под давление под 200, и про опухоль какую-то в голове, от которой она в обморок валится, и про то, что одна нога отказывает. А у неё отдыха нет ни днём, ни ночью, ещё и работает. Одну в школу, второго в сад, забрать из школы, из сада, покормить, постирать, погладить, выучить уроки, поиграть, погулять... С моей точки зрения это просто фатальный п**дец.

Может, конечно, я буду херовой бабушкой, но я на такое в жизни не соглашусь - чтобы на меня повесили ребёнка и свалили. С какого?.. Почему я ОБЯЗАНА это делать? Нет уж.

18 минут назад, LediSmile сказал:

На друзей я не ориентируюсь. Погулять с ними не получится...Я понимаю, что опираться надо только на себя.

Вы типа хотите чего-то добиться в этой жизни, успеха или что? Вы изучали область вашей деятельности в новом городе? Смотрели уровень зарплат? Стоимость жилья? Цену уровня жизни? Есть перспективы на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Привет.

На кой она вам?)) За деньги поди. Я в Москве без регистрации живу :biggrin: Первый год регистрировала себя и дочку за 20 тыщ, чтобы в школу её взяли) Сделайте тоже к школе)

Да не получится. Ну как вы за месяц организуете жильё, сад, да ещё и в одиночестве с малолетним ребёнком на шее будете работать и обеспечивать полноценно себя и его? Он болеть будет когда-то, работодатели мам, которые на регулярных больничных, не любят. А вам на новой работе нужно будет стараться произвести впечатление самого трудолюбивого человека, вместо того, чтобы на больничных сидеть.

Вы зачем вообще ехать собрались? Можете, отложите свою авантюру до лучших времён?) Если никаких жизненно важных причин для этого нет.

Не просто тяжело, а непомерно тяжело)

У меня сестра посадила маме на шею дочь-первоклассницу и сына трех лет и считает, что маме хорошо, с внуками же! Мама ей конечно ничего не говорит, "внуки же!". А мне говорит. И под давление под 200, и про опухоль какую-то в голове, от которой она в обморок валится, и про то, что одна нога отказывает. А у неё отдыха нет ни днём, ни ночью, ещё и работает. Одну в школу, второго в сад, забрать из школы, из сада, покормить, постирать, погладить, выучить уроки, поиграть, погулять... С моей точки зрения это просто фатальный п**дец.

Может, конечно, я буду херовой бабушкой, но я на такое в жизни не соглашусь - чтобы на меня повесили ребёнка и свалили. С какого?.. Почему я ОБЯЗАНА это делать? Нет уж.

Вы типа хотите чего-то добиться в этой жизни, успеха или что? Вы изучали область вашей деятельности в новом городе? Смотрели уровень зарплат? Стоимость жилья? Цену уровня жизни? Есть перспективы на данном этапе?

Да, двое внуков это тяжело...Бедная ваша мама. Мама сама хочет посидеть с ребенком в какой-то мере. Она на пенсии...и у нас недавно горе произошло, хотя ожидаемое, брат ушел из жизни. И общение с внуком ее бы отвлекло, мы сейчас чаще стараемся быть и так.

Можно, конечно, и отложить авантюру. Но ребенок ведь в 1 класс пойдет. Я хотела именно к этому времени устроить все. Чтобы коллектив не менять. А так уже года 3 откладываю.

Уровень зарплат смотрела. Примерно одинаковый. Добиться хочу...Но цели не ставлю. Работа у меня простецкая, воспитатель гпд. Не спроста я выбираю из 2х городов. Первый ближе, а во второй больше хочется (тот что дальше и где раньше жила). А по сути никто нигде не ждет. Просто мне очень психологически нужно сменить место жительства. Знаете, бывает такое...Что просто морально тяжело жить в каком-то месте)) И уже давно

Да, регистрация за деньги делается...И то временная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

17 часов назад, LediSmile сказал:

Знаете, бывает такое...Что просто морально тяжело жить в каком-то месте)) И уже давно

Знаю)

17 часов назад, LediSmile сказал:

Ну совершила я ошибку, взяв ипотеку

К слову, всё чаще слышу это в последнее время.

17 часов назад, LediSmile сказал:

Да, двое внуков это тяжело...Бедная ваша мама. Мама сама хочет посидеть с ребенком в какой-то мере. Она на пенсии...и у нас недавно горе произошло, хотя ожидаемое, брат ушел из жизни. И общение с внуком ее бы отвлекло, мы сейчас чаще стараемся быть и так.

Одно дело - посидеть с ребёнком, другое дело - взвалить его на себя полностью. Я уже описывала набор обязательств, как это может быть под силу бабушке 67-ми лет - лично мне сложно себе представить.

В любом случае вам не стоит переживать за то, что в течение полугода чувства ребёнка к вам изменятся и он начнет называть бабушку "мамой") Просто присутствуйте постоянно в его жизни, хоть вы и на расстоянии. Телефон, скайп, приезжайте раз в месяц, раз чаще вам будет дорого... Можно какие-то милые подарки почтой отправить - для ребенка посылка ЛИЧНО для него - это важно и значимо) Купите ему телефон, собственный, с собственной сим-картой, если нет ещё) Мне племяшка пока писать не могла - смайлики отправляла))) И была счастлива:flowers: Окружите любовью и вниманием, в общем. Если бабушка будет также позиционировать маму как главного человека в жизни ребенка - полгода вообще незаметно пролетят...

17 часов назад, LediSmile сказал:

Можно, конечно, и отложить авантюру. Но ребенок ведь в 1 класс пойдет. Я хотела именно к этому времени устроить все. Чтобы коллектив не менять. А так уже года 3 откладываю.

Ну раз есть план и вы считаете, что сейчас оптимальное время для его осуществления - дерзайте) И не бойтесь ничего. Вам будет сложно в новом городе, большая ответственность опять ж за короткий срок обеспечить возможность переезда ребенку. Сосредоточьтесь на этом, а не на лирике.

17 часов назад, LediSmile сказал:

Уровень зарплат смотрела. Примерно одинаковый. Добиться хочу...Но цели не ставлю.

Я беспокоюсь, что при такой мотивации вам нигде хорошо не будет.

У меня сложилось впечатление, что этот город для вас - как город разбившихся надежд. Здесь словно случилось уже всё, а потом развалилось (очевидно, было расставание с мужчиной, то ли развод). Поэтому хочется сбежать. Словно закрыть глаза. Ну, или страницу перелистнуть.

Обычно причиной переезда бывает разный уровень зарплат, а это получается то на то и выходит... Хотя я тоже в сторону Питера, например, гляжу) Просто по тому, что мне хотелось бы найти для себя город, близкий мне ментально. Меня останавливает одна мысль - при постоянном проживании где-либо всё становится одинаковым - это рутина, работа, проблемы, новые разочарования и расставания. К тому же в Питере з/п меньше)) За несбывшимися мечтами и эфемерным покоем можно гоняться долго. Боюсь, что дело не в месте) А в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

День добрый.

Знаю)

К слову, всё чаще слышу это в последнее время.

Одно дело - посидеть с ребёнком, другое дело - взвалить его на себя полностью. Я уже описывала набор обязательств, как это может быть под силу бабушке 67-ми лет - лично мне сложно себе представить.

В любом случае вам не стоит переживать за то, что в течение полугода чувства ребёнка к вам изменятся и он начнет называть бабушку "мамой") Просто присутствуйте постоянно в его жизни, хоть вы и на расстоянии. Телефон, скайп, приезжайте раз в месяц, раз чаще вам будет дорого... Можно какие-то милые подарки почтой отправить - для ребенка посылка ЛИЧНО для него - это важно и значимо) Купите ему телефон, собственный, с собственной сим-картой, если нет ещё) Мне племяшка пока писать не могла - смайлики отправляла))) И была счастлива:flowers: Окружите любовью и вниманием, в общем. Если бабушка будет также позиционировать маму как главного человека в жизни ребенка - полгода вообще незаметно пролетят...

Ну раз есть план и вы считаете, что сейчас оптимальное время для его осуществления - дерзайте) И не бойтесь ничего. Вам будет сложно в новом городе, большая ответственность опять ж за короткий срок обеспечить возможность переезда ребенку. Сосредоточьтесь на этом, а не на лирике.

Я беспокоюсь, что при такой мотивации вам нигде хорошо не будет.

У меня сложилось впечатление, что этот город для вас - как город разбившихся надежд. Здесь словно случилось уже всё, а потом развалилось (очевидно, было расставание с мужчиной, то ли развод). Поэтому хочется сбежать. Словно закрыть глаза. Ну, или страницу перелистнуть.

Обычно причиной переезда бывает разный уровень зарплат, а это получается то на то и выходит... Хотя я тоже в сторону Питера, например, гляжу) Просто по тому, что мне хотелось бы найти для себя город, близкий мне ментально. Меня останавливает одна мысль - при постоянном проживании где-либо всё становится одинаковым - это рутина, работа, проблемы, новые разочарования и расставания. К тому же в Питере з/п меньше)) За несбывшимися мечтами и эфемерным покоем можно гоняться долго. Боюсь, что дело не в месте) А в себе.

Вы совершенно правы. Покоя не будет...

Я знаю, что причина внутри. Часто думала, а не бегство ли это...от отца сына, от матери. И стараюсь себя настраивать так - нет гарантии, что будет лучше. И ведь сложнее будет. Да, здесь есть несбывшиеся надежды, не скрою. Я сюда приехала, чтобы уехать...но вот на 9 лет задержалась..Самое хорошее, что со мной тут случилось - это сын. Ну и другое было...Я честно пыталась быть счастливой и была. А вот личную жизнь хочется оставить здесь и не вспоминать о ней. Правильное впечатление сложилось у вас, хочется "страницу перелистнуть"

Сейчас уже начала все узнавать, просчитывать, как мебель перевезти. И есть какое-то сопротивление (внутренняя амеба говорит - нафига, тут есть где поесть, поспать...зачем тебе туда где сложнее, столько денег на переезд). Я тут привыкла, конечно. Но как Лабковский говорит, не надо переезд рассматривать, как раз и навсегда. Уже думаю, может, если берут по прописки, записать его там по прописке в школу, а здесь на старой работе быть и переехать непосредственно к школе...

Но все же  надо работу заранее наверное.

 

Да, в каждом месте все становится рутиной. Но в большом городе больше шансов ее разнообразить. Танцы, творчество, путешествия. 

 

3 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Я беспокоюсь, что при такой мотивации вам нигде хорошо не будет.

З.п. там больше, я имела ввиду, такие же как в соседнем городе, в который я хотела переехать. Цели добиться конкретного в работе нет, так как я еще определяюсь со сферой. В этом плане мне проще было бы здесь определяться. Т.е.например идти воспитателям без опыта...Здесь меня бы может и взяли. А вот в новом городе, вряд ли(  Сама пока в школе работаю. Пробовала сама заменять уроки, но тем не менее учителем меня не ставят, и в соседнем городе не взяли учителем...Хочется, чтобы была профессия. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LediSmile сказал:

Я знаю, что причина внутри. Часто думала, а не бегство ли это...от отца сына, от матери.

Что не так с мамой? Контролирует, давит, считает вас до сих пор маленькой девочкой, пытается принимать за вас решения?

23 минуты назад, LediSmile сказал:

И стараюсь себя настраивать так - нет гарантии, что будет лучше. И ведь сложнее будет.

Не настраивайте себя так, мы сами творим свою реальность. Зачастую достаточно просто изменить отношение к ней)

Конечно, будет сложно, а также будут моменты, когда вы пожалеете о своём решении. Потом какие-то позитивные события заставят вас думать иначе)

В целом мне понятна ваша мысль о том, что вам хочется попытаться жить другой жизнью. И понятно ваше ощущение "законченной" жизни здесь - всё привычно и рутинно, каждый день похож на предыдущий, ничего удивительного и фееричного так и не произошло и, кажется, не произойдет, родные надоедают опекой и поучениями, бывший мужчина бестолково мельтешит перед глазами, а собственная жизнь как будто мимо проходит. В выполнении своего заученного функционала - работа в школе, ипотека, выходные у мамы, взращивание сына и одиночество. Доживание, фактически.

7 минут назад, LediSmile сказал:

Но как Лабковский говорит, не надо переезд рассматривать, как раз и навсегда.

Я к этой мысли сама пришла)

4 года я мучилась и каждый день задавала маме, сестре, подругам вопрос: "Как вы думаете, мне вернуться или остаться тут?..:mamba: как мне быть, а?.."

Пока не додумалась до мысли, что человек - не дерево и свободен в своих передвижениях. И что я не принимаю бетонного решения, из которого потом не вылезти. Что я свободна в своих желаниях, решениях, передвижениях, локациях. Ессно, в рамках УК и морали :biggrin: Ну и полегчало и вопрошать перестала.

12 минут назад, LediSmile сказал:

Но все же  надо работу заранее наверное.

Надо. У вас должна быть материальная база к моменту переезда ребёнка - вы не справитесь, если на шее у вас будете первоклассник, а вы параллельно будете работу искать.

15 минут назад, LediSmile сказал:

Да, в каждом месте все становится рутиной. Но в большом городе больше шансов ее разнообразить. Танцы, творчество, путешествия. 

Танцы, творчество и путешествия, когда у вас денег дофига) Проверено на собственной шкуре))) На зарплату воспитателя ГПД куда вы путешествовать собрались))) Готовьтесь к тому, что будете созерцать все удивительные  блага со стороны, и стараться обеспечить хоть базовые потребности - свои и ребёнка.

Как я со смехом говорю - ну и что, зато у меня есть ВОЗМОЖНОСТЬ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...