Перейти к содержанию

Как перестать кидаться в омут с головой в отношения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень благодарна что есть такая возможность, высказать свою проблему, которая будет услышана. 

Небольшая предыстория. Со своим молодым человеком мы знали друг друга давно заочно. Нам обоим по 25 лет. Учились в одной академии. И потом как-то стало переписываться в интернете. Общались долго, около 7 месяцев, он моряк был в рейсе все это время. Общались сначала просто так, так как что у нас что у него был разрыв предыдущих отношений сравнительно недавно до начала общения. Общались просто так, как говорится от фонаря. А потом в один момент, просто поняли что стали нравится друг другу и вспыхнула симпатия. Договорились что придёт с рейса, встретимся и может что-то получится. Я боялась сначала, потому что думала что опять обожгусь и опять будет больно, но решилась. А он очень хотел, мы говорили по телефону, по видео звонкам, узнавали друг друга и он сказал что если в жизни будет все также, то смысл начинать конфетно букетный период, сразу начнём жить вместе. Ну вот так все и сложилось, встретились, влюбились, пару раз погуляли и съехались. Его родители стали мне как родные, у нас складывались хорошие отношения, в бытовой жизни мы притирались, ругались конечно как и все, но подходили друг другу. Любили. Однажды он приезжал домой к моим родителям по делам, и мой отец спросил у него как у нас дела, есть ли какие-то планы, любит ли он меня. Потому что до него у меня был тяжёлый разрыв и Папа очень переживал. 

Он сказал ему, да все хорошо, не переживайте. И потом однажды рассказал мне за этот разговор и говорит мол, задумался а любит ли он мне или это просто сильная привязанность, потому что ранее когда у него было отношения временами он тоже думал об этом. Я немного была ошарашена, сказала что каждый любит по своему, а он что боится женится и понять что это не любовь. Сказал что мне не стоит об этом переживать, что это он должен понять. И тут он ушёл в рейс. Все хорошо, и однажды он говорит что запутался, что хочет пойти к психологу, что вроде любит меня, но не понимает та ли эта любовь которая должна быть. Я не знала что ему сказать, спросила как будет все, что мне каждый день ждать твоего озарения. Он опять сказал что все ок не переживай. И тут в один момент, когда я спросила у него скучает ли он за мной, он сказал что не так. В рейсе он уже месяц был. Сказал что каждый день думает  о том любит меня или нет, вплоть до того что ночью просыпается берет фотографию и пытается понять. Что не может так, что чувства были но в один момент они угасли, что может он накрутил, может если б мой папа у него тогда не спросил он бы и не задумался, но вот сказал что пытался полюбить но что-то изнутри ему не даёт. Звонил плакал, что больно отпускать его, что он подавлен, а он ещё сам по себе очень эмоциональный. Звонили родители его плакали, просто какой-то траур у всех. Он постоянно говорит о том как он мог меня предать, не полюбить, потому что даже не знает что можно найти за основу , к чему придраться, так как правда все в отношениях было хорошо. Я просто в шоке с этого всего, я пыталась понять, найти причину, но не смогла. Говорит что наверное не стоило сразу жить вместе. Но мне кажется причина во мне. Мне кажется что из-за того что я очень не уверена в себе, я так Боялась его потерять из-за предыдущих отношений, что старалась по максимум вкладывать свою душу в него, и просто нарушила баланс между любовью мужчины и женщины. Что так его любила, и ему вовсе не надо было из-за этого любить меня. И он мне тоже сказал что ты намного лучше чем ты думаешь полюби себя. 

И теперь я понимаю, что мне правда надо полюбить себя. Не только для него, но для себя самой. Стать той которая была в самом начале, когда он просто горел от того какая у него девушка. А я сдулась( и теперь не знаю как исправить ситуацию. Возможно веду себя как маленькая девочка которой разбили сердце, но я б не думала об этом, если что-то шло не так, если бы не смогли притиреться, а так у нас правда все хорошо шло и мы уже даже задумывались о свадьбе. 

Я очень хочу полюбить себя, потому что тогда мне станет легче, я стану уверенной как была вначале, я не буду постоянно писать что люблю и скучаю и не буду такой навязчивой. Не хочу стать противной стервой, но хочу чтоб он почувствовал что он потерял не просто хорошую девочку которая его любила, а что потерял такую женщину. Я конечно не с короной на голове, но так как он мной восхищался вначале я хочу чтоб вновь это стало так. Сейчас когда он в рейсе у меня есть время этим заняться, и когда мы увидимся после рейса, через шесть месяцев, хочу чтоб на него нахлынули те же эмоции и чувства, как вначале, а может другие новые, чтоб вызвать в нем инстикт. Да может и не получится, но по крайней мере будучи уверенной в себе я смогу просто развернуться и пойти с высоко поднятой головой. 

Мне нужно просто понять что делать, как себя воспитывать, как начать относится к нему и как дальше действовать.

извините что так развила эту историю, хотела максимум детально описать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Ольга234 сказал:

Я конечно не с короной на голове, но так как он мной восхищался вначале я хочу чтоб вновь это стало так.

Доброго вечера!

А вы примерьте корону на голову))) ощутите себя королевой, которая достойна всего в этом мире... абсолютно всего, чего пожелает. Любовь к себе начинается со следования своим желаниям. Проявляйте заботу и внимание к себе, как к самому ценному человеку в этом мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...