Перейти к содержанию

Что это может быть и что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить мне в ситуации о которой я сейчас напишу... 

У меня парень, вместе мы 4 года, когда мы только начали встречаться он вышел с больницы, лежал в психиатрической клинике, что с ним было я не знаю, родственников нет, чтоб спросить. Говорил лишь что происходили с ним такие вещи как : в него кто-то вселился сказал, что проблем с головой нет, что его упекли в психушку напрасно, говорил что кто-то в голове ему говорил чтоб он выкинул все свои вещи, нырнул в озеро, когда была холодная осень, чтоб уехал в другую страну, и всякие другие какие-то указания. Поделился со мной что голый бегал... Сам не знает почему. Но утверждает что с головой всё порядке, он считает что сущность какая-то в него веселилась и правило им. В зеркале видел какие-то страшные вещи. После этого вроде всё нормально было, иногда проскакивало такое, что он как будто не он. Даже вот внешне взгляд его.. Как чужой, и всё. Поведение было такое как отдалился, и сам по себе,но не более. А сейчас вот что-то точно не так. Разговор странный, в основном всё время молчит, только если что-то спрошу- ответит, и то, ответы одни и те же на любые вопросы. И всегда ответ "та всё нормально". По несколько раз может задать мне один и тот же вопрос. Смеется без причины. Хихикает. Сидит на своей волне. И смотрит куда-то в одно место. Подхожу спрашиваю в чём дело- он говорит что у него все хорошо. Предложила съездить в больницу- сказал он здоров, не поедет. Психует когда затрагиваю тему больницы. Сейчас не работает, и не хочет, либо сидит улыбается музыку слушает, либо спит.  Иногда смеется в захлёб, сам по себе. Часто слышу фразу я устал буду отдыхать. От чего только устал не понятно? Курить стал очень много. Фактически не ест. Не звонит, телефон беспричинно отключает. В общем это совершенно другой человек, еще замечаю такие манеры как у маленького ребёнка. В мимике лица. У него есть брат, когда-то он его в больницу положил, сейчас они не общаются, а я не могу его уговорить на больницу. Что это вообще может быть такое? Это болезнь? За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз врач ставит, но налицо крышня потекла, и видимо не впервые. Что делать - добиваться встречи с врачом, возможно на дом вызвать. Человека лечить надо, не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из ваших слов пересказ того, что было с вашим парнем, - это называется ПСИХОЗ, т.е. грубое нарушение ясности сознания, утрата или грубое искажение контакта с реальностью и собственной личностью.
И, да, увы, это серьёзное (тяжёлое) психическое заболевание. Само оно не уйдёт и не пройдёт. Как правило, завершается стойкой утратой трудоспособности и инвалидностью.
Голос (или несколько) в голове - наиболее типичный симптом при шизофрении.
При таком заболевании часто развивается апатико-абулический дефект - нежелание и неспособность что-либо делать, так называемая усталость без усталости - ничего не делал, а уже уставший. И да, такие больные склонны подсаживаться на любые стимуляторы - никотин, кофе, энергетики - в то время, как обычный аппетит у них резко снижается.
Вам следует сходить в ПНД и обратиться к участковому врачу-психиатру и рассказать все обстоятельства жизни вашего парня, и с ним в диалоге выработать тактику общения и возможности лечения его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеется сам с собой - это он голоса слышит. Вот с ними и смеется. Вам правильно говорят - нужен врач. Голоса могут приказать что угодно. В том числе и опасное для жизни человека. В озере осенью ваш парень уже купался, по приказу голосов. Не затягивайте визит к врачу. 

Крайний, не приятный, но иногда необходимый метод - это вызвать скорую, объяснить ситуацию и они приедут с полицией и увезут вашего парня в больницу. Никто не будет его бить или обижать, а просто помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...