Перейти к содержанию

Связь профессии и детских травм


esencia

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне очень нужна профессиональная помощь и совет. Мне 25 лет, девушка, и у меня внутри сильный конфликт. Я профессиональный музыкант очень высокого уровня, закончила одну из лучших консерваторий в Европе у очень известного педагога, параллельно основной специальности овладела еще пятью (в этой же сфере). Казалось бы, в чем проблема, реализуйся дальше и наслаждайся. А проблема вот в чем. У меня была очень тяжелая жизнь. Мать (инициатор моего обучения, которое началось в 3 года) - тиран. Крики, побои за ошибки и все оценки ниже 5, тотальный контроль в детстве; меньше побоев, но ежедневные и порой многочасовые монологи на тему какое я г, в течение которых я не могла даже «неподобающим» образом посмотреть на мать, иначе была бы бита, - в юности.  В 20 - побег из дома с двумя сумками, и три года выживания. Не знаю, честно, какие детали указать, в общем и целом я считаю, что чудом выжила и не поехала кукухой (может, только чуть-чуть). Отец ушел, когда мне было 6, дела у него до меня не было, впрочем как и алиментов. А мать бурно устраивала свою личную жизнь - сначала с алкоголиком, потом с психически ненормальным пьяницей-дебоширом, а под конец с еще более ненормальным альфонсом из далекой провинции, которому покупалось все, в то время как я каталась зайцем в электричках, чтобы сэкономить 50 рублей. Никакой помощи ни от кого у меня никогда не было, ни финансовой, ни психологической. Из других родственников только сумасшедшая бабка по матери. В общем к чему я, тут можно поэму написать из того, что у меня было в жизни, суть не в этом. Так сложилось, что год назад я уехала за границу и вышла замуж. Когда я приехала, первое время я была настроена работать по профессии. У меня было огромное количество планов и идей. Музыка всегда была в моей жизни как 1) спаситель, отдушина; 2) то, что заставляло меня ощущать себя сильной, что я реально что-то могу, что у меня есть предназначение и миссия, потому что реально то, чему я научилась и что комбинирую в своем творчестве - это мировой уровень. А сейчас я остановилась. Я сильно изменилась, изменила внешность, поменяла даже тона и стиль одежды (с черного/милитари/cyberpank - на пастельные. Как будто если я опять вернусь в свою стезю, ко мне опять вернется весь этот ад, это ощущение себя сильной, умной, но одинокой. Когда я за фортепиано, это с одной стороны и я - потому что я реально это полюбила и много достигла, но с другой стороны - это и моя мать, и у меня в голове образ этой девочки, которая очень много страдала, потому что это мать била ее, заставляя играть. Мать, которая говорила: «Да ты кроме пианино в жизни ноль». И передо мной стоит вопрос сейчас. Я отрезала почти все мосты с прошлым, и могу и этот мост отрезать и пойти тупо куда-то работать в магазин здесь.  Но я понимаю, что для жизни конечно лучше, если есть профессия, а тем более с моим уровнем возможно вообще закрыть все мои потребности. Да и у меня была мечта сделать что-то значимое в жизни.. хотя порой я уже и в этом сомневаюсь, может, просто мое подсознание меня спасало всеми этими высокими устремлениями. Я запуталась, короче. Опять занимаясь музыкой, я потащу весь груз прошлого в новую жизнь. Извиняюсь за длинный и возможно не весьма складно сформированный рассказ, жду советов.

Вот я даже сейчас, создала тему и сижу думаю типа зачем я это сделала, жила бы дальше, занималась бы другими делами. Не меняла бы клавиатуру в телефоне на русскую (у меня даже на эту тему бзик, предпочитаю не иметь русский язык нигде на телефоне). Только я понимаю, что это до завтра, максимум до послезавтра, а потом опять мысли полезут насчет будущего и как все лучше организовать (горе от ума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
15 часов назад, esencia сказал:

Когда я за фортепиано, это с одной стороны и я - потому что я реально это полюбила и много достигла, но с другой стороны - это и моя мать, и у меня в голове образ этой девочки, которая очень много страдала, потому что это мать била ее, заставляя играть. Мать, которая говорила: «Да ты кроме пианино в жизни ноль». И передо мной стоит вопрос сейчас. Я отрезала почти все мосты с прошлым, и могу и этот мост отрезать и пойти тупо куда-то работать в магазин здесь.

Доброго дня! 

Если бы Музыка не была вашим предназначение, то Вы бы при первой возможности сбежали от неё. Никакие труды и ужасы не сделали бы из Вас музыканта такого уровня. В лучшем случае с грехом пополам закончили консерваторию. 

Не Вы без фортепьяно ноль, а наоборот! Не инструмент рождает музыку, а мастер, в руках которого он звучит. Через музыку Вы проявляетесь, творит ваша Душа через тело и инструмент, которыми Вы управляете в совершенстве. 

Вы свободны в своём творчестве: можете показывать миру свою маленькую девочку, которой пришлось испытать боль и трудности, а можете явить себя новую. 

Главное, чтобы то, что Вы делаете, было вашим желанием, чтобы это приносило Вам удовольствие. Не задумывайтесь о глобальности своих действий, планов, намерений. Следуйте за желаниями!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lyudmila сказал:

Доброго дня! 

Если бы Музыка не была вашим предназначение, то Вы бы при первой возможности сбежали от неё. Никакие труды и ужасы не сделали бы из Вас музыканта такого уровня. В лучшем случае с грехом пополам закончили консерваторию. 

Не Вы без фортепьяно ноль, а наоборот! Не инструмент рождает музыку, а мастер, в руках которого он звучит. Через музыку Вы проявляетесь, творит ваша Душа через тело и инструмент, которыми Вы управляете в совершенстве. 

Вы свободны в своём творчестве: можете показывать миру свою маленькую девочку, которой пришлось испытать боль и трудности, а можете явить себя новую. 

Главное, чтобы то, что Вы делаете, было вашим желанием, чтобы это приносило Вам удовольствие. Не задумывайтесь о глобальности своих действий, планов, намерений. Следуйте за желаниями!

 

Большое спасибо. Проблема в том, что я даже не знаю, хочу ли этого. Ведь по сути я хотела бросить учебу, осталась только из-за того, что нужно было жилье, занималась я из-под палки (классическим репертуаром; киномузыку я играла с удовольствием, делала аранжировки, даже закончила dj-школу). Потом работала на нелюбимой работе. А потом когда я уехала за границу, я вообще перестала что-либо делать, потому что это мне напоминало о прошлой жизни. А сейчас вот - я даже начинаю сомневаться в муже, то есть моя надежда на новую жизнь шатается. Потому что я привыкла быть организованной, пробивной, но не от хорошей жизни. И вот, например, надо делать какие-то документы, сама я этого сделать не могу, а муж ленится, он хороший человек, но у него много раздолбайства в жизни. И я не знаю, что мне делать, у меня нет никакой стабильности, я мечтаю просто где-то осесть и чтобы все в моей жизни было организовано нормально хотя бы на среднем уровне. Как этого достичь самой? Со своей карьерой. То есть я опять возвращаюсь в режим достигательства и выживания. Я очень устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
15 часов назад, esencia сказал:

Как этого достичь самой? Со своей карьерой. То есть я опять возвращаюсь в режим достигательства и выживания. Я очень устала...

Стратегия вашей жизни всегда была выживанием и достигательством, расслабиться в такой стратегии невозможно - это ведет неизменно к слабости, проигрышу и т.п. Чтобы расслабиться нужно осознание новой стратегии, новой дефиниции Жизни - как пути, который рождается через желания, радость и удовольствие. Сейчас для Вас жизнь - это трудности, сложности, которые необходимо преодолевать, жизнь - это борьба, поэтому так хочется спокойствия и организованности. Но если жизнь Вы увидите для себя как пространство для свободной реализации своих возможностей и способностей, в котором нет места борьбе, то тогда Вы сможете расслабиться и довериться.

Ни один мужчина (даже самый замечательный) не сможет дать вам уверенность и спокойствие, пока этой веры не будет внутри Вас.

Я знаю, что понимание и стратегию жизни сменить не легко, очень сильны в нас подсознательные ограничивающие установки и программы. Но это возможно. На индивидуальной сессии мы могли бы прожить и прочувствовать, как это доверять себе и увидеть новый способ жизни. Но в любом случае, вам необходимо осознание того, что карьера, работа и жизнь в целом - это не борьба, выживание и поиск безопасного места, а радость от следования своим желаниям и реализации своих способностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, esencia сказал:

Как можно с Вами связаться по поводу индивидуальной сессии?

Можно по Skype, контакты есть в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...