Перейти к содержанию

Детство. Что с этими воспоминаниями делать?


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю об этом в первые,я думала будет на много легче написать,но слова подобрать не так просто.Не помню своего точного возраста,когда это произошло,но я ещё ходила в детский сад.Это произошло зимой,мы с родителями и их друзьями поехали в гости в частный дом друга семьи(у него не было детей и жены), мы готовили шашлыки,ужинали,помимо меня было ещё 3 детей примерно моего возраста.Ночью мы с родителями поднялись на второй этаж и легли спать.Наступило утро,все спали по своим комнатам и так вышло,что я одна уже бодрствовала,я спустилась вниз и включила себе телевизор на кухне,там шли какие-то мультики.В кухне стоял диван,кухонный стол и пара раскладных стульчиков,я разложила себе стульчик и присела за просмотр мультфильмов.Спустился хозяин дома и прилёг на диван,он смотрел мультики со мной.Мой стул стоял близко к дивану и я начала чувствовать как его рука залезает в мои пижамные штаны,он гладил меня по ягодицам,но дальше не лез,я несколько раз вставала и пыталась отодвинуть свой стул,но он его держал.Не знаю почему я просто не ушла на верх к родителям,а продолжала сидеть там и пытаться отодвинуть стул,может я испугалась или постеснялась его,точных эмоций не помню,но тогда я уже поняла,что так не должно быть.Потом он просто встал и ушёл сам,я всё выключила и поднялась к родителям,ничего им не рассказала в тот момент и они не знают до сих пор.Больше я этого"друга" не видела,как поняла он куда-то переехал.Становясь старше ,я начала осознавать,почему я думала в дошкольном возрасте,что это не нормально.Я узнала о педофилии и о том,что это нередкие случаи.Сейчас мне 21,но  я до сих пор помню тот момент из детства,я считаю,что у меня нет какой-то психологической травмы или чего-то в этом роде,просто это событие начало частенько появляться в моём сознании,оно не исчезает в памяти.Я думаю о том,почему этот человек пытался что-то сделать,но не закончил задуманное?Думаю о том,а что если бы сделал? каким бы человеком я выросла?Никто об этой ситуации из моего окружения не знает и не узнает,потому что я не испытываю какого-то страха или ужаса,просто не понятно,что с этими воспоминаниями делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? ) О т некоторых воспоминаний действительно трудно избавиться. Стоит заняться себя - работой учебой, подругами, мч...И тогда тебе в голову не будут лезть подобные воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, PolinaAA сказал:

Никто об этой ситуации из моего окружения не знает и не узнает,

ну и зря. нужно рассказать об этом родителям. а еще лучше заявить об этом присшествии в полицию. мало ли чего эта сволочь сотворила?! кто его знает, может ваши показания пригодятся, чтоб засадить этого урода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, PolinaAA сказал:

Сейчас мне 21,но  я до сих пор помню тот момент из детства,я считаю,что у меня нет какой-то психологической травмы или чего-то в этом роде,просто это событие начало частенько появляться в моём сознании,оно не исчезает в памяти.Я думаю о том,почему этот человек пытался что-то сделать,но не закончил задуманное?Думаю о том,а что если бы сделал? каким бы человеком я выросла?Никто об этой ситуации из моего окружения не знает и не узнает,потому что я не испытываю какого-то страха или ужаса,просто не понятно,что с этими воспоминаниями делать

Если событие близко, оно такое сигнальное, эмоции вокруг события неприятные - то надо на психотерапию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 19:49, PolinaAA сказал:

Сейчас мне 21,но  я до сих пор помню тот момент из детства,я считаю,что у меня нет какой-то психологической травмы или чего-то в этом роде,просто это событие начало частенько появляться в моём сознании,оно не исчезает в памяти.

Если у вас нет сейчас проблем во взаимоотношениях с противоположным полом, то психологической травмы у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто подобное в детстве. И похожие чувства и поведение. 

Но следа, вроде не оставило. Вряд ли он действительно хотел что то сделать. Скорее именно потрогать, и потом это вспоминать.

Если сильно парит.. Вернись мысленно в ту ситуацию, восттанови ее в своей голове, но измени поведение. Поступи так, как в тот момент, ты бы хотела поступить. Прокрути у себя это в голове, как будто все произошло именно так. Отпустит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 07:49, PolinaAA сказал:

просто это событие начало частенько появляться в моём сознании,оно не исчезает в памяти.Я думаю о том,по

   Событие связано с сексом. С насилием. Со страхом. С вопросом "как быть?" Что то из этого есть у вас сейчас в жизни. Желание или страх вызвали резонанс испытанного. Переживая прошлое, вы ищете в нем опыт безопасного или хорошего. Или желания определиться. В том, что вас тревожит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 17:49, PolinaAA сказал:

...просто не понятно,что с этими воспоминаниями делать

а зачем с ними что-то делать ? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...