Перейти к содержанию

Послеродовая депрессия или тревожно - депресивное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Всё началось через пару месяцев после рождения ребёнка, слёзы, постоянная усталость, лишний вес. А через год я проснулась от панической атаки, наш невропатолог прописал новопасит и отправил домой легче стало через месяца 4, но чувство страха, тревоги и паники не покидает ни на день, всё это время я на гв, ребёнку 1.11. Уже нет сил, мне не уютно и не спокойно, часто всю трясёт. По совету проколола витамин б1 и б6, пока колола было лучше. Хочу знать, что со мной и что делать, если нет в городе норм врача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязчивые мысли, как жвачка. Чувство, что не знаешь куда себя деть. Всё кажется бессмысленным 

8 часов назад, Helvetica сказал:

Что конкретно вас тревожит? 

Навязчивые мысли, как жвачка. Чувство, что не знаешь куда себя деть. Всё кажется бессмысленным , всё что впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Snega8908 сказал:

 всё это время я на гв, ребёнку 1.11. 

А почему так долго кормите?

О чем ваши навязчивые мысли? Что то конкретное тревожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laska сказал:

А почему так долго кормите?

О чем ваши навязчивые мысли? Что то конкретное тревожит?

Не могу бросить кормить, боюсь, что моё состояние ухудшится, при сгорании молока. 

А тревога, какая-то вроде не могу найти  себе места, апатия, вроде всё, что ждёт впереди кажется бессмысленным, и это пугает очень, и конечно за этими мыслями привет паническая атака! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега, у вас есть кому помочь с ребенком? Кто может с ним посидеть? 

И вот еще, может быть что то найдете полезное для себя:

Вопрос “от чего может быть послеродовая депрессия?” актуален для подавляющего большинства кормящих мам. Если обобщить причины такого состояния, то они выглядят следующим образом: изменения на социальном, физическом, химическом уровне.

Именно о таких изменениях в жизни представительницы прекрасного пола можно говорить после успешного родоразрешения. Практика показывает, что появление на свет малыша — не всегда радость для матери. То есть радость, конечно, но не без отягчающих последствий. Если говорить о причинах послеродовой депрессии у кормящих мам более распространённо, то стоит отдельно сказать о следующих “провокаторах” невроза:

наследственность (вполне возможно, молодая мама унаследовала от своих родственников способность остро реагировать на те или иные вещи);

низкий уровень гормонов (резкое снижение происходит сразу после родов); изменение уровня давления; изменение объёма крови; изменение в метаболизме.

Последние три причины оказывают особое влияние на душевное состояние кормящей матери. С появлением малыша у молодой мамы исчезает свободное время, большую часть дня она тратит на ребёнка и практически не уделяет внимания себе. К этому добавляются проблемы, связанные с лактацией. К примеру, некоторым женщинам приходится сцеживаться на протяжении всех двадцати четырёх часов, пренебрегая здоровым и крепким сном, которого и без того недостаточно.
Симптомы:

Первые признаки послеродовой депрессии легко распознать даже не знакомому с медициной человеку: кормящая мама постоянно плачет, про таких говорят: “У неё глаза на мокром месте”; плач малыша вводит маму в ступор, а спустя короткий промежуток времени — в ярость; единственное, чего желает женщина, — чтобы ребёнок замолчал; иногда у представительницы прекрасного пола возникает твёрдое ощущение того, что окружающие её родственники постоянно за ней следят; по её мнению, цель такой слежки — уличить молодую маму в том, что она что-то не так делает с малышом; женщина, которая переживает послеродовую депрессию, ощущает себя беспомощной, ей хочется куда-то спрятаться, забиться в угол, ни с кем не общаться; уход за малышом не приносит матери никаких положительных эмоций; у мамы развивается полное отвращение к интимной близости; отсутствует желание смотреть на себя в зеркало. Диагностика депрессии Диагностирование такого психического расстройства как послеродовая депрессия происходит на приёме у медицинского специалиста. Решать подобные проблемы помогает психолог. Женщина, которая подозревает у себя невроз, должна обратиться за помощью к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 08:56, Snega8908 сказал:

Всё началось через пару месяцев после рождения ребёнка, слёзы, постоянная усталость, лишний вес. А через год я проснулась от панической атаки, наш невропатолог прописал новопасит и отправил домой легче стало через месяца 4, но чувство страха, тревоги и паники не покидает ни на день, всё это время я на гв, ребёнку 1.11. Уже нет сил, мне не уютно и не спокойно, часто всю трясёт. По совету проколола витамин б1 и б6, пока колола было лучше. Хочу знать, что со мной и что делать, если нет в городе норм врача? 

Бросайте ка вы это гв 

Зачем так долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...