Перейти к содержанию

Новые отношения после развода


Annuska90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь в разводе (ребенку было 3 месяца когда я ушла от бывшего мужа), сейчас дочке 4 года. Когда ей было 1.5 годика познакомилась с мужчиной (ему сейчас 36, мне 29, у него есть дочь от 1 брака ей 10 лет, общаются, платит алименты, видятся, я не ревную). он зацепил меня любовью к детям, вниманием, практически сразу мою дочь стал называть "наша", "она у нас" и тд. Встречались 2 года .почти гостевой брак на неделе он  приезжал к нам, на выходные мы к нему.   Практически сразу захотел жить вместе, сделал предложение, сказал любит меня и ребенка., но я на переезд в другой район  не готова. Он Хочет очень совместного ребенка, хочет строить дом.  Мы с дочкой жили в съемной квартире вдвоем, Сейчас он с нами стал жить постоянно, примерно месяц как,вроде все хорошо, не ругаемся, деньги дает. но Ребенка из садика забирает по -прежнему моя бабушка, она забирает в 6, я с работы захожу к ней в районе 7, потом идем домой. Попросила его один раз т.к с работы раньше приехал, сказал что устал . Меня так это задело, пришла домой , высказала что если ты хочешь на мне жениться, семью, то это и твой ребенок тоже становится, бабушке 84 года и она не вечная, ее не будет, будет некому забирать и что придется и ему тоже. Еще одна бабушка (моя мама ) еще не на пенсии , работает , живет в соседнем доме от сада, но у нее своя личная жизнь с новым мужчиной, поэтому  в садик , кружки и прочие секции водить не будет, так и сказала. А он считает что мне нужно график искать с 8 до 5 ,а еще лучше заниматься домом и детьми, родить общего ребенка и сидеть в декрете - это для него идеальный вариант, мечта.(а я на 2 ребенка пока не согласна, не созрела).Он ведет себя иногда как ребенок, подогрей, принеси, подай, погладь, поцелуй. Будь-то сам ребенок. Отношения в общем то с дочкой хорошие, она его любит, играют дурачатся, лежат обнимаются, воспитывает ее разговорами (что мыть руки перед едой , убирать игрушки перед сном, маму не обижать и тд) берет ее с собой когда машину у дома ремонтирует. Но отвести на танцы, забрать из садика, накормить, спать уложить и тд все это делаю я, он даже не предлагает помочь. Я понимаю, что и отцы родные не все забирают и водят по секциям. Но почему бы и нет, если он раньше освобождается, тем более не каждый день. Или он боится с ней наедине оставаться? или боится что сяду и поеду на него? привык что без него всегда справлялась, а он один жил ? как повлиять на него? я ведь тоже устаю. какие слова правильные подобрать? как то по доброму, понимаю что претензиями только хуже и давить не хочу. Или это притирка, со временем все это дойдет до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Спасибо, за письмо! Мой опыт работы подсказывает, что Ваша повышенная тревожность и то что во всем сейчас видеть подвох не имеет отношения к реальности. Ваш мужчина многое делает, я подчеркиваю именно делает, а не только говорит, для того чтобы Ваши отношения развивались. Думаю с ним можно спокойно все разумно обсуждать, только к сожалению это не помогает Вам чувствовать себя спокойной и защищенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Денис Леонтьев сказал:

Здравствуйте!

Спасибо, за письмо! Мой опыт работы подсказывает, что Ваша повышенная тревожность и то что во всем сейчас видеть подвох не имеет отношения к реальности. Ваш мужчина многое делает, я подчеркиваю именно делает, а не только говорит, для того чтобы Ваши отношения развивались. Думаю с ним можно спокойно все разумно обсуждать, только к сожалению это не помогает Вам чувствовать себя спокойной и защищенной. 

откуда эта тревожность и поиски подвоха у меня? (вы верно подметили так и сеть). Как это искоренить? это мне мешает радоваться жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это детские страхи, которые были возможно подкреплены  прежними отношениями с мужчинами. Это именно надуманные истории и сколько бы Вас муж не уверял или другой мужчина (человек) что так не будет, Вы в это не поверите, так как эту веру в плохой конец, Вы сами себе внушили или только Вы сами можете себя убедить, что так не будет на самом деле. Хорошо помогает справиться с такими надуманными страхами личная психотерапия. Приходите на первичную консультацию, если хотите решить эту свою проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...