Перейти к содержанию

Мне кажется, что я не живу, а существую


Artyomka

Рекомендуемые сообщения

Мне скоро исполнится 16 лет, а друзей нет вообще. Мне кажется, что я не живу, а просто существую, как насекомое. Расскажу немного о себе. Я очень замкнутый человек (интроверт), очень стеснительный, неуверенный в себе, довольно низкая самооценка. Стесняюсь даже ручку у однокурсника попросить. Я учусь в колледже, здесь все студенты абсолютно добрые и общительные, но они меня избегают, сторонятся. Я не часто соблюдаю личную гигиену, моюсь раз в несколько дней, зубы чищу только перед выходом на улицу, чтобы не подумали, что я грязнуля; я упитанный (подсел на фаст-фуд); у меня нет вообще вкуса в одежде, днями ношу один и тот же отцовский свитер; я боюсь и не умею играть в спортивные игры, поэтому прогуливаю физкультуру или ищу причины, чтобы не заниматься (из-за чего однокурсники надо мной смеются). Часто на уроках я туплю, из-за чего я стал объектом насмешек у некоторых однокурсников. У меня нет харизмы, я никогда не смеюсь, я не искренний. Я не умею драться, не могу ответить на оскорбления, только что-то промямлю и убегу. Но я довольно хорошо учусь (особенно гуманитарные предметы хороши, одни пятёрки). Совсем недавно я рассказал всё это своему знакомому из Украины (мы общаемся по сети), и он ответил только одно: "С тобой нужно что-то делать, или же после своего колледжа ты покончишь с собой"

Всё свободное время я провожу дома за монитором компьютера (нет, в компьютерные игры я вообще не играю, я смотрю фильмы и переписываюсь сижу в социальной сети). Раньше для меня полное отсутствие друзей и то, что я всегда сижу дома вместо знакомств и гуляний, было нормой. Я так "про*бал" одно лето. И только сейчас я осознал, что без друзей и с настолько слабым характером жить нельзя. Только сейчас я осознал, насколько я затюканный и беспомощный человек. Вот я смотрю на своих ровесников, как они дружат, как весело проводят вместе время, и у меня сердце обливается кровью. Я хочу себе хотя бы одного друга, чтобы ему выговариваться, общаться с ним, проводить с ним много времени. Я бы очень хотел с кем-нибудь познакомиться, но я очень стесняюсь, всегда боюсь, что про меня как-то плохо подумают. Пожалуйста, дайте мне совет, как бы мне найти друзей и не быть таким дерьмом по жизни. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, Artyomka сказал:

Только сейчас я осознал, насколько я затюканный и беспомощный человек. Вот я смотрю на своих ровесников, как они дружат, как весело проводят вместе время, и у меня сердце обливается кровью. Я хочу себе хотя бы одного друга, чтобы ему выговариваться, общаться с ним, проводить с ним много времени. Я бы очень хотел с кем-нибудь познакомиться, но я очень стесняюсь, всегда боюсь, что про меня как-то плохо подумают

Доброго дня! 

Осознание того, что Вам необходимы изменения, является важным шагом. Главное понимать, что все зависит от вашего желания, от веры в себя. Любые изменения вам по силам, и прежде всего эти изменения необходимы вам, а не окружающим, поэтому надо отбросить страх того, что кому-то можете не понравиться. Вы должны нравиться себе в первую очередь - это важно!!! 

За одну консультацию я не смогу помочь исправить вашу ситуацию. Могу порекомендовать вместо времяпрепровождения за компьютером уделить внимание литературе по саморазвитию таких авторов как Карнеги, Брайн Трейси, Оливия Фокс Кабейн «Харизма», Д. Кехо «Сила подсознания». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...