Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок 4,5 года, начал ходить в садик. До этого времени был дома с мамой и папой, который работает из дома. Есть младшая сестра.

сегодня позвонили из садика и сказали срочно приехать, потому что ребёнок впал в неадекватное (по их словам) состояние, они не могут его успокоить или остановить. Садик по принципу Монтессори, но группы не смешаны, разница в возрасте 0,5-1 год.  Когда я приехала, сын стоял раздетый на улице и плакал, истерика по словам воспитателей была 45 минут. Началось все из-за того, что он собирал из Лего какой-то механизм и не успел закончить, а пришло время садиться петь песенки. Такие правила. Его предупредили, что он должен все собрать и сесть ко всем. Он не послушал, его попробовали отвести в сторону ещё раз поговорить, другой воспитатель разобрала при нем все, что он собирал. И тогда он начал кричать. И толкаться. Позвали воспитателя-мужчину, он его попытался вынести на улицу, тогда сын начал бить его. На улице бросал в него предметы и толкал мусорные баки. Такая реакция иногда была на очень сильные раздражители, когда сын очень устал и «перегружен», но мы знали, как не допускать до физических моментов. Забрала из садика. Посочувствовала, что это очень неприятно стараться собирать, а потом его кто-то разбирает. И что я понимаю, что он хотел свой проект закончить, но есть правила. И их нужно соблюдать. И что ни при каких обстоятельствах нельзя биться, а то, что он побил учителя-это недопустимо. И что он теперь наказан, запретила ему самое святое-играть в Лего. На 10 дней. Я думаю, что важно добавить, что мы живём в англоязычной стране и ребёнок не говорит на англ, немного понимает, но эмоции высказать не может. Я понимаю, что это дополнительный стресс для ребёнка. Эмоционально сын очень возбудим, расстраивается, выражен интерес к строительству и конструированию. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию. Что нельзя делать ни в коем случае, а что обязательно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз поработаешь над текстом часик, начнёшь скидывать на флешку, перепутаешь носители и потеряешь новую версию.

Знаете какая это нешуточная трагедия?

Я бы на месте вашего ребёнка этих уродов, демонстративно, в наглую стеревших "новую версию", поубивал бы.

Монтессори, это не педагогика, это раскрученное на вентиляторе говно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я ни разу не педагог или психолог, поэтому может быть поступила бы не верно, но в данной ситуации я однозначно встала бы на защиту своего ребенка. Ему не дали закончить то, над чем он настойчиво трудился, да ещё и разобрали все, перечеркнули результаты его труда. Как в казарме или в камере, ей богу. Неужели нельзя было никак договориться с ребенком? Нужно было непременно применить к нему силу? Грош цена таким "педагогам". 

Мало того, что они ребенка спровоцировали, так ещё и Вы на 10 дней отобрали у него самое дорогое. Это очень жестоко и несправедливо. 

Отдельный разговор за раздетого ребенка на улице, не лето ж на дворе... 

10 часов назад, Puppetshow сказал:

что ни при каких обстоятельствах нельзя биться, а то, что он побил учителя-это недопустимо.

В некоторых обстоятельствах биться нужно. Не факт, что кулаками, но отстаивать себя и свою точку зрения - обязательно. Вот это нужно до ребенка донести. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Puppetshow сказал:

Ребёнок 4,5 года, начал ходить в садик. До этого времени был дома с мамой и папой, который работает из дома. Есть младшая сестра.

сегодня позвонили из садика и сказали срочно приехать, потому что ребёнок впал в неадекватное (по их словам) состояние, они не могут его успокоить или остановить. Садик по принципу Монтессори, но группы не смешаны, разница в возрасте 0,5-1 год.  Когда я приехала, сын стоял раздетый на улице и плакал, истерика по словам воспитателей была 45 минут. Началось все из-за того, что он собирал из Лего какой-то механизм и не успел закончить, а пришло время садиться петь песенки. Такие правила. Его предупредили, что он должен все собрать и сесть ко всем. Он не послушал, его попробовали отвести в сторону ещё раз поговорить, другой воспитатель разобрала при нем все, что он собирал. И тогда он начал кричать. И толкаться. Позвали воспитателя-мужчину, он его попытался вынести на улицу, тогда сын начал бить его. На улице бросал в него предметы и толкал мусорные баки. Такая реакция иногда была на очень сильные раздражители, когда сын очень устал и «перегружен», но мы знали, как не допускать до физических моментов. Забрала из садика. Посочувствовала, что это очень неприятно стараться собирать, а потом его кто-то разбирает. И что я понимаю, что он хотел свой проект закончить, но есть правила. И их нужно соблюдать. И что ни при каких обстоятельствах нельзя биться, а то, что он побил учителя-это недопустимо. И что он теперь наказан, запретила ему самое святое-играть в Лего. На 10 дней. Я думаю, что важно добавить, что мы живём в англоязычной стране и ребёнок не говорит на англ, немного понимает, но эмоции высказать не может. Я понимаю, что это дополнительный стресс для ребёнка. Эмоционально сын очень возбудим, расстраивается, выражен интерес к строительству и конструированию. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию. Что нельзя делать ни в коем случае, а что обязательно. Спасибо!

Здравствуйте! Пока не поздно перестаньте ломать психику ребенка, и разберитесь с проблемами в своей семье. Какие причины могут быть знаю как отец 2 детей и есть 2 очень взбалмошных племянника. Такое поведение ребенка в 100% случаях идет с рождения, возможно он мало получает внимания, ссоритесь ли вы с мужем в семье, кричите ли при ребенке. Вообще наказывать ребенка это настоящая магила для дальнейшего построения коммуникаций, да конечно идти на поводу не надо, но прежде нужно объяснять ребенку и все по делу, и давать ему возможность пусть к незначительной но самостоятельности понятно что если в розетку 2 пальца и когда опасно для жизни нужно присматривать, но не запрещать, не ругать. Одна из хороших методик это если уж не сдержались и накричали поговорите с ребенком извинитесь что превысили голос но тем не менее стойте на своем. Важно понять что ребенок не собственность, хотя и зависит от вас, с его чувствами надо считаться и не надо сразу принимать сторону Садика, школы и т.д. Сначала защита своего чада, и тогда он чувствует заботу там в принципе уже без разницы кто виноват зато он поймет что вы с ним всегда, тем более что это за изверги такие, вообще то они должны были сразу позвонить, уводите из этого клоповника ребенка, они если не могут найти общий язык значит таким воспитателям и не стоит доверять ребенка. Я вообще частенько в разных мероприятиях с большим количеством детишек участвую, и о чудо они меня слушают всегда, а знаете в чем секрет- ВНИМАНИЕ вот что хотят все дети. Ваш сын  этим поведением видимо хотел привлечь его, так что вот вам для начало ссылка на хороший ЮТУБ канал и ищите проблемы в своей семье и в себе, прежде всего, ну это же абсурд искать источник проблем в маленьком человеке.https://www.youtube.com/watch?v=Af1eyMsAphM&list=PLWXQCMv_WFhGUMVMSj7ftfirFaigruV1G&index=25&t=23s

Посмотрите на этом канале есть и про отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Puppetshow сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию.

Почему бы не использовать старый проверенный способ между людьми: помириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема. Реальная проблема. В жизни есть правила и их надо соблюдать. Не всегда приходится делать то что нравистя. Завтра он еще на когонибудь набросится если что ему не понравится. Надо решать и адаптировать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Puppetshow сказал:

Эмоционально сын очень возбудим, расстраивается, выражен интерес к строительству и конструированию. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию. Что нельзя делать ни в коем случае, а что обязательно. Спасибо!

Прежде всего немедленно верните сыну и Лего и извинитесь - скажите, что были не правы, что наказали его второй раз . Объясните ребёнку за что и почему его наказали в садике. Ребёнок получил очень болезненный урок о том, что жизнь бывает жестока и не справедлива. Имеет смысл поговорить с ребёнком об этом. Силовые действия воспитателя и вынос на улицу не могли не вызвать агрессию, поэтому я бы не стала ругать ребёнка именно за то, что он бил воспитателя и вообще не заостряла бы на этом внимание, а поучила бы его применять силу соразмерно своим возможностям. Если бороться с тем, что здорово сильнее тебя - то результат борьбы очевиден и она всегда ведёт к поражению. В этой ситуации садик однозначно не прав. Возможно имеет смысл поискать садик с родной языковой средой и близким менталитетом.20 лет назад, когда мой ребёнок учился в школе - я искала достойную его школу, а ребёнку сообщала, что учитель может быть дебилом, однако жизнь такова, что раздражать его не стоит, а стоит подумать как добиваться своих целей, не вызывая раздражения властей и не вступая в борьбу, ведущую к поражению. Привело это к тому, что сын довольно рано начал много читать, потом его интеллектуальный уровень здорово возрос, теперь он добился успеха, хотя и не без затрат и трудностей. Нервная возбудимость может привести к психологической дезадаптации, поэтому доля здорового пофигизма и смирения перед неизбежным полезна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за воспитатели такие, которые не смогли с ребенком управится? Они профессионалы или кто? У родителей могут быть проблемы с этим, но никак не у воспитателей с соответствующим образованием.  Это их работа. Не смогли успокоить ребенка, не смогли найти подход, довели до нервного срыва! Я бы на них еще и жалобу накатал. Правила - правилами, но это дети и надо быть гибким в исключительных случаях, когда видишь что можешь этими правилами сильно навредить. Идиоты, мля..

 

Тем не менее, к дисциплине надо ребенка приучать, методом поощрений и ограничений. Взрослых должен слушаться. И должен понимать, что поступил плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gennesis сказал:

Это что за воспитатели такие, которые не смогли с ребенком управится? Они профессионалы или кто? У родителей могут быть проблемы с этим, но никак не у воспитателей с соответствующим образованием.  Это их работа. Не смогли успокоить ребенка, не смогли найти подход, довели до нервного срыва! Я бы на них еще и жалобу накатал. Правила - правилами, но это дети и надо быть гибким в исключительных случаях, когда видишь что можешь этими правилами сильно навредить. Идиоты, мля..

 

Тем не менее, к дисциплине надо ребенка приучать, методом поощрений и ограничений. Взрослых должен слушаться. И должен понимать, что поступил плохо. 

В том то и дело по себе знаю, у меня у Брата дети ураган но почему то я умудряюсь с ними общий язык найти хотя с родителями истерики. При этом вижу их редко потому как в другом городе живу, так что конечно это не воспитатели, а бараны которым нельзя детей доверять и допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Puppetshow сказал:

Ребёнок 4,5 года, начал ходить в садик. До этого времени был дома с мамой и папой, который работает из дома. Есть младшая сестра.

сегодня позвонили из садика и сказали срочно приехать, потому что ребёнок впал в неадекватное (по их словам) состояние, они не могут его успокоить или остановить. Садик по принципу Монтессори, но группы не смешаны, разница в возрасте 0,5-1 год.  Когда я приехала, сын стоял раздетый на улице и плакал, истерика по словам воспитателей была 45 минут. Началось все из-за того, что он собирал из Лего какой-то механизм и не успел закончить, а пришло время садиться петь песенки. Такие правила. Его предупредили, что он должен все собрать и сесть ко всем. Он не послушал, его попробовали отвести в сторону ещё раз поговорить, другой воспитатель разобрала при нем все, что он собирал. И тогда он начал кричать. И толкаться. Позвали воспитателя-мужчину, он его попытался вынести на улицу, тогда сын начал бить его. На улице бросал в него предметы и толкал мусорные баки. Такая реакция иногда была на очень сильные раздражители, когда сын очень устал и «перегружен», но мы знали, как не допускать до физических моментов. Забрала из садика. Посочувствовала, что это очень неприятно стараться собирать, а потом его кто-то разбирает. И что я понимаю, что он хотел свой проект закончить, но есть правила. И их нужно соблюдать. И что ни при каких обстоятельствах нельзя биться, а то, что он побил учителя-это недопустимо. И что он теперь наказан, запретила ему самое святое-играть в Лего. На 10 дней. Я думаю, что важно добавить, что мы живём в англоязычной стране и ребёнок не говорит на англ, немного понимает, но эмоции высказать не может. Я понимаю, что это дополнительный стресс для ребёнка. Эмоционально сын очень возбудим, расстраивается, выражен интерес к строительству и конструированию. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему в этот период, как облегчить адаптацию. Что нельзя делать ни в коем случае, а что обязательно. Спасибо!

Мы живем в англо/франко говорящей стране.
Сыну почти два года.3 Месяца назад отдали в детский садик.
За месяц из доброго любвиобильного мальчишки сделали бойца который дерется со всеми кто ему что то  не так сделал или не дал. Любви от сына стало очень мало,да и сын был очень грустный постоянно.Мы разговаривали с преводователями они говорили что все хорошо (есть тут такая  говорит что все у ребенка хорошо).Мы с женой понимали что нам лапшу на уши вешают  что я буду переодически неожиданно приезжать в детский сад. Результат оказался хоть и не страшный но и неприятный. Учителя всегда держались на дистанции от ребенка (объятия и поцелуи не распростронены). Если в группе дерутся мальчики или девочки то бой остонавливается только в случае опасности, а так дети друг друга пихают талкают никаких проблем в этом воспитатели не видели. Забрал сына,отдали в другой садик,пошел 2 месяц как мы там. Недавно его отучили,би ть с головы добивать руками и затем запиновать ногами.(Я в шоке был когда сам увидел как мой сын расспровляется с одногрупниками, мы не деремся и не бьем друг друга  дома откуда это все). В общем к чему спич, понаблюдайте очень пристально за  ребенком как он себя чувствует в садике. Действия учителей уже не правельны, зачем было разбирать можно было сказать что он продолжит свои проект  позже. Я заметил что русским детям очень тяжело к иностранных садиках, они от рождения какиета другие.     

2 минуты назад, Шурф сказал:

Когда я приехала, сын стоял раздетый на улице и плакал, истерика по словам воспитателей была 45 минут.

Я извеняюсь это при какой температуре на улице?И в 4,5 года без сопровождения?
А вы в какой англо говорящей стране живете? Это где такие дерзкие и наглые воспитатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dante сказал:

Почему бы не использовать старый проверенный способ между людьми: помириться. 

С кем там мириться, если идиоты работают, позвали мужика блин а он нет чтобы общий язык найти на улицу ребенка вывел я знаю к сожалению какой порой там контингент работает, они сами с серьезными псих проблемами, так что просто нужно новый садик и в семье вопрос решать, касаемо садика дебилы, касаемо ребенка проблемы в семье по любому есть, нужно работать с родителями.

5 часов назад, St_Vladimir сказал:

Иной раз поработаешь над текстом часик, начнёшь скидывать на флешку, перепутаешь носители и потеряешь новую версию.

Знаете какая это нешуточная трагедия?

Я бы на месте вашего ребёнка этих уродов, демонстративно, в наглую стеревших "новую версию", поубивал бы.

Монтессори, это не педагогика, это раскрученное на вентиляторе говно.

Лучше бы в обычный садик отвели, лично мне там больше порядочных людей попадалось благо дочка ходить все нормально, даже уходить не хочет сразу видно и чувствуется атмосфера когда заходишь, сам хотел в свое время отдать в монтессори сына в школу благо опомнился вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...