Перейти к содержанию

Всё это является страхом неизвестности.


Рекомендуемые сообщения

Каждый день мы думаем одни и те же мысли, и ведём с собой одни и те же диалоги.
По сути большинство из нас не использует свой мозг конструктивно, а скорее, пускают его на самотёк. 
И себе же во вред. 
Вместо того, чтобы использовать свои возможности по полной, мы застреваем в негативе, в своём болотце изматывающей рутины и так и остаёмся там на годы, а то и на всю жизнь. 
Но ведь мы знаем чего мы хотим и даже знаем, что нужно для этого делать. Так что же нас тормозит? 
Одно из наиболее распространённых препятствий – это СТРАХИ.

Большинство кардинальных изменений в жизни влечёт за собой потерю чего-то – привычного образа жизни, привычной обстановки, всего знакомого и понятного. 
Людям страшно расстаться со своей нынешней жизнью, и с уже родными привычками, ведь они знают всё о том, как они живут сейчас, в настоящий момент. 
Они просто следуют по протоптанным дорожкам рутины и привычек, заранее зная каково это, что будет после – и это успокаивает. Не нужно напрягаться и принимать решения – всё идёт по накатанной.

НО ВЕДЬ САМА ЖИЗНЬ – ЭТО ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. ЕСЛИ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ – ИЗМЕНЕНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ. 

Это выход из зоны комфорта, который причиняет определённые неудобства и вызывает тревожность о будущем. 
Что будет, если я изменю свою жизнь? Что я приобрету, а что потеряю? А вдруг потеряю больше, чем приобрету? Что, вообще будет со мной и моей жизнью? 
Человек может жить ненавистной жизнью, только из-за страха что-то изменить. Причём он будет стараться убедить себя изо всех сил, что это его единственный выход. Потому что ему страшно даже смотреть в эту сторону. 

Избавиться от такого страха вполне реально - надо просто завести себе план. 
Сначала, конечно, поставить цели – а потом уже сделать детальный план, как этих целей достичь. 
Разумеется, не всё будет всегда идти по плану: будут возникать форс-мажорные ситуации, когда всё выбивается из плана, и будут дни, когда вам захочется выкинуть этот план в окно. 
Но будут и такие дни, когда всё ладится, план выполняется и цели приближаются. 
По истечении достаточно длительного периода жизни, скажем года – оглядываясь назад, вы ни капли не пожалеете, что сделали это. 

Ведь при наличии целей, плана и желания просто невозможно не приблизиться к этим целям. Причём настолько, что вы и сами удивитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я бы к наиболее распространенным препятствиям добавила еще и ЗАБЛУЖДЕНИЯ

А так Вы правильно все написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Divlv сказал:

Здравствуйте. Я бы к наиболее распространенным препятствиям добавила еще и ЗАБЛУЖДЕНИЯ

А так Вы правильно все написали...

Еще лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DmitryMyolovich сказал:


Ведь при наличии целей, плана и желания просто невозможно не приблизиться к этим целям. Причём настолько, что вы и сами удивитесь.

Ой правда... Хм...

Как бы сняться в шедевре новеньком, Джеймса Кэмерона... Итак - беру лист - пишу план... Эээээ - с чего бы начать... Дай ка сразу Оскара приклею, чтобы не вышло как у ди Каприо :lol:

Так удивиться хочется :lol:

 

meme-leonardo-dicaprio-pegando-a-oscar_photographic.thumb.gif.e7743cfabaabc0470535dc3d3833b245.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джи сказал:

Ой правда... Хм...

Как бы сняться в шедевре новеньком, Джеймса Кэмерона... Итак - беру лист - пишу план... Эээээ - с чего бы начать... Дай ка сразу Оскара приклею, чтобы не вышло как у ди Каприо :lol:

Так удивиться хочется :lol:

 

meme-leonardo-dicaprio-pegando-a-oscar_photographic.thumb.gif.e7743cfabaabc0470535dc3d3833b245.gif

Джи, я пост Автора не читала, но думаю, то, что ты выделила, он имел в виду, что нужно сильно захотеть. Кстати, если разумно рассуждать, еще нужно понимать, что при достижении определенной цели ты должен быть готов на какие-то лишения... То есть - не так: вот живу я такая - Джи - своей жизнью... и к этой жизни бы добавить еще - сняться в фильме на Оскар! Вот было бы супер! Нет, не так.... А понимать, что чтоб достичь Оскара, нужно всю свою жизнь с ног на голову перевернуть.... Вот тогда да, можно и добиться... а можно и нет... ))) Но к цели приблизишься - эт точно )

Но стоит ли оно того?!? )

 

Или там у Автора о другом?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DmitryMyolovich сказал:

Они просто следуют по протоптанным дорожкам рутины и привычек, заранее зная каково это, что будет после – и это успокаивает. Не нужно напрягаться и принимать решения – всё идёт по накатанной.

Это вполне себе естественно. Для эффективной реализации большинства поточных, повседневных дел нет нужды каждый раз искать новые пути. Сперва нарабатывается навык, а дальше он становится автоматизмом и чтобы вечером включить компьютер не надо заново осваивать курс молодого пользователя - палец сам натыкает нужную кнопку и нас вполне это устраивает.

Цитата

Человек может жить ненавистной жизнью, только из-за страха что-то изменить.

Наверное все же прежде всего из-за страха потерять то, что есть. Людей в большей мере волнует не страх перемен. Да что там?! Многие люди многое бы отдали, абы хоть что-то изменилось в их жизни, но... они этого не делают от того, что нет гарантии, что предполагаемые перемены принесут то, чего хочется и чего нет. А вот лишиться того малого что есть - вот именно этого люди и бояться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DmitryMyolovich сказал:

НО ВЕДЬ САМА ЖИЗНЬ – ЭТО ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. ЕСЛИ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ – ИЗМЕНЕНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ. 

А если не хочу ? Вот хорошо по накатанной и все тут. Зачем доп. развития, если и так развит достаточно ? В деревнях по 100 лет живут имея неизменный арсенал навыков, полученный в первые 15 лет. Думаете, они все не правы ?

19 часов назад, DmitryMyolovich сказал:

Избавиться от такого страха вполне реально - надо просто завести себе план. 

+1, проверял, работает.

15 часов назад, Джи сказал:

Эээээ - с чего бы начать...

План:

1. Поискать курсы актерского мастерства

2. Поискать универы актерского мастерства

3. Выбрать, поступить, отучиться

4. Поискать где набить опыт

5. Поискать пути переезда в места, где оный набирает актеров

6. Набить опыт там

7. Пройти кастинг

8. Сняться.

Профит !

Все описанные выше шаги отлично раскрывается в самостоятельные маленькие планы. Было бы желание, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pro8 сказал:

А если не хочу ? Вот хорошо по накатанной и все тут. Зачем доп. развития, если и так развит достаточно ? В деревнях по 100 лет живут имея неизменный арсенал навыков, полученный в первые 15 лет. Думаете, они все не правы ?

+1, проверял, работает.

План:

1. Поискать курсы актерского мастерства

2. Поискать универы актерского мастерства

3. Выбрать, поступить, отучиться

4. Поискать где набить опыт

5. Поискать пути переезда в места, где оный набирает актеров

6. Набить опыт там

7. Пройти кастинг

8. Сняться.

Профит !

Все описанные выше шаги отлично раскрывается в самостоятельные маленькие планы. Было бы желание, как говорится.

Нееее - надо как-то попроще...

Мне нравится как у Зеланда... Чтобы сразу в голове - красная ковровая и в руках Оскар. А жизнь типо сама найдет лазейку - как так сделать и побыстрее...:biggrin:

И там как раз НЕЛЬЗЯ планы прописывать. Он говорит, что люди своими дурацкими планами и следованиям им, наоборот, мешают жизни все сделать быстрее...

Так что 8 пунктов отлетают. Оставляем один пункт - выбрать платье для церемонии :lol:

2e6723d659232a9f8a558800de9ce7fc.thumb.jpg.6cda475a93f19887401fb296f7552790.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...