Перейти к содержанию

Вляпалась.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я пишу для того, чтобы иметь возможность немного посмотреть на ситуацию со стороны, хотя мне самой она ясна. А также, возможно, постараться немного предугадать, будет ли продолжение моей неприятной истории, и если будет - то как себя обезопасить. 

Да, я не чувствую себя в безопасности. 

Вот собственно история. Мне 34, мужским вниманием не обделена, но замужем не была, сожительствовала два раза, оба раз продолжительностью более трёх лет. Ну и много раз были отношения в виде ярких, но коротких романов. Детей никогда не хотела. Больше всего в жизню ценю свою работу (я её очень люблю, специалист в области экономики в строительстве, имею два высших образования - техническое и экономическое),  вообще я человек сама по себе интровертированный, погружена в свой мир, люблю читать художественную литературу, посещать красивые места (природу), у меня мало друзей, и вообще многолюдность не люблю. Отношения завожу очень интимные, как-то так получается, что я и партнёр погружаемся друг в друга, ну это не специально, а так получается. Ну типа как в красивом кино, когда двое влюблённых сидят где-то высоко на крыше, вот они двое, а вот целый мир перед ними, но они одни, мир для них - ничто, они - это их мир. 

Ну это лирика была, я в общем обычно не стремлюсь к такого рода отношениям, просто, повторяю, как-то само так выходит. 

Да, и ещё такое уточнение - я вполне могу встречаться только для физического наслаждения и не влюбляться, особенно часто у меня такое бывает с совсем молодыми симпатичными парнями (20-25 лет), ну я их сама выбираю обычно. А также спокойно отношусь к изменам, особенно в семейной жизни. Конечно, неив открытую, уважая спокойствие партнёра, и не в ущерб отношениям. 

Так вот, год назад я переехала в чужой город, потому что нашла там работу себе на очень выгодных финансовых условиях. Так как я человек свободный - без детей, кредитов, то поехала, скажем так, и в профессиональном плане развиться, и кусочек мира посмотреть, и денег подкопить. 

Стоит отметить, что организация для меня, как для ценного специалиста, арендует жильё. 

Спустя несколько месяцев, я познакомилась с мололым человеком моложе меня на 3 года. Мы стали встречаться, мнп было с ним хорошо в плане секса, ну и просто на одной волне были - с одних вещей смеялись, любим одинаковуб музыку, фильмы. Согласна, в моём возрасте, конечно, для выбора партнёра для сожительства, эти критерии, наверное, ничтожны. Но я никогда не имела особых требований к мужчинам, для меня главное - чтобы мне был приятен физический контакт и можно было поговорить на интересные для меня темы. В общем, я предложила ему переехать ко мне и попробовать построить отношения. 

Он тоже в этом городе приезжий, но приехал на папу лет раньше меня. У него была жена, они прожили в браке более 5 лет, но она не могла от него забеременеть. После очередной ссоры он уехал на время в этот город, а ещё через время она объявила ему, что беременна от своего коллеги и подала на развод. Ну это его версия событий. 

Он без образования, кое-как школа его дотянула до конца 9 класса и отпустила восвояси. У него есть мать и старший брат. Отец умер от пьянства, когда ему было 10 лет. Старший брат подсел на наркотики и давал ему тоже. Потом его призвали в армию, спустя год он вернулся и женился на этой вот своей теперь уже бывшей жене. По блату его устроили в родном городе на завод, он работал на токарном станке, сложном. Его ценили, он получал хорошие деньги. Судя по фотографиям и рассказам, они с женой много путешествовали. В этом городе, где мы с ним встретились, у него есть родственники, он занимается ремонтами помещений (отделкой), причём выходит у него отлично. Особо ни к чему не стремится, частенько выпивает. 

И вот, стали мы вместе жить. Он очень чувствительный, ранимый, нежный и заботливый. Любит готовить. Так как я вынуждена часто задерживаться на работе и прихожу поздно очень уставшая - мне очень нравилось, что меня и приласкают, и накормят. Тем более, после моих прошлых отношений с человеком-танкистом, который был весьма холоден в проявлении чувств - я кайфовала. 

Постепенно я стала чувствовать какой-то нездоровый контроль за мной. Он часто приходил меня встречать с работы. А бывало, я отзвонюсь, что выхожу с работы и незапланированно захожу в магазин - с меня требовали отчёт, почему пришла не вовремя домой. Сначала забавляоо это, вскоре стало бесить. Ненавижу, когда меня загоняют в рамки. 

Потом, я давно общаюсь с несколькими парнями, в основном это мои земляки, оставшиеся на родине. Но переписываемся чуть ли не каждый день. В основном с этими ребятами у меня были близкие отношения, поэтому мы иногда можем пофлиртовать, друг другу что-то интимное написать. Поэтому я держу телефон на пароле. 

Спустя какое-то время сожитель потребовал, чтобы я убрала пароль с устройства. Устроил мне скандал и дал пощёчину. 

И тут как раз, именно тут, начинается мой рассказ. Потому что все события до этого - они ничего для меня не значили. 

Никогда меня не били раньше. Даже родители. Я всегда была умницей и красавицей, меня НЕ ЗА ЧТО было бить. Даже в прошлых отношениях, когда я попалалась на связях на стороне! Были инорирование, молчание, разрывы отношений, слезы, упреки, истерики - что угодно, но ни разу меня никто не бил. 

Он ударил не сильно, больше предупредительно. Пришёл пьяный, стал вырывать у меня из рук телефон и кричать "я всё буду здесь крушить, но выпытаю твой пароль". Я попыталась отобрать назад свой телефон, но он меня оттолкнул. Я подлетела и толкнула его со всех сил, чтобы прижать к стене и немного обездвижить, хотела отнять своё устройство назад. И тут он меня ударил. Даже не по лицу, а по голове, аж в ухе зазвенело. Я потребовала, чтобы он немедленно ушёл. И знаете, он в тот момент уде почувствовал мой страх и своё превосходство. И с этого наши отношения перестали быть тёплыми. Я как-то сразу поняла, что теперь мы - преследователь и жертва, и что эти отношения мне не нужны. Стала говорить, что не намерена продолжать с ним отношения. Он стал говорить, что любит меня и никуда не уйдёт. Умолял простить, но это уже ничего для меня не значило. Возможно, эти его слова и действия данного действовали бы так, как ему надо, на другую девушку. А я, как бы так сказать, сразу решила - что это не моя тема. Я говорю ок, раз ты не хочешь уйти - уйду я. Собираю сумку с необходимыми вещами, не зная, кула пойду, но деньги есть и думаю - найду гостиницу. Он издевательски говорит - ты никуда не уйдёшь. И вырывает у меня сумку. Закидывает её на шкаф, а там мало того, что все банковские карточки и документы, там самое важное - рабочий пропуск, за утерю которого вплоть до увольнения. У меня начинается истерика, я осознаю свою полную перед ним беспомощность. Естественно, никуда не ушла. Уснула в слезах. Он лежал, обнимал меня, жалел, впрочем не уставая время от времени напоминать, что, мол, я сама его вывела. Что я делаю так, что он ревнует и не может мне доверять. Я уже не сопротивлялась и не возражала. Почему-то сразу выбрала тактику - типа прикинуться мёртвой. Я, честно сказать, и человек то совсем не конфликтный, ненавижу ругань, скандалы. 

В общем, я не знала, что делать. В незнакомом городе, за 5000 км от родины. У меня НИКОГО нет. И он об этом прекрасно знает. Точно также знает, сто может устроить мне проблемы на работе. 

Я хожу, отмаочиваюсь, либо оьщаюсь с ним очень ровно. Секса, естественно, уже не хочу. Получилось в общем так, что мы остались в отношениях, но с моей стороны пошёл холодок. А он, повторяю, очень чувствителен. И болезненно это воспринял. И через пару дней снова выдаёт мне скандал, упрекая в том, что у меня кто-то появился - другой мужчина. Орёт мне "скажи кто он!". Мои оправдания в расчёт не берутся. Он кричит и угрожает. Правда, больше не бил, но я очень боялась, прямо животный страх. Параллельно выясняется, что у него есть судимость за кражу, а также его лишили прав - он сбил ребёнка во дворе, будучи пьяным, в своём родном городе. Ну, не сильно сбил - толкнул. А также, принимал наркотики вместе с братом пару лет назад и заразился вич. Я была подавлена. Попыталась поговорить с ним, расстаться по-хорошему. Получила снова истерику, потом плакал и клялся, что любит, бросит пить, и бла бла бла. В общем, уходить он не собирался. Мне тоже не было смысла уходить, так как он знает, где я работаю, будет подкарауливать и устраивать сцены у раьоты, а мне ни в коем случае нельзя плохую репутацию! И дело даже не в этой фирме, а в том, что в случае чего - эта организация может повлиять на моё трудоустройство в дальнейшем... 

Я не знала, что мне делать, оказалась в западне, но понимала, что отношения надо прекращать. Я окащалась поностью его игрушкой. По настроению он мог меня любить, также мог пугать расправой - чувствовал мой страх. У него порой был безумный такой взгляд. Однажды мы вместе готовили ужин, я хотела в качестве гарнира гречку, а он - картофель. Я возразила, что мы всю неделю едим картофель, мол, надоел уже. Он так спокойно сказал "будем делать, что я говорю" и я поняла, что лучше не спорить, и снова этот страх. Я стала такой безвольной и немного глуповатой - прикинулась. Это мне обеспечило относительно спокойную жизнь, пока я наконец не построила чёткий план. 

Я выпросила на работе отпуск на две недели. С трудом его дождалась, потому что приступы ревности из-за пароля на телефоне снова начались. К тому же, ему как будто жутко не нравилось то, что я не сопротивляюсь, а прогибаюсь под него. Но пароль я категорически отказалась убрать. В стену летели табуретки, он разбил почти все стаканы. Но меня больше не бил. Хотя мне было страшно, очень-преочень. 

Так вот, дождалась я отпуска, стала договариваться со своей организацией, чтобы переселили меня в другую квартиру. Это надо было делать в тайне от него. Он же как почувствовал, что я собираюсь уйти и первую мою неделю отпуска не отходил от меня ни на шаг. Пошла вторая неделя. И вот снова его истерика. Он меня словно хочет постоянно вывести на сильные эмоции. Он как будто не может жить, если я ровная и спокойная. Снова напился и стал требовать показать ему все мои переписки в соцсетях. Я отказалась. Стала его подстрекать, говорю ему "ты всё равно от меня не уйдешь". Он: а вот и уйду. И уходит куда-то примерно ближе к полуночи. Я знала, что он поедет к другу. Спустя пару часов он с другом приходят пьяные и начинают стучать в дверь, а я закрыта изнутри. Они вызывают участкового, якобы я не даю ему забрать его вещи и документы. Участковый, видя, в каком он состоянии, звонит мне (контакты ему дали). Я объяснила ситуацию, да он и сам увидел, что эти дебила пьяны. Я сказала, что боюсь пересекаться с ним в таком состоянии. Участковый сказал, что позвонит мне завтра, посоветовал ему пойти к другу, переночевать, а завтра прийти в трезвом состоянии. Он поехал к другу, звонил оттуда по видеозвонку. Убедившись, что он не стоит за дверью, я быстро собрала свои вещи, вызвала такси и переехала в другую квартиру. Когда на следующ день он пришёл и увидел, что я выехала - стал звонить. Я сказала, что уволилась и в данный момент еду в поезде в москву. Он вызвал друга, тот пришел с алкоголем, они стали выпивать и он отказался покидать квартиру, требуя, чтобы я вернулась. 

Пришла хозяйка квартиры, они ей нагрубили и не пустили. Оеа выщвала дежурку, поднялся шум в подъезде. Хозяйка стала звонить мне. Ведь договор аренды был оформлен на меня, и уже расторгнут. Я убежала его покинуть квартиру, ведь из-за этого у меня могли быть большие проьлеиы с работодателем. Я говорила, что он находится там незаконно. Хозяйка квартиры дала мне срок разобраться с бывшим сожителем и освободить помещение до вечера. А я то, по легенде, уже еду в москву! 

И тут я придумала такой ход, говорю ему ок, едь тогда тоже в москву. Покупаю ему билет на ближайший рейс и только на таких условиях он покинул квартиру со своими вещами. В данный момент он едет в поезде, уверен, что я еду впереди и мы встретимся там завтра утром. 

Я пошла на этот обман, во-первых, чтобы избежать проблем к выездом из арендованной квартиры, а во-вторых, чтобы он был подальше и не преследовал меня возле места моей работы. Мне действительно кажется, что мне может грозить опасность. 

Сеголня я написала, что не хочу больше с ним быть. Понятно, что он едет ко мне. Но, думаю, он не маленький, вдобавок у него в москве друзья и родственники - он не пропадёт. Он стал плакать, умолять не расставаться с ним. Мне звонят его родственники, я всех попросила оставить меня в покое. Они упрекают меня, что он поехал туда из-за меня, и что я обманула. 

В общем, я с ним не собираюсь больше иметь никаких отношений. Только теперь боюсь, что он меня всё же найдёт и отомстит... И что мне так теперь, всё время скрываться? Вроде бы я добилась разрыва отношений, а в то же время и как-то совестно, что обманула человека.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер какой-то

И как по законам жанра жертва жалеет преследователя

13 часов назад, Ири сказал:

Вроде бы я добилась разрыва отношений, а в то же время и как-то совестно, что обманула человека.... 

 

Меняйте и работу. Вы же ценный кадр. Найдёте новую. Записывайте его звонки с угрозами. Пишите заявы. Если есть судимость, наркота- все в вашу пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить город проживания, сменить номер телефона, везде, где только можно, заигнорить его. Рано или поздно ему надоест и он начнет искать, к кому снова можно будет прилепиться. ну и вам на будущее урок - правильно заметили сами: смеяться над одними и теми же темами - еще не повод жить вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ири сказал:

общем, я с ним не собираюсь больше иметь никаких отношений.

Нефиг пускать в дом кого не попадя! Как вы, такая вся хорошая и умница, ценный сотрудник, с двумя высшими образованиями пустили в дом непойми кого без кола и двора, психопата с судимостью, больного вич бухарика?! Вы себя на помойке нашли что-ли? Это вам жизнь урок преподала. Правда, не пойму, что вам мешало его выгнать? Это же не его квартира, он вам никто. Вызвали бы  полицию, сказали что человек незаконно тут находится и не желает уходить. А потом заявление в полицию с описанием произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gennesis сказал:

Нефиг пускать в дом кого не попадя! Как вы, такая вся хорошая и умница, ценный сотрудник, с двумя высшими образованиями пустили в дом непойми кого без кола и двора, психопата с судимостью, больного вич бухарика?! Вы себя на помойке нашли что-ли? Это вам жизнь урок преподала. Правда, не пойму, что вам мешало его выгнать? Это же не его квартира, он вам никто. Вызвали бы  полицию, сказали что человек незаконно тут находится и не желает уходить. А потом заявление в полицию с описанием произошедшего.

Достаточно было оповестить хозяйку квартиры, что явился тут левый чел и решил навеки поселиться. Та бы точно полицию вызвала. И выперла его. Другой разговор, что он просто так точно бы не отстал. По сравнению с автором он просто отброс, у него комплексов - дай дороги. А тут такая благодатная тема - повысить свою самооценку. Удивляет автор, это точно - такое чмо пустить жить к себе. Все остальное в его описании - пыль по сравнению со словами "ни к чему особо не стремится, частенько выпивает". Это коротко и ёмко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StellaB сказал:

Удивляет автор, это точно - такое чмо пустить жить к себе. 

Она написала - что не особо разборчивая. Человек душевный - значит можно и пожить к себе пустить. Урок на будущее. Хорошо еще не набрала ему кредитов на своё имя, по доброте душевной, такое тоже бывает.. 

18 часов назад, Ири сказал:

как себя обезопасить. 

сменить контакты, заблокировать. Сменить профили в соцсетях. Потихоньку он остынет. А то что обманули - да плевать на него, на идиота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elepiccolamia сказал:

Триллер какой-то

И как по законам жанра жертва жалеет преследователя

 

Меняйте и работу. Вы же ценный кадр. Найдёте новую. Записывайте его звонки с угрозами. Пишите заявы. Если есть судимость, наркота- все в вашу пользу. 

Ценный кадр не меняет часто работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Нефиг пускать в дом кого не попадя! Как вы, такая вся хорошая и умница, ценный сотрудник, с двумя высшими образованиями пустили в дом непойми кого без кола и двора, психопата с судимостью, больного вич бухарика?! Вы себя на помойке нашли что-ли? Это вам жизнь урок преподала. Правда, не пойму, что вам мешало его выгнать? Это же не его квартира, он вам никто. Вызвали бы  полицию, сказали что человек незаконно тут находится и не желает уходить. А потом заявление в полицию с описанием произошедшего.

Многое из этого не сразу выяснилось, к сожалению.. 

Вот бы была база данных, чтобы можно было узнать такие вещи о человеке. 

Только что, StellaB сказал:

Тогда меняйте отношение к жизни и к себе.

Это я с удовольствием. А чего вы так колко со мной общаетесь? Я вас чем-то задела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ири сказал:

 

Это я с удовольствием. А чего вы так колко со мной общаетесь? Я вас чем-то задела? 

Похоже, я вас задела. Общаюсь я с вами ровно так же, как с любым другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Правда, не пойму, что вам мешало его выгнать? Это же не его квартира, он вам никто. Вызвали бы  полицию, сказали что человек незаконно тут находится и не желает уходить. А потом заявление в полицию с описанием произошедшего.

Ага, а потом подловит где-то и горло перережет. Или, говорю же, возле работы сцену устроит.. У нас тут не америки, приближаться никто не запрещает. 

Только что, StellaB сказал:

Похоже, я вас задела. Общаюсь я с вами ровно так же, как с любым другим человеком.

Возможно вы всегда и со всеми так общаетесь, с подколками))) что ж, наверное, я к вам привыкну)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ири сказал:

Ага, а потом подловит где-то и горло перережет. Или, говорю же, возле работы сцену устроит.. У нас тут не америки, приближаться никто не запрещает. 

А вот в ситуации, до которой вы дотянули, вы как-то не боитесь, что вернется из Москвы и горло перережет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Янеробот сказал:

неразборчивость в связях до добра не доводит... вот и урок на будущее...

Собственно, а где та норма времени и где те критерии, исходя из которых мы "разбираемся" в людях? Это где-то обозначено? И почему человек, вступая в отношения с человеком, не может расчитывать на адекватное социальное взаимодействие? 

3 минуты назад, StellaB сказал:

А вот в ситуации, до которой вы дотянули, вы как-то не боитесь, что вернется из Москвы и горло перережет?

Боюсь. В последнем абзаце. Иначе бы не создала тему. 

Какой тут сайт неудобный... 

44 минуты назад, Gennesis сказал:

Она написала - что не особо разборчивая

Где же я так написала? Можете цитатку отрезать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ири сказал:

 

Боюсь. В последнем абзаце. Иначе бы не создала тему. 

 

Продумали варианты на случай такого развития событий? Думается мне, что просто выставить его за дверь вызвало бы в нем меньше злости, чем обманом отправить в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ири сказал:

Многое из этого не сразу выяснилось, к сожалению.. 

Вот бы была база данных, чтобы можно было узнать такие вещи о человеке. 

А вы заранее не обговаривали формат отношений? Что без ревности, давления, взаимных запретов? Что у каждого личное пространство.
 

ну, хорошо что легко отделались. Забудьте. Желаю вам быть разборчивее в людях ) Принцесса с Иваном-дураком уживаются только в сказках. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ири сказал:

Ага, а потом подловит где-то и горло перережет. Или, говорю же, возле работы сцену устроит

 

11 минут назад, Ири сказал:

Ценный кадр не меняет часто работу

 Ну тогда решайте жизнь или работа. 

И что значит часто? Один раз сменить?

Или вы до этого часто меняли? Тогда ещё один раз ничего не значит опять таки. Если вы ценный кадр, с навыками и опытом, двумя высшими и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gennesis сказал:

А вы заранее не обговаривали формат отношений? Что без ревности, давления, взаимных запретов? Что у каждого личное пространство.
 

С такими людьми, как этот дядечка, никакие договоренности не работают. Я думаю, автору все-таки лучше всего сменить работу и город проживания. тут, смотрю, и обиженная родня уже ее донимает, что их родственничка кинула. Бывшая жена кинула, обманувши. Теперь вот автор кинула, тоже обманувши. Обида все растет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ири сказал:

де же я так написала? Можете цитатку отрезать?


 

 

18 часов назад, Ири сказал:

Но я никогда не имела особых требований к мужчинам, для меня главное - чтобы мне был приятен физический контакт


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Достаточно было оповестить хозяйку квартиры, что явился тут левый чел и решил навеки поселиться. Та бы точно полицию вызвала. И выперла его. Другой разговор, что он просто так точно бы не отстал. По сравнению с автором он просто отброс, у него комплексов - дай дороги. А тут такая благодатная тема - повысить свою самооценку. Удивляет автор, это точно - такое чмо пустить жить к себе. Все остальное в его описании - пыль по сравнению со словами "ни к чему особо не стремится, частенько выпивает". Это коротко и ёмко.

Ну, знаете, выглядит он очень неплохо. Да и, откровенно говоря, опыта общения с наркоманами у меня нет... То, что выпивал - ну выставил это так, что пережил развод, предательство супруги. Ну блин у меня вот эта женская, мать её, жалость...... 

И вообще, во всех статьях про психопатов и абьюзеров говорится, что сразу его трудно распознать, так как вводит в забоуждение. 

И знаете, я то разберусь с этой историей. Просто жутко, а как же другие женщины, которые за подобных даже замуж когда-то вышли....... Родили от них. Финансово зависят.... Жуть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ири сказал:

Ага, а потом подловит где-то и горло перережет. Или, говорю же, возле работы сцену устроит.. У нас тут не америки, приближаться никто не запрещает. 

Да не перережет, кишка тонка. Не преувеличивайте. Главное не делайте попыток выйти с ним на связь с целью «объяснить что он сам виноват» и что у вас «не оставалось выбора». Все равно не поймёт. А вы знакомы с его роднёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...