Перейти к содержанию

Низкий уровень потребностей


Яков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть у меня давнишний  (порядка 30 лет) знакомый, который является счастливым обладателем такого ценного свойства, как низкий уровень потребностей. Ничего ему по жизни не надо. Машину - не надо, дачу- не надо. Есть минимальный набор одежды, есть пара джинсов - и отлично. Главное говорит, чтобы были чистые. Старые как износятся- он новые себе купит. Современный  смартфон- не нужен (ибо зачем?),  в кино он не ходит. Аргументация такая- зачем ходить в кино, если года через 3 фильм всё рано покажут по тв? И ведь прав, шельмец! Аватара ведь в какой-то момент и правда показали "на Первом канале...". Всю жизнь, т.е. порядка 25 лет этот человек работает в одной и той же частной маленькой конторе,, на одних и тех же хозяев, выполняя одну и ту же работу (порученца-помогайки-кассира-администратора). Никогда не писал резюме и не проходил никаких собеседований. Предложение выучить иностр.язык и стать более ликвидным на рынке труда аргументирует примерно так: "а вдруг я выучу язык, а на работу  (более высокооплачиваемую) с этим языком не смогу устроиться? Ведь гарантий же нет! И что тогда, получится, что я зря учил английский?". При этом человек женат, у него 2 детей. Лучшим отдыхом/отпуском  считает пожить одома одному, спровадив жену с детьми к ее родственникам. Ибо отдых для него- это делать не то, что надо, а то, что хочется. Считаю важным добавить, что  у него есть родной брат, на 10 лет моложе: полная противоположность, т.е. активный, успешный, любитель горных лыж в Италии.

Что скажет психолог?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Психолог скажет, что вы втягиваете его в некую игру, в которой вы пытаетесь остаться анонимным и задаете вопрос, который не касается вас лично. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 02:50, Яков сказал:

В смысле, можно задавать вопросы, которые касаются только лично? Эмпатия - пустой звук?!

 

Не очень понимаю при чем тут эмпатия. Психологическое консультирование это не гадание на картах из любопытства. К вам лично ваш вопрос каким образом относится? Вы спрашиваете о себе в третьем лице, вы спрашиваете о родственнике, которого здесь нет, вы спрашиваете о знакомых из любопытства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АринаА сказал:

К вам лично ваш вопрос каким образом относится? Вы спрашиваете о себе в третьем лице, вы спрашиваете о родственнике, которого здесь нет, вы спрашиваете о знакомых из любопытства?

Вместо квалифицированного ответа вы начинаете сыпать сторонними вопросами. Хорошенькое дело! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яков сказал:

Вместо квалифицированного ответа вы начинаете сыпать сторонними вопросами. Хорошенькое дело! 

 

 

Вам сюда :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...