Перейти к содержанию

Шри Матаджи и Сахаджа йога.


Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, Sahaj сказал:

Очищаться стихиями очень просто: прошу, к примеру, Мать-Землю принять и растворить всё, что мешает моему духовному росту.

Это мне напоминает одного мастера йоги, который говорил, работая с энергиями -выдыхайте плохую и вдыхайте хорошую энергию.

14 минут назад, Suffle сказал:

возможно толкование в любую удобную сторону. 

Ну это же надо понимать.

Но нет, даже мастер йоги говорит такое, от чего у меня вызывает вопрос- вы в этом уверены???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dokkush сказал:

Это мне напоминает одного мастера йоги, который говорил, работая с энергиями -выдыхайте плохую и вдыхайте хорошую энергию.

Ну это же надо понимать.

Но нет, даже мастер йоги говорит такое, от чего у меня вызывает вопрос- вы в этом уверены???

Хм. В таком случае я бы спросил того кто писал библию: "Вы вообще понимаете,  кому Вы это говорите, что можно не есть то яблоко?" Может тот кто слушал и понимал, но вот почему это читают остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Suffle сказал:

Хм. В таком случае я бы спросил того кто писал библию: "Вы вообще понимаете,  кому Вы это говорите, что можно не есть то яблоко?"

В прошедшем времени? И это опичатка.

Или же вы просто выражает свой протест связанный с моим  наездом на йогу? Но тогда вы понятия не имеет за что вписываетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dokkush сказал:

В прошедшем времени? И это опичатка.

Или же вы просто выражает свой протест связанный с моим  наездом на йогу? Но тогда вы понятия не имеет за что вписываетесь. 

Я могу и в настоящем времени спросить. А у Вас то протест был? Я сказал, что мысль - высоконравственная, это разве протест? Но вот, как раз допустил, что могут истолковать в низком тоне, под свой огород. А Вы уверены, что у Вас правильные понятия и вы куда то вписываетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Suffle сказал:

...В день сколько времени?..

Часа достаточно. Полчаса утром, полчаса вечером. 

19 часов назад, Suffle сказал:

...Вы там писали по-ленински, только у меня бывает шаг вперед два назад. Нравственные человек с чистыми вибрациями дает ценности, а они долго приживаются. А пока новые ценности не заменят старые и не двинешься. 

Как получается, к примеру, даршан. Получить даршан на востоке означает лицезреть святого человека. Что даёт взгляд на святого человека, так это вибрации, энергии чакрового спектра, так сказать, которые могут быть впитаны наблюдателем, а могут пройти мимо. Почему впитываются или не впитываются вибрации: важно очищение от всего, что имеет объективно плохое свойство. Если очищения нет, то нет свободного места для принятия, это понятно. Если человек силой своей веры может в момент лицезрения Святого сбросить с себя тяжёлые горячие вибрации и впитать лёгкие прохладные, то это также вариант получения даршан, впитывания чистых чакровых энергий. Но в основном так не происходит, потому что вера людей слабая. Я это через себя понял, моя вера слабая, поэтому мне необходимо ежедневно очищать чакровую систему, чтобы впитывать чистые вибрации и как следствие духовно расти, развиваться, самосовершенствоваться. 

Все это на словах довольно понятно, на деле много отвлекающих факторов, которые постоянно испытывают веру в свои силы, веру в Святого человека. 

Психологи, если бы были Святыми людьми, людьми высокой нравственной морали, имели бы большой успех на ниве возрождения человека. И по сути, психологу не нужно углубляться в личные ситуации каждого пациента, поскольку все они однообразны по существу дела, если принять чакровую концепцию и рассматривать любые психические отклонения через дисбалансы чакровых энергий. Восстановление функционирования чакрового механизма естественно приведет к изменению самоосознания человека, когда выполняя простые и незамысловатые действия будут происходить ожидаемые перемены. Но это дело времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sahaj сказал:

Психологи, если бы были Святыми людьми, людьми высокой нравственной морали, имели бы большой успех на ниве возрождения человека.

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем».
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

 

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/17/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sahaj сказал:

Но в основном так не происходит, потому что вера людей слабая. Я это через себя понял, моя вера слабая, поэтому мне необходимо ежедневно очищать чакровую систему, чтобы впитывать чистые вибрации и как следствие духовно расти, развиваться, самосовершенствоваться. 

Все это на словах довольно понятно, на деле много отвлекающих факторов, которые постоянно испытывают веру в свои силы, веру в Святого человека. 

Психологи, если бы были Святыми людьми, людьми высокой нравственной морали, имели бы большой успех на ниве возрождения человека. И по сути, психологу не нужно углубляться в личные ситуации каждого пациента, поскольку все они однообразны по существу дела, если принять чакровую концепцию и рассматривать любые психические отклонения через дисбалансы чакровых энергий. Восстановление функционирования чакрового механизма естественно приведет к изменению самоосознания человека, когда выполняя простые и незамысловатые действия будут происходить ожидаемые перемены. Но это дело времени. 

А вера - это и есть видение высоконравственности. Но пока не будет переживания, трудно укреплять веру мыслями. Думаю даршана не достаточно. Нужно чаще видеть, они тогда каждый раз исправляют кривое.

3 часа назад, Dokkush сказал:

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем».
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

 

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/17/
 

Это было бы хорошо сказано, если бы человек близок с Богом. Настолько близок, что близость с обычным человеком была бы сразу заметна в своем влиянии. Но это опять таки говорит Бог, когда видел у ученика влечение. Нужно видеть истину сказанного в Свете Любви, а не в Свете войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Suffle сказал:

...Думаю даршана не достаточно...

Естественно. Это был простой пример с моей стороны, который показывает энергетическое взаимодействие людей. Все обладают энергией, вибрациями чакрового спектра, и обмениваются ими вольно или невольно. С уровня плохих вибраций происходят болезни и нервные расстройства, проблемы личного плана и кризисы в обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Suffle сказал:

Нужно видеть истину сказанного в Свете Любви, а не в Свете войны.

 

23 часа назад, Suffle сказал:

Нужно видеть истину

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/

06.10.2019 в 09:19, Sahaj сказал:

Под психологическими изменениями понимаю избавление от комплексов неполноценности, вредных привычек, а также гармонизацию взаимоотношений

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dokkush сказал:

 

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/

А как же. Так ещё есть путь к богу. Вера - это всего лишь ветер будущих перемен. Мечта.

Вы что, прелюбодей? Разве не видно к какой части человека идет обращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suffle сказал:

А как же. Так ещё есть путь к богу. Вера - это всего лишь ветер будущих перемен.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.


Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dokkush сказал:
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

 Лично к Вам никто никого не посылал.  Чтобы спастись нужно видеть Сына лично, вот для этого и существуют даршаны в Индии. 

Вот я Вам и говорю всё это время не судите и не судимы будете. Крестовые походы остались в средневековье, с определением уровнями истинности веры и её количества. Такого маразма нужно ещё достичь читая библию. Вот я и говорю, не надо читать, то что не Вам говорилось. 

В духовном мире, духовные люди обычно объединяются и помогают друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
41 А тем, кто по левую сторону, скажет Он: „Уйдите прочь от Меня, проклятье на себя навлекшие.10 Ступайте в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
42 Ибо Я был голоден – вы не дали Мне есть, жаждал – вы не напоили Меня,
43 пришельцем был – вы не приютили Меня, нагим Я был – вы не одели Меня, был болен и был в тюрьме – вы не навестили Меня“.
 
15 часов назад, Suffle сказал:

Лично к Вам никто никого не посылал.  Чтобы спастись нужно видеть Сына лично

44 Они же спросят Его: „Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным или в тюрьме – и не позаботились о Тебе?“
45 Тогда Он ответит им: „Скажу Я вам, не сделав11 этого для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали этого и для Меня“.
46 И пойдут они прочь: удел таковых – наказание вечное, а праведных – вечная жизнь».


По Матфею 25 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/25/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dokkush сказал:

 

 
41 А тем, кто по левую сторону, скажет Он: „Уйдите прочь от Меня, проклятье на себя навлекшие.10 Ступайте в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
42 Ибо Я был голоден – вы не дали Мне есть, жаждал – вы не напоили Меня,
43 пришельцем был – вы не приютили Меня, нагим Я был – вы не одели Меня, был болен и был в тюрьме – вы не навестили Меня“.
 
44 Они же спросят Его: „Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным или в тюрьме – и не позаботились о Тебе?“
45 Тогда Он ответит им: „Скажу Я вам, не сделав11 этого для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали этого и для Меня“.
46 И пойдут они прочь: удел таковых – наказание вечное, а праведных – вечная жизнь».


По Матфею 25 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/25/

Нужно смотреть на Свет, а то сгорите в аду со своим дьяволом. У Вас там что в библии ничего божественного не осталось? Сплошной негатив и проклятья. 

17.08.2020 в 11:00, Sahaj сказал:

Естественно. Это был простой пример с моей стороны, который показывает энергетическое взаимодействие людей. Все обладают энергией, вибрациями чакрового спектра, и обмениваются ими вольно или невольно. С уровня плохих вибраций происходят болезни и нервные расстройства, проблемы личного плана и кризисы в обществе. 

Шри Матаджи хорошо контактирует с Кришной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suffle сказал:

Шри Матаджи хорошо контактирует с Кришной.  

Это не удивительно. Между Шри Матаджи и Шри Кришной есть вибрационное соответствие. 

 

Психология не объясняет на практическом уровне принципы веры, но полностью стоит на ней.  Отчасти есть некоторые попытки в феноменах плацебо и ноцебо. В наше время легче поверить в силу лекарства, чем в свои силы или в Святого человека. 

Есть инерционность и это сила привычек, шаблонов восприятия. Они происходят от принятия в себе разного рода вибраций, зачастую ненужных, антибожественных. Конечно, есть хорошие привычки, но хорошие привычки несут пользу. Вся лень, депрессивность, агрессивность, хитроватость, амбициозность и т. п. начинаются с уровня энергетического, когда маленький человек, ребёнок естественным образом впитывает окружающие его вибрации людей, имеющих в разнообразии вышеназванные качества. Плюс своя личная карма. 

Принципы воспитания не учитывают создания позитивных вибраций в процессе обучения, это главный минус образования в яслях, детсадах, школах, колледжах, ВУЗах. Знания имеют разное практическое вибрационное применение, когда использование ядерной энергии может как созидать, так и разрушать, а экономические знания могут как повысить благосостояние, так и стать обузой для людей. Это зависит от того, какие вибрации несёт в себе человек, на что направлено его внутреннее внимание, насколько в порядке его тонкая чакровая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sahaj сказал:

Это не удивительно. Между Шри Матаджи и Шри Кришной есть вибрационное соответствие. 

 

Психология не объясняет на практическом уровне принципы веры, но полностью стоит на ней.  Отчасти есть некоторые попытки в феноменах плацебо и ноцебо. В наше время легче поверить в силу лекарства, чем в свои силы или в Святого человека. 

Есть инерционность и это сила привычек, шаблонов восприятия. Они происходят от принятия в себе разного рода вибраций, зачастую ненужных, антибожественных. Конечно, есть хорошие привычки, но хорошие привычки несут пользу. Вся лень, депрессивность, агрессивность, хитроватость, амбициозность и т. п. начинаются с уровня энергетического, когда маленький человек, ребёнок естественным образом впитывает окружающие его вибрации людей, имеющих в разнообразии вышеназванные качества. Плюс своя личная карма. 

Принципы воспитания не учитывают создания позитивных вибраций в процессе обучения, это главный минус образования в яслях, детсадах, школах, колледжах, ВУЗах. Знания имеют разное практическое вибрационное применение, когда использование ядерной энергии может как созидать, так и разрушать, а экономические знания могут как повысить благосостояние, так и стать обузой для людей. Это зависит от того, какие вибрации несёт в себе человек, на что направлено его внутреннее внимание, насколько в порядке его тонкая чакровая система.

Вера да, интересный психологический механизм. Я как то так это увидел. Мечта Духа переходящая в намерение. А намерение уже выталкивает из головы в иную реальность. У меня было так несколько раз. Входишь в божественные эманации. Но и выпадаешь довольно быстро в силу инерции кармы, очевидно привык к чему то человеческому. 

Я свою дочку не воспитывал, а каждый раз помогал стряхнуть вот всё то, что Вы перечислили, депрессивность, агрессивность, болезненность, то есть низкие вибрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Suffle сказал:

Нужно смотреть на Свет

14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

 

я есть свет.

 

я меньший брат Христа.

19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

 

 

Дела ваши злы.

06.10.2019 в 09:19, Sahaj сказал:

Практикую методику Сахаджа йоги, разработанную Шри Матаджи, 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 16:42, Suffle сказал:

Я как то так это увидел. Мечта Духа переходящая в намерение. А намерение уже выталкивает из головы в иную реальность. У меня было так несколько раз. Входишь в божественные эманации. Но и выпадаешь довольно быстро в силу инерции кармы, очевидно привык к чему то человеческому...

Вхождение в благие состояния и выпадение из них объясняется очень просто: вибрации человека и вибрации места, окружения как бы входят в резонанс, накладываются друг на друга. Конечно, такие состояния кратковременны, но есть куда стремиться, понимая, что все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sahaj сказал:

Вхождение в благие состояния и выпадение из них объясняется очень просто: вибрации человека и вибрации места, окружения как бы входят в резонанс, накладываются друг на друга. Конечно, такие состояния кратковременны, но есть куда стремиться, понимая, что все в наших руках.

Типа домой зашёл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятым этапом изменений стало достижение устойчивого внимания, сосредоточенности. Вообще, все изменения, характерные для процесса духовного роста человека (духовный рост, духовное развитие есть смысл жизни), происходят как бы одновременно, постепенно. Отказ от курения и отказ от употребления спиртного, изживание чувства вины и депрессивных состояний, установление чистого внимания - все это начало происходить одновременно с момента пробуждения Кундалини, с момента начала применения методов Сахаджа йоги. Это примерно как легкоатлеты стартуют на забеге одновременно по сигналу. Так же и все эти обычные человеческие недостатки одновременно присутствуют в личности, а точнее находятся в чакровых областях и некоторым тонким образом проецируются в сознание и воспринимаются  через мозг и нервную систему как проявление психики. 

Что есть психика? - до сих пор на этот вопрос никто из признанных и уважаемых психологов прошлого и настоящего так и не ответил, нет единственно верного ответа, который бы синтезировал весь опыт и практические знания людей во многих областях человеческой жизни. 

Внимание, которое у меня было неустойчивым на протяжении 20 с лишним лет, постепенно улучшалось и последовательно приобретало признаки исправления. Уходили те грани рассеянности и распыления, которые не давали целенаправленно действовать в определенной ситуации. То ощущение, которое знакомо некоторым, когда идешь по улице и кажется, будто все на тебя смотрят, а тебе от этого так неловко, ушло не сразу. Было несколько этапов снижения "планки" этого ощущения неловкости. Можно сказать, что рассеянность внешняя трансформировалась во внутреннюю сконцентрированность. Это однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sahaj сказал:

Отказ от курения и отказ от употребления спиртного, изживание чувства вины и депрессивных состояний, установление чистого внимания - все это начало происходить одновременно с момента пробуждения Кундалини, с момента начала применения методов Сахаджа йоги.

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их доверху.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.


Евангелие от Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/2/

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.


Евангелие от Матфея 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/26/

 

 

8 часов назад, Sahaj сказал:

То ощущение, которое знакомо некоторым, когда идешь по улице и кажется, будто все на тебя смотрят, а тебе от этого так неловко, ушло не сразу.

я вот тоже думал, что за проблема у Фрэйда была, когда он выходил на публику и пристальное внимание окружающих к его персоне.

А теперь понимаю-психолог.

Тут не скрыться- это как отличник попадает в класс двоечников. 

Ну бывает конечно проскакивает- незамечают. Но если видят, то там уже ничего неподелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...