Перейти к содержанию

Муж спортсмен , психологическая травма


SoniaFar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Мой муж профессиональный хоккеист , ему 26 лет.

у него есть страх выходить на лёд во время игр, боится «накосячить».

не может поставить себе цель на игру быть лучше , ставит установки быть «не хуже всех».

с 3 до 16 лет на тренировки его возил отец , каждый раз после , он орал на него ,бил , указывал только на его ошибки , не хвалил за Победы.

до сих пор отец пишет Сообщения после каждой игры, критикует.

муж считает это ключевой проблемой в его медленном росте как спортсмена.

он очень старается , и бывает,что не получается.

когда выходит на игру, отец будто стоит у него за спиной .

обвиняет так же часто отца в своих ошибках и в неоднозначной карьере.

советуется только со мной , на счёт этого , я слушаю, но не советую , я не проф психолог.

он готов заниматься с психологом

моц Вопрос состоит в том , как мне поддерживать мужа , как долго ему необходимо заниматься с психологом ?(месяц , год? Примерно)

И какая вероятность того,что муж просто боится признать свои ошибки и перекладывает их на отца?

Меня тоже в детстве ругали , но такой реакции во взрослой жизни не испытываю .

спамибо заранее за помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, SoniaFar сказал:

Добрый день .

Мой муж профессиональный хоккеист , ему 26 лет.

у него есть страх выходить на лёд во время игр, боится «накосячить».

не может поставить себе цель на игру быть лучше , ставит установки быть «не хуже всех».

с 3 до 16 лет на тренировки его возил отец , каждый раз после , он орал на него ,бил , указывал только на его ошибки , не хвалил за Победы.

до сих пор отец пишет Сообщения после каждой игры, критикует.

муж считает это ключевой проблемой в его медленном росте как спортсмена.

он очень старается , и бывает,что не получается.

когда выходит на игру, отец будто стоит у него за спиной .

обвиняет так же часто отца в своих ошибках и в неоднозначной карьере.

советуется только со мной , на счёт этого , я слушаю, но не советую , я не проф психолог.

он готов заниматься с психологом

моц Вопрос состоит в том , как мне поддерживать мужа , как долго ему необходимо заниматься с психологом ?(месяц , год? Примерно)

И какая вероятность того,что муж просто боится признать свои ошибки и перекладывает их на отца?

Меня тоже в детстве ругали , но такой реакции во взрослой жизни не испытываю .

спамибо заранее за помощь .

Здравствуйте. 

Понимаю ситуацию. Нужно определить, сначала какие телесные реакции возникают у него, и поработать с телом, чтобы оно перестало так реагировать. Второе это эмоции и чувства - там они интенсивные и нужно их прояснить и дать им место.

Дальше решить ещё 2 вопроса: отношения с отцом, потому что границы не простроены и их нужно простроить и ценности. Вот этот последний момент это истинная мотивация заниматься тем, чем муж занимается.

Пока у него мотивация - не получить наказания, что "прописано" и телесно и в мыслях на уровне внутренней критикующий фигуры, плюс ещё добавляется критика от отца. Все это нужно разобрать и решить.

По срокам не могу сориентировать, это индивидуально. Тем более, что есть разные подходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...