Перейти к содержанию

Что это за приступы


Рекомендуемые сообщения

Уже года 4 у меня случаются  приступы, они начались после невзаимной любви, с ней я справилась относительно, а с ними нет. Начинает сильно крутиться голова. Прям настолько, что заносит в разные стороны. Обычно это происходит за 2-3 дня до самого приступа. Затем сам приступ: головокружение, тошнота(скорее как психосоматическая), трясет, колотит, и потом начинается истерика. Потом еще дней 5 кружится голова, подташнивает и могут быть "позывы" к истерике. (Истерика - именно что тело ревет, плачет само, я его не контролирую). Обычно я стараюсь подавлять истерики(сам плач), чтобы до них не доходило. Пью новопассит курсом, он мне действительно помогает, но не от этих приступов, а просто: повышается работоспособность, работают мозги, могу спокойно двигаться (снимаются зажимы короче). Вот эти истерики похожи как будто меня рвет(в смысле тошнит) слезами. Вот эта тошнота перед истерикой, она физическая, но не совсем, она как бы хуже физической. Короче, что мне делать. Невропатолог скорее всего выпишет праксил ведь так - поможет ли он? И панические атаки это или что? А, еще забыла сказать - перед самим приступом я ощущаю слабость в теле, руки слабеют, ощущение как будто сейчас оторвусь от тела вверх. Мне тяжело двигаться в сам приступ, обычно я просто замираю сидя, и тяжело дышу с вылупленными глазами. Как бы, по идее в этот момент должна быть истерика, слезы, но я не даю ей вырваться, потому что после истерик вообще нет сил, и ору я обычно так, что мама не горюй. Помогите, прошу, хотя бы советом. Мне очень тяжело с этим, голова может кружиться весь день и вот это чувство тошноты и желание реветь тоже может быть весь день, а то и на протяжении нескольких дней. Видимо, у меня внутри очень много боли, которая уже ломится наружу? Но что мне с ней делать? Она убивает меня, и в итоге у меня не остается сил на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от видимых причин. Еще очень сильная метеозависимость, от перемены погоды может это начаться - и наоборот, при грозе, например, или когда снег идет, у меня  наоборот повышается работоспособность, появляется энергия, позитив. Посоветуйте мне хотя бы что-то от истерик... потому что я не могу работать нормально из-за этих состояний, в итоге у меня не хватает средств на полноценную помощь себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисеа, здравствуйте.
Давайте, всё таки, как-то по порядку, хорошо?
Для начала:  сколько вам лет? Чем занимаетесь - учёба (в школе, в коллежде, в вузе)? Каково ваше общее состояние здоровья поо жизни было ещё до начала этой "невзаимной любви" и последующих приступов?  Здоровье ваших родителей, братье-сестёр?Общее физическое сложение:

- рост - высокий, средний (как у большинства сверстниц), невысокий;
- комплекция: худенькая, стройная, плотная, полная.

Как давалась (даётся?) учёба в школе: оценки, трудно/легко ли? Любимые уроки (предметы), нелюбимые? Какие-то были (есть) увлечения, хобби? Какие планы на будущее?
Вопросы непраздные, т.к. заочно сложно складывается картина заболевания, нужно понимать и что за человек, его особенности. Иначе это гадание будет, а не помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 23. Семья была бедная, проблемная, город бедный. У отца явные проблемы с психикой(я не врач, но похоже на психопатию и диссоцтативное расстройство), но он никогда не лечился. Оченки в школе 4-5. С 12 лет начались проблемы с вниманием, обучаемостью, потом начались проблемы с памятью. Училась вообще еле как, но все сдавала на 4-5, при этом знания абсолютно нулевые, хотя я старалась -  но просто не работал мозг, в итоге только себя выжимала, делала себе хуже. Сейчас жалею, что в школе не прогуливала, не курила и не пила - так бы хоть как-то справлялась со стрессом. В целом, дома всегда была небезопасная обстановка, я всегда боялась, что отец нас убьет. На кружки денег не было, поэтому заниматься тем, чем хотелось возможности не было. Бесплатных кружков у нас  фактически не было. На вокал меня в младшей школе не взяли (это очень плохо, так как я всегда мечтала петь). В целом я с детства зажатая, тревожная, либо очень тихая, либо очень шумная. Худая, рост средний. В детстве всегда было повышенное давление и головнын боли(всд), было много друзей, лет с 14 все стало наоборот, низкое давление, хроническая усталость, всякие нервные пробдемы, паранойя, гиперактивность, депрессия, новые знакомства давались с трудом. В принципе, я с детства, еще с маленького возраста, жила понимая, что у меня нет будущего, не могу сказать, что у меня вообще была жизнь. Потому что мы никуда не ездили, у нас не было ни дачи, ничего, родители даже не ездили летом на речку купаться, все свое детство я проводила во дворах многоэтажек шляясь с кем получится, и дети было не особо интересные и инициативнве, не могу сказать, что мне есть что вспомнить яркого из детства. Я всегда чувствовала, что задыхаюсь, образно говоря, хотелось изучать мир, что-то узнавать, жить ярко, но не было ничего. Теперь что касается после школы. Егэ - я завалила один предмет(не знаю, зачем вообще его сдавала). В целом, я не знала, что буду делать дальше. Школу я ненавидела, мягко говоря. Поступила в художественный колледж(всегда получалось рисовать), потом его бросила. Работала одно время на всяких работах, сейчас занимаюсь своим проектом. Доктор, (или если вы не доктор, то извините) посоветуйте хоть что-то, у меня уже стопка предсмертных записок, я периодически не вижу вообще никакого другого выхода. Не всмысле, что я это выбираю сама - эти состояния управляют мной, обычно утром я уже не хочу убить себя и не чувствую, что вообще способна причинить себе вред, но тут наверное еще играет роль успокоительного, которое я пью перед сном всегда. И вообще пью его постоянно, без него я могу только реветь и мучиться от пожирающей меня изнутри черной дыры. Понимаете, сейчас это все не исправить, мне надо хоть что-то, чтобы дотянуть до светлых времен, когда я смогу жить так, как хочу. Сейчас - как и всю свою прошлую жизнь - это просто одно сплошное ограничение, никакого защищенного места, никакого места, где можно расслабиться и быть собой. 

Я просто хочу понимать - с чем мне идти, допустим, к неврологу. Сказать ему, что у меня панические атаки? Или что это ? До депрессии им дела нет, потому что я ходила к ним, назодясь в депрессии - мне ввписали какие-то уколы для улучшения кровообращентя мозга(которве не пошли), и невролог мне  не сказал, что у меня депрессия,  они там сами все, простите, задолбанные. Нормальное лечение доступно только обеспеченным людям, и  то если повезет найти хороштх специалистов, и вы это прекрасно понимаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается новопассита и других препаратов. У меня такой организм, что не любит вообще никаких стимуляторов. Непереносимость кофеина. Раньше меня просто трясло - щас, как сами понимаете, от кофе начинается приступ. Может начаться и от 3х кружек чая (в день). Я в принципе лет до 17ти пила только воду, я не могла пить все эти чаи. Еще, в детстве лет в 7 у меня были жуткие галюны от бисептола(я этого не помню, мне рассказывали), лечили бронхит вроде. Потом, невролог выписывал ноотропы уколы два вида - короче, после половины курса я во время укола начала терять сознание(после этого перестала ставить, но к неврологу не ходила с этим).  От новопассита я как пьяная - с одной стороны память начинает лучше работать,  в целом чувствую себя расслабленней, свободней, с другой стороны, туплю, врезаюсь во все, и  иногда могу вообще вырубиться(заснуть). Новопассит пью 3 раза в день - 2 раза по пол таблетки, на ночь целую. Пишу это все, чтобы вы понимали, что организм чувствительный, препараты многие не идут. Что касается курения и прочего - не пью, не курю, наркотики тоже нет, и всем этим не увлекалась вообще(я просто ненавижу всякие состояния, когда не могу себя контролировать, сигареты я вообще не могу курить -  просто чувствую ужасную боль во рту, когда затягиваюсь, не знаю, почему другие этого не чувствуют - если бы чувствовали, точно бы не курили).  Хочу, чтобы прекратились приступы. Если новопассит может поддерживать настроение в нормальном состоянии, то на приступы он действия не оказывает. Сегодня новопассит почему-то подействовал только часа через 3-4(обычно через 1-2), и я просто щас как пьяная, потому и написала столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alicea сказал:

Я просто хочу понимать - с чем мне идти, допустим, к неврологу.

Ну, нет, это не к неврологу. Его лечение (общеукрепляющие и тонизирующие мероприятия) вам толку не приносит.
А это значит, что в основе состояния лежат глубинные психологические причины, которые при стимулировании умственного тонуса также "стимулируются" и усиливаются, чем и вызывают лишь ухудшение.
Новопассит - сильный комплексный препарат на растительном сырье. Поэтому он как палочка-выручалочка работает при самых разных видах тревоги и волнения, но и действует также комплексно, вызывая в том числе и гипотонию, и мышечное расслабление и снижение общего тонуса.
Я бы посоветовал вам .... по 50 капель коньячку перед сном!
(если так уж хочется вам что-то принимать).
А по большому счёту, чтобы действительно понять, что с вами такое, то нужно проводить диагностику. Например, можно пройти пару-тройку тестов:
1. СМИЛ - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

2. Я-структурный тест Аммона - https://www.psychol-ok.ru/statistics/ista/

3. Личностный тест Кеттелла - https://psytests.org/cattell/16pfA.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест 16PF Результат #37854985

Первые два я не смогла пройти: первый прошла, но там получилась высокой шкала неопределенности(109). Я не понимаю такие тесты, плохо их прохожу, обычно не понимаю вопрос - что имеется ввиду. Второй тест такой же, как и первый, не стала его проходить. Допустим, там вопрос, легко ли вы сближаетесь с людьми - я не знаю, с кем-то мы сходимся сразу и близко, это может быть даже группа людей, с кем-то я даже не пытаюсь сойтись. И что мне отвечать.  Если смотреть в целом, то с большинством людей я, естественно, не схожусь, и вообще достаточно отчуждена, но, тем не менее, я могу сближаться с людьми и очень легко. Короче, вопроса я не поняла. Или там был вопрос "старый закон нужно изменить" а)после  тщательного рассмотрения  б)как можно скорее. Ну так-то, естественно, нужно тщательно все рассматривать, но в нашей стране это не работает, и уж лучше хоть какой-нибудь, но новый, чем еще 15 лет он будет лежать "на доработке". Ну и что отвечать ? Если у вас возникает вопрос "причем тут в нашей стране", то зачем тогда именно про закон вопрос, могли бы просто написать  "для вас важнее, чтобы все было тщательно - или лишь бы было сделано скорее". То есть, я не понимаю, что именно отвечать. Потому я обычно такие тесты не прохожу... для меня это  морока. Плюс, мне кажется, что у меня переходное состояние, то есть, я как бы еще не псих, но уже к этому пододвигаюсь, потому я не знаю, что лучше мне выбрать:  хочу выбрать одно, но вспоминаю, что в жизни делала по-другому.

 

Насчет коньяка))) нет, коньяк я не буду пить, новопассит планирую пить месяца 4, не хотелось бы привыкать к тому, что меня успокаивает алкоголь. Вообще я думаю, что просто сильно расшаталась нервная система, и мне надо ее как-то поставить на место(это касательно истерик или панических атак). Ну и плюс я сильно устала от всего, уже просто нет сил на борьбу, лишние эмоции и так далее. 

Вот тест на депрессию бека 

У Вас тяжелая депрессия.
Когнитивно-аффективная субшкала (C-A)28 из 39 баллов
Cубшкала соматических проявлений депрессии (S-P) 9 из 24 баллов
 
Думаю, все же надо сходить к неврологу, потому что праксил, который обычно выписывают при ПА должен и от депрессии помочь хоть как-то. Просто, я решила узнать, что это за приступы, что может что-то другое нужно пить, и что вообще стоит рассказывать неврологу, а что нет. Что психотерапия нужна я понимаю, но сейчас реально на это денег нет, а состояние как бы не улучшается. 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2019 в 17:49, alicea сказал:

Насчет коньяка))) нет, коньяк я не буду пить, новопассит планирую пить месяца 4, не хотелось бы привыкать к тому, что меня успокаивает алкоголь

:)
Т.е. привыкать к тому, что вас успокаивает новопассит - нормально, а алкоголь - проблема?
Я знаю как работает и то, и другое. И не считаю, что есть серьёзная опасность возникновения зависимости от новопассита.
Но если выбирать по тяжести токсического воздействия между новопасситом и 50 гр. коньяка, то сравнение будет в пользу коньяка. :)

04.11.2019 в 17:49, alicea сказал:

Первые два я не смогла пройти...

Ок. понятно, бывает.
Если желание всё-таки диагностику пройти, то можете выполнить рисунок "Человек под дождём", или "Я и моя проблема"
и рисунок "Кактус" (Инструкция: нарисуйте, пожалуйста, кактус).
А мне здесь или в ЛС пришлите фото (скан) этих рисунков. Рисунки-то не имеют шкал неопределённости и дилемм с выбором не ставят, верно? :)

 

Насчёт шкалы Бека.
Это односторонне заточенная методика, когда задача состоит не в определении диагноза, а лишь в уточнении СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ депрессии и её внутреннего наполнения (соматическая, тревожная и ангедоническая).
Это как, знаете, когда-то в начале 20 века физиологи попробовали воздействовать на глазной нерв электрическим током, а в результате пациент видел вспышки света. Т.е. как на глазной анализатор не действуй, на выходе получаем лишь ощущение света той или иной степени и окраски. Потому что глаз ни на что другое не "заточен". Так и с этой шкалой. Дай её невротику, дай её психопату, шизофренику, здоровому - ничего кроме той или иной степени депрессии она не выявит.)) Потому что она ничего другого выявлять не умеет... 
Увы, но этот результат не может считаться доверительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 19:09, А.К. сказал:

:)
Т.е. привыкать к тому, что вас успокаивает новопассит - нормально, а алкоголь - проблема?
Я знаю как работает и то, и другое. И не считаю, что есть серьёзная опасность возникновения зависимости от новопассита.
Но если выбирать по тяжести токсического воздействия между новопасситом и 50 гр. коньяка, то сравнение будет в пользу коньяка. :)

Ок. понятно, бывает.

Поймите, пожалуйста, что мне очень плохо. Я нахожусь как бы в состоянии постоянного плача. Таблетки я вообще не люблю, мне стоило усилий их принимать даже по такой простой схеме - а пить я люблю очень, я с детства очень много пью воды. Еще, я с детства обжираюсь, у меня бесконтрольное поедание, я не ощущаю, когда я наелась, а когда нет, и не могу остановиться и не есть что-то, даже если мне от этого будет плохо. А вы говорите - пить алкоголь. Да пить - это самое простое, что я могу делать, если привыкнуть им успокаиваться - я просто могу стать пьяницей. Почему вы не понимаете ?  Плюс, у меня гастрит или может уже язва, мне не стоит алкоголь. Мне стоит огромных трудов себя контролировать. Я жила в абсолютно бесконтрольной обстановке, без нормальнвх условий для жизни, без режима и тд. Для меня питаться горячими блюдами 3 раза в день  - это сложнейший труд. У меня сдвг или сдв скорее всего. Либо окр. Я раньше была безумно гиперактивной, не усваивала никакой материал в школе, ни на чем не могла сосредоточиться, у меня в бошке - образно говоря - как будто постоянно что-то долбило, я находилась в состоянии постоянной долбешки, абсолютно не могла схватывать любой материал, как несколько отдельных частей вместе - я английский язык воспринимаю как абракадабру, иногда и русский(есои говорить о песнях), и заусивала я всегда все "кучей", не разбираясь что для чего - потому школу я окончила на 4-5. Я просто заучивала все кучей, писвла контрольные, сдавала и все забывала. То есть, очень поверхностноевосприятие информации, невозможность в нее вникнуть, невозможность ее понять, что-то вроде необучаемости. Еще, я все забывала, у меня просто наступал вакуум в голове, типо я так сильно волновалась. Но со временем я стала забывать вообше все. Просто все схлопывается в голове и я не могу сказать, что хотела, просто не помню, оо стресса. Я думаю, что у меня пограничное расстройство личности.  Тесты скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alicea сказал:

 Я думаю, что у меня пограничное расстройство личности. 

не исключается.

1 час назад, alicea сказал:

Тесты скину

жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...