Перейти к содержанию

Главное, начать!!!


Рекомендуемые сообщения

“Поиск времени” очень отрезвляет, показывает всё, как оно есть: куда уходит время. И ничего страшного, если вам не нравятся результаты. Важно то, что это можно изменить!

Нужно просто набраться терпения, выделить пять минут каждый вечер в течение недели. Конечно, дальше предстоит работа по удержанию фокуса на важном, но это уже другая история.

Всё что вам нужно, это бумага или блокнот (можно электронный), ручка и несколько цветных маркеров или карандашей: красный, синий и зелёный. Ну и желание, конечно. Вечером (или в течение дня, если получается) запишите всё, что вы делали в течение дня с момента пробуждения. Проделав это простое упражнение каждый день в течение недели, собираем все листочки в кучку и начинаем анализировать. Первым делом подчеркните или обведите красным все дела, которые совершенно необходимы, их нельзя избежать и нужно делать ежедневно, чтобы не потерять работу/ оплачивать счета/ зарабатывать и т. д. Далее, переходим к “крайне желательным” действиям. Голубым отмечаем те дела, которые, при сильном желании можно отменить или отложить, но это вызовет сложности и стресс. Теперь – самое интересное: отмечаем то, от чего можно отказаться и это не приведёт к катастрофе.

Есть большая вероятность, что это незамысловатое упражнение поможет вам понять, где взять время / или куда оно уходит.

41222202_162729261281182_2605604084064976896_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...