Перейти к содержанию

Мучают сны о бывшем спустя год после расставания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возможно, моя тема будет похожа на тысячу других, что здесь были, но тем не менее хочется выговориться и попросить совета.

Мне 24. Год назад рассталась с парнем, причина банальна - он разлюбил. Встречались 3 года, жили вместе, для меня это были первые настолько серьезные отношения, мы обсуждали свадьбу. Понимая, что насильно мил не будешь, я ушла. С тех пор не виделись, не общались. Первое время было, конечно, ужасно тяжело, но я старалась поменьше жалеть себя, больше общаться. Я решила, что пока нет смысла искать новые отношения, тем более я настолько загружала себя разными делами, что времени просто не оставалось.

Сейчас прошел почти год, все подруги советуют мне начать знакомиться, ходить на свидания. Но я стала замечать, что как только начинаю общаться с каким-то новым парнем, во-первых, через короткий промежуток времени мне становится ужасно скучно, я не знаю, о чем с ним говорить и общаться, интересы у нас разные, о его жизни я ничего не знаю, да и мне особо не интересно. Во-вторых, сразу же начинают сниться сны о бывшем. Они разные: где-то он будто прогоняет и обижает меня, где-то просто присутствует, где-то хочет меня вернуть. После таких снов наутро мне ужасно плохо, иногда я даже реву.

Я прекрасно понимаю, что бывший мне тоже не сразу стал близким, у нас тоже были разные интересы, но за 3 года они стали общими. Я очень много души вложила в эти отношения, и сейчас просто не чувствую в себе сил также вкладываться снова. Тем более нет никаких гарантий, что это опять не приведет к болезненному разрыву.

Прошу совета, что мне сейчас делать: продолжать заставлять себя ходить на эти свидания, знакомиться, или еще подождать? Ведь прошло уже достаточно времени, я прекрасно понимаю, что сама не могу отпустить эту ситуацию, только как это сделать? Я постоянно себя загружаю, занимаюсь спортом, прочитала книгу "Радиальное прощение". Зла на бывшего не держу, вернуться тоже не хочу. Но после этих снов чувствую себя разбитой, будто бы все зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны, это всего лишь наше сверхсознание. Вы просто не отпустили ещё ситуацию с бывшим до конца. Отпустите, когда снова испытаете сильные чувства, прошлое сотрется, останутся просто воспоминания, как часть вашей жизни.

Я бы посоветовала ходить на свидания, иначе совсем затухнете в плане отношений. И, конечно, не стоит рассматривать какого то парня сразу для серьезных отношений. Сразу впрягаться в это по серьезному.Да и вообще думать об этом. Вам всего то 24. У вас все впереди, есть опыт отношений. Просто живите для себя, флиртуйте, общайтесь. Случится вспышка с кем то всенепременно. И не вкладывайте вы в отношения сразу всю себя. Вкладываться можно когда дело идёт к свадьбе, а так просто приятное времяпровождение. Получайте удовольствие для себя в первую очередь.Поменьше жертвенности. Они все равно ее не ценят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaGamova сказал:

Тем более нет никаких гарантий, что это опять не приведет к болезненному разрыву.

кто ж вам даст гарантию, что он будет с вами до гробовой доски?! сказать, конечно, все что угодно можно, но будет ли слово сдержано - никто не знает... так что, чтоб оградить себя от разочарований, нужно вступать в отношения с мыслью - это всего лишь один отрезок моей жизни. возможно он станет длинным, если человек окажется подходящим, а может и прерваться, если характеры окажутся несовместимыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AnnaGamova сказал:

Всем привет! Возможно, моя тема будет похожа на тысячу других, что здесь были, но тем не менее хочется выговориться и попросить совета.

Мне 24. Год назад рассталась с парнем, причина банальна - он разлюбил. Встречались 3 года, жили вместе, для меня это были первые настолько серьезные отношения, мы обсуждали свадьбу. Понимая, что насильно мил не будешь, я ушла. С тех пор не виделись, не общались. Первое время было, конечно, ужасно тяжело, но я старалась поменьше жалеть себя, больше общаться. Я решила, что пока нет смысла искать новые отношения, тем более я настолько загружала себя разными делами, что времени просто не оставалось.

Сейчас прошел почти год, все подруги советуют мне начать знакомиться, ходить на свидания. Но я стала замечать, что как только начинаю общаться с каким-то новым парнем, во-первых, через короткий промежуток времени мне становится ужасно скучно, я не знаю, о чем с ним говорить и общаться, интересы у нас разные, о его жизни я ничего не знаю, да и мне особо не интересно. Во-вторых, сразу же начинают сниться сны о бывшем. Они разные: где-то он будто прогоняет и обижает меня, где-то просто присутствует, где-то хочет меня вернуть. После таких снов наутро мне ужасно плохо, иногда я даже реву.

Я прекрасно понимаю, что бывший мне тоже не сразу стал близким, у нас тоже были разные интересы, но за 3 года они стали общими. Я очень много души вложила в эти отношения, и сейчас просто не чувствую в себе сил также вкладываться снова. Тем более нет никаких гарантий, что это опять не приведет к болезненному разрыву.

Прошу совета, что мне сейчас делать: продолжать заставлять себя ходить на эти свидания, знакомиться, или еще подождать? Ведь прошло уже достаточно времени, я прекрасно понимаю, что сама не могу отпустить эту ситуацию, только как это сделать? Я постоянно себя загружаю, занимаюсь спортом, прочитала книгу "Радиальное прощение". Зла на бывшего не держу, вернуться тоже не хочу. Но после этих снов чувствую себя разбитой, будто бы все зря.

Банальный недотрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ходить на свидания. Вам нужны новые впечатления, новые лица и новые отношения. Пусть даже через силу, как лекарство. И секс тоже нужен! Чем больше у вас в жизни будет событий, эмоций и впечатлений,тем больше шансов, что старое забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 без прицепа загоняться ?

Уууу...ну не интересно общаться с теми кого встречаете, встречайтесь с другими. Мир у Ваших ног :) самый самый востребованный у норм мужчин возраст.

А вот про трахаться я бы предостерег. Когда есть выбор - это не способ привлечь/удержать. Так что это опционально, с тем, который всё же будет "тот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AnnaGamova сказал:

Зла на бывшего не держу, вернуться тоже не хочу. Но после этих снов чувствую себя разбитой, будто бы все зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я тебя понимаю)) мне бывший снится, даже спустя 10 лет. Хотя было время, когда вообще о нем не вспоминала. И не думала. И каждый раз новый сон, и после каждого сна - начинаются мысли в голове, и воспоминания гуляют. Очень тяжело это все переживать в себе. Устала уже видеть его во снах. Знать бы причину возвращения его ко мне во снах - давно бы присекла.Интересно, мы им снимся так,как они нам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...