Перейти к содержанию

Папина дочка. Я очень скучаю по отцу...


Рекомендуемые сообщения

У меня два года назад погиб отец, мне 15 лет.  У нас была семья, свой слаженный быт, мама, папа, брат, по выходным к бабушке. Не все было так гладко, ибо были конфликты невестка-свекровь, и бабушка меня все детство настраивала против мамы, она верит в колдовство и т.д. Бабушка меня баловала, но не всегда верила в мои способности. Дедушка был смиренным подкаблучником, когда трезв ничего не говорил, а вот выпивал и все высказывал, даже повеситься хотел. Мама безумно любила отца, он был офицером, был при должности жили в достатке. 

Моего отца убили ножом. Коллега по работе. В тот день, я силу собрала в кулак, я не рыдала, бабушка в истерике, мама, вся родня, я стояла, все помнила и осознавала. Сейчас я очень жалею, что сама законсервировала свое горе и эмоции, и помогала окружающим, забыв про себя. Папа меня брал с собой на ЧС, и я знала как действовать в таких ситуациях/, он хотел, чтобы я продолжила офицерскую династию.

Позже ажиотаж с этой историей проходит, моего отца знали много людей, начальник все-таки. Тут удар наносит бабушка, говорит, что моя мама колдунья, и это она и моя бабушка все сделали... Вы бы знали какого было маме, она его очень любила, и мне было неприятно, что мою маму гнобят родственники по папиной линии, а заступиться за нее папа не может, в гробу лежит. Позже я родне  сказала, что они не имеют такого права обижать мою маму, бабушка  обиделась и сказала, что я ей не внучка. ВОт  уже год прошел после папиной смерти. На Годовщину нужно было ехать в загородный дом, а я не хочу ибо, я уже там не внучка. Ну приехали,Бабушка при всех гостях, коллегах, друзьях, знакомых начинает меня хвалить, целовать. Хотя в душе она в меня не верит. Говорит, что мол,у меня мозгов нет, забеременеть рано могу. А мне так обидно было, ибо я целыми днями сижу дома, у меня на тот момент не было друзей и я читала, училась, занималась саморазвитием, мне была очень интересна русская классика, я даже статьи на эту тему писала. Меня никто не поддержал. Я была хорошисткой, у меня были всего две четверки, остальные пятерки, я в олимпиадах и конкурсах участвовала...

Спустя два года,  мы с мамой переехали в другой город, не выдержали давления родственников. 

Я не хочу, что-либо делать, ранее у меня было хобби, а я ничего не хочу делать. Хочется лечь и лежать, я переживаю свои эмоции.которые были ранее, отец был мне очень близок по духу и характеру,я его любила больше всех, он гордился мной и любил меня, баловал... Я очень скучаю по нему... Не могу. Просто у меня сейчас подростковый возраст, и отец как раз нужен, его поддержка, мужское плечо... Мне очень плохо, я была у двух психологов, и письма писала, всякие картинки рисовала, разговаривала... Если год-два назад у меня было стремление... Сейчас я даже учиться не хочу, мне хочется просто упасть и ничего не делать.. Я даже любимым делом не могу заниматься. У меня сейчас 9-ый класс, мне надо как-то вернуться к жизни и сосредоточиться на обучении...  

Меня насторожили несколько случаев. Первый, когда произошла папина смерть, это был вечер, я легла спать, расчесала себе в кровь ухо, и у меня появились пятна на теле, у меня обострились слух и зрение. Сейчас мне можно в упор говорить я все равно переспрашивать буду, но я вполне слышу хорошо. Начало падать зрение, а именно правый глаз. Я еще кашляю, психолог сказал, что это нервный кашель. И вот однажды в начале осени, я осталась дома, просто кашлянула, и у меня просто полились слезы, я не поняла как это случилось, но у меня истерика была просто. 

Как себя привести в чувство, поставить на ноги, справиться с учебой, нужна ли мне помощь психолога или психиатра, и как об этом донести маме, а то она в психологов не верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elcommente сказал:

У меня два года назад погиб отец, мне 15 лет.  У нас была семья, свой слаженный быт, мама, папа, брат, по выходным к бабушке. Не все было так гладко, ибо были конфликты невестка-свекровь, и бабушка меня все детство настраивала против мамы, она верит в колдовство и т.д. Бабушка меня баловала, но не всегда верила в мои способности. Дедушка был смиренным подкаблучником, когда трезв ничего не говорил, а вот выпивал и все высказывал, даже повеситься хотел. Мама безумно любила отца, он был офицером, был при должности жили в достатке. 

О, у меня тоже умер отец примерно в этом же возрасте. Я еще в школе учился. От рака. И тоже был офицером, подполковником. Шок был, ещё тот. Жизнь круто поменялась тогда. Я сейчас не в подростковом возрасте, но мне его и сейчас не хватает. У всех есть отцы,  чё то там вместе делают. Я бы с ним на охоту ходил. На дачке бы вместе ковырялись. Интересно, гордился бы он мной? Но увы, рано ушел. Помощь психолога не повредит, выговоритесь. Но надо двигаться дальше. Жизнь вся впереди и она ждет. Вряд ли бы отцу понравилось, что вы запустили себя и расклеились. Еще будет у вас мужское плечо, соберитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 14:51, elcommente сказал:

Как себя привести в чувство, поставить на ноги, справиться с учебой, нужна ли мне помощь психолога или психиатра, и как об этом донести маме, а то она в психологов не верит?

Горе горькое... И никогда не выплачешь...

Вдруг Вам пригодится мой опыт.

Я думала себе 2 вещи, которые надували мои паруса. И Вы думайте их:

1. Того запаса любви и тепла, который Вам был дан отцом  при жизни, Вам хватит на всю жизнь. Эта любовь никуда не исчезла, и в холодные дни Вы в ней будете греться, как в облаке. Эта любовь - Ваша платформа, Ваша опора, она в Вас как кровь, она жива.

2. Вы построите свою семью, выберите достойного мужчину, родите внуков Вашего отца и сделаете всех счастливыми. Вы проживете так, чтоб глядя на Вас оттуда, с того Света, Ваш отец был счастлив и спокоен.

А когда придет свой срок, все встретятся и будут вместе.

 

По поводу бабок с убеждениями о колдовстве - их не поправишь. если уж такое в голове у себя они сподобились породить, то увы и ах. Думаю, нужно по-взрослому объяснить им, что такие установки Вы считаете неуместными, неразумными и неприличными в отношении родственников и отойти. Не бойтесь со взрослыми разговаривать по-взрослому, а не стоять и глотать внутренние слезы за то, что вас намеренно публично укалывают "рано забеременеет". Как бы поступил взрослый разумный человек в этой ситуации? - задавайте себе этот вопрос, когда Вы внутри ситуации. Например, в случае с публичной насмешкой про "рано забеременеет" взрослый человек возможно выбрал бы один из трех вариантов:

1) отнесся снисходительно к бабусе, выживающей из ума от горя, глупости и злобы, промолчал бы, взглядом бы выразил гостям свое отношение к бабушкиным словам,

2) извинился бы спокойно перед гостями и ушел "извините, пожалуйста, для меня оскорбительна такая шутка, поскольку я так-то смотрю на эти вещи, поэтому я хочу уйти, извините, до свиданья, всем всего доброго" 

3)  пошутил бы  что-то вроде: "ну наше поколение рациональнее, сначала образование и карьера" 

Думаете и выбираете вариант и поступаете так.

Но не стоите с лицом ребенка, которого ни за что поливают грязью, а он терпит и страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа умер в Июне от рака, знаю что это такое и очень тебе соболезную. Я уверена, что папа жив, просто в другом измерении, потому ты должна делать все, чтоб ему понравиться, тоесть ты обязана поставить себя на ноги ради него, должна пойти в школу и закончить ее, чтоб поступить в академию или ещё куда. Папа жив, он смотрит на тебя с неба и хочет тебе дать по жопе. 

 

Психолог может помочь, в любом случае, он тебя направит на выздоровление. 

 

Займись своими делами и поступлением и у тебя не будет времени ни на кого, в том числе на бабушку. 

 

Мама ни в чем не виновата и бабушка тоже, мы все умрем, все ходим одинаково частично по этой земле потому никто никогда не знает где оборвётся наша жизнь. 

 

То что ты рано родишь, это твоё личное дело, которое никого не касается, ты должна сама знать тебе надо малыш в 18 или в 38 и это не тема обсуждения твоей семейки. 

 

В идеале ты должна перепрограммировать себя, представить что папа тебя любит и они молчат, чтоб ты делала? 

Какие у тебя планы? 

И что ты сама видишь для себя важным? 

 

Завтра жё говоришь себе «соберись, тряпка» и начинаешь активно действовать. 

 

Я тебе желаю удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...