Перейти к содержанию

Сомнения мужа


RedS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Прошу помочь мне в вопросе, связанным с моим мужем. 

Недавнюю ситуацию подробно описала в следующей статье: 

 

Не затруднит ли Вас ознакомиться с моей проблемой в таком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Такая двойственность посылов вполне характерна для человеческой психики, особенно в период повышенной напряженности и не определенности. Для того, чтобы что-то посоветовать, нужно понимать, чего Вы сами хотите, как Вы видите выход из данной ситуации, чтобы ваши отношения перешли на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вернуть расположение мужа. Сейчас я чувствую что он будто винит меня во всех бедах.

мне важно сохранить, улучшить наши отношения и завоевать прежнее уважение и трепет к отношениям. 

 

Что готова делать? Готова проявлять инициативу. Двигаться вперёд. Переезд в Москву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается, что только страх потери отношений заставляет Вас ценить их. Думаю именно это чувствует Ваш муж и поэтому он в раздумиях, а не принял решение с Вами расстаться совсем. Проблема в том, что если Вами руководит страх, а не любовь, то как только Вы вернете расположение мужа, отношение с ним снова для Вас уйдут на второй план и ситуация возобновиться. 

Согласны со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Данная ситуация заставила меня взглянуть на ситуацию с другой стороны. 

На протяжении долгого времени мой муж пытается быть для меня самым лучшим мужчиной. Двигает нашу семью вперёд, а я эгоистично сопротивляюсь. 

Действительно, у любого человека сложатся впечатления, что только ему нужны эти отношения. Он сейчас переживает период разочарования во мне, ценностях и жизни.

безусловно, я повлияла на его нахождение в таком состоянии. Я люблю мужа, и хочу чтобы он был счастлив со мной. И для этого, просто любви мало. Нужны действия. Он их для меня делал, я нет.

моя основная задача сейчас...максимально приблизить мужа, чтобы снизить градус недовольства 

далее, перейду к действиям. От меня они потребуются решительные. Мне нужно заручиться его поддержкой, иначе, при тех отношениях, что есть сейчас, я просто не найду мотивации. 

Мне всего то нужно знать, что муж действительно хочет быть со мной. Для этого нужно вновь стать близкими

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается, для того чтобы Вы смогли проявить активность в своих действиях, Вам нужно понимать, что Вы близки со своим мужем. Как Вы это поймете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Получается, для того чтобы Вы смогли проявить активность в своих действиях, Вам нужно понимать, что Вы близки со своим мужем. Как Вы это поймете?

По поведению. По отношению к себе. 

Энтузиазм он всегда чувствуется. Сейчас, я чувствую, что он отпустил ситуацию. И ждёт, когда все разрешиться само. Мне придаст сил, если я увижу его действия в сторону налаживания взаимопонимания.

Потому что сложно делать что-либо, когда думаешь, что второму это безразлично и может он даже считает, что без меня лучше. Но прошу заметить, что по его словам он сам не знает как будет лучше. Устал мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, он устал от Вашего безразличия. Только я вижу это или Вы тоже замечаете, что ситуация приобрела замкнутый круг. Чтобы Вы начали действовать, Ваш муж где-то должен взять силы и желание снова относиться к Вам как прежде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Денис Леонтьев сказал:

Да, он устал от Вашего безразличия. Только я вижу это или Вы тоже замечаете, что ситуация приобрела замкнутый круг. Чтобы Вы начали действовать, Ваш муж где-то должен взять силы и желание снова относиться к Вам как прежде! 

Вижу проблема Вам очевидна. Что бы Вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы как и любой другой человек вступая в отношения хотите 100% гарантий, что эти отношения будут всегда важны для партнера. К сожалению, 100% гарантии дать никто не может, любые отношения это определенный риск. Главное помните, что без взаимной зависимости жизни нет! Все мы друг от друга зависим и поэтому ценим честность и искренность в отношениях, это основной залог их надежности и долговечности.

Советую Вам сейчас проявлять инициативу к развитию Ваших отношений, без каких либо условий и постепенно все наладится, главное обоюдное желание, а оно скорее всего у Вас есть!

Если мои предположения на счет того, что Вы как только вернете расположения мужа начнете терять интерес к отношениям подтвердиться, то приходите на консультацию будем разбираться почему так происходит!

Еще очень полезная для отношений вещь семейная терапия в периоды, когда взаимопонимание в паре нарушено. Такое иногда бывает даже в самых крепких парах, не пугайтесь, просто в этот момент нужен третий человек, чтобы восстановить способность слышать друг друга!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Денис Леонтьев сказал:

Вы как и любой другой человек вступая в отношения хотите 100% гарантий, что эти отношения будут всегда важны для партнера. К сожалению, 100% гарантии дать никто не может, любые отношения это определенный риск. Главное помните, что без взаимной зависимости жизни нет! Все мы друг от друга зависим и поэтому ценим честность и искренность в отношениях, это основной залог их надежности и долговечности.

Советую Вам сейчас проявлять инициативу к развитию Ваших отношений, без каких либо условий и постепенно все наладится, главное обоюдное желание, а оно скорее всего у Вас есть!

Если мои предположения на счет того, что Вы как только вернете расположения мужа начнете терять интерес к отношениям подтвердиться, то приходите на консультацию будем разбираться почему так происходит!

Еще очень полезная для отношений вещь семейная терапия в периоды, когда взаимопонимание в паре нарушено. Такое иногда бывает даже в самых крепких парах, не пугайтесь, просто в этот момент нужен третий человек, чтобы восстановить способность слышать друг друга!  

 

Спасибо большое за работу над вопросом. 

Попробую стать инициативнее, по Вашему совету. 

Планирую давать мужу поддержку, заботу и понимание, чтобы снизить градус напряжения. А главное, перестать удручать его своей рефлексией.

посмотрим, удасться ли ему выплыть из негатива при всех прочих. 

Далее понаблюдаю за собой и, собственно, отношением своим к отношениям))

Сообщу, вдруг если надумаю придти на консультацию. Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...