Перейти к содержанию

Раздражает муж.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я совсем выбилась из сил и не знаю что делать. С мужем живем 17 лет. Есть сын 13 лет. Наверное, с виду нормальная благополучная семья. Муж старше меня на 7 лет. Вредных привычек нет, руки золотые, работает. Зарабатывает немного, но все в дом. В принципе, живем как многие, с кредитом, иногда с нехваткой денег, от зарплаты до зарплаты. Я тоже работаю. Беда моя вся в том, что муж меня раздражает, при чем очень давно, много лет. Временами вроде ничего, особенно замечательно чувствую себя, когда он в отъезде, в командировке.. Прям даже жду его. Как только он входит в дом, меня раздражает каждый жест, каждый взгляд( а смотрит он на меня часто), каждое движение, прикосновение, слово. Секс с ним- пытка. Даю, потому что надо. Иначе набычится и будет вообще невыносим. Иногда у меня ощущение, что он энергетический вампир. Он любит за мной наблюдать, всегда замечает во что я одета. Вроде бы плохого ничего не делает мне, всегда поинтересуется, как дела и т.д.и т.п. Ласковый, лезет обниматься, " погрей меня, обними меня, скажи что любишь меня, поухаживай за мной, покорми меня" Пишу все это и мне плакать хочется. С утра я долго просыпаюсь и обычно не в духе первые пол часа, а он " привет любимая", сразу готов разговаривать, радуется жизни, счастливый, иногда говорит, что хорошо выгляжу, спиной чувствую, когда смотрит на меня. Конечно на такое мое отношение он обижается и мы не разговариваем. Потом вроде бы я успокоюсь, разговариваем обычно, на обычные темы, пока не дойдет дело опять до того, что ему секс надо, начинает заигрывать, что то пытаться дотронуться, подойти обнять. А мне хочется развернуться и убить его. Он ласковый, не бъет меня никогда. Я не знаю , что это и как это объяснить . Такое ощущение, что меня раздражает его любовь. Она какая то навязчивая. Ну сколько можно на меня смотреть? Я не экспонат для услащения твоего взора. Я живой человек. Многие меня закидают тапками и скажут, что я взбесилась с жиру, но мне правда плохо. Иначе бы я сюда не обратилась. Может специалисты объяснят , что все это значит и что мне делать. Может я во всем виновата и я какая то не такая? И еще скажу одну черту своего характера. Я очень люблю побыть одна. Он же наоборот, очень любит общение.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы прочитали правила? Согласны  с ними?

Если да, то следующие вопросы:

Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам? Сколько мужу?К Вам обращаться по нику или имени?
 

Цитата

Ласковый, лезет обниматься, " погрей меня, обними меня, скажи что любишь меня, поухаживай за мной, покорми меня" Пишу все это и мне плакать хочется.

 

От чего именно хочется плакать?

Если бы себе позволили плакать, то Ваши слезы были бы о чем?

Цитата

" Беда моя вся в том, что муж меня раздражает, при чем очень давно, много лет.

Чем именно раздражает?

Когда муж стал Вас раздражать? После каких событий? Изменений?

Цитата

А мне хочется развернуться и убить его.

За что хочется его убить?

Цитата

мне правда плохо.

От чего именно плохо?

Цитата

Может я во всем виновата и я какая то не такая?

В чем именно виноваты?

Что значит какая то не такая? А какая тогда?

 

Что ждете от консультации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, synny12 сказал:

Здравствуйте!

Вы прочитали правила? Согласны  с ними?

Если да, то следующие вопросы:

Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам? Сколько мужу?К Вам обращаться по нику или имени?
 

От чего именно хочется плакать?

Если бы себе позволили плакать, то Ваши слезы были бы о чем?

Чем именно раздражает?

Когда муж стал Вас раздражать? После каких событий? Изменений?

За что хочется его убить?

От чего именно плохо?

В чем именно виноваты?

Что значит какая то не такая? А какая тогда?

 

Что ждете от консультации?

 

Мне 43 года, мужу 50. Обращайтесь Марина. 

Плакать хочется от того, что мне кажется, что от меня хотят какой то материнской энергии. Меня раздражает , что у взрослого мужика есть потребность, чтобы его жалели, грели. 

Если бы мне позволили плакать, то плакала бы о том, что зачем вышла замуж, как бы хорошо было одной. Часто представляю, как прихожу одна домой, все вещи там, где оставила, тишина, чистота, ходить можно босиком. Бывает когда плачу, об этом и думаю.

Вот именно тем и раздражает, что хочет любви и заботы. А я без этого жить могу. Почему он здоровый взрослый человек не может?

Начал раздражать уже после рождения ребенка. Это мы 4 года прожили. Ребенка по глупости приучила спать с собой, а муж вечно ждал пока ребенок заснет и говорил: " не забудь ко мне придти". Вот тогда наверно и появились первые звоночки. А потом периодами. Вроде ничего- ничего, и вдруг так и хочется от него избавиться.

Убить хочется, чтоб замолчал и дал покоя и не трогал меня. 

Плохо от того, что такая " размазня " ласковая рядом, которой вечно любовь нужна.

Виновата в том, что не ценю мужа. Все наоборот говорят, что я с жиру бешусь. Вот послушаю и задумываюсь.

Ну может неправильная какая то , холодная что ли, не ласковая., наоборот где- то грубая. 

Жду, может быть посоветуете что- то, может причину увидите, Вы же все- таки учились на это. А когда ясна причина, легче бороться. Сама в себе копаться я устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Приятно познакомится, Марина!

"Плакать хочется от того, что мне кажется, что от меня хотят какой то материнской энергии. "
Что Вас заставляет так думать?

"Меня раздражает , что у взрослого мужика есть потребность, чтобы его жалели, грели.
+Вот именно тем и раздражает, что хочет любви и заботы. А я без этого жить могу. Почему он здоровый взрослый человек не может?
+Плохо от того, что такая " размазня " ласковая рядом, которой вечно любовь нужна."
Он просит Вашей жалости?
То есть он хочет от Вас любви и заботы именно как от матери, а не как от жены?

"Если бы мне позволили плакать, то плакала бы о том, что зачем вышла замуж, как бы хорошо было одной."
Марина, все 17 лет Вам было так плохо с мужем?
Никогда и ничего хорошего с ним в отношениях не было?
Нет никаких приятных воспоминаний?

"Часто представляю, как прихожу одна домой, все вещи там, где оставила, тишина, чистота, ходить можно босиком. Бывает когда плачу, об этом и думаю."
А сейчас, что Вам мешает ходить босиком?
Сейчас нет тишины? Нет чистоты? Вещи не там, где Вы их оставили?

"Начал раздражать уже после рождения ребенка. Это мы 4 года прожили. Ребенка по глупости приучила спать с собой, а муж вечно ждал пока ребенок заснет и говорил: " не забудь ко мне придти". Вот тогда наверно и появились первые звоночки. А потом периодами. Вроде ничего- ничего, и вдруг так и хочется от него избавиться."
Что именно муж стал делать, что Вас стало раздражать?
То есть 13 лет Вам хочется избавится от мужа, правильно понимаю?

"Убить хочется, чтоб замолчал и дал покоя и не трогал меня. "
Замолчал о чем? О чем хотите, чтобы он перестал с Вами говорить?
Дал покоя - это как?
Как именно он Вас трогает? Что именно делает?

"Виновата в том, что не ценю мужа. Все наоборот говорят, что я с жиру бешусь. Вот послушаю и задумываюсь"
Есть за что ценить мужа?
О чем задумываетесь?

"когда ясна причина, легче бороться."
С чем именно хотите бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, synny12 сказал:

Что Вас заставляет так думать?

Ну ведь ребенку вечно надо подать носки, найти таблетку, купить батарейки, ну и много всяких мелочей. А здесь взрослый человек. Вот и думаю, что хочет материнской энергии.

 

8 минут назад, synny12 сказал:

То есть он хочет от Вас любви и заботы именно как от матери, а не как от жены?

Я думаю, что так. Он хочет, чтоб жалела, заботилась, подносила, как ребенку. А был период, что пытался называть меня " мам". Вот тогда я попсиховала...

11 минут назад, synny12 сказал:

Марина, все 17 лет Вам было так плохо с мужем?
Никогда и ничего хорошего с ним в отношениях не было?
Нет никаких приятных воспоминаний?

Ну было конечно хорошее. Ну бесят меня эти его представления об идеальной семье, где все друг другу всегда рады, улыбаются, ласкаются. Ему дай волю , он бы и работать стал со мной на одной работе, круглосуточно со мной бы был и был бы счастлив. Точно питается моей энергией.

16 минут назад, synny12 сказал:

А сейчас, что Вам мешает ходить босиком?
Сейчас нет тишины? Нет чистоты? Вещи не там, где Вы их оставили?

Нет такой тишины и чистоты, как я хочу. Телевизор включен всегда, он вечно радуется жизни, смеется, разговаривает по телефону. Какая чистота, если они вечно что- то с сыном забывают, возвращаются, ходят в уличной обуви, особенно если я не вижу. На кухне вечные крошки на столе и на полу. Какое уж тут босиком?

20 минут назад, synny12 сказал:

есть 13 лет Вам хочется избавится от мужа, правильно понимаю?

Ну да , только не всегда. Бывает, что вроде нормально все, смирюсь , успокаиваюсь , ну живут же все с мужьями, и тоже убирают , готовят, ублажают. И тоже жалуются, что достало все, но ничего, терпят. Вот и я успокаиваюсь и вроде настроение есть. А иногда наступает бунт. 

25 минут назад, synny12 сказал:

Замолчал о чем? О чем хотите, чтобы он перестал с Вами говорить?
Дал покоя - это как?
Как именно он Вас трогает? Что именно делает

Да обо всем замолчал. Любит поговорить о пустом , может дебильный анекдот рассказать. Радуется вечно какой- нибудь ерунде.. Опять же с любовью со своей. "Ты меня любишь?" " Ну скажи, что любишь меня"  " Ну хоть бы обняла когда, пожалела." Смотрит вечно, разглядывает, как экспонат. Спрашиваю, что смотришь, говорит красивая, хочу смотреть. Убить мало. 

29 минут назад, synny12 сказал:

Есть за что ценить мужа?
О чем задумываетесь?

Есть за что ценить. Не пьет, не курит, деньги приносит, в доме все делает, ребенка любит. Со стороны наверно идеальный.

31 минуту назад, synny12 сказал:

когда ясна причина, легче бороться."
С чем именно хотите бороться?

Я не знаю, с чем бороться. Может с собой. Может я неправильная, надо себя вести по другому. Мне кажется многие женщины мечтают о таком отношении. Или может с ним надо бороться. Он неправильный, объяснять ему, что мужик должен быть погрубей, а не муси- пуси. Хотя объяснялось уже 1000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Что Вас заставляет так думать?
Ну ведь ребенку вечно надо подать носки, найти таблетку, купить батарейки, ну и много всяких мелочей. А здесь взрослый человек. Вот и думаю, что хочет материнской энергии
+То есть он хочет от Вас любви и заботы именно как от матери, а не как от жены?
Я думаю, что так. Он хочет, чтоб жалела, заботилась, подносила, как ребенку. А был период, что пытался называть меня " мам". Вот тогда я попсиховала...
+Он неправильный, объяснять ему, что мужик должен быть погрубей, а не муси- пуси. Хотя объяснялось уже 1000 раз"
Марина, Вы когда за него замуж выходили, он таким уже был?


"Ну бесят меня эти его представления об идеальной семье, где все друг другу всегда рады, улыбаются, ласкаются. Ему дай волю , он бы и работать стал со мной на одной работе, круглосуточно со мной бы был и был бы счастлив."
Чем именно Вас это бесит? Что такого в его представлениях об идеальной семье?
Вы когда замуж за него выходили , Вас тоже его представления об идеальной семье бесили?
Какие передставления у Вас об идеальной семье?


"Точно питается моей энергией."
Это как?

"Нет такой тишины и чистоты, как я хочу."
На данный момент что именно Вы хотите?


"13 лет Вам хочется избавится от мужа, правильно понимаю?
Ну да , только не всегда. Бывает, что вроде нормально все, смирюсь , успокаиваюсь , ну живут же все с мужьями, и тоже убирают , готовят, ублажают. И тоже жалуются, что достало все, но ничего, терпят. Вот и я успокаиваюсь и вроде настроение есть. А иногда наступает бунт. "
В какие именно моменты Вам хочется от него избавится?
В какие именно моменты или периоды Вы успокаиваетесь и вроде нормально все? И что хначит - вроде нормально все?
Смиряетесь с чем именно?


"Да обо всем замолчал. Любит поговорить о пустом , может дебильный анекдот рассказать. Радуется вечно какой- нибудь ерунде.. Опять же с любовью со своей. "Ты меня любишь?" " Ну скажи, что любишь меня"  " Ну хоть бы обняла когда, пожалела." Смотрит вечно, разглядывает, как экспонат. Спрашиваю, что смотришь, говорит красивая, хочу смотреть. Убить мало."
Марина, что Вы сейчас испытываете к мужу? Какие чувства есть к нему?


"Есть за что ценить мужа?

О чем задумываетесь?
Есть за что ценить. Не пьет, не курит, деньги приносит, в доме все делает, ребенка любит. Со стороны наверно идеальный."
Со стороны может и идеальный, но не для Вас?


"когда ясна причина, легче бороться."

С чем именно хотите бороться?
Я не знаю, с чем бороться. Может с собой. Может я неправильная, надо себя вести по другому. Мне кажется многие женщины мечтают о таком отношении. Или может с ним надо бороться. Он неправильный, объяснять ему, что мужик должен быть погрубей, а не муси- пуси. Хотя объяснялось уже 1000 раз."
1 Марина, а в борьбе с самой собой разве можно победить?
2 В чем Вы можете быть не правильно?
3 С ним бороться за что именно?
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, извините, я думаю дальнейшее продолжение бессмысленно. Это замкнутый круг. Одни и те же вопросы и одни и те же ответы. Буду как- нибудь сама разбираться в себе. Извините еще раз и большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ничего страшного, Марина.

Напишу, возможно, это поможет Вам самой побыстрее найти выход из "замкнутого круга" : вопросы повторяются там, где человек что-то не хочет увидеть, тогда они перефразируются, и пока он не пожелает увидеть это, он не сможет выйти из этого "замкнутого круга". Попробуйте найти что не хотите увидеть, что не хотите принять. Также решите, что Вы хотите, чтобы у Вас в жизни или в отношениях было как. А потом подумайте что со всем этим можете сделать, чтобы приблизиться к желаемому.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, synny12 сказал:

Ничего страшного, Марина.

Напишу, возможно, это поможет Вам самой побыстрее найти выход из "замкнутого круга" : вопросы повторяются там, где человек что-то не хочет увидеть, тогда они перефразируются, и пока он не пожелает увидеть это, он не сможет выйти из этого "замкнутого круга". Попробуйте найти что не хотите увидеть, что не хотите принять. Также решите, что Вы хотите, чтобы у Вас в жизни или в отношениях было как. А потом подумайте что со всем этим можете сделать, чтобы приблизиться к желаемому.

Удачи!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...