Перейти к содержанию

Полное ничтожество


Лена1239

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пишу за помощью, за советом. Чувствую себя ничтожеством . Мне 36 лет , 2 детей, есть муж. У меня было тяжелое детство, отец был запойным алкоголиком и психологическим тираном,  всю семью тащила мать. Мама мягкая добрая. Когда они развелись , мы переехали , потом начала пить старшая сестра довольно долго. Я училась старалась , хотела сделать карьеру. Но моим трудом только пользовались и не повышали. Повышали только других потому что они хорошо общались , а я молча работала и перерабатывала. В общении с окружающими имею проблемы , начинаю волноваться и говорить всякую ересь , голос тихий , противный. В молодости встретила парня в которого сильно влюбилась , он мной пользовался и потом сразу бросил как узнал что забеременела . Это был 2 ной удар , потому что узнала что подруга ещё с ним целовалась и приложила руку к тому чтобы он обо мне думал плохо. Я сделала аборт . Я плакала целый год каждый день . Я осталась одна. Но я пережила . Подругу простила . Но мне стало потом все равно на себя , я спала со многими мужчинами в первый же день знакомства, чтобы на миг заглушить одиночество. Потом встретила мужа . Он очень хорошо ко мне относился , но он откровенно некрасивый . Как человек хороший. Я подумала что такой некрасивый от меня красавицы никуда не уйдёт и вышла замуж. Поначалу было все хорошо , но я всегда испытывала трудности в общении с ним. С ним я не покрываюсь в общении. После второго ребёнка почувствовала от него холод , он уже не относился ко мне так трепетно. И я охладела . Обиделась и ушла в виртуальную игру. Там я могла примерять любые маски. Там меня тоже не принимали. Тогда я начала себя вести нагло разнузданно и меня очень забавляла реакция игроков. Там я познакомилась с одним человеком. Три года назад . Вот тут все и началось . Он начал добиваться меня сначала чтобы просто увидеть , потом чтобы я с ним общалась , писал каждый день. Сначала я над ним посмеивалась потом привязалась , а потом и вовсе влюбилась по самое немогу. Я подумала вот она любовь всей мои жизни . Мне казалось что это взаимная любовь , наконец. Но это длилось всего 2,5 месяца . Я понимала все было против нас и время и расстояние и социум. Мы только переписывались он живет в другом городе. И с тех пор я жила этими переписками, три года 24/7 мысли только о нем. А он оказался нарциссом . Все стадии идеализации, холодного душа, обесценивания все стадии я прошла с ним за эти три года. В последний раз он смеялся надо мной со своими друзьями. Я чувствовала что я полное ничто. Я написала ему прощальное письмо о своих чувствах, он немного был тронут потом сказал что не любит меня , я сказала что люблю его и что теперь мне надо его забыть . К мужу никаких чувств никакой тяги постоянно ссоримся. Он меня избегает . И теперь сижу и думаю неужели я такая плохая . Хочу вырасти психологически раскрыться реализоваться в жизни, потому что я чувствую что неплохой человек. Я очень добрая , наивная , люблю все красивое , очень люблю музыку , люблю открывать что-то новое , создавать что-то новое. Я симпатичная многие на меня западают парни , но узнав какая я несмелая , молчаливая , депрессивная сразу исчезают . Когда мной восхищаются я загораюсь готова горы свернуть , но это бывает очень редко . Помогите как выйти из этого болота? 


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 19:18, Лена1239 сказал:

 Когда мной восхищаются я загораюсь готова горы свернуть 

 

Как и многие )

Вы получается знакомитесь сейчас, планируете уход от мужа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 09:18, Лена1239 сказал:

Помогите как выйти из этого болота? 


 

 
  •  

  Нужна цель.

  Цель для обычной женщины, это семья. Семья у вас есть, но вы недовольны. Вы хотите любви. Вы до того ее хотите, что от отсутствия любви впадаете в депрессию. Депрессию читают другие и делают от вас шаг в сторону.

 Круг замкнулся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я планирую уход от мужа , потому что к нему у меня нет физического влечения и восхищения как к мужчине. Но он мне дорог , так как  стабильный и надежный . Он мне как друг. Да в депрессию я вхожу , так как у меня не получается быть счастливой . С одной стороны я хочу счастливой полной любви жизни с любимым мужчиной , а с другой стороны я боюсь потерять стабильность , страшен развод и все вытекающие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12.10.2019 в 19:18, Лена1239 сказал:

Когда мной восхищаются я загораюсь готова горы свернуть , но это бывает очень редко . Помогите как выйти из этого болота? 

Доброго дня! 

Вам необходимо почувствовать собственную ценность! Но источником этой ценности должен стать на данный момент не другой человек, а Вы сами. Вы должны восхищаться собой, хвалить себя, поддерживать и вдохновлять! И то же самое вкладывать в других людей. Уберите сейчас все ожидания по поводу реакции и отношении окружающих к вам. Окружающие могут вас видеть и воспринимать только через призму собственных суждений, убеждений и установок. В свою же очередь, Вы тоже считываете и воспринимаете их реакцию исходя из своих представлений о себе! Поэтому перенесите сейчас фокус внимания на собственное мироощущение. Никто не в состоянии вас сделать счастливой, кроме вас самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...