Перейти к содержанию

Что со мной происходит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя жизнь идёт под откос.

Я женат, мне 30. Есть ребенок.

Похоже, что после рождения ребенка у меня начала съезжать крыша. Я пытался играть роль примерного мужа и хорошего папы, но это оказалось далеко от реальности.

Я встретил женщину, с которой завязалась взаимная симпатия. Признаю, что хочу изменить жене... Точнее, я хочу эту женщину, но изменять не хочу. 

Вышло так, что жена уже знает о моих отношениях. Мы обсуждали это. Когда признался, мне стало легче. Жене наоборот. Она уехала, забрала ребенка и собралась подавать на развод. 

Но спустя некоторое время предложила вернуться ради ребенка. Спросила, хочу ли я все исправить и отказаться от той женщины. Я сразу согласился. Между нами по-прежнему не было секса (понимаю, что это был бы билет в один конец) и я с одной стороны хочу вернуться, исправить ошибки, сблизиться с женой, воспитывать ребенка, чтобы не испортить ему в дальнейшем жизнь... А с другой стороны меня все равно влечет к другой женщине и я не могу отказаться от встреч с ней.

Манипулирует ли мной жена? Отчасти да. Когда она поняла, что я принял развод, она пришла в отчаяние. Но ее можно понять. Ее предал дорогой человек, отец ее ребенка. 

Жалко ли мне жену? Да. Однако это не одна только жалость. Я ценю ее как личность, хочу как женщину. И одновременно хочу другую. 

Только ли это похоть? Скорее всего. Я не вижу будущего с другой. В лучшем случае у нас будет классный секс, а потом та же рутина. Да и если я разведусь со своей божественной женой, то вряд ли потом захочу жениться на ком-то ещё.

Кажется, что после рождения ребенка мой организм вошёл во вкус и дал сигнал размножаться, осеменять как можно больше самок. Потому что я стал обращать внимание и на других. Это не вполне в моей власти. По крайней мере рационально не объясняется.

Что-то я упускаю?

Не вижу много вариантов. Перетерпеть как-то, постараться найти с женой радость, которую мы утратили. Я знаю, что в ней все ещё столько глубины, что в других не сыскать. Виноват я. Я подостыл. И вроде не всё потеряно. Хотя доверие я потерял. И неясно, сможет ли жена быть со мной, несмотря на желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Здравствуйте.

      У Вас появились отношения с другой женщиной, при этом интимной близости не было, потому что, как Вы сами написали, "это был бы билет в один конец". Затем Вы признались в своём страшном поступке своей жене. В ответ она подала на развод, забрала ребёнка и уехала.

      Часть 2. Ваша жена предложила Вам возобновить отношения при условии, что Вы откажитесь от другой женщины. Вы сразу же согласились, но, как утверждаете в своём сообщении, хотите другую (потому что "организм дал сигнал размножаться и осеменять как можно больше самок") и не можете с ней не встречаться.

      Ну и как Вы себе это представляете, как это всё будет происходить? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь.

Вы в целом верно резюмировали ситуацию. Добавлю, что жене признался далеко не сразу, а после того, как она подвела к этому разговору. Она почувствовала неладное, я сильно изменился. Это уже было не скрыть.

Также я не корректно написал. Я могу не встречаться со второй женщиной. Но как будто не хочу бросать ее. Брошу - ломать будет, но терпимо. Хочу усидеть на двух стульях как будто.

Что делать? Думаю, перестать с ней общаться. Если потребуется, поговорю откровенно, объясню, что ничего не получится и почему.

Но это не решит проблему в моей голове или прочих местах. 

С женой постараюсь быть чутким, больше общаться, хочу снова в нее влюбиться. Хоть это и не под моим контролем. 

Можно было бы подумать, что у нас с женой проблемы в интимной жизни, но это не так. Для недавно родившей она в хорошей форме, обоюдное желание есть. Секс тоже. Да, можно бы и почаще, но это больше от меня зависит. Работа, ребенок, усталость. Я не понимаю, чего мне ещё нужно. Зачем я лезу на сторону. 

Я понимаю, как лечить симптомы, но не саму "болезненную тягу". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Добрый вечер.

      Знаете, мне почему-то кажется, что причину "болезненной тяги" Вы понимаете нисколько не хуже меня, а вот симптомы как раз Вам и доставляют переживания.
      Писать об инстинкте продолжения рода, который действует независимо от нас, или о том, что со временем отношения в семье могут становиться будничными, я не буду. А на стороне-то по-другому - врождённое чувство охотника для мужчины, которое может сопровождаться азартом и адреналином, никто не отменял.

      Что касается индивидуального отношения человека к этой проблеме, то это может зависеть от нравственных границ и внешних условий, правильно?
      У кого-то принципы верности и доверия в семейных отношениях находятся наверху системы значимости, а у кого-то нет. И правильного здесь ничего нет, есть лишь общепринятое. Одному человеку с другим должно быть хорошо, всё остальное вторично.      
 

15 часов назад, wtf сказал:

Но это не решит проблему в моей голове или прочих местах.


      Главное, чтобы "прочие места" не имели бы характер ведущей непреодолимой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день.

Спасибо за ответ. Я не ошибся, обратившись к Вам. Понятно, что в паре сообщений не решить проблему. Но я благодарен за то, что не стали клеймить и стыдить меня, как часто делают на форумах (это совсем не помогает), но и не написали, мол, "делай что хочешь" (это тоже не помогает).

Кратко о том, что происходит теперь. 

Я забрал  жену с ребенком обратно в нашу квартиру. Мы стали больше разговаривать об этой проблеме. Правда, едва не рассорились вновь. Я откровенно говорю ей обо всем. Некоторые вещи ее иногда обижают. Еще она не до конца верит, что я не трахал другую. 

И у нее есть поводы. В плане отношений многое изменилось. До сих пор не понимаю, что со мной происходит. Либидо одичало. В любое свободное время я нападаю на жену. Секс стал продолжительный, разнообразный, часто жесткий. Ей нравится так, мне тоже.  Но сначала испугалась.  И даже чуть не ушла опять, потому что "Где ты так научился?" Ну и правда подозрительно. Но я клянусь, что у меня не было секса ни с кем, кроме нее, в браке. Не могу это никак объяснить, кроме как изменениями гормонального фона или чего-то такого. Ну и просто раскрепощение произошло. Я осознал, что мне хочется так и столько, а раньше я либо боялся, либо не мог. В том смысле, что физически не мог - да, странно. Что-то изменилось.

Жена подозревает меня в том, что я представляю другую во время секса. Это обидно, конечно. Это не правда. Я хочу именно ее.  Да, я бы мог заниматься сексом с кем-то еще.  Ощущаю, такой прилив сексуальных сил, что его хватит на целую толпу женщин. Потому меня и понесло в сторону.

Но если я решил держать себя в руках, оставаться в семье, то так оно и будет.

В плане быта и каких-то несексуальных вопросов все вроде нормально. Да я и раньше был не совсем плохим мужем и отцом. Хотя она часто ругала. Сейчас, пожив отдельно, наверное, осознала, что я многое делал. Впервые сказала, что я важен и нужен.  Ранее этих слов я не слышал от нее никогда.

То есть как обычно, все катилось в дерьмо по вине обоих. Она озвучивала проблему, злилась, ругалась. Требовала. Я закрывался, сам себе не мог признаться в проблеме. И чуть не наломали дров в итоге. Надеюсь, что сейчас все наладится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      Здравствуйте.

      Хорошее у Вас сообщение.
      Всё нормально с Вами происходит, интимная близость должна быть (извините) в кайф )
      Берегите своё богатство: свою семью и свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...