Перейти к содержанию

Иппохондрия или нет?


Donnou

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать. Наткнулась на форум случайно, посмотрела другие темы. Порадовалась, что тут действительно помогают людям. Решила попробовать попросить помощи в решинии хотя бы одной своей проблемы. Прочитала статью в вашем разделе о иппохондрии. Подозреваю себя в её наличии. До беременности и родов вообще не отличалась заботой о своём здоровье. Скорее наоборот, имела саморазрушительные тенденции. Но это другая история. В общем, забеременела. Не планировала, но и на аборт ни за что не соглашусь. Детки и животные это самое замечательное, что есть в мире. Как только узнала, что беременна, за 2 дня бросила курить, хотя курила по пачке в день. Было тяжело, но необходимо. Во время беременности все время боялась, что из-за моего прежнего саморазрушения что-то случится с ребёнком. Куча дорогих тестов, к кардиологу ходили по поводу отёков и сбоя ритма сердца, изматывала гинеколога вопросами, читала в интернете, чтобы понять, что может произойти и как этого избежать. В какой-то момент, поняла, что делаю только хуже. Тревожность спровоцировала паническую атаку. Обратились к психологам очно с мужем вместе. Тревожность удалось отодвинуть вглубь, чтобы только не навредить малышу. Она все ещё была, но уже не так критично, без па. Перед родами дико боялась гипоксии малыша, родила его так быстро, что медсестра едва успела привести доктора. Малыш здоровый, очень сильный и волевой. Даже головку мог держать на второй день после рождения. В роддоме я устроила ад консультантам по гв и медсестрам. До всего докапывалась и очень боялась. После роддома тоже боялась, при каждом чихе бежала с  малым к доктору. И вот тогда стала задумываться и о своём здоровье, независимо от малыша. У меня и раньше было, что просыпалась уставшая, даже если спала по 10-11 часов. А тут с гв, заботой о ребенке, гормонами и сном в 5-6 часов, и то с перебоями, я стала просто зомби. Терпела, сколько могла. Месяца 2-3.В итоге истерика и паническая атака. И полное отсутствие желания жить. И маленькая кроха рядом, который вообще не виноват в моих проблемах. Опять психологи. Опять какое-то ощущение нереальности и заглушение эмоций внутри. Опять несколько месяцев относительного покоя. Вот только все это время внутри что-то не давало покоя. Так не должно быть. Такой усталости, слабости, злости, боли в спине постоянной. Онемение в руоах, дрожь. И ощущение бессилия физического, когда даже малого страшно брать на руки, вдруг уроню? И не каждый день, а периодами. В такой день, физически сложно было взять плачущего ребёнка. Слабость именно в руках и плечах, спина и ноги нормально. Маме рассказала, она в другой стране живёт. Она сказала, иди срочно щмтовидку проверяй. Проверила, все нормально. УЗИ тоже нормально. Сердце во время беременности проверяла,кроме лёгкого нарушения ритма ничего не нашли. Кароче, здорова, как кобыла. Ток витамин дэ попить, ибо в минус ушёл. Попила. Вот только лучше не стало. Летом проверила гормоны щитовидки в России, там показало, что антитпо зашкаливает 4к при норме в 20 или 30. Сами гормоны в норме. Приехала обратно, проверила тут опять, один из гормонов был выше нормы. И антитпо уже 8к. Таблетки не дали, сказали, надо ждать и повторно анализ сдавать. Пока ждала, увидела передачу по тв о хашимото. Там тож гормоны то в норме, то нет. И антитпо заоблачное. Решила, что у меня оно. Не стала ждать, пошла к другому эндокринологу. Тот тож анализ сделал, все в норме, кроме антитпо. Таблетки не хотел давать. Говорит, симптомы под кучу всего подходят. Проверил надпочечники, 2 раза. Первый раз там тож незначительное повышение какой-то хрени было в крови, но походу погрешность. И симптомы мало совпадают, а основных симптомов у меня не было, значит, и в пень надпочечники. Хотел ещё на непереносимость глютена проверить (глютена, Карл. Русского человека, выросшего на кашках и никогда никаких проблем с кишечник ом не знавшего). Пронесло меня от проверки глютена, мужу контракт в другой стране предложили, мы врача уговорили минимальную дозу лтироксина выписать, и посмотреть, что будет. Год жили в другой стране, пила таблетосы, антитпо упало до 400, что для меня чудо вообще. Вроде стало лучше. По крайней мере, я уже не боялась выронить ребёнка из рук. Но все равно,  попа с иммунитетом. То кишечный грипп, то бронхит. Поехали в Россию летом, опять все гормоны проверила, все более-менее норм. Но бронхиты продолжаются. А ещё аллергия добавилась. Но вроде прошла, когда порошек поменяла и антигистминные пропила. И добавилось онемение лопатки и боль между грудной и спиной между лопатками. Почитала в инете, думала, какая-то серьёзная хрень с позвоночником. Опять к врачу. Врач посмотрел, говорит, нерв защимило. И так как-то блин иронические со мной разговаривала. То блин таблетки просишь, как нишеброд на улице блин, ибо думаешь, что щитовидка. То у меня и у малого кишечный грипп, малой играет и веселится с температурой, а я без температуры и ощущение, что щас в обморок упаду и прям тут нарыгаю, а врач говорит, что типа мама всегда хуже всех себя чувствует. Будто я так себя чувствовать не должна и придумываю. То спина болит и немеет, а тебе говорят, само пройдёт. Отдыхай. А ты и так с малым по сути отдыхаешь. Другое дело, что когда спина болит, тебе тяжело некоторые действия выполнять. Даже играть активно и то больно.

В общем, как бы сказать. Придумываю я все короче. Только почему оно болит реально? Мозг так со мной играет? Щас обратно вернулись из длительной командировки. Опять малой в школу пошёл, заболел и выздоровел. Доктора на дом вызвали, доктор его осмотрел, меня не смотрел, хотя муж просил меня тоже осмотреть. А я болею. Бошка болит вокруг носа, глаза слезятся,  уже 2 недели сопли не проходят и кашель. Аппетита нет никакого, потому что все невкусно кажется. И ещё ноги стали болеть. Не всегда, а вот иногда так. И только до колена во время ходьбы. И че делать? Не хочу больше к врачам. Реально стыдно. Взрослая баба, мать. И ноет чуть что. Собирает блин свои симптомы в инете ищет хрень. Потому что я походу иппохондрик и все выдумываю. И не понимаю, я ж не дура вроде. Почему не могу отличить галлюцинации от реальной боли? И почему эти галлюцинации реально жить мешают? Почему сил-то функционировать эффективно нет? Из всех только мужу могу рассказать. Но после такой реакции врачей на меня и он как-то тоже смотрит, типо, да ладно тебе, ну плохо тебе, но переживаешь.  И переживу. Только жить не хочется. Малышарика жалко до ужаса, что у такой мамаши родился. Есть же хорошие женщины, которые не могут забеременеть. А я вот смогла, а теперь все время боюсь, что с ребёнком что-то случится, и боюсь, что из-за моей тревожности из ребёнка вырастет непоиспособленное к жизни тепличные растение, боюсь, что сломаю ему жизнь. Стараюсь, как могу. И ограничивать свою тревожность стараюсь, скрываю её. Но вдруг стараюсь и могу недостаточно?  Но честно, я так устала, что даже хочется заболеть чем-то летальным и быстро, чтобы просто не жить больше. Самоубийство не совершу, не повешу такое бремя на семью. За жизнь свою не боюсь, но продолжаю 'болеть' и искать болезни, может, как раз от желания умереть. А может желание умереть от того, что просто физически плохо себя чувствую. Оно не каждый день же. Но вот когда утром просыпаюсь, думаю, что буду делать, куда пойдём гулять, чем побаловать вкусненьким, настроение хорошее. Но встаю с кровати, а ноги ватные и голова болит и  кружится,  и понимаю, что опять не смогу с малым в догонялки играть, дополз до парка с коляской, отпущу малого, а сама на лавку как бабка. И при том, нервная бабка, подпрыгивающая, и со скрипом ползущая к чаду, чуть ребёнок он за качелю зашёл и его стало плохо видно. И ещё ж улыбаться надо. И радоваться. Хоть  и думаешь только о том, как бы лечь и земелькой засыпаться от боли и бессилия. Нурофен помогает на пару часов. Его и жру. Лишь бы на него не ввели рецепт. 

Простите, что много. Простите, что одно нытье. Но накопилось. 

А вопрос банальный, что делать? Как отличить, где там иппохондрия, а где реально больно? И если все иппохондрия, как от неё избавиться и почувствовать себя лучше? Как реально не загнать себя никуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, brutello сказал:

Добрый день. Заполните опросник.http://bratella.ru/index/scl/0-7

Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Прошла. Результаты сюда отправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Посмотрел. Как говорят от дурной головы ногам покоя нет. Не в смысле глупой головы, а в смысле беспокойной.  И чтобы не блуждать в потемках, сбросьте в личку  мыло, только не ,gmail, я дам ссылку ещё на диагностику. Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...