Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот многие разделяют людей на группы: по темпераменту, характеру  и прочее.

 

А я вам так скажу: люди разделяются на 2 категории: одни ставят перед собой задачи понятные и в целом выполнимые - решают их потихоньку , и двигаются дальше (впрочем к такому же кругу задач).

С другими людьми не то - они изначально ставят перед собой сверхсложные задачи, решение которых ставит на грань их интеллект, психику, а иногда и жизнь.

Только решив такую сверхсложную задачу, человек чувствует удовлетворение, - а простые задачи, как в первом случае,-  для него не то что не интересны - но он внутренне и не считает их таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о себе? А в чем суть?

А еще есть 3 категория..цели ставят понятные и выполнимые и в итоге сверхзадачи решают)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Divlv сказал:

А еще есть 3 категория..цели ставят понятные и выполнимые и в итоге сверхзадачи решают)))

Конечно ставя перед собой такие цели, можно, как нонсенс, решить и сверхзадачу - но вообще то сверхзадачу решают люди другие.

Поняла? - я смещаю акцент с задачи на людей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nil сказал:

Вот многие разделяют людей на группы: по темпераменту, характеру  и прочее.

 

А я вам так скажу: люди разделяются на 2 категории: одни ставят перед собой задачи понятные и в целом выполнимые - решают их потихоньку , и двигаются дальше (впрочем к такому же кругу задач).

С другими людьми не то - они изначально ставят перед собой сверхсложные задачи, решение которых ставит на грань их интеллект, психику, а иногда и жизнь.

Только решив такую сверхсложную задачу, человек чувствует удовлетворение, - а простые задачи, как в первом случае,-  для него не то что не интересны - но он внутренне и не считает их таковыми.

ну сказал молодец.

дальше то чо было?

тема не раскрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlfaJocker сказал:

ну сказал молодец.

дальше то чо было?

тема не раскрыта...

Ну ладно раскрою тебе по секрету:

дальше была жизнь, заточенная на решение вопросов второго порядка, на сверхсложные задачи и т.д.

Многое кстати удалось решить - но понимаешь удовлетворения нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nil сказал:

Конечно ставя перед собой такие цели, можно, как нонсенс, решить и сверхзадачу - но вообще то сверхзадачу решают люди другие.

Поняла? - я смещаю акцент с задачи на людей?..

 

Нет..ничего я не поняла))) а ты сам то понял?)))

10 минут назад, Nil сказал:

Ну ладно раскрою тебе по секрету:

 

 

Так... тема с секретом..то есть ребус)))  хочешь ломай мозги,а хочешь нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nil сказал:

Ну ладно раскрою тебе по секрету:

дальше была жизнь, заточенная на решение вопросов второго порядка, на сверхсложные задачи и т.д.

Многое кстати удалось решить - но понимаешь удовлетворения нет ...

удовлетворения нету потому как не для кого решать

3 минуты назад, Divlv сказал:

 

Нет..ничего я не поняла))) а ты сам то понял?)))

 

Так... тема с секретом..то есть ребус)))  хочешь ломай мозги,а хочешь нет))

таничопусь

у меня мозги мягкие не поломаются особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlfaJocker сказал:

удовлетворения нету потому как не для кого решать

Это точно! Я же говорил, что нужен заказ - от жизни, от бога,-  я не знаю от чего вообще.

Если такого заказа нет, - то хоть какое чрезмерное открытие ты не открой- оно почему то будет никому не нужно...

При этом всякие долбоящеры будут срывать огромные деньги - только потому, что они угадали настроения людей..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nil сказал:

Это точно! Я же говорил, что нужен заказ - от жизни, от бога,-  я не знаю от чего вообще.

Если такого заказа нет, - то хоть какое чрезмерное открытие ты не открой- оно почему то будет никому не нужно...

При этом всякие долбоящеры будут срывать огромные деньги - только потому, что они угадали настроения людей..)))

так они хавают удовлетворение то

пипл реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nil сказал:

Вот многие разделяют людей на группы: по темпераменту, характеру  и прочее.

 

А я вам так скажу: люди разделяются на 2 категории: одни ставят перед собой задачи понятные и в целом выполнимые - решают их потихоньку , и двигаются дальше (впрочем к такому же кругу задач).

С другими людьми не то - они изначально ставят перед собой сверхсложные задачи, решение которых ставит на грань их интеллект, психику, а иногда и жизнь.

Только решив такую сверхсложную задачу, человек чувствует удовлетворение, - а простые задачи, как в первом случае,-  для него не то что не интересны - но он внутренне и не считает их таковыми.

Да причем тут это...

Лично мне вот приходится решать "сверхзадачи", ставящие под угрозу мою психику и жизнь. Хотя хочу я совсем другого, я не амбициозен в житейском плане.

Если ты, Нил, не знаешь, как такое возможно, тебе повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlfaJocker сказал:

так они хавают удовлетворение то

пипл реагирует

Да нет, я бы не был столь резок, - да люди удовлетворяются тем, чем могут, а не тем, что ты хочешь им предложить..

Акцент я бы задал на том, что если ты хочешь денег, признания, - то тогда ты должен предлагать людям то что они хотят, или в скоорм будущем захотят.

Ладно что тут чушь пороть, - я тебе потом расскажу про Илона Маска и его машину..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...