Перейти к содержанию

Помогите разобраться в отношениях с папой.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Я пиво не люблю. Извините, св.отец. Отменяется да.

  Я пиво тоже не люблю. Будем пить монастырский кагор. Наши толстопятые послушницы сами виноград давили. Подрясники при этом задирали, песни мирские пели. Я вам слова вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Polinka сказал:

С недавних пор мой отец стал проявлять нежные чувства ко мне.

Иногда в мыслях у меня такая думка что он "тренируется"на мне. Сложно передать словами.

Мысль о близости с папой меня отталкивает. С психикой у меня всё в порядке.(хех, наверное:blush2:

Но блин.. чё происходит, когда он меня обнимает и расцеловывает в щеки, трепит мне волосы!

Мамы у нас нет. Женщины у него тоже нет. 


Полинка, вы дочь, вы драгоценность для отца.
Вы не понимаете что для отца (нормального отца) описанные вами вещи - дичь.
Он может обнимать и трепать волосы и порой целовать в щеки пытаясь показать что вы для него все, сокровище.

Вы верно написали что это у вас в мыслях такая "думка"
Но если это исходит лишь от вас, то как это может быть его отношением, если ему ни в уме ни в сердце такого нет.
Это уже вы теряете ориентиры, и можете переоценивать его дела и слова в образы своего неверного ума (понимания)
но это не означает что понимание верно.
Другое дело если бы он трогал бы вас за попу, и отвешивал двусмысленные комплименты о вашей фигуре и что вы стали женственнее (с подковыркой)
Тогда ваша тема имела бы явный смысл всех опасений.

Я бывает тоже сына могу обнять, по мужски. Потому что он редко приезжает с учебы домой. А мой отец, дедушка, бывает целует внука, потому что не расчитывал дожить до своих лет и безумно рад что у него есть внук.
Законом не запрещено.....

 

19 часов назад, Polinka сказал:

Простите, но я что задумалась, неужели я его привлекать стала как если не я его дочка а скажем девушка?

Мне страшно стыдно если это так. Папа у меня добрый, как бы, ну да ругал меня, даже материл, ну сама виновата может и он такой.

Стыдно мне.. еще и за то что он меня берет к другу в гости, и там я мою посуду, они сидят на кухне и друг его тоже смотрит на меня,....


Будьте внимательны, крайне неверно писать что друг ТОЖЕ смотрит на вас.
Таким образом вы приписываете отцу то что от него не исходит а отражает лишь ваши домыслы и ваши идеи.
Мудрые люди сказали "каковы мысли в душе человека таков и он" не "каковы мысли в душе человека о ком то, таков и тот, а "таков он" сам.

Его друг смотрит, но он и не может вообще не смотреть, а вот ваши мысли неясны, о чем речь, или вас понесло не туда и у вас самой рождаются левые мысли, или вы взрослеете и друзья папы замечают что вы стали красивее.

Вы придумываете причины для стыда, но стыдно вам за папу и его друга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ko1ya сказал:

Почему?

Несчастный случай. А если точнее её убили. 

8 часов назад, Elepiccolamia сказал:

Вот за это точно бы отматерить 

 

 

Автор, если появишься, то сколько тебе лет? Может пора уже от папы в свободное плаванье? Предварительно сообщив ему, что вас напрягает вся эта обстановка. 

Очень важно. Я живу с папой. Парня у меня нет.  Учусь в школе.

Отец за каждый мой шаг требует отчёта, куда, с кем, зачем.

Даже по телефону говорить мне сложно - подслушивает к примеру.

Ругалась с ним по этому поводу и не раз.

Я уже большая что бы так. А тут сосед в гости приходит просто выйти на улицу подышать, поговорить.

Так он говорит : Зачем тебе он нужен? Для чего?

Если честно я устала. Бабушка одна живет в другом городе, а другая умерла, мне было 11 лет.

дед живет за городом, он у меня хороший по линии отца.

а другой умер.

 

 

8 часов назад, Игумен сказал:

   Главное "не что делать", главное понять, кто что хочет. 

  Автор сказала, что ей страшно стыдно об этом думать. Меня напрягло " стыдно".  Если бы она была категорически против "этого", стыдно было бы не при чем. Было бы противно, гадко, мерзко. 

Стыдно мне не потому что я за, мне просто стыдно.

Я категорически против! Меня раздражает это. 

Почему мне стыдно - мне стыдно что на меня смотрят как на девушку, наверное, я не могу понять почему так со мной.

Меня воспитывал папа, с 12 лет. Мне даже стыдно что на меня парни смотрят я их стесняюсь.

Сейчас воспитывать у него не получается. Вижу в нем манипулирование и у меня появляется агрессия к нему.

Я конечно его люблю, но чувствую что скоро это перерастет в ненависть.

 

8 часов назад, Gennesis сказал:

Ну, может быть стыдно от того, что физически привлекаешь. Т.е., когда тебя так разглядывают, словно раздевают мысленно. Ощущение наготы, перед похотливыми взглядами. От этого стыдно в том числе.

Думаете, имеет место влечение дочери к отцу? тогда это интересный случай. 

вот, вы правильно описали мои примерные мысли. Что-то похожие и близкое.

 

8 часов назад, Elepiccolamia сказал:

Ну Игумен думает видимо, что ей стыдно, но в то же время хочется этого. Хотя вроде автор пишет, что ее это отталкивает. Но

 

Что то происходит с автором... вообщем да мы с Игуменом не поняли отношения автора ко всему этому.

Ну допустим имеет и что делать?

Отношения у меня - отец, дочь. Я не воспринимаю его как объект для чего большего.

Меня жутко раздражает его контроль на до мной. Его прикосновения и вот эти волосы, зачем их трепать то!

Зачем когда пить водку ради прикола, занюхивать волосами!!! ужас!

Деньги мне дает, когда выпрашивать начинаю, иногда сам на купи себе в школе и просто что-то поесть.

Меня начали смущать такие детали. И вроде бы не лезет ко мне как к девушке.

Может это нормально что он меня как ребенка в 7 лет тискает? Мамы нет, поговорила с подружкой, у неё такого нету, полная семья у них.

 

8 часов назад, Gennesis сказал:

материться )

Не, ну мужика наверно искать надо. Чтоб клином вошел между ней и отцом.

меня контролируют жестко по парням, я с ними даже .. блин мне стыдно даже признаться что меня привлекает мальчик я хочу с ним дружит. 

Ощущение такое что в стыде сгораю. Да я отвечала ему грубостями, когда меня уже прижимают, так ему это нравится, всё поводы меня схватить, зажать.

Но дело до облапывания в прямом смысле не доходит и насилия.

Здесь что-то другое. 

Унижение, ощущение бытовой рабыни, начиталась уже.. 

да дома я убираюсь, готовлю, ему как "жена" молодая. Папе 38 лет.

Иногда общается с женщинами, надеюсь найдет себе.

Но сама бы не хотела что бы привел кого и она только мешалась бы.

Идеал жить одной, но у меня нету возможностей.

Ждать 18 лет, найти парня уйти к нему? Я сама пока не готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alek-S сказал:


Полинка, вы дочь, вы драгоценность для отца.
Вы не понимаете что для отца (нормального отца) описанные вами вещи - дичь.
Он может обнимать и трепать волосы и порой целовать в щеки пытаясь показать что вы для него все, сокровище.

Вы верно написали что это у вас в мыслях такая "думка"
Но если это исходит лишь от вас, то как это может быть его отношением, если ему ни в уме ни в сердце такого нет.
Это уже вы теряете ориентиры, и можете переоценивать его дела и слова в образы своего неверного ума (понимания)
но это не означает что понимание верно.
Другое дело если бы он трогал бы вас за попу, и отвешивал двусмысленные комплименты о вашей фигуре и что вы стали женственнее (с подковыркой)
Тогда ваша тема имела бы явный смысл всех опасений.

Я бывает тоже сына могу обнять, по мужски. Потому что он редко приезжает с учебы домой. А мой отец, дедушка, бывает целует внука, потому что не расчитывал дожить до своих лет и безумно рад что у него есть внук.
Законом не запрещено.....

 


Будьте внимательны, крайне неверно писать что друг ТОЖЕ смотрит на вас.
Таким образом вы приписываете отцу то что от него не исходит а отражает лишь ваши домыслы и ваши идеи.
Мудрые люди сказали "каковы мысли в душе человека таков и он" не "каковы мысли в душе человека о ком то, таков и тот, а "таков он" сам.

Его друг смотрит, но он и не может вообще не смотреть, а вот ваши мысли неясны, о чем речь, или вас понесло не туда и у вас самой рождаются левые мысли, или вы взрослеете и друзья папы замечают что вы стали красивее.

Вы придумываете причины для стыда, но стыдно вам за папу и его друга?

 

Возможно это так! Надеюсь. Что я просто для него сокровище.

Но через чур много внимания уже стало ко мне.

Когда погибла мама внимания стало сразу больше ко мне.

Вы думаете я не ощутила разницы. до 12 лет я жила в полной семье.

Да они ругались, бывало сильно, но мной больше занималась мама.

Отец сейчас изменился. В любом случае к сожалению внутренний мой мир не смогу в красках передать.

Сейчас я хочу что бы меня не целовали в щеки, и не трепали мне волосы, меня это бесит прямо.

Это не не любовь к папе, это раздражение. Его я люблю, люблю как дочь.

Но простите я даже выйти на улицу вечером в 18 часов не могу, он туже мне кричит уже поздно! Дома сиди!

Я говорю пришел ко мне сосед, одноклассник, держит меня и запрещает гулять.

Жесть! За что мне такое?

это просто гулять, я уже о большем молчу.

 

Спасибо всем кто откликнулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Polinka сказал:

Унижение, ощущение бытовой рабыни,

В вашем возрасте важно правильно воспитать личность, которая уважает и ожидает уважения к себе.

 

1 час назад, Polinka сказал:

Сейчас я хочу что бы меня не целовали в щеки, и не трепали мне волосы, меня это бесит прямо.

Вы имеете право сказать об этом отцу и он обязан учитывать ваше мнение.

 

Надеюсь всё не так плохо, как вы беспокоитесь, просто случайно увидел историю Янюшиной Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в заглавном топике не увидела ничего криминального. Обнимать и трепать за щечки своего ребенка нормально в любом возрасте. Ровно как и брать в гости к друзья и мыть там посуду. А вот почему у Вас такие мысли в голове возникли - это вопрос к Вам. Я тоже выросла с папой без мамы. И мы всегда были лучшими друзьями, все доверяли друг другу, но подобных мыслей в голове моей не возникало.

 

Автор, в заглавном топике не увидела ничего криминального. Обнимать и трепать за щечки своего ребенка нормально в любом возрасте. Ровно как и брать в гости к друзья и мыть там посуду. А вот почему у Вас такие мысли в голове возникли - это вопрос к Вам. Я тоже выросла с папой без мамы. И мы всегда были лучшими друзьями, все доверяли друг другу, но подобных мыслей в голове моей не возникало.

Насчет род.контроля как-раз тоже понятно. У Вас подростковый возраст, отец опасается за Вас. Мне папа даже по телефону не давал толком поговорить с мальчиками. Я не говорю, что так должно быть, не должно, но бывает и все родители по-своему проявляют заботу, зависит от разных факторов. Кому-то вообще начхать, а кто-то и перегибает палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Priestess сказал:

Автор, в заглавном топике не увидела ничего криминального. Обнимать и трепать за щечки своего ребенка нормально в любом возрасте. Ровно как и брать в гости к друзья и мыть там посуду. А вот почему у Вас такие мысли в голове возникли - это вопрос к Вам. Я тоже выросла с папой без мамы. И мы всегда были лучшими друзьями, все доверяли друг другу, но подобных мыслей в голове моей не возникало.

 

 

Насчет род.контроля как-раз тоже понятно. У Вас подростковый возраст, отец опасается за Вас. Мне папа даже по телефону не давал толком поговорить с мальчиками. Я не говорю, что так должно быть, не должно, но бывает и все родители по-своему проявляют заботу, зависит от разных факторов. Кому-то вообще начхать, а кто-то и перегибает палку.

Да, мы тоже разговариваем о многом с ним, как друзья. Я не могу некоторые вещи ему говорить, стесняюсь.

Почему у меня такие мысли возникли - может пройдет с возрастом.

Хорошо если не видно ничего такого. Но всё же хочется уже более самостоятельности испытать. 

Готовлю я, убираю я по дому. Он тоже иногда готовит, мне заело в голове что я ему нужна для этого ну для готовки.

Заметить я про интим близость не пишу, потому что с его стороны славо богу не нету реальных фактов и надеюсь не будет. Папа у меня в целом хороший.

Раз ничего криминального не видите тему можно закрывать, мне больше добавить нечего.

 

 

3 часа назад, Ko1ya сказал:

В вашем возрасте важно правильно воспитать личность, которая уважает и ожидает уважения к себе.

 

Вы имеете право сказать об этом отцу и он обязан учитывать ваше мнение.

 

Надеюсь всё не так плохо, как вы беспокоитесь, просто случайно увидел историю Янюшиной Екатерины.

Давят во мне личность.  Насчет права, так я ругаюсь с ним часто бывает.

 

И я надеюсь, в данном случае никто по факту ко мне не пристает.

Это что-то во мне такое... боже как сложно писать объяснить мне, мои внутренние ощущения.

Если коротко - думаю он во мне видит не его родную дочь а девушку, которая если и не занимается с ним ничем, так хоть всё приготовить, которой можно манипулировать.

И спасибо что откликнулись всё кто это прочитал. Пишу, стараюсь как могу, что бы понятно было.

Если честно мне и это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Polinka сказал:

 

Если коротко - думаю он во мне видит не его родную дочь 

Почему Вы так думаете?

Он говорил Вам нечто подобное?

Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивайте свои права в любом возрасте, отстаивайте свое право дружить и гулять с мальчиком, ругайтесь с ним, пусть наконец то увидит, что вы как бы уже выросли. А если вдруг вы увидите признаки обольщения, прямо не стесняясь заявляйте, что вы сейчас позвоните по телефону (узнайте предварительно телефон доверия для подростков или для лиц, подвергшихся насилию да любой тел доверия и там скажут что делать) и скажите, что сделаете ему большие неприятности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Priestess сказал:

Почему Вы так думаете?

Он говорил Вам нечто подобное?

Сколько Вам лет?

Мня он называет Полина, по имени. Редко слышу от него доча.

Мне 15 лет. Я написала в профиле свой точный возраст.

А думаю так, потому что я выше писала про свои мысли.

 

12 минут назад, bigmir сказал:

Отстаивайте свои права в любом возрасте, отстаивайте свое право дружить и гулять с мальчиком, ругайтесь с ним, пусть наконец то увидит, что вы как бы уже выросли. А если вдруг вы увидите признаки обольщения, прямо не стесняясь заявляйте, что вы сейчас позвоните по телефону (узнайте предварительно телефон доверия для подростков или для лиц, подвергшихся насилию да любой тел доверия и там скажут что делать) и скажите, что сделаете ему большие неприятности.

Спасибо, буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Polinka сказал:

Мня он называет Полина, по имени. Редко слышу от него доча.

Мне 15 лет. Я написала в профиле свой точный возраст.

А думаю так, потому что я выше писала про свои мысли.

Я тоже называю детей по имени, однако они главные люди в моей жизни.

Вам 15 лет-это непростой возраст в тч с установкой границ. К тому ж у Вас молодой отец, разница небольшая. Объясните отцу, что Вам не нравится и не устраивает в его поведении. Если он чуткий человек то поймет и сделает выводы. Это лучше чем все держать в себе и копить раздражение. Просто скажите, что Вы не считаете себя маленькой и не хотите вот этих уси-пуси. Отсоединение от родителя - это естественный процесс, у кого-то раньше он наступает, у кого-то позже. Лусше если есть выход и все можно обсудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Priestess сказал:

Я тоже называю детей по имени, однако они главные люди в моей жизни.

Вам 15 лет-это непростой возраст в тч с установкой границ. К тому ж у Вас молодой отец, разница небольшая. Объясните отцу, что Вам не нравится и не устраивает в его поведении. Если он чуткий человек то поймет и сделает выводы. Это лучше чем все держать в себе и копить раздражение. Просто скажите, что Вы не считаете себя маленькой и не хотите вот этих уси-пуси. Отсоединение от родителя - это естественный процесс, у кого-то раньше он наступает, у кого-то позже. Лусше если есть выход и все можно обсудить.

 

Дело в том что у меня у подружки, я с ней говорила, папа больше внимания уделяет сыну а не 

ей, с ней он не сюсукается. Да и вообще внимания не уделяет, она с мамой больше.

А я как игрушка для него выходит(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Polinka сказал:

Дело в том что у меня у подружки, я с ней говорила, папа больше внимания уделяет сыну а не 

ей, с ней он не сюсукается. Да и вообще внимания не уделяет, она с мамой больше.

А я как игрушка для него выходит(  

Отношение к разнополым детям у разных людей разное

Лучше не сравнивать

Мой папа мечтал о дочке, а сын ему оказался не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elepiccolamia сказал:

Вы сказали, что отец использует вас как бытовую рабыню. Он сам что то делает по дому? 

Уборка на мне, еда тоже почти. 

Ремонт к примеру.. такие незначительные мелочи делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Polinka сказал:

Уборка на мне, еда тоже почти. 

Ремонт к примеру.. такие незначительные мелочи делает.

 

Но он же наверно еще и работает? Деньги зарабатывает. Так что это нормально, когда родители обеспечивают детей всем необходимым, а дети помогают родителям.

Зато Вы будете для своего будущего мужа очень ценной женой, все будете уметь, не белоручка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Priestess сказал:

Но он же наверно еще и работает? Деньги зарабатывает. Так что это нормально, когда родители обеспечивают детей всем необходимым, а дети помогают родителям.

Зато Вы будете для своего будущего мужа очень ценной женой, все будете уметь, не белоручка.

Да. Папа работает. Он правда выпить любить алкоголь.

Спасибо вам.

 

Кстати очень интересный форум, читаю другие истории разные. Может в жизни пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2019 в 02:07, bigmir сказал:

Отстаивайте свои права в любом возрасте, отстаивайте свое право дружить и гулять с мальчиком, ругайтесь с ним, пусть наконец то увидит, что вы как бы уже выросли. А если вдруг вы увидите признаки обольщения, прямо не стесняясь заявляйте, что вы сейчас позвоните по телефону (узнайте предварительно телефон доверия для подростков или для лиц, подвергшихся насилию да любой тел доверия и там скажут что делать) и скажите, что сделаете ему большие неприятности.

 Полина, перечитайте это снова пожалуйста.

 

Вы должны отстаивать свои границы. По возможности через пару лет, уходите жить в общежитие. 

 

Если вам НЕ нравится, он не должен трогать ваши волосы. Это какой то фетиш просто. Ваши волосы возможно такие же как у вашей мамы его жены. Но вы сопротивляйтесь. Не давайте сломить себя. И парня ищите в будущем, который будет готовить и убирать столько же как и вы. Партнёрские отношения и вы - не рабыня.

19.10.2019 в 02:07, bigmir сказал:

Отстаивайте свои права в любом возрасте, отстаивайте свое право дружить и гулять с мальчиком, ругайтесь с ним, пусть наконец то увидит, что вы как бы уже выросли. А если вдруг вы увидите признаки обольщения, прямо не стесняясь заявляйте, что вы сейчас позвоните по телефону (узнайте предварительно телефон доверия для подростков или для лиц, подвергшихся насилию да любой тел доверия и там скажут что делать) и скажите, что сделаете ему большие неприятности.

 Полина, перечитайте это снова пожалуйста.

 

Вы должны отстаивать свои границы. По возможности через пару лет, уходите жить в общежитие. 

 

Если вам НЕ нравится, он не должен трогать ваши волосы. Это какой то фетиш просто. Ваши волосы возможно такие же как у вашей мамы его жены. Но вы сопротивляйтесь. Не давайте сломить себя. И парня ищите в будущем, который будет готовить и убирать столько же как и вы. Партнёрские отношения и вы - не рабыня.

19.10.2019 в 02:07, bigmir сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне что-то не нравится в том, с кем я общаюсь, то я говорю человеку в глаза, один на один. Если он продолжает делать то, что мне не нравится, я говорю это при свидетелях. Если и после этого мой недоброжелатель не вразумляется, то я прекращаю общение с ним. Но есть такие заведения, как тюрьма и больница. Тут нужно воздерживаться от принятия подарков и всяких продуктов, больше того что положено по закону, от недоброжелателей. Довольствоваться малым, не давать ничего тем, кто сильнее тебя, а если забирают силой, то это их проблемы. Вор должен сидеть в тюрьме. Бандит должен есть хлеб насилия, а тот, кто кормит его добровольно, делается- соучастником. В частности отец должен кормить ребенка, и предоставлять одежду и жильё. Лучше быть Золушкой и страдать за добрые дела, чем унижаться ради злобы и излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2019 в 15:58, Polinka сказал:

 

Полина, есть такая женщина, её зовут Анна Левченко, она возглавляет федеральную программу по противодействию насилия к детям, в частности против педофилов, я ни в коем случае не хочу верить, что у вас может быть подобное, но в этой организации много психологов, которые работают по этой теме и бесплатно вас проконсультируют, что бы вы смогли разобраться, что у вас происходит и безусловно если что-то случится звонить тоже им, они есть и в вконтакте и на фэйсбуке им там можно просто написать и поговорить, не обязательно звонить даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zlodeyka сказал:

Полина, есть такая женщина, её зовут Анна Левченко, она возглавляет федеральную программу по противодействию насилия к детям, в частности против педофилов, я ни в коем случае не хочу верить, что у вас может быть подобное, но в этой организации много психологов, которые работают по этой теме и бесплатно вас проконсультируют, что бы вы смогли разобраться, что у вас происходит и безусловно если что-то случится звонить тоже им, они есть и в вконтакте и на фэйсбуке им там можно просто написать и поговорить, не обязательно звонить даже.

 

А где можно посмотреть больше информации? Вк у меня есть, а фот фэйсбук я удалила.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Polinka сказал:

 

Вот в ВК её страничка, там же и все данные её центра куда писать/звонить, вообще можно её самой писать, она работает наряду со всеми сотрудниками и отвечает на сообщения https://vk.com/agatacrysty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...