Перейти к содержанию

Влюбился в натурала


Рекомендуемые сообщения

Я скрытый гей, мне 25 лет, отношений никогда не было. 

Мы с ним общаемся на протяжении года практически каждый день по 2 часа (наедине), за это время мы узнали друг друга, успели подружиться. После нашего знакомства я начал испытывать к нему сильные чувства, мне всегда хочется ухаживать за ним и всегда переживаю за него.

Каждый раз, когда он рассказывает о своих девушках - я расстраиваюсь, пытаюсь это скрыть, но мне кажется по моему выражению лица - это становится понятно.

Он нейтрально относится к геям. Не гомофоб. Зная это, я не могу открыться ему, это невозможно. Никто не знает об этом, может подозревают... Но это другой разговор.

Мы временами конфликтуем, в основном из-за моих ожиданий, которые не оправдываются.  Я чувствую, что ещё одна такая ссора приведёт к прекращению дружбы, потому что это надоедает.

Я осознаю, что мы никогда не будем вместе. Но мне больно каждый раз, когда он поднимает темы секса с девушками и т.д. Мне из-за этого больно. Но и дружбу терять не хочу.

Как перестать любить его? Как перестать следить за ним в соцсетях? Как побороть свою зависимость? 

Я очень сильно его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rovuf сказал:

Как перестать любить его? Как перестать следить за ним в соцсетях? Как побороть свою зависимость? 

Ответ лежит на поверхности. Для начала вы должны понять зачем вам это нужно. 

Почему вы его любите? Почему вы хотите его любить? Можете ответить на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Ответ лежит на поверхности. Для начала вы должны понять зачем вам это нужно. 

Почему вы его любите? Почему вы хотите его любить? Можете ответить на этот вопрос?

Я люблю его, потому что чувствую к нему привязанность. Он сам по себе человек интересный. Он не общается со всеми подряд, только с близкими. Сколько бы не общались, все равно находим тему для обсуждений. Я чувствую, что он нуждается в моей поддержке, а я в его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rovuf сказал:

Я люблю его, потому что чувствую к нему привязанность. Он сам по себе человек интересный. Он не общается со всеми подряд, только с близкими. Сколько бы не общались, все равно находим тему для обсуждений. Я чувствую, что он нуждается в моей поддержке, а я в его. 

Иначе говоря, вы его любите потому, что он относится к вам как к близкому человеку. Причина номер 1.

Причина номер 2: вы можете ему сочувствовать. Он даёт вам возможность сочувствовать и заботиться.

А ещё вы любите его потому внутри вас есть потребность любить, которую вы никак не реализовываете.

Тогда зная всё это, каким должен быть ответ на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Иначе говоря, вы его любите потому, что он относится к вам как к близкому человеку. Причина номер 1.

Причина номер 2: вы можете ему сочувствовать. Он даёт вам возможность сочувствовать и заботиться.

А ещё вы любите его потому внутри вас есть потребность любить, которую вы никак не реализовываете.

Тогда зная всё это, каким должен быть ответ на ваш вопрос?

Если честно, не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Что именно?

Как именно перестать любить его, расстраиваться из-за его слов, которые задевают меня. Как перестать ревновать его. Не думать о нем...

Осознанность того, что мы с ним будем вместе и что я нуждаюсь в нем - я принял. Но с собой не справляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rovuf сказал:

Как именно перестать любить его, расстраиваться из-за его слов, которые задевают меня. Как перестать ревновать его. Не думать о нем...

Почувствовать, что вы можете получить всё это в реальной жизни. Вы его любите, потому что нуждаетесь в любви. А он единственный человек, которого вы приблизили. 

Но он не просто единственный человек. Он потенциально единственный. То есть такой, который и в будущем остаётся единственным человеком. Это одна причина, почему вы не можете разлюбить его. У вас нет альтернативы. 

Поэтому первый шаг на пути становления: начать жить в реальности, а не в интернет. Не строить отношения с людьми, которые не могут их построить с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир жесток, тебе придется терпеть и смотреть как он крутит романы с красотками. стоять в стороне и кусать локти, испытывать жжение и неприятную дрожь. гею тяжко живется в суровой постсоветской реальности. если тебе очень хочется мужиков, езжай в Амстердам или Лондон, там ты еще и особые права получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Почувствовать, что вы можете получить всё это в реальной жизни. Вы его любите, потому что нуждаетесь в любви. А он единственный человек, которого вы приблизили. 

Но он не просто единственный человек. Он потенциально единственный. То есть такой, который и в будущем остаётся единственным человеком. Это одна причина, почему вы не можете разлюбить его. У вас нет альтернативы. 

Поэтому первый шаг на пути становления: начать жить в реальности, а не в интернет. Не строить отношения с людьми, которые не могут их построить с вами.

Я пробовал общаться с другими. Но у меня чувство как-будто я изменяю ему. Он спрашивает у меня, где я был, с кем я был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rovuf сказал:

Я пробовал общаться с другими. Но у меня чувство как-будто я изменяю ему. Он спрашивает у меня, где я был, с кем я был.

Почему бы вам ему не признаться? Во всём? Тогда и изменять не придётся. Правда скорее всего будут другие последствия. Но возможно они для вас будут позитивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аффтор, еще вы можете прочитать биографию балетмейстера по имени Серж Лифарь. тм много увлекательных страниц по истине с шекспировским размахом, где Серж описывает как протекали его романы.

1 час назад, rovuf сказал:

Как перестать любить его? Как перестать следить за ним в соцсетях? Как побороть свою зависимость? 

Я очень сильно его люблю. 

а ты точно не тролль? так чего ты хочешь - чтобы это прекратилось или слиться с ним в любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dante сказал:

Почему бы вам ему не признаться? Во всём? Тогда и изменять не придётся. Правда скорее всего будут другие последствия. Но возможно они для вас будут позитивны.

Не могу, потому что я потом потеряю друга.

Скорее всего я попробую найти альтернативу, как ты и написал. Я сделал всё возможное, чтобы он понял, что люблю его, может быть, и не говорил об этом прямо, но мои действия говорили. Да и зачем ему говорить о своих девушках, если бы он считался с моими чувствами, если бы ему они были нужны

9 минут назад, БионическийАндрогин сказал:

аффтор, еще вы можете прочитать биографию балетмейстера по имени Серж Лифарь. тм много увлекательных страниц по истине с шекспировским размахом, где Серж описывает как протекали его романы.

а ты точно не тролль? так чего ты хочешь - чтобы это прекратилось или слиться с ним в любви?

Спасибо, почитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2019 в 17:59, rovuf сказал:

Не могу, потому что я потом потеряю друга.

Фокус в том, что в некотором роде у вас его и нет. Точнее он есть, но как бы не полностью.

Во-первых для вас он не друг, а любимый. Разные вещи. Во-вторых, он об этом не знает, а стало быть видит только часть вашего Я. А раз он видит часть, то и друг он вам лишь отчасти. Ведь сущность дружбы в том, чтобы принять человека полностью со всеми его свойствами. 

21.08.2019 в 17:59, rovuf сказал:

Я сделал всё возможное, чтобы он понял, что люблю его, может быть, и не говорил об этом прямо, но мои действия говорили

В таком случае он этого никогда не поймёт. Любые действия можно интерпретировать по-разному. Поэтому всё это на уровне игры в прятки. 

21.08.2019 в 17:59, rovuf сказал:

Да и зачем ему говорить о своих девушках, если бы он считался с моими чувствами, если бы ему они были нужны

А зачем ему считаться с вашими чувствами, если вы сами с ними не считаетесь? Тоже в уважении. Зачем уважать человека, который не уважает себя? Тут причина не в нём. Причина в вас.

Если бы вы говорили с ним откровенно о том, что к нему чувствуете, у него был бы шанс вести с вами иначе. А так..., вы лишаете его всякого выбора.

Ещё одна причина признаться...

 

21.08.2019 в 18:20, КлодФролло сказал:

Гомосексуализм - это следствие психической болезни.

Не гомосексуализм, а гомосексуальность. А признак болезни один -- гомофобия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КлодФролло сказал:

Удались из соцсетей. И советую обратиться к психиатру или психотерапевту. Гомосексуализм - это следствие психической болезни.

Многие люди не цельные, и несовместимых полны желаний.  Ктото жаждет острых ощущений, а ктото тыкает людей носом в грязь, балуя свое эго.  Даже монахи маструбируют. И както не думают, что секс с собой это не лучше гейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если невыносимо молчать-признаться. Потому что:

1. Только признавшись Вы точно узнаете ответ. А вдруг он на самом деле тоже гей, но под прикрытием)

2. Вам станет легче(реально)

3. Если он не гомофоб, но не гей, он не прекратит дружбы с Вами.

Поверьте мне как человеку, который признавался своему другу в чувствах и получил отрицательный ответ. Я сто раз бы это повторила. Мне стало легче, друга я не потеряла, как и шанса.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БионическийАндрогин сказал:

Priestess, после вашего совета человеку может быть придется посещать больницу.

Пусть учится самообороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только один, тут уже сказали - просто признаться.

Когда я перевёлся в другой университет, ко мне подкатывал один парень с параллельной группы. И последний подкат был очень откровенным, я сразу понял, чего он от меня хочет. И на следующее утро я получил в ВКонтакте от него признание в стиле "надеюсь на лучшее - готовлюсь к худшему". 

К сожалению или к счастью, я отверг его, но друзьями мы остались и не плохими. 

Но он, кстати, до сих пор временами делает попытки подката, уже заимев постоянного партнёра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пройдет ли мое сообщение, да и тема уже старовата, но все же попробую дать хоть какой то совет, так как сам оказался в той же ситуации. Кто знает, может это чем то поможет автору и всем тем, кто испытывает тоже самое...

 

Во первых, перестаньте давить на него, устраивать ссоры - это приведет к тому, что вы потеряете его навсегда. Я знаю это на собственном опыте, и теперь не проходит дня, чтобы я не сожалел о том, что сделал. Если вам сейчас кажется, что все плохо, что терять нечего - поверьте, вам потом будет очень-очень плохо, если тот кого вы любите, бросит вас навеки. Вы будете постоянно раскаиваться и молить о том, чтобы вернуть все как было. Могут даже появится мысли о суициде.

Поэтому будьте терпеливы, дайте ему время, не спешите с проявлением чувств. Пусть ваша дружба достаточно окрепнет для такого испытания. Даже если в итоге он не сможет ответить взаимностью, по крайней мере, с гораздо меньшей вероятностью испугается и решит оборвать все мосты. У вас хотя бы останется лучший друг, и какая то надежда на будущее. Не совершайте опрометчивых поступков. И если все же решите признаться, сделайте это максимально тактично и осторожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекс016 сказал:

У вас хотя бы останется лучший друг, и какая то надежда на будущее. Не совершайте опрометчивых поступков. И если все же решите признаться, сделайте это максимально тактично и осторожно. 

Шерстяные носочки, телевизор и серилы в 60-70 лет? И вспоминания о бурной молодости в которой ничего так и не случилось? Ну такое себе будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...