Перейти к содержанию

Как сменить роль в отношениях или проще сменить парня?


Lightmoon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю к кому ещё обратиться за советом, помогите, пожалуйста!

С молодым человеком мы знакомы со времён моей школы. Год переписывались, ещё год были друзьями, чувств особо не было, но из-за его тёплого отношения, помощи, понимания и заботы стали парой. 

Мои родные его ненавидят, и съехаться мы смогли только полгода назад, несмотря на то, что мне уже 23 а ему 27, потому что я нашла работу и смогла уйти от родителей.

Сейчас живем в квартире его родителей, с ними, он старается помогать по хозяйству, дома, очень ценит, любит, но мне не дают покоя некоторые моменты.

Моя зарплата в разы меньше его - работаю неполный день, параллельно учусь. На себя стараюсь тратить минимально из возможного - собрала оптимальные наборы вещей, косметики, одежды за рамки не выхожу, трачу только свои деньги у него не прошу.

Но покупка продуктов почти всегда происходит за мой счёт, или покупает продукты на семью его мама. Часто мы уклоняемся от списка и покупаем то, что он хочет. Это не страшно, я могу заплатить за это, но когда чего-то хочу купить я, а денег с собой не взяла -называет сумму для перевода. 

Иногда он позволял себе не дарить подарки на праздники или искать хоть что-то в последнюю минуту перед встречей. 

Я, однако,  даже учась в школе, умудрялась наскребать деньги на приятное ему на каждый праздник, также вкладывала душу, оригинально упаковывала, а потом наблюдала, как мое творение вторую неделю валяется в его машине...

Ссор и сцен по этому поводу я не устраиваю, неудобно. Для меня тема денег табу. 

Просто из-за подобных мелочей я не хочу с ним ни семьи ни чего-то больше.

Пугают фразы « ну ты чего, на еду 5000 на коммуналку 3000, мы вместе проживем! Это восемь тысяч, а у тебя зарплата 11000, у тебя ещё и оставаться будет!» хочется спросить, никого ли он ещё не забыл? При том что его зарплата больше чем в 8-9 раз моей.

Он встречает и увозит на работу, учебу, может со мной ночами сидеть над моей работой или помогать с заданиями во время сессии. Готов 24/7 сорваться в любой момент и забрать из любой точки, решить проблемы. Очень долго способен терпеть мои истерики, идти на контакт, признать свою неправоту.

Но почему так получается с деньгами? Да, у него два кредита, но выплаты по ним невысоки, он по этому поводу не заморачивается даже. Зато у него есть несколько роскошных иномарок.

А я даже не смогу ничего отложить, если всё-таки не будем жить с его родителями, и буду покупать сапоги по принципу « у тебя беспроцентная рассрочка, отдашь потихоньку, как сможешь».

Не хочу так жить, даже в большой любви и заботе. Но ни один молодой человек ещё настолько не считался со мной, не заботился , не шёл так навстречу как этот, боюсь потом с более эгоистичным парнем буду вспоминать эти отношения. Но денежный вопрос очень стал напрягать. Помогите советом, как быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...